Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

В первом то сезоне косяков много

Это те, которые про слишком реалистичную халатность, или какие-то другие? А то я как-то не запомнил кроме этого ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 947
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это те, которые про слишком реалистичную халатность, или какие-то другие? А то я как-то не запомнил кроме этого ничего.

Это например, когда из целого стада школьниц пубертатного возраста ни одна не смогла запомнить физиономию Макисимы, хотя с такой смазливой мордашкой в него должно быть минимум две трети школы влюблено. Или когда фактически сердце Сивиллы оставили без охраны, положившись на дроидов, которых хакнуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном люди негодовали, что сериал состоял из детективных штампов и фан-сервиса для интеллектуалок чуть более, чем полностью.

 

Основной источник фансервиса укусил пулю, так что шансы на это не то чтобы высоки.

 

В додзинси Макисима так легко не отделался. :)

 

Темнее чёрного тоже не нуждался в продолжении, однако ж...

Там же главный положительный герой невозбранно бьет лолю по наглой рыжей морде! Только ради одной этой сцены стоило рисовать! Где еще такое увидишь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где еще такое увидишь? ;)

Да много где. Из свеженького советую заценить Kamisama no Inai Nichiyoubi.... Первая встреча с лолей? Значит надо обязательно врезать локтём и пнуть в лицо. Судя по спойлерам следующие 2-3 серии он также будет прдолжать обижать героиню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2й DtB я смотрел от и до, оценил на 7/10. Но он был уже не таким. Не сборник коротких историй, каждая из которых раскрывала не только новые грани в главных героях, но и второстепенных персонажей. Впрочем, тема не о том :) .

 

Боюсь не фансервиса, а того, что автор ещё не готов выдать что-то столь же серьёзное. РР от начала и до конца выдержал марку: спираль сделала полный виток, вопреки кипевшим страстям мир не рухнул, а продолжил жить своим чередом, мотивы основных персонажей раскрыты. Не представляю о чём ещё можно рассказывать, чтобы было по настоящему интересно. Может быть автор представляет. А может быть ему просто предложили на популярном тайтле хапнуть ещё немного деньжат. В последнем случае качество истории может пострадать просто от того, что сюжет будет высасываться из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю о чём ещё можно рассказывать, чтобы было по настоящему интересно. Может быть автор представляет.

Вот собственно терзают схожие сомнения. Особенно при наличии закрытого однозначного финала. Что там еще можно изобрести, что бы оно не выглядело потягушками неко за хвост и переливанием из пустого в порожнее - лично я без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно терзают схожие сомнения. Особенно при наличии закрытого однозначного финала. Что там еще можно изобрести, что бы оно не выглядело потягушками неко за хвост и переливанием из пустого в порожнее - лично я без понятия.

Ну так проблема же с преступностью не решена, и система психопасса далека от идеала, так что есть куда копать.

Взять тот же ГИТС - проблем в техногенных мирах всё больше и больше. Технически подкованный и оснащённый злоумышленник может наворотить такого, что вирус в посевах ещё цветочками покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем в техногенных мирах всё больше и больше. Технически подкованный и оснащённый злоумышленник может наворотить такого, что вирус в посевах ещё цветочками покажется.

 

В гитс и пп проблем как раз меньше, в пп точно, но они пропорционально серьёзнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так проблема же с преступностью не решена, и система психопасса далека от идеала, так что есть куда копать.

Взять тот же ГИТС - проблем в техногенных мирах всё больше и больше. Технически подкованный и оснащённый злоумышленник может наворотить такого, что вирус в посевах ещё цветочками покажется.

В ПП сказка была не про технически подкованных преступников, а про общество. Детективная часть была откровенно слабая, а вот как антиутопия - вполне. Всё что нужно показали, на все вопросы ответили. Если делать продолжение вариантов не много, либо делать пришествие очередного революционера (или перевербовывать в революционера кого то из старых персонажей), либо показывать трудо выебудни БОБиков. Первое вторично, второе может быть и не так плохо, особенно для тех, кто ждет больше юрийных Шион и Яёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Второй сезон Psycho-Pass никто не анонсировал!

 

Думаю, надо бы пояснить этот момент. Все интернеты заполнены дезинфой. Дело в том, что на Anime Expo 2013 главу Production I.G Мицухису Исикаву спросили, планируется ли второй сезон. Ответ «мы работаем над этим» многими был расценен как анонс. Однако в действительности студия лишь работает над возможностью продолжения. В каком оно будет виде, будет ли вообще — никто пока точно не знает. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий рисованный фильм-психологический триллер. Сюжет – имхо, просто бомба. Есть очень жестокие моменты. Момент убийства девушки в красном просто врезался в память, каждый удар, как удар по собственной голове.

 

На этом фоне слегка размыты личности героев этого сериала. Чьими взаимоотношениями на протяжении сериала я по-настоящему прониклась – это следователя Гинодзы и его отца. Акане – не до конца понятный мне персонаж, либо она действительно отмороженная, либо настолько уравновешенна. Блин, так и хотелось ей крикнуть: «Стреляй же!», но нет, она не такая. Это ее минус, но и ее же плюс.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2й сезон таки будет господа!

Я вот даже незнаю, радоватся или нет. В принципе, на данный момент, на мой взгляд, аниме в продолжении ненуждается, хоть концовка и немного открытая. Но зато при этом у меня создалось ощущение законченности истории. Да и концепция мира на конец аниме вполне устраивала. А вот что намутят во 2м сезоне, я себе даже не представляю... Неужели каких-нибудь повстанцев, которые пойдут воевать против Сивиллы? Но ведь прктически тоже самое было в 1м сезоне :huh:

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радоваться надо в любом случае, что один из лучших сериалов современности получает продолжение.

Думаю, достаточно интересным был бы приквел, но что сделают - то и сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 8 серия и пока складывается очень хорошее впечатление, однако следователи здесь работают не плохо, а просто херово. Если бы наши современные ведомства, в одном из которых когда-то немного работал и я, работали как они, да еще и без всей той техники, что есть в аниме, да еще если говорить конкретно про РФ и взять, и помножить всё это на наши некоторые национальные черты, то настал был просто песец)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 8 серия и пока складывается очень хорошее впечатление, однако следователи здесь работают не плохо, а просто херово. Если бы наши современные ведомства, в одном из которых когда-то немного работал и я, работали как они, да еще и без всей той техники, что есть в аниме, да еще если говорить конкретно про РФ и взять, и помножить всё это на наши некоторые национальные черты, то настал был просто песец)

Издержки системы десу. Их же не учат ничему, берут просто людей с хорошими оценками после школы, да еще запрещают преподавать какие то специальные науки типа криминалистики или психологии.

С реальным миром это бессмысленно сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, эт понятно. Но вот у меня тогда появляется вопрос, изучают ли они там вообще к , примеру, такой обычный для школы предмет, как история?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот у меня тогда появляется вопрос, изучают ли они там вообще к , примеру, такой обычный для школы предмет, как история?

История учит человека тому, что человек ничему не учится из истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, эт понятно. Но вот у меня тогда появляется вопрос, изучают ли они там вообще к , примеру, такой обычный для школы предмет, как история?

Разве что сильно отредактированную, как мне кажется. Потому что вдруг думать начнут и задавать лишние вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

С июля идёт рекап первого сезона, с октября - второй сезон, мувик зимой.

 

Не очень понял, будет ли идти рекап в Нойтамине, потому что места на него осенью не найдётся. Или они хотят уложить 22 серии в 11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация