Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Аниме умирает


Rebel-otaku

Рекомендуемые сообщения

Как раз всеядность и ведёт к зажратости. Нужна аскеза.

 

А вот это да. я к примеру очень внимательно выбираю вещи и лучше пересмотрю что то старое чем смотреть какую нибудь фигню. и потому у меня все аниме великолепно а о засильи гермников да ояшей лишь читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую твой проблеме. Слушай всю музыку, смотри все фильмы, читай все книги подряд, чтобы не быть зажравшейся скотиной.

Столь категоричные и всеобъемлющие советы от анонимного набора пикселей...

Ваше мнение очень ценно для нас.

 

Как раз всеядность и ведёт к зажратости. Нужна аскеза.

Или... кидать монетку и не ныть на результат :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тут проблема в ЕГЭ как вариант. молодежь не пишет сочинения в школе и потому в целом хуже умеют писать.

Примерно то чувство когда конечно-же "образованный" человек тебе пишет тут про мириад съеденных коммунистов на Руси. Что потом пишут-то на экзаменах ? Войну выиграл супермен ?..

 

(что собственно ты с жаром тебе присущим и утверждал.

Меня без меня женили. Где это я успел ?)) Я вообще-то я и не спорил о том что манга это искусство о чем собственно и слышал на лекций признанный мангаки. Только искусство конечно нищивое, на каком уровне скажем Astra Boy 60 годов а на каком старинная японская живопись века так 18 ? То-то же.

 

Так и есть. Тогда на первое место выведем зажратость.

Это точно, раньше о дисках, манги, там фигурках, моделях только мечтали а сейчас нос воротят с писком о том что торренты наше всё. Как при таком подходе Reanimedia еще умудряется существовать я не знаю. Зато есть плюс, развелось уйма любителей локализоторов. Соответсвенно новинки в рунет поставляются весьма быстро.

Изменено пользователем ruinart (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно то чувство когда конечно-же "образованный" человек тебе пишет тут про мириад съеденных коммунистов на Руси. Что потом пишут-то на экзаменах ? Войну выиграл супермен ?..

Наглый врун приведи цытаты

 

Меня без меня женили. Где это я успел ?)) Я вообще-то я и не спорил о том что манга это искусство о чем собственно и слышал на лекций признанный мангаки. Только искусство конечно нищивое, на каком уровне скажем Astra Boy 60 годов а на каком старинная японская живопись века так 18 ? То-то же.

 

Не кто в Японий кажись не делает различия между обычным сериалом и аниме. Мангу вообще тут обозвали видом искусства, довелось как-то прослушать лекцию от Юри Такаги на одном мероприятий где это собственно и заявилось.

Звучит более чем опредленно и трактовки иные сомнительные. Так что не стоит давать заднюю. Хотя о чем я, это же ринарт

 

Феспалм однако. На разном. Давай по тайлам работам да художникам смотреть.

условно одно дело берсерк а другое дело наруто.

точно так же как одно дело рафаэль а другое дело какой нибудь деревенский самоучка расписавший местную церковь. (при этом паралелий не провожу и не говорю что автор берсерка = рафаэль, лишь пример привожу). и то и другое искуство созданное одновременно в одном и том же худ стиле, но уровень разный.

 

Собственно призрение к новому потому что оно новое абсурдно, т.к. все когда то было новым,

 

И да ты уж прости но с тех пор как до японии добралась европейская традиция перспективы выглядить все стало пристойнее чем на гравюрах 18 века. Да и людей рисуют много более узнаваемыми чем на традиционной гравюре. так что не "тото же"

Изменено пользователем Ketrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглый врун приведи цытаты.

Ну к примеру:

 

ruinart Ещё один интернет-телепат в мою коллекцию...

 

о стране: Рыба, глотающая наживку, тоже не чувствует давления.

 

http://www.dhfr.ru/images/smiles/facepalm2.gif

 

Про другие перлы (к примеру о друзьях или историю) я молчу.

 

одно дело рафаэль а другое дело какой нибудь деревенский самоучка расписавший местную церковь.

Я о чем ?) Одно дело манга а совершенно другое дело старинные фрески и живопись того-же Кано. Манга это скорее поп-культура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я о чем ?) Одно дело манга а совершенно другое дело старинные фрески и живопись того-же Кано. Манга это скорее поп-культура.

 

Признайся уже что просто не умеешь читать и всем будет проще. Смысл моего поста был ровно обратный. ты же цитату вырвал.

 

Кроме того к примеру балет или опера либрето которых в 95% случаев перекручили оригинал выдаваея нечто убогое и невразумительное разве не попкультура? Каким местом прошедшие ода делают искуство более высоким и качественным? Они делают его интересным с ист точки зрения, но никак не лучше или хуже с худ точки зрения

 

 

 

Про другие перлы (к примеру о друзьях или историю) я молчу.

 

Какие перлы, врун? Ты все время несешь пургу про какие то там "перлы" про историю, приписывая мне то что я никогда не говорила при этом цитаты приводить не хочешь, что и понятно, их же нет.

Изменено пользователем Ketrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мириад съеденных коммунистов на Руси

Ну к примеру:

Panzerkater сказал:

ruinart Ещё один интернет-телепат в мою коллекцию...

Panzerkater сказал:

о стране: Рыба, глотающая наживку, тоже не чувствует давления.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того к примеру балет или опера либрето которых в 95% случаев перекручили оригинал выдаваея нечто убогое и невразумительное разве не попкультура?

Лалка, ты в Большом хоть разы была ? :D

 

Ты все время несешь пургу про какие то там "перлы" про историю.

Конечно, про товарищей которые рассказывают о том что меня предадут все друзья и пишут генитальные оскорбления я молчу. В принципе я сам виноват, полез в помойную яму, но просто не думал что на anime форуме может быть такая жесть, но о от всей массы это лишь 2-3 тролля которым по фиг на все снимки и пруфы. Есть что по теме ? Или так флейм из нечего делать ? B)

Изменено пользователем ruinart (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Аниме умирает, поскольку многим анимешникам оно как таковое и не нужно. Раньше оно было лучше, потому что студии старались, пробовали что-то новое, пытались привлечь аудиторию. И было много анимешников, которых интересует разбор сюжета аниме, или технических возможностей например Гандамов или Евы, или чего-то другого. Была любовь к предмету увлечения. А сейчас многие анимешники не столько любят аниме, сколько просто подсознательно используют его для ухода от реальности, для того чтобы подр**ить на какую-нить очередную кавайную/грудастую тян, насладиться моэ, фетишами, грезить всеми этими цундере, яндере и тд это смотря уже кому какой типаж нравится, уходят с их помощью от реальной жизни, или вообще просто смотрят потому что это модно, - и им эти тян хоть просто сиди и тортики ешь, не имеет значения. А ловкие студии этим пользуются. А серьезное аниме уже мало кому нужно как таковое, поэтому и выходит его мало. Имхо, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в более древних анимешках было больше смысловой нагрузки, сюжет действительно был более ярким и интересным, персонажи были более харизматичными и миры были более интересными, продумаными. Сейчас мало таких произведений а те что были уже заканчиваются а новых многосерийных достойных картин ещё не произвели. Сейчас полно однообразных гаремников. Я не говорю что сейчас вовсе нету достойных онгоингов просто мне кажется что причина в том что количество вышедших произведений уже довольно большое и идейный запас исчерпывается и придумать интересный и действительно уникальный сюжет довольно сложно. Поэтому сейчас столько однообразных и бестолковых гаремеников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Гость Мультголова

http://kanobu.ru/news/hayao-miyadzaki-vernulsya-s-pensii-i-delaet-multfilm-pro-gusenitsu-386764/

Ойойой чтож это делается?

Пенсия всего три года продлилась.

 

Чую следующий хидеаки ано будет. С кино не сложиться, и мэтр вернется в умирающую индустрию с очередным ребутом, в попытках стать вторым томино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не всем хочется думать, как создать что-то новое пока обычные штампованные гаремники или что-то в этом духе приносят популярность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в попытках стать вторым томино.

Я тебя умоляю. Если влияние Евы сродни Звёздным Войнам в киноиндустрии, то гандамы как были в большинстве своём трешаком, так ими и остались за редкими исключениями. Ну а другая меха от Томино просто фигня 80-90-ых, исключительно продукт своего времени.

 

Просто не всем хочется думать, как создать что-то новое пока обычные штампованные гаремники или что-то в этом духе приносят популярность.

Вообще по субъективным ощущениям в последние годы гаремников стало НАМНОГО меньше. А уж чистых гаремников по 2-3 в сезон, наверное.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мультголова

Я тебя умоляю. Если влияние Евы сродни Звёздным Войнам в киноиндустрии, то гандамы как были в большинстве своём трешаком, так ими и остались за редкими исключениями. Ну а другая меха от Томино просто фигня 80-90-ых, исключительно продукт своего времени.

То что Гандам - трешак, это очень-очень субъективно. Влияние его не меньше Евы, ток до России не докатилось. Памятники там всякие, мерч и обгирный феном у франшизы есть - это факт. Ребуты и ремейки тоже есть - факт.

 

Но разговор не об этом.

Когда была маза - Томино очень удачно подсуетился и клепал как горячие пирожки клоны и сиквелы к Гандаму на волне моды многосерийной рекламы игрушечных роботов. Собсна и бабла, и славы и творческой реализации поимел.

+ Я хз - имеет ли Томино денюжку с кажого ребута Гандама без его участия.

 

Портфель Ано как продюсера и режиссера значительно меньше, из которого значительным можно назвать - Еву, Конец Еву и Ганбастер. Коим уже 100 лет в обед. Ну окей - ребилд зачтем еще.

При этом Ано, как только позвали в большое кино (собсна при запахе денег) - махнул хвостом со словами "ой, извините, в аниме все сказано" и ушел зарабатывать деньги.

Такой уход правильный - судя по треилерам, кино у Ано получилось отличное. Но зачем в аниме плевать-то?

правда он не доделал работу по ребилду - но в этом аниме же виновато, правда?

 

Но сняв меньше десятка работ, мне кажется некрасивым, заявлять, что аниме - не то.

 

Ватанабе ничего не мешает снимать неплохие мультики.

Отомо продолжает калякать мангу

Синкай не жалуется

Го Нагай вообще как станок пашет (правда как мангака).

 

А вот у метра аниме умерло.

Может поработать как следует надо?

 

Просто не всем хочется думать, как создать что-то новое пока обычные штампованные гаремники или что-то в этом духе приносят популярность.

А когда кому хотелось?

Изменено пользователем Мультголова (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по субъективным ощущениям в последние годы гаремников стало НАМНОГО меньше. А уж чистых гаремников по 2-3 в сезон, наверное.

Вроде за последние год-полтора разве что ибо года 2 назад их точно уйма было.

 

А когда кому хотелось?

Ну, были ведь отдельные личности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем в аниме плевать-то?

Просто этот старый пердун в аниме индустрии с его ребилдами уже никому не нужен в 2016 году. У нас тут тетосы и сао собирают баблосы, так что проходим со своими годзилами, не задерживаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мультголова

А чем гаремники собсна плохи? Ну кроме засилья?

Есть например - Вечность на Твой Выбор, Когда плачут Цикады, Психо-Паспорт.

Мотивы гаремника в той же Еве или Макроссе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портфель Ано как продюсера и режиссера значительно меньше, из которого значительным можно назвать - Еву, Конец Еву и Ганбастер. Коим уже 100 лет в обед. Ну окей - ребилд зачтем еще.

Это мало о чём говорит, так и Дэниел Дэй-Льюис проигрывает, простихоспади, какому-нибудь Джонни Деппу.

 

А вот у метра аниме умерло.

Может поработать как следует надо?

Разве он не был продюсером "аниме экспо"? Где-то я еще на форуме интервью кидал, где он этим проектом (аниме экспо) хотел заинтересовать и привлечь к анимации больше людей из других стран. Ну вообще люди творческих профессий много чего говорят, половину из этого всегда нужно пропускать мимо ушей.

 

Вроде за последние год-полтора разве что ибо года 2 назад их точно уйма было.

Ну нет же.

 

Рандомный сезон 2014 года

Рандомный сезон 2013 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мультголова

Это мало о чём говорит, так и Дэниел Дэй-Льюис проигрывает, простихоспади, какому-нибудь Джонни Деппу.

Ну вот Дэниел не возбухает, что "ой меня позвали в строительство, кино умирает!"

Учитывая вклад Ано на фоне остальных метров индустрии, об "Аниме Умирает" следовало бы помалкивать.

 

Еще бы Саша Барон Коэн об этом заявил.

 

Ну вообще люди творческих профессий много чего говорят, половину из этого всегда нужно пропускать мимо ушей.

Ну тема-то какая? Вот и обсуждаем высказывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация