Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Аниме умирает


Rebel-otaku

Рекомендуемые сообщения

король лев.

Мультик с напрочь отбитыми причинно-следственными связями, шутками про пердеж и поеданием червей? Месье знает толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик с напрочь отбитыми причинно-следственными связями

ты же поехавший, братюнь.

 

 

Вне интернетов это как-то упорото ставить на одну доску разные вещи и сравнивать их. Как сравнивать между собой своих друзей, чтобы определить, кто из них лучше, а кто хуже.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же поехавший, братюнь.

Ок, специально разберу этот ваш король лев.

 

Итак, с чего начинается этот мультфильм? В семье короля страны зверей - льва Муфасы - празднуется рождение наследника - Симбы. Все радуются, фигна-тополя, все дела, не рад только один - Шрам - брат Муфасы, который был претендентом на престол, но теперь он отодвинут в сторону. И любому нормальному человеку понятно это огорчение - каждый на его месте огорчился бы, если бы узнал, что теперь ему не светит такой пост. И все это понимают, кроме Муфасы. Шрам решил не идти на празднование, и это тоже понятно - не все умеют торговать своими рожами, ну не смог бы Шрам строить оптимистическую лыбу при событии, которое ему ничего радостного не несет. И это тоже понятно всем здравомыслящим. Муфаса, видимо, к ним не относится, потому что начинает троллить своего брата на эту тему.

 

Ну вот представьте - сидит человек, у которого рак яичек, а к нему подходит другой и начинает:

- О, привет, как там твой рак яичек? Все так же болеешь, да? А я вот сегодня всю ночью мою жену во все дыры долбил, она так стонала, всех соседей на уши поставили. А утром я сел в мою машину и отвез мою дочурку в школу. Дети - это такое счастье. Да, а что ты детей не заводишь? Ах да, у тебя рак яичек, извини, я забыл...

 

Ну вот примерно в таком духе Муфаса докапывается до Шрама, почему тот не был на празднике и не радуется - мол, приказ - надеть колокольчики в нос и радоваться. Блин, должность короля подразумевает дипломатию, у Муфасы это отсутствует как класс.

 

Итак, у Муфасы растет Симба, он... ну, как обычный ребенок его возраста - не слишком умный, берет и нарушает запрет бати - лезет туда, куда не надо. Попутно нас знакомят с его подругой, ладно, тут еще сюжет в дегенератство не скатывается.

 

Шрам реализовывает очередную многоходовку, заманивает Муфасу в ловушку, тот скользит со скалы и - о чудо - он теперь не наезжает на брата, а просит его о помощи. Вот как приперло, сразу - "брат, спаси". Ну и Шрам его не спасает. Попутно Шрам убеждает Симбу, что это Симба виновен в смерти Муфасы, и, если подумать, доля правды в этом есть. Симба сбегает и натыкается на Тимона и Пумбу, введенных для комедийного эффекта. Комедийный эффект заключается в том, что кабан пердит и шутит про пердеж. Честно, они даже звездное небо умудрились превратить в часть шутки про пердеж (А я думаю, что звезды - это огромное облако газа - Да у тебя всегда все мысли о газе). Ну а Симба их не ест, потому что Тимон и Пумба кормят его червями. Серьезно, откапывает всякое и кормят этим льва. Ну хоть не сладким хлебушком Симбу кормят, и на том спасибо.

 

Время проходит, у львов все плохо... Кстати, а почему все плохо? Львам есть нечего, саванна высушена. Ясное дело, что засуха, но дело ставят таким образом, что виноват Шрам и гиены. Каким образом Шрам виноват в том, что случилась засуха, земля потрескалась - нипанятна. Ну, как всегда - кошка бросила котят - это Путин виноват. Упал самолет с поляками - дотянулся проклятый Сталин. Это, собственно, и есть одна из самых вредных мыслей, насаждаемых мультфильмом - правитель плохой, и все беды от этого, надо его скинуть, и все будет хорошо автоматически.

 

Подруга детства Симбы в поисках еды натыкается на оазис, где живет Симба со своими друзьями и пробует его убедить вернуться. Но Симбе и так прикольно, ведь тут есть червяки, а то, что на землях племени вообще-то его мама осталась и сородичам плохо - это пофиг. Очередная сцена, где духи предков наводят Симбу на путь истинный - ладно, к этому претензий нет, Симба меняет свое мнение и возвращается. Дерется со Шрамом, побеждает... и тут засуха кончается - это все благодаря Симбе, конечно, у него попросили дождь - он дал лождь, прямо как Лукашенко, Симба женится на подруге детства, все хорошо, хэппи-енд.

 

В общем, я уже сказал, какая тут идея самая вредная - что надо сковырнуть плохого правителя, и уж тогда-то заживем. Детям в голову не приходит, что щит хэппенс, засухи случаются и при хороших правителях. А что, если бы Симба, будучи львенком, остался бы и стал править, вышло бы лучше? Он же ничего не знал, ничего не умел. А засуха бы пришла все равно, только теперь претензии были бы к нему. Но дети запоминают - вот правителя прогоним, и уж-тогда-то заживем, а самим начать свою участок облагораживать и самим на совесть работать - на фиг не надо, начать охотиться в других землях в голову почему-то пришло только одной львице.

 

Ну и - шутки про пердеж, вот всегда хотел посмотреть детский мультик, и чтобы там зычно попердели, герои, которые не заставляют им сопереживать, потому что, по большому счету, Муфаса сам виноват. Да и думать надо - если ты король, позаботься о телохранителях, учителя своему сыну подбери получше. И Шрам, который во всем виноват - и в засухе, и в том, что Симба такой баклан.

 

Конечно, "шедевральный" мультфильм. Но он пришелся на пору детства многих людей, да и после советской анимации такое казалось свежим и оригинальным, и поэтому это творение так полюбилось, хотя недостатков у него выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, "шедевральный" мультфильм. Но он пришелся на пору детства многих людей, да и после советской анимации такое казалось свежим и оригинальным, и поэтому это творение так полюбилось, хотя недостатков у него выше крыши.

Вообще-то это гамлет с кошками, если ты не заметил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обоснование будет с научным изысканием или опять ля-ля ?)) Впрочем в детстве всегда все круче и что у нас из 90-х может перебить к примеру Kino no Tabi ?

самонадеянный ты взял тон своими призванными к провокации ля-ля. очень. штоб так прилюдно загибать нужно быть реально подкованным. шарить в основах, сечь фишку, рубить систему. также желательно иметь серьезный бицепс, иначе возить оппонента мордой по треду будет непросто.

 

но сегодня боги отаку не на твоей стороне -- я знаю как посмотреть историю сообщения. и вижу, что изначально еву ты записал в 00-е. погорячился слегонца. тем более какие-то фильмы выходят периодически, вот и спутал, бывает с крутыми парнями. пасему велипадушно и оченно дружественно предлагаю тебе поднатореть в датах, а потом попробуем еще разок потереть про года и расстоянья.

 

чирз.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу же скажу что нет, при том что выходят такие вещи как мария. Мне кажется что скорее даже аниме делает викток к очень хорошим темам 90-х но уже в качественно новом ключе, сюжетно глубже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, специально разберу этот ваш король лев.

 

 

 

Вообще-то это была шутка, поскольку подразумевалось сравнение с другим аниме, а я назвал не аниме. Ну ладно, аф уже на своей волне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик с напрочь отбитыми причинно-следственными связями, шутками про пердеж и поеданием червей? Месье знает толк.

 

Конечно, "шедевральный" мультфильм. Но он пришелся на пору детства многих людей, да и после советской анимации такое казалось свежим и оригинальным, и поэтому это творение так полюбилось, хотя недостатков у него выше крыши.

Студия Дисней умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая тема ожила.

http://i.imgur.com/zmlX7ut.gif

 

Ок, специально разберу этот ваш король лев.

Какое тонко-ироничное описание-то.

http://i.imgur.com/F3ucG9h.gif

 

Время проходит, у львов все плохо... Кстати, а почему все плохо? Львам есть нечего, саванна высушена. Ясное дело, что засуха, но дело ставят таким образом, что виноват Шрам и гиены.

Про пищевую цепочку слышал? Еды не было, потому что гиены всё сожрали. А так нельзя! Муфаса знал, када там надо охотиться, чтобы лунные фазы совпадали и кого есть нельзя и т.д.

Голод в стране. И кто же виноват, что не предусмотрел такой случай? Есть, конечно, обманные многоходовочки, как 90-х. Но это уже совсем другая история...

 

У меня, много, много тайтлов а что у наротуфагов, кроме наруто кроме которого они нечего не смотрят ?)

Количество не есть качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

наротуфагов, кроме наруто кроме которого они нечего не смотрят

Хуже нарутофагов - только евафаги.

 

Фообще фаги - явление нехорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарута — лучшая онима всех времён.

Ты не можешь этого знать - Макфлай!

 

.....

 

По теме -> много раз уже говоренное - Умирает не само аниме, но интерес к нему у конкретного индивида, а может просто потребность обсуждать просмотренное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не количество серий, а количество смысла

Смысл если и есть то только если тебе 13 лет... хотя вроже бы и в 13 у меня килограм мозга было больше

 

И да хорошо бы так наше русское кино умирало, как аниме... (не в плане сюжет а в плане разнообразия и качества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евафаги
количество смысла

Не отравился объемом информации? Познал ли ты весь СМЫСЛ БЫТИЯ? Мировоззрение в корне изменилось и теперь ты даже не можешь бриться по утрам как прежде? Да и сахар в чай стал меньше добавлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сахар в чай стал меньше добавлять...

Так вот кто виноват, что я теперь чай без сахара пью. Везде дотянулась, Ева проклятущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

Вам бы все трансформеров смотреть - а там понимать надо! Трансформеры - там только фон!

Люди плакали над концовкой - столько там глубины и эмоций!

Изменено пользователем Иван До Конца (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы все трансформеров смотреть - а там понимать надо! Трансформеры - там только фон!

Я даже не знаю что сказать о человеке которые считает что ева полна смысла... а тот кто еву не ценит интелекутально и марально беден....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

Я даже не знаю что сказать о человеке которые считает что ева полна смысла... а тот кто еву не ценит интелекутально и марально беден....

Вот и не говорите. Ибо это столп и светоч.

Это аниме подытожило все что было до, а дальше были только копии и попытки повторить))))))))

 

Это мы еще о дорамах не говорили! =)

 

 

А есси чесна, пусть каждый смотрит чо ему нравиться и ищет смыслы ежели его прет. Главное, чтоб остальных не трогали!

 

Изменено пользователем Иван До Конца (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не говорите. Ибо это столп и светоч.

Это аниме подытожило все что было до, а дальше были только копии и попытки повторить))))))))

 

Класная аргументация. Читай больше книжек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

Класная аргументация. Читай больше книжек...

Если бы вы читали больше книжек, вы бы поняли и прозрели.

А так - вы хоть шедевр от ширпотреба отличить-то сможете?

 

 

вы в сарказм не умеете, нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

Смысл не посмотришь. Не 50 же раз пересматривать.

Вы плохо знаете евафагов. Только при 51 просмотре проявляется смысл и величие.

 

Так про что угодно можно сказать. Можно по-другому сказать. Это аниме скопировало и повторило все что было до, а дальше были только попытки подытожить.

Нет. а что там повториять? Ширпотреб вроде Гандама? Какую-то никому ненужную Легенду о Героях Галактики? Или низкий технический уровень рисовки как в Акире?

Вы мне назовите что еще так совершило деконструкцию мехи и всея аниме как жанра. Что сейчас сняли на уровне Евы чтобы потрясло весь мир?

 

 

Подыграйте мне пожалуйста и забудьте, что ЕВА - ксерокс с Идеона

 

 

Это настолько всем известно, что арбузы.

Ну вот я и говорю - вам лишь бы трансформеры. А тут понимать надо!

 

Тут кто убил не важно. важно какие эмоции и следы на жизнях оставляет его появление и исчезновение!

Изменено пользователем Иван До Конца (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация