Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме умирает


Rebel-otaku

Рекомендуемые сообщения

Да, но она просто качественная. Ну то есть - в кои-то веки спросили у знающих людей как выглядит броня и какие были приемы.

Да нет, она качественная по наполнению и содержанию, по мелочам вроде ракушке паломника в первой серии, первая, что я знаю в мире, экранизация процесса над свиньей в средневековой европе (что было) Западникам стыдно видно. Неплохое отражение социальных связей между церковью, народом и феодалами, иллюстрация вполне себе исторического религиозного дискуса в европе. Ну и насажено это не неплохой сюжет. Да это заслуга мангаки, но если ты рассматриваешь аниме без оригинала, лишь то для чего лишь написан сценрий то это уж сущий маразм. Ну а если не замечаешь этих вещей... так я тебе расскажу есть они. и хороши. И лучше многих европейских экранизаций. Про сша я уже молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Короле Льве увидела стандартную идеализацию благородных и добрых сказочных королей, чьи отпрыски генетически благородны и добры и опосля непременной победы над злым узурпатором автоматом занимают овеянный нимбом трон изгнанных/убитых родителей. В таких сказочных сценариях в принципе неважно, терпит ли принц/принцесса лишения или проводит дни в праздности, покуда труба судьбы не призовет.

Я смотрела мульт уже взрослой, не прониклась эмоционально и потому могу быть необъективной.

Плохо, что не уделили внимание как он учится. ну, как принимает власть звериную. Наш мультфильм "12 месяцев" так хорош, а ещё там принцесса учится, воу. А не хочется, но надо, ведь вот так.

 

Вообще не вопрос. Приведите пример произведения вышедшего в последние, скажем, пять лет, настолько повлиявшего на индустрию как Ева. Такие ведь должны быть, исходя из вашей логики - ну так вперед за примерами.

Давайте не 5 а 10. А то же вы рассматриваете 90-е - это 10 лет.

Если смотреть в пределах десятилетки, как это делаете вы - Тетрадь Смерти.

Но я могу обойтись и 5-тилеткой - Титаны же.

 

Еще Судзумию называют - но тут я не согласен.

 

Ох, лол. И как Тетрадка повлияла на индустрию-то? Каким боком тут Титаны и тем более Судзумия? Меланхолия сама очень многое взяла из

Евы. Титаны просто популярны за неимением лучшего, так сказать.

Самое влияние и мякотка ---это Сейлор Мун и Ева. Ну и гаремное что-то. Может даже Ранма. т.е. 90-е. Сейчас только этими тайтлами и обмазывают всё новьё.

 

Скорбно, но ничего из нулевых не повлиляло на индустрию. Разве что, новая фишечка: цундере с голубыми волосами, кудере с красными и т.д. Разрыв шаблона! Теперь только и делают, что рвут шаблоны. Скукота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорбно, но ничего из нулевых не повлиляло на индустрию.

Так Мадоку же вспомнили. Она если уж не задала новый жанр, то уж точно вывела его в свет.

 

Ну а с САО я бы не был так категоричен. Мало того что Кирито-кун стал синонимом Мери Сью, так ещё и по примеру сабжа издатели поняли, что нынче попаданцы и ММО в моде, и посыпалось: Аутбреак Компани, Датабаз, В подземелье я пойду там красавицу найду, Врата, ещё что-то по ММО снимается, и конца края этому не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А год на год не приходится

В 1997 и 1999, интересно, какой вин был уровня Бибопа.

 

а когда Mad House делал людей икс, росомаху и ЖЧ

А Чебурашку Арэрэ для какого рынка рисовали?

 

Поэтому хоть сейчас в каждом первом аниме мы все ещё видим Аску, Рей

Oni (鬼?) are a kind of yōkai from Japanese folklore, variously translated as demons, devils, ogres or trolls. They are popular characters in Japanese art, literature and theatre.[1]

Their skin may be any number of colors, but red and blue are particularly common.[4][5]

 

Совпадение? (ц)

 

Алсо Гэнщикэн разве не задал тренд на освещение будней отаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланхолия сама очень многое взяла из Евы. Титаны просто популярны за неимением лучшего, так сказать.

ЩИТО

 

Единственное, что в Меланхолии можно найти из Евы - это Юки Нагато. Всё.

 

А вот Меланхолия явственно угадывается в тех же "Ангел Битс", прости Господи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кавайные японские девочки в боевиках/драмах/фантастике и во всех других жанрах это очень качественный и разноплановый мейнстрим. Или новая мода на киберзадротство, вот прям свежая струя в индустрии. Боже, за 50 лет существования анимы от силы 5-6 нормальных детективов и 20-30 аним с крутым экшеном.

Так я и не утверждаю, что аниме особо балует разнообразием. Так и за пределами оного картина не лучше.

А кавайные девочки смотрятся прикольнее брутальных альфа-самцов. На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кавайные девочки смотрятся прикольнее брутальных альфа-самцов. На мой взгляд.

tumblr_nxcqauFRWN1u6sz4wo1_250.gif

 

Почему анимешникам все кажется банальным и скучным. Вот же загадка. И Безумный макс этим годом, и звездные войны, и макбет с Котийяр, (+ британские кингсман и агенты анкл), а нашим дурачкам все скучно, нечего смотреть кроме пятого терминатора в халливуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему анимешникам все кажется банальным и скучным. Вот же загадка. И Безумный макс этим годом, и звездные войны, и макбет с Котийяр, (+ британские кингсман и агенты анкл), а нашим дурачкам все скучно, нечего смотреть кроме пятого терминатора в халливуде.

1. сюжет написанный на коленке за полчаса. Да спецэффекты классные но кхм кхм...

2 А он вышел? Нет... и звездные воны от дисней без лукаса с каким то неро-джа-джа-бинском в главной роли... настораживают)

3. Не знаю.... а они как по оригиналу сняли или опять авторское прочтение? Хотя что тебя спрашивать ты на такие мелочи внимания не обращаешь.

 

А так для меня настоящим открытием этого года стала "страшные сказки" или сказка сказок, вот только это простие франция (экранизация из сборника сказок неаполитанского автора 16 века).

 

Голливуд же страдает перезапусками и отсутствием идей. Ну и еще каким то все более странными моральными посулами. Если хорошие парни в 90-х были и правда хорошие парни то сейчас понять где хорошие парни а где бандиты все сложнее.

Из того что и правда радует из штатов это кино про себя, вроде подпольной империи, но это и не совсем голивуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне важно где именно был полный показ. потому что для этой территории / территорий и готовиться продукт.

Scorpions пели на английском для кого? Только для немцев?

Честно, я не вижу ничего такого невероятного и потрясающего основы бытия в том, чтобы аниме могло иметь более широкий охват, чем прицел только на японскую аудиторию. Эрого Прокси чисто анимешный представитель индустрии? Пф. Хрен с ним, производством и бюджетами. Работы Ватнабэ или Юаса Масааки смогут оценить и понять только японцы? Очень сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокси чисто анимешный представитель индустрии? Пф. Хрен с ним, производством и бюджетами. Работы Ватнабэ или Юаса Масааки смогут оценить и понять только японцы? Очень сомневаюсь.

эм... Непорочная мария нацелена на французскую аудиторию? А там есть моменты на латыни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Madhouse-fan (25 November 2015 - 11:58) писал:

Кратко суть: Ева для школоты, а К-Он для взрослых.

 

Так и есть.

http://i65.fastpic.ru/big/2015/1126/81/f928d5f88e66494b33cc11f23f5f4f81.jpg

 

Плохо, что не уделили внимание как он учится. ну, как принимает власть звериную. Наш мультфильм "12 месяцев" так хорош, а ещё там принцесса учится, воу. А не хочется, но надо, ведь вот так.

 

 

Ох, лол. И как Тетрадка повлияла на индустрию-то? Каким боком тут Титаны и тем более Судзумия? Меланхолия сама очень многое взяла из

Евы. Титаны просто популярны за неимением лучшего, так сказать.

Самое влияние и мякотка ---это Сейлор Мун и Ева. Ну и гаремное что-то. Может даже Ранма. т.е. 90-е. Сейчас только этими тайтлами и обмазывают всё новьё.

 

Скорбно, но ничего из нулевых не повлиляло на индустрию. Разве что, новая фишечка: цундере с голубыми волосами, кудере с красными и т.д. Разрыв шаблона! Теперь только и делают, что рвут шаблоны. Скукота.

Ты не права утверждая, что нулевые не повлияли на аниме. Это влияние Ранмы под вопросом, в твоём случае это фанбойгёрлство, потому что ты любишь это аниме.

 

Сузумия дала толчок выпуску аниме про будни школоклубов.

Тетрадь была сверхпопулярна ранее. Школота со значками Лайта. Убийства в Брюсселе. Ну к аниме это не относится, но показывает степень популярности.

Про Титосов не знаю, они недавно выпустились, влияние не особо замечено.

Ещё повлияла ОреИмо в том плане, что теперь любой нормальный гарем немыслим без сестры. В Меланхолии была сестра, но она была на заднем плане. У Лайта тоже была сестра, но и она была на заднем плане, но это и не гарем. И даже в самой первой Моей Богине у ояша тоже была сестра, однако ей не уделили должное внимание. А вот так чтоб задать сестротенд, то ОреИмо в этом плане явно выигрывает. Плюс ОреИмо и Меланхолия расплодили богинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а с САО я бы не был так категоричен.

Скрытый текст

Мало того что Кирито-кун стал синонимом Мери Сью, так ещё и по примеру сабжа издатели поняли, что нынче попаданцы и ММО в моде, и посыпалось

Может это все-таки как-то связано с популярностью самих ММО?

 

А вот так чтоб задать сестротенд, то ОреИмо в этом плане явно выигрывает.

Я думал его задали Идзанаги и Идзанами.

Изменено пользователем Oburi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Титосов не знаю, они недавно выпустились, влияние не особо замечено.

Про влияние не знаю, но их смотрят и не анимешники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Мадоку же вспомнили. Она если уж не задала новый жанр, то уж точно вывела его в свет.

И что же там Мадока вывела-то? Чёрную пародию на махо-седзе?

 

Единственное, что в Меланхолии можно найти из Евы - это Юки Нагато. Всё.

 

А вот Меланхолия явственно угадывается в тех же "Ангел Битс", прости Господи.

Ох, Эрни... Единственное, что от Меланхолии в Ангел Битс --- это Юри. Всё.

 

Ты не права утверждая, что нулевые не повлияли на аниме. Это влияние Ранмы под вопросом

Ты как-то слишком скоропалительно утверждаешь, что я не права. Зря ты так.

Мне лень расписывать, уж в который раз, о влиянии Ранмы на гаремники. Все это знают.

 

в твоём случае это фанбойгёрлство, потому что ты любишь это аниме.

В моём случае --- это всего лишь объективная оценка(которая основана на том, что современные гаремники были смотрены задолго до Ранмы и их проигрыш и слизывание с оригинала очевиден), именно поэтому я и люблю это аниме.

 

 

Тетрадь была сверхпопулярна ранее. Школота со значками Лайта. Убийства в Брюсселе. Ну к аниме это не относится, но показывает степень популярности.

Популярность =/= влияние на индустрию. И такое бывает.

Вот Гиасс сверхпопулярен, но разве он оказал хоть какое-то влияние? Ну, кроме почти клона Короны греха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Эрни... Единственное, что от Меланхолии в Ангел Битс --- это Юри. Всё.

Парень - это Кён с чуть менее выраженным противостоянием Юриппе, а та баба, которая на рояле играла (или на чем там) - чистая Юки. Хотя кудере как жанр появились задолго и до Меланхолии, готов это признать. Да и сама организация, которая создана Юриппе, до боли напоминает СОС. Так что в Ангел Битс от Меланхолии куда больше, чем в Меланхолии от Евангелиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще каким то все более странными моральными посулами. Если хорошие парни в 90-х были и правда хорошие парни то сейчас понять где хорошие парни а где бандиты все сложнее.

Вот это высказывание, однозначно, самое эпичное в теме, а возможно и на аниме-форуме, вообще. Собственно, люди в 80-х - начале 00-х и пересаживались с Голливуда на аниме, только потому что в последнем нет однозначно плохих и хороших героев, как в классической литературе - все гораздо сложнее. В Голливуде же все примитивно делилось на черное-белое. То, что сейчас там все совсем иначе, мне как раз представляется обратным влиянием японской культуры. Хотя возможно, гораздо больше чем манга, на кинематограф повлияла ситуация в мире, в котором в победу "хороших парней" верится все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

Scorpions пели на английском для кого? Только для немцев?

Скорпионс пели как минимум для Европы - это подтвержает концепция группы, что музыка объединяет и должна быть понятна всем. Это подтверждает и то что с первого альбома с ними работал продюсер соответствующего уровня. Как и лейбл, так и релиз альбома на Территорию Европы сразу.

 

Эрого Прокси чисто анимешный представитель индустрии?

Да. Особенно 00-х - самый конец тренда экзистенциальности, рефлексии, мрачной атмосферы и глубокой философии в аниме. Волчий Дождь, Технолайз, Лейн - с одной грядки. (Опять же это никак не говорит о качестве этих аниме). Эврика с Бибопом кой в чем даже перекликаются с этим сериалом.

 

Хрен с ним, производством и бюджетами. Работы Ватнабэ или Юаса Масааки смогут оценить и понять только японцы? Очень сомневаюсь.

С чего это хрен? Ватанабе - конечно большой молодец, все дела. Но работа в масс-продукте не заслуга одного человека или артиста. Это работа огромной команды, как тех кто под режиссером, так и над ним.

Бибопа могут оценить потому что это классное и проработанное аниме. я не думаю, что Ватанабе мыслил в принципе категориями своей целевой аудитории. Но наверняка понимал, что людям, которые дали ему денег на продакшен ждут от него сериала, который впечатлит в первую очередь японского зрителя.

В первый раз спонсорам так не показалось - Ватанабе остался без денег.

Во второй раз показалось)

 

Индустрию делают люди с деньгами - увы и ах. И последние слова за ними, ибо они заказчики. Исключения - именитейшие режиссеры, которые уже знают как собрать кассу. Им поперек редко кто рискует что-то говорить. На то это и профессионалы.

 

Голливуд же страдает перезапусками и отсутствием идей. Ну и еще каким то все более странными моральными посулами. Если хорошие парни в 90-х были и правда хорошие парни то сейчас понять где хорошие парни а где бандиты все сложнее.

Вот пожалуйста. Поменяй слово "Голливуд" на "аниме" и получишь типичное мнение из разряда "аниме умирает". Ну можно еще "перезапуски" на "гаремники" заменить.

Можно и про игровую индустрию так же сказать. один в один.

Только везде в этих мнениях фигурирует мистическая цифра, когда все было классно, блаженно и появлялись лишь светочи. Цифра это - 90.

Эта цифра в треде в отношении Голливуда лишний раз подтверждает теорию кулика и болота.

Изменено пользователем Антон Зек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему анимешникам все кажется банальным и скучным. Вот же загадка.

За всех не скажу, а мне это самое всё просто уже надоело. Не представляю, чем меня может удивить очередной Безумный Макс. А Звёздные войны стоит смотреть только для того, чтобы прочувствовать Spaceballs :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это высказывание, однозначно, самое эпичное в теме, а возможно и на аниме-форуме, вообще. Собственно, люди в 80-х - начале 00-х и пересаживались с Голливуда на аниме, только потому что в последнем нет однозначно плохих и хороших героев, как в классической литературе - все гораздо сложнее. В Голливуде же все примитивно делилось на черное-белое. То, что сейчас там все совсем иначе, мне как раз представляется обратным влиянием японской культуры. Хотя возможно, гораздо больше чем манга, на кинематограф повлияла ситуация в мире, в котором в победу "хороших парней" верится все меньше и меньше.

Как бы дело не в этом. Хорошие парни остались в Голливуде и все остальной так же примитивно, вот только эти хорошие парни жутки сволочи.

Но а так то да, мне нравиться что в аниме все сложнее, нет пыатются постоянно врагов представить безмозглыми орками, во всяком случае зачастую. А Голливуд не тратит своего стержня моральности. Стержень моральности остаеься. Пугает то что эта мораль все более и более зверская.

Изменено пользователем Ketrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, люди в 80-х - начале 00-х и пересаживались с Голливуда на аниме, только потому что в последнем нет однозначно плохих и хороших героев, как в классической литературе - все гораздо сложнее. В Голливуде же все примитивно делилось на черное-белое.

Полностью согласен. Я ушёл от просмотра кино к просмотру анимэ с головой именно по аналогичной этой причине.

То, что сейчас там все совсем иначе, мне как раз представляется обратным влиянием японской культуры. Хотя возможно, гораздо больше чем манга, на кинематограф повлияла ситуация в мире, в котором в победу "хороших парней" верится все меньше и меньше.

Не думаю, что это только японской культуры влияние. Просто авторитеты поменялись. Мораль ушла в тень. Супергерои, вроде Циклопа из "Людей Икс", которые состояли из добра на все 100 %, утратили свою привлекательность для масс. Настало время Спаунов и Росомах. Успех Риддика из той же оперы, наверное.

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

Полностью согласен. Я ушёл от просмотра кино к просмотру анимэ с головой именно по аналогичной этой причине.

А я вот все смарю, все четаю и мне все нраицца! Надоедает - отложу на полгодика и не лезу.

И ничо у меня не умирает ни анима, ни голлевуд, ни муззон, ни артхуас, ни Майкл Бей, ни игрухи, ни рыбки - кругом радость и процветание! =) И в какую эпоху не влезу - кругом золотой век!

Уот так уот!

Чего и вам желаю.

 

Пугает то что эта мораль все более и более зверская.

Образы потихноьку усложняются. Мегаположительные герои были в новинку, да и появлялись почти в военное и послевоенное время. Тогда людям надо было видеть чистые идеалы.

Вопрос вкуса на самом деле.

Изменено пользователем Антон Зек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а мне вот кина новая из числа фантастики не нравится от слова "вообще". Про размытие границ между хорошим и плохим аля "Маструбатор 5: гнойниз" вообще молчу... Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

из числа фантастики не нравится

А Треугольник не смотрели часом?

Ну или Лупера?

Изменено пользователем Антон Зек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наверняка понимал, что людям, которые дали ему денег на продакшен ждут от него сериала, который впечатлит в первую очередь японского зрителя.

Тот самый японский зритель, который не смог понять Бибопа, пока сериал не получил признание за рубежом?

 

Индустрию делают люди с деньгами - увы и ах. И последние слова за ними, ибо они заказчики. Исключения - именитейшие режиссеры, которые уже знают как собрать кассу. Им поперек редко кто рискует что-то говорить.

Я не понимаю, почему из этого "внутреннего рынка" делают какую-то тайну для посвященных. Анимационные студии типа Пиксара или Дреаворкс могут интересно снимать и для себя, и для показа в других странах. А японцы не могут, потому что "внутренний рынок". Или как будто по звездным войнам или терминатору не продают мерчендайз, как фигурки роботов в Японии, но почему-то они сняты нормально. Что есть у японцев? Гандамы, которые морально устарели еще лет так триста назад. Или совместные с другими иностранными студиями cg фильмы типа звездного десанта или харлока. Сколько бабок вбухали, почему же не выстрелило? Почему дисней может снять с компьютерной анимацией frozen, а японцев хватает только на задрипанные мувики по сейнт сейи или теккену. То есть, что этот "внутренний рынок" объясняет? Почему он действует в Японии и только им мешает нормально снимать сериалы? Херня какая-то, а не объяснение. По-моему, кто-то просто привык гнать фуфло и особо не парится, вот и все объяснение.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация