Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2930146

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0725/fb/f7faa2feaddcaa2530e240ae8b089ffb.jpeg

Год/Дата Выпуска: 2014

Версия: DanillaTech mod v4.2 - основано на версии 1.6.49046

Разработчик: Daum Communications

Юзабилити, эргономика, дизайн: DanillaTech

Сайт разработчика: http://vk.com/klavomania

 

Разрядность: 32bit

Язык интерфейса: русский, английский, украинский

Таблэтка: Не требуется

Системные требования: OS: WinXP, Vista, (Win7, Win8 - рекомендуется) x86|x64

CPU: Intel, AMD (2 ядра, от 1600Mhz)

Video: nVidia 8xxx и выше, ATI/AMD HDxxxx, Intel HDxxxx (для аппаратного декодирования HD видео)

Ссылка для скачки

Описание:

Авторский мод плеера, сделанный наиболее удобным для самых разных пользователей. Удобный скин по умолчанию с большими кнопками удовлетворит потребности большинства пользователей - из него можно делать скриншоты, переключать субтитры, осуществлять покадровую навигацию и многое другое. Переработаны клавиатурные сокращения - теперь к самым полезным функциям (о некоторых вы может и не знали) можно получить доступ всего нажатием одной клавиши (не клавиатурным сокращением). Например, нажимая клавиши Z и X вы будете перемещаться между позициями субтитров - это позволит вам не пропускать реплики героев, и позволит сжато понять сюжет фильма (будет что-то типа комикса).

Но больше всего эту версию плеера оценят люди, смотрящие фильмы с субтитрами (любители оригинальной озвучки, не владеющие языком оригинала, глухонемые). В плеере реализована "технология" срединных субтитров, которая выводит субтитры в центр экрана (что можно понять из названия). Благодаря отображению полупрозрачных субтитров в центре, при взгляде на на них ваш взгляд охватывает весь экран, а не нижнюю его часть. Не надо бегать глазами вниз-вверх экрана (что способствует усталости и раздражению - именно поэтому множество людей предпочитают даже плохую озвучку субтитрам). Впрочем, вы легко можете настроить субтитры под себя.

Кроме того, по умолчанию загружаются английские и прочие оригинальные аудиодорожки, что избавит любителей иностранных фильмов лишний раз переключать аудиопоток. А если вам приходится иметь дело с таким пренеприятным делом, как рассинхрон - то с помощью горячих клавиш или скина вы можете легко его устранить!

С помощью этой версии проигрывателя вы можете с лёгкостью записывать понравившиеся видео, аудиоотрывки, делать скриншоты, цитировать героев посредством копирования сабов в буфер обмена. И всё это всего лишь нажатием одной кнопки! Кнопки очень легко запоминаются, так как теперь они распределены по зонам, структурированных как по горизонтали, так и по вертикали!

Включено превью кадров на панели временной навигации (как в YouTube), изменён временной переход по умолчанию, 2 секунды вместо 5 - для более точной навигации.

При всём этом, уделено внимание производительности - плеер использует аппаратное ускорение DXVA, поддерживаемое абсолютным большинством компьютеров (даже стареньких нетбуков), которое будет меньше нагружать систему.

Плеер портабельный - просто закиньте его на флэшку и носите с собой. Используется x86 версия плеера, которая запустится и на 32, и на 64-битных системах (при этом на 64-битных производительность не будет низкой относительно 64-битной версии плеера).

История изменений

 

 

4.0 ->4.1

Добавлены расширения недокачанных файлов !bc, !ut, !bt для возможности их открытия в плеере через интеграцию

Исправлены ошибки, связанные с профилем

Используется другой формат "Срединных субтитров" - теперь цвет шрифта и внешний контур чёрный, а внутренний - белый, он сделан тоньше. Что это даёт? Меньше белого будет меньше отвлекать вас, но при этом контрастность для восприятия повысится. Вы можете настроить субтитры под себя, но советую попытаться привыкнуть к такому формату.

Папкам захвата и !Ещё были присвоены иконки

Прочие изменения

4.1->4.2

Добавлены отступы по краям, что облегчает визуальное восприятие

http://i68.fastpic.ru/thumb/2014/0725/7f/41c990fdabb3118ce0f8eb1272dcc97f.jpeg http://i68.fastpic.ru/thumb/2014/0725/e3/07be50fde849a86ae00780bacde23ae3.jpeg

Игнорируются любые теги, указанные в субтитрах – теперь не будет гигантских, кривых, выходящих за рамки сабов.

http://i68.fastpic.ru/thumb/2014/0725/df/744fe9b74530a642b9826a520b2bd0df.jpeg http://i68.fastpic.ru/thumb/2014/0725/ff/16246ec9160016d75e7adb07c5f4d3ff.jpeg

 

 

Скриншоты

 

 

 

Ещё мои раздачи на рутрэкере.

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)

  • Ответов 271
  • Просмотры 44 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Да автору нужен просто хороший пиар отдел, больше рекламы и больше авторитетных мнений для продвижения технологии в массы.   Фотожоп уберлевела:    

  • niiro dzyaki
    niiro dzyaki

    А зачем смещать фокус? Есть периферийное зрение, если не по слогам читаешь, то на субтитры вообще не отвлекаешься. Я постоянно ловлю себя на том, что персонажи разговаривают на русском — мозг автомато

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2930456

Меня девушка отвлекла)

Помести её посередине.

Я не читаю подпись пользователя Сёгун.

Как же ты задолбал. ©  Саблезубая Утка

уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка 

-={HospitaL}=- Team'u - батюшка

Опубликовано
comment_2930458

Я говорю в основном как эргономист

До тебя правда уже были эргономисты изучавшие вопрос в каком месте телевизора пустить субтитры/бегущую строку/морду сурдопереводчика. Но это были неправильные эргономисты, у которых была неправильная эргономика и их сознание было зашорено навязанными обществом традициями. А так как консервативное научное общество оказалось не готово принять твои революционные идеи, ты вынужден излагать их здесь, а не в докторской диссертации по эргономике. Я угадал, да?

 

Ну или другой вариант - о эргономике ты имеешь примерно такое же представление, как я о устройстве МКС.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Опубликовано
comment_2930503

неперекрывать изображение, и быть удобочитаемыми.

Двойной непрозрачный контур

удобочитаемыми

непрозрачный контур

На все прочие аспекты прекрасной идеи вроде уже обратили внимание, но вот этот я с высоты своего опыта вёрстки отмечу - выворотка хреново читается. Особенно когда картинка под ней не однотонная. Но если уж выворотка делается, то контур там только один, потому что иначе получается неудобная каша.

 

 

Я ваш текст на статичной картинке прочитать сходу не могу, а уж если запускать видеоролик и этот текст менять... Короче, автор, идите подучите матчасть и не думайте пожалуйста, что умнее всех. То что вы предлагаете даже пятиклассник сделавший сайт на народе назовёт вырвиглазным убожеством.

Your other honor
Опубликовано
  • Автор
comment_2930505

Небольшой оффтоп в виде сна:

Катя, дом в деревне, потрахушки, острый язык, скучать, брат, крыша, перспектива, мы знаем друг друга 6 лет.

Каким-то образом появлилась Катя в жизни моего брата. Причём, они вроде не трахались. Брат вообще молчаливый был. А Катя не хотела меня видеть. Потому что боялась, что я как-то не так отнесусь, потом перед братом она рассказывала, что мы с ней отвратительно расстались. Из-за сигарет. Она не изменилась, хотя потом говорила, что знала меня 6 лет. Я был так рад, что мы встретились.

 

я с высоты своего опыта вёрстки

Опыт в России качество не означает, либо вообще мешает (теряется гибкость, и способность узнавать что-то новое - например, такая ситуация с образованием в РФ). Касательно вёрстки, то вырвиглазого убожества просто дофига на визитках, баннерах и т.д. Даже на этом форуме косяков хватает. Хотя, даже не косяков, а "старых стандартов". Форумы такого образца рассчитаны под 17-дюймовые ЭЛТ мониторы с разрешением 1024х768. Тогда и шрифты читабельны, и кнопки кликабельны, и не будет слишком длинных строк.

Я ваш текст на статичной картинке прочитать сходу не могу

Это в первую очередь, ваше личное мнение. А я могу. Друзья могут. А обычные сабы, наоборот, не могу. Особенно без очков. На вкус и цвет все фломастеры разные. Если я предлагаю новый фломастер, не надо говорить, что он плохой

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2930511

народ, если вкратце -- топикстартер еще не угомонился?

или есть другая причина для продолжения дискуссии, кроме его настойчивости?

Опубликовано
comment_2930512
или есть другая причина для продолжения дискуссии, кроме его настойчивости
Не спугни.

Люблю анимефорум. Вдруг откуда не возьмись появляются люди за бесплатно показывающие шоу. И это не только к автору темы относится. :)

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2930514

если вкратце -- топикстартер еще не угомонился?

Кажется, АФя превратился в бложек-сателлит эргонома.

Анатолий, кажется, слегка пожелтел по этому поводу.

donk..,.

Опубликовано
  • Автор
comment_2930522

Кажется, АФя превратился в бложек-сателлит эргонома.

Это потому что текущий форумов морально устарел, для дальнейшего его развития, популярности и общения нужно качать эргономичность). Иначе падение активности, популярности гарантированно. И в "развитии" я подразумеваю упрощение. Чем меньше элементов, возможностей, тем, в целом, лучше (но должна быть гармония). Не секрет, что сейчас вк самая популярная сеть. В т.ч. и потому, что многое упрощено, урезано, нет возможностей форматирования и пр. Это всё добавляется, но ПОСТЕПЕННО, чтобы было легко приучать пользователей. Просто так снабжение +100500 фичами скорее негативный эффект принесёт - люди просто не захотят разбираться и пользоваться этим.

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2930530

Автор, а фоточки здесь будете постить свежие? Их не хватает для счастья в этом уютном бложике.

 

Ну ладно, давайте поговорим об упрощении. Если человек настолько тупой, что не может потратить полчаса, чтобы почитать инструкцию и разобраться в элементарном интерфейсе - зачем он здесь нам нужен? Если человек настолько ленив, что хочет только две кнопки и не хочет вникать в детали - зачем он нам здесь нужен? Ты если хочешь ездить на авто - то идешь, учишься и получаешь права. Не нравится, не эргономично, слишком много педалей и правил? Пожалуйста, общественный транспорт к вашим услугам, никто не заставляет ездить на авто.

Опубликовано
comment_2930550
Автор, что вы подмешиваете в свои пищевые ароматизаторы, если не секрет?

Раньше автор был нормальным человеком, но теперь он смотрит аниме, создает новые технологии и пишет на этом форуме. Тема для исследования - “негативное влияние аниме на разум неподготовленного человека”.

Мне вобще хотелось бы продолжение истории про Катю.

Катя оказалась азиатским трапом. Teh end.

Опубликовано
comment_2930551

Это в первую очередь, ваше личное мнение. А я могу. Друзья могут.

А давайте мы проведем опрос, кто может прочитать срединные субтитры, а кто нет, чтобы не тащить мифических друзей в статистику.

 

И в "развитии" я подразумеваю упрощение. Чем меньше элементов, возможностей, тем, в целом, лучше (но должна быть гармония).

ШТА

 

Самая лучшая страница у Яндекса. Там много элементов, но каждый человек может отредактировать страницу, размещая те блоки, которые ему нужны.

 

Не секрет, что сейчас вк самая популярная сеть. В т.ч. и потому, что многое упрощено, урезано, нет возможностей форматирования и пр.

ВК сейчас самая популярная сеть потому, что ей плевать на копирайт. Поэтому там куча видео и музыки.

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

Опубликовано
comment_2930553
Катя оказалась азиатским трапом. Teh end.
http://www.mneploho.net/upload/blogs/b6fb728431aa9a24f99fed02e2e73804.jpg

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2930555

потом перед братом она рассказывала, что мы с ней отвратительно расстались. Из-за сигарет.

Начинали курить сигу с середины?

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

Опубликовано
  • Автор
comment_2930558
Я плохо расстался с Катей, поэтому периодически о ней думаю. Иногда это сказывается на моих поступках и действиях.

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2930569

А ваша текущая девушка, знает, что она для вас не имеет такого значения как Катя, о которой вы думаете уже с год? Нехорошо обманывать, автор, полное неуважение. Будьте честными, покажите ей ваши записи на этом форуме.

 

3.4. Запрещается реклама (кроме специализированных разделов, где она разрешена, таких как "продажа аниме" и "аниме-вечеринки и фестивали"). Рекламой считается сообщение, направленное на создание спроса на какой-либо вид товаров или услуг (в том числе на веб-сайты). Является сообщение рекламой или нет, определяет администратор или модератор. Если вы не уверены, подпадает ли ваше сообщение под определение рекламы, лучше напишите личное сообщение модератору раздела и уточните.

Вот, кстати, и правила форума не уважаете, не то, что даже девушку. Ай, как нехорошо.

 

Вот, автор, скажите, что у вас за хаос творится? Из вашей другой эпичной темы:

 

Для чего такая одинаковость? Чтобы человеку было проще. Зачем вносить что-то новое, если можно сделать что-то дохрена похожее. У человека времени дохрена, он не хочет меняться, проглотит и это.

И в этой теме вы выступаете за упрощение. Так ведь по вашим записям здесь очевидно, для чего такая одинаковость - чтобы было проще, чтобы все втянулись, включая гастарбайтеров. И, опять же, с другой стороны, вот человек потратил полчаса на изучение особенностей форума, человек узнал что-то новое, считайте, поменялся. А вы выступаете за упрощение форума. У меня просто рвется от вас логический шаблон.

Опубликовано
  • Автор
comment_2930580

У меня просто рвется от вас логический шаблон.

Противоположные утверждения и мысли - это ещё и гармония, баланс. Я за гармонию. А она как раз учитывает противоположные аспекты. Например, какое бы ты зло не сделал, теоретически, ты можешь компенсировать его чем-то хорошим. А можешь так нагадить, что ничем не исправишь. Обычно же люди не умеют смотреть комплексно, они видят только хорошее, или только плохое. В тебе есть плохие черты, есть хорошие черты. Если они гармоничны, то норм. Если у курильщика насильно отнять курение, то это может внести дисгармонию. Например, он может хуже устанавливать контакт, расслабляться, станет более нервозным, снизится работоспособность.

Опубликовано
comment_2930583

Противоположные утверждения и мысли - это ещё и гармония, баланс.

То есть если гастарбайтер Азизбек четыре часа строит стенку, а потом четыре часа её ломает - это гармония и баланс?

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

Опубликовано
comment_2930589
Противоположные утверждения и мысли - это ещё и гармония, баланс.

Какая гармония? Это двойные стандарты и метание от одного к другому, вы даже точку зрения единую отстоять не можете, потому что у вас нет единого, цельного взгляда на конкретный вопрос, а реально каша там. Вы просто мимикрируете под удобные для вас варианты. Какие вообще тут могут быть серьезные наблюдения, даже какие рассуждения могут быть реально?

 

“Дорогой мой дневничок! На форуме творилась жепь и уныние, но неожиданно, подобно лучику первого летнего солнца и практически в самые первые дни этого самого лета появился автор этой темы и некоторые разделы ожили , пусть покряхтывая и попердывая. Дорогой мой дневничок, я верю, что записанное сюда сбудется и ты пришлешь нам ещё много свежего мяса талантливых людей с вконтактика.

 

Опубликовано
comment_2930639

Касательно вёрстки, то вырвиглазого убожества просто дофига на визитках, баннерах и т.д. Даже на этом форуме косяков хватает. Хотя, даже не косяков, а "старых стандартов". Форумы такого образца рассчитаны под 17-дюймовые ЭЛТ мониторы с разрешением 1024х768. Тогда и шрифты читабельны, и кнопки кликабельны, и не будет слишком длинных строк.

Нет уж, господин хороший, вёрстка - это не дизайн и не рисование, тут вы не прикроетесь своим "я так вижу". Потому что есть вполне конкретные установки и принципы, в том числе и государственного уровня. Выворотка неудобна и нечитаема. Всё, смиритесь с этим фактом.

 

А я могу. Друзья могут. А обычные сабы, наоборот, не могу. Особенно без очков.

То что вы говорите сказали - ложь. Зачем вы говорите ложь?

 

На вкус и цвет все фломастеры разные. Если я предлагаю новый фломастер, не надо говорить, что он плохой

Когда мы говорим не об абстрактных понятиях типа "красиво или нет", а вполне универсальной читабельности, не может быть никаких фломастеров.
Your other honor

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.