Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2809989

http://img-fotki.yandex.ru/get/6742/273232158.0/0_e5de8_7312e61c_orig.jpg

Psycho-Pass

Жанр: детектив, киберпанк
первый сезон - ТВ (22 эп., c 12.10.2012 по 22.03.2013),

второй сезон - ТВ (11 эп., с 10.10.2014 по 19.12.2014),

третий сезон - ТВ (8 сдвоенных эпизодов, с 25.10.2019 по 25.12.2019)

полнометражные фильмы: Psycho-Pass The Movie - 2015 г, Psycho-Pass: Sinners of the System - 3 эпизода - 2019 г.
http://www.world-art.ru/img/company_new/31.jpg

Режиссёр: Сиотани Наоёси
Сейю: Сэки Томокадзу, Ханадзава Кана, Нодзима Кэндзи и другие

В недалёком будущем людям не нужно волноваться о судебном произволе в любых его проявлениях – правосудие полностью автоматизировано. Психологический паспорт, или Психопас – нечто вроде обязательного электронного документа, который записывает все психические тенденции и отклонения владельца, в том числе и его готовность пойти на преступление. Нередки случаи, когда людей арестовывают по показателям психопаса ещё до того, как они совершили какое-либо злодеяние. Разумеется, у системы есть и обратная сторона: арестантов с особо высокой склонностью к нарушению закона могут выпустить на свободу, простив все их потенциальные грехи. Условие одно: они будут служить в Бюро Криминальных Расследований, на которых вешают все реально совершённые преступления. Кто может понять ход мыслей преступника лучше, чем другие преступники? И всё же подозрения никогда не снимаются с них окончательно: целый отдел Исполнительных Офицеров с невероятно низким коэффициентом преступности регулярно следит за их деятельностью. И далеко не все его члены одобряют такое количество разгуливающих на свободе бомб замедленного действия. Даже пистолеты им выдаются такие, из которых не постреляешь в каждого встречного: модель «Доминатор» не открывает дуло, пока не наведена на человека с соответствующим психопасом, и сама определяет степень необходимого наказания. Но если в системе нет ни одного изъяна, то почему уровень преступности не торопится снижаться? Может, она не так уж и совершенна?

Отзыв:

Скрытый текст

Ну разумеется, злополучная система окажется дырявой, как решето, и нас ждёт множество сюжетов про незаслуженно осуждённых людей, осечки пистолетов с идеальными предохранителями и конфликты внутри коллектива главных героев. Как-никак, за сценарий (среди прочих) отвечает Уробучи наш Ген, а он не упустит ни одного случая показать зрителю столь им любимую бездну отчаяния. Даже не учитывая весь потенциал его участия в проекте, сюжет явно будет сильнейшей стороной Психопаса уже потому, что не так уж и часто в аниме встречаются полицейские драмы, тем более в дистопичном будущем. А 22 серии вселяют надежду, что все темы, какие авторы захотят поднять, получат полноценное завершение, не оставив никаких недомолвок и дыр.

Кроме сюжета внимания заслуживает актёрский состав: Томоказу Секи, Ханазава Кана, Акира Исида, Такахиро Сакурай, Савасиро Миюки – все они достаточно опытны, чтобы передать ту бурю эмоций, которую персонажи будут испытывать на их опасной и трудной работе. Жаль только, что кроме них в техническом плане смотреть особо нечего: ни музыка, ни дизайн персонажей плясать от радости не заставляют. А что касается анимации, то ни один трейлер не содержит даже малейшей её толики – сплошь статичные изображение и 3D. Боятся отпугнуть? Вряд ли, но решение определённо спорное.

В сезоне, полном давно ожидаемых адаптаций, оригинальный Психопас выглядит интереснее всего, и явно сможет интриговать зрителей на протяжении отведённого ему полугода. Разве что не придётся гадать, кто из героев умрёт – умрут все, а кто этого не сделает, позавидует мёртвым.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Постер:
Скрытый текст
http://i200.photobucket.com/albums/aa248/SingerOfW/p-pthread.jpg

World Art ANN MALAniDB

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)

I will admit my wickedness.
  • Ответов 947
  • Просмотры 188,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Симпатичная картинка в синих тонах, сильно посуровевшая Акане, неплохая динамика, битч-инспекторша, съехавший с катушек дед и массакр в аптеке, изъятие глаза, азартное истребление Голодным петухом себ

  • Певец Белой Прямой
    Певец Белой Прямой

    Я где-то говорил, что его сценарии "что-то из ряда вон"?   Напомню, с чего мы начали: То есть мы сравниваем вот этого субъекта с этим. И если перед релизом Psycho-Pass зрители, собирающиеся его смотре

  • По мне, так своими преступлениями во время бунта эти моральные уроды доказали, что система вполне справедливо наградила их низким социальным статусом. А Вы не задумывались над тем сколько преступлений

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_3033538

сталинизм не лучше.

Ну да ну да, миллионы расстрелянных лично сталиным. Нет не буду.

 

конец Севиллы означал бы полный развал государства

В долгосрочной перспективе да, но если подсуетиться, перехватить управление и взять все в свои руки... И тогда возникает другой вопрос:

только самый-самый подлый и беспринципный может залезть по трупам остальных на этот трон.

Раз ты настолько крута, что добралась до сердца системы, почему бы тебе этот трон самой и не занять? Возможностей у неё была масса.

Опубликовано
comment_3033570
Кто-нибудь объясните мне почему в первом сезоне эта идиотка не разнесла мозги в банках к чертям кошачьим.

Как минимум, потому что её саму могли разнести так, что осталась бы только кровавая лужа. Но ранее вам верно ответили.

Раз ты настолько крута, что добралась до сердца системы, почему бы тебе этот трон самой и не занять? Возможностей у неё была масса.

Во-первых, её подпустила к себе сама система, просчитав, что опасность от неё минимальна. А не наоборот. Во-вторых, в одиночку такие дела не делаются, увы и ах, нужна команда людей. У Акане такой команды нет, представленные коллеги для такого дела не годятся. А объявление о свержении севиллы, если захочется поискать людей в команду как на работу, как раз породит хаос.

Опубликовано
comment_3033806

Сукасталин во второй мировой победил и этого достаточно.

А, ну да: "Победители пишут историю, в которой они как силы добра свергли исчадия зла.".

 

Ну да ну да, миллионы расстрелянных лично сталиным.

Можно подумать что Гитлер много лично наубивал. :P

 

Нет не буду.

И не надо. Когда начинают ездить по ушам с демонизацией Гитлера или ещё какого Пиночета сразу становится ясно, что собеседник курнул отборной пропаганды.

 

В долгосрочной перспективе да, но если подсуетиться, перехватить управление и взять все в свои руки... И тогда возникает другой вопрос:

Раз ты настолько крута, что добралась до сердца системы, почему бы тебе этот трон самой и не занять? Возможностей у неё была масса.

Взять при должной сноровке и везении можно и одной. А вот как насчёт удержать?

У Акане что личная армия роботов в кармане? Ну и даже если таковая найдётся: узурпирует она власть а дальше что? Кто будет решать конфликты на местах? Какие суды и чинуши будут решать кто прав, а кто виноват? Сама уж точно за всем уследить не успеет - значит появятся "бояре" и прочие "опричники", т.е. снова коррупция и произвол, которые Сивилла с таким трудом свела к минимуму.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
comment_3033858

Раз ты настолько крута, что добралась до сердца системы, почему бы тебе этот трон самой и не занять? Возможностей у неё была масса.

Хороший оперативник и следователь не равно хороший управленец страной, и Акане это прекрасно понимает. Почему она не стала даже пытаться искать альтернативу Сивилле - другой вопрос, в мувике больше похоже на то, что она банально сломалась.

 

значит появятся "бояре" и прочие "опричники", т.е. снова коррупция и произвол, которые Сивилла с таким трудом свела к минимуму.

В первом сезоне упоминали про политика, сфальсифицировавшего результаты своего пп, и никто ничего не делал, окромя некоего безымянного маньяка. Во втором сезоне кружок депутатов творил всякое, и Сивилла на это закрывала глаза, пока они не попытались ее отодвинуть в сторону. Матушка Тогане вообще действовала сугубо в своих интересах. В целом имеем ту же коррупцию и произвол, но еще на фоне оборзевших от безнаказанности и всемогущества мозгов в банках. Мозгов, на минуточку, принадлежащих людям, которые физически не способны на нормальные человеческие чувства и не имеющие никаких моральных норм.

Вопрос об адекватности системы Сивиллы и то, насколько правильно социопат может оценивать действия нормального человека, оставлю на совести авторов.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_3033898

Хороший оперативник и следователь не равно хороший управленец страной, и Акане это прекрасно понимает. Почему она не стала даже пытаться искать альтернативу Сивилле - другой вопрос, в мувике больше похоже на то, что она банально сломалась.

 

Просто она не совсем не V, она не верит в людей, не верит в себя, и, что хуже всего, сытую сиюминутную безопасность она ставит выше свободы.

Опубликовано
comment_3033984

Кто-нибудь объясните мне почему в первом сезоне эта идиотка не разнесла мозги в банках к чертям кошачьим.

Потому что не идиотка.

 

Просто она не совсем не V, она не верит в людей, не верит в себя, и, что хуже всего, сытую сиюминутную безопасность она ставит выше свободы.

Все правильно сделала.

Опубликовано
comment_3034039

Кто-нибудь объясните мне почему в первом сезоне эта идиотка не разнесла мозги в банках к чертям кошачьим.

Есть две версии почему:

 

 

Первую разъяснила Сивилла в последней серии первого сезона. Потому что Аканэ - идеальный гражданин, т.е. идеальный раб системы с прошивкой на подкорке "Без Сивиллы люди жить не смогут, перережут друг друга да и все".

 

Вторая вытекает из той же серии. Помнится, Аканэ говорила, что люди не готовы жить без Сивиллы. Ну так, стало быть, надо помочь им подготовиться. Для этого она загнала систему в угол, вынудив ее: а) самовыпилить часть мозгов, снизив таким образом качество ее вычислительного потенциала; б) установить коллективную ответственность. Авось, у людей сработает инстинкт самосохранения, когда их чудный безопасный мирок превратится в гибрид коллективной психушки и расстрельного полигона. Тогда они резко включат мозги и захотят все решать сами. Так сказать, прививка населения от повторения подобных экспериментов в будущем.

 

 

 

 

 

Опубликовано
comment_3034162
Вторая вытекает из той же серии. Помнится, Аканэ говорила, что люди не готовы жить без Сивиллы. Ну так, стало быть, надо помочь им подготовиться. Для этого она загнала систему в угол, вынудив ее: а) самовыпилить часть мозгов, снизив таким образом качество ее вычислительного потенциала; б) установить коллективную ответственность. Авось, у людей сработает инстинкт самосохранения, когда их чудный безопасный мирок превратится в гибрид коллективной психушки и расстрельного полигона. Тогда они резко включат мозги и захотят все решать сами. Так сказать, прививка населения от повторения подобных экспериментов в будущем.

И вот это слив второго сезона, лол. Потому что установили "коллективную ответственность" на основе всё того же психопаспорта. Каким, блин, образом севилла считает коллективный психопаспорт? ОК, она учитывает не только состояние индивидуума, но ещё и его влияние на окружающих, взаимодействующих с ним людей. Но дальше что? Как считали по такой схеме паспорт севиллы и тем более главгада второго сезона? Тупо арифметически всё сложили?! Ладно в случае с севиллой, у которой влияние на окружающих некоторых её мозгов подводит, но составной человечек это вообще капец. Мало того, что у него влияние как раз таки положительное, успокаивающее, так сам факт вообще определения паспорта глаза, ручки, ножки и т.д. по отдельности - это бред. Как идея помешать севилле определять паспорт человека не так уж плоха (всё же более 180 составных частей - это вам не пересадка органа от одного или двух доноров), но коллективный психопаспорт по примеру севиллы просто не работает. Там только забить на свои правила и принудительно активировать летальный режим.

Изменено пользователем Теневой (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3034224

И вот это слив второго сезона, лол. Потому что установили "коллективную ответственность" на основе всё того же психопаспорта. Каким, блин, образом севилла считает коллективный психопаспорт?

Очень просто: по районам. B) Житель криминального района уже автоматом виновен в том что там происходит уже хотя бы тем, что общается с криминалитетом, покупает у них конрафакт или ворованное, участвует в отмыве средств и т.п.

Тоже самое с демонстрациями: вышел в этот день на улицу - не удивляйся что загребут вместе с другими протестующими.

А если работаешь на заводе, чья продукция внезапно объявлена вредной для окружающих - окажешься на скамье подсудимых на ровне с руководством компании.

 

ОК, она учитывает не только состояние индивидуума, но ещё и его влияние на окружающих, взаимодействующих с ним людей. Но дальше что? Как считали по такой схеме паспорт севиллы и тем более главгада второго сезона? Тупо арифметически всё сложили?!

Где-то так.

Система решила не размениваться по мелочам и если по улице идёт негр из Гарлема, да ещё и работающий на вредном производстве - сразу давать возможность любому карателю применять доминатор без всяких колебаний.

Таким простым образом популяция криминалитета автоматом будет уменьшаться. ;)

 

Ладно в случае с севиллой, у которой влияние на окружающих некоторых её мозгов подводит, но составной человечек это вообще капец. Мало того, что у него влияние как раз таки положительное, успокаивающее, так сам факт вообще определения паспорта глаза, ручки, ножки и т.д. по отдельности - это бред. Как идея помешать севилле определять паспорт человека не так уж плоха (всё же более 180 составных частей - это вам не пересадка органа от одного или двух доноров), но коллективный психопаспорт по примеру севиллы просто не работает. Там только забить на свои правила и принудительно активировать летальный режим.

Есть ещё вариант: поскольку вокруг таких возмутителей общественности постоянно возникают очаги воспаления психопасса просто мочить по площадям всех кто неподалёку (типичная полицейская антитеррористическая операция).

Ну или на всех замеченных там вешать счётчик неблагонадёжности. Как дотикает скажем до пяти - кандидат на выпил.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
comment_3034266
У них при таком подходе либо раньше люди кончатся, так как всех перестреляют, либо у людей проснется инстинкт самосохранения и они устроят восстание, не считаясь уже ни с чем. Ну а если инстинкт самосохранения не проснется - то туда им и дорога, потому что эволюция дама безжалостная.
Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_3034412

У них при таком подходе либо раньше люди кончатся, так как всех перестреляют, либо у людей проснется инстинкт самосохранения и они устроят восстание, не считаясь уже ни с чем. Ну а если инстинкт самосохранения не проснется - то туда им и дорога, потому что эволюция дама безжалостная.

В том то и дело что сам проект как раз и есть выведение Homo Оbedientiam - человека послушного, которым можно легко управлять и таким образом заставить чтить управляющую им Сивиллу почти на подсознательном уровне.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
comment_3034435
Не важно, какая у них там цель, если устраивать зачистки в стиле второго сезона, то они просто всех перестреляют, и некем будет управлять. Впрочем, авторы и так в мувике окончательно скатились в изображение Сивиллы как мухаха злодея, а мухаха злодею положено тупить и творить зло ради зла.
Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_3034534

Не важно, какая у них там цель, если устраивать зачистки в стиле второго сезона, то они просто всех перестреляют, и некем будет управлять. Впрочем, авторы и так в мувике окончательно скатились в изображение Сивиллы как мухаха злодея, а мухаха злодею положено тупить и творить зло ради зла.

Соглашусь что крайне странно что один мозг смог задоминировать все остальные и столь долго гнуть линию с этим маньяком. Скорее всего система могла его использовать как стресс-тест.

Да, перегибы имели место (если с человеческой точки зрения смотреть). А вот с рациональной почти одни плюсы: популяция уменьшилась незначительно, зато был получен ценный опыт, опробовано новое оборудование, прокачан персонал, выявлены и покараны коррупционеры (причём чужими руками), найден и уничтожен неуловимый "невидимка" и т.п.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
comment_3034557
Только баги системы пофиксины так и не были. Если в первом сезоне система была хоть и с перегибами, но признавала эти перегибы и в целом старалась действовать на пользу обществу, во втором все косяки можно списать на то, что рулила психованная матушка Тогане, и в конце, после чистки рядов Сивиллы, была надежда на то, что система начнет прогрессировать, то в мувике показали просто дженерик злодеев, которые хотят власти. Собственно убилась вся неоднозначность, которую нам рассказывали весь первый и частично второй сезон.
Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_3034572

просто дженерик злодеев, которые хотят власти

Может быть счастья для всего человечества? Хотя, разумеется, неизвестно, какие злодеи хуже.

Опубликовано
comment_3034684

Только баги системы пофиксины так и не были. Если в первом сезоне система была хоть и с перегибами, но признавала эти перегибы и в целом старалась действовать на пользу обществу, во втором все косяки можно списать на то, что рулила психованная матушка Тогане,

Ей просто дали порулить, пока не выпилит невидимку.

 

и в конце, после чистки рядов Сивиллы, была надежда на то, что система начнет прогрессировать, то в мувике показали просто дженерик злодеев, которые хотят власти. Собственно убилась вся неоднозначность, которую нам рассказывали весь первый и частично второй сезон.

Да ну? Кроме военных и наёмников психопатов больше не было. Система же напротив показала себя крайне рациональной, да ещё и пошла на уступки Акане - устранила от власти правителя-куклу, разрешив честные выборы...

Впрочем, она это сделала тоже не просто так - ну кто может победить на таких, как не очередная марионетка? B)

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
comment_3034942
А то сейчас как будто кто то кроме марионеток побеждает.

"Папы" побеждают. Но они сидят на троне больше 10 лет зачастую и иногда наплевав на законы своей же страны. В данном случае "папа" - это севилла.

Изменено пользователем Теневой (смотреть историю редактирования)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_3038432
Хорошая новость для Oburi. Если верить слухам, то возможно франшиза Psycho-Pass получит какое-то продолжение.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_3057593

http://i4.imageban.ru/out/2016/09/13/f9fbceabf4229f63e88e860c03e07676.jpg

 

Ух ты, смотрите, что в Стимчике появилось! Расчехляйте свои доминаторы, через год можно будет по распылять всяких девиантов.

Изменено пользователем Plotcay (смотреть историю редактирования)

Шикимори .::[Maschera]::[HNNKN]::[Madoka☆Magica]::Alter Madness::[Monogatari] team:. team`s

>>My name is Jay Garrick and i'm the fastest Jay Garrick alive. To the outside Jay Garrick, i'm an ordinary Jay Garrick scientist, but secretly, with the help of Jay Garrick, i fight Jay Garrick and find another Jay Garrick like me. I hunted Jay Garrick who killed my Jay Garrick, but in doing so, i opened up our world to new Jay Garricks. And I am the only one Jay Garrick enough to stop them. I am.... Hunter Zolomon!

  • 1 год спустя...
Опубликовано
comment_3100189

Бесцельно потраченное время, ну это конечно субъективное мнение, но в ожидании увидеть интересный, захватывающий сюжет получила картонных, непроработанных персонажей (за исключением некоторых), безинтересный сюжетец, неинтересную рисовку. Вся эта тематика будущего, возможно, мне просто не близка, но ведь наличие оригинального, умного, напряженного сюжета могло бы спасти ситуацию, но не в этом случае.

Персонажи картонные. Да, нам якобы пытались показать трагедии некоторых героев, но эффекта переживания за этих героев они не добились, хотя бы потому, что прошлое этих персонажей было показано как то вскользь.

Убили этого блондина исполнителя (Когана) или как там его, и убили. За него кто-нибудь вообще переживал? Он весь сериал был почти пустым местом, поэтому особенной жалости его смерть не вызвала.

.

Главный злодей такой же никакой, кроме необычной внешности альбиноса (надо же было хоть как то его выделить). С ним вообще ничего не понятно, такой же непроработанный и картонный, пустоватый, как и все остальные персонажи. Любит цитатки, цели особенной нет (извините, но для того, чтобы действительно желать сломать систему Сивиллы в одиночку идти на последнее дело это было как минимум идиотизмом, причем прекрасно зная, что за ним следует погоня), есть какое то глупое желание идти против системы, так что это даже не злодей и даже не умный, а какой то пафосный юнец в подвернутых штанишках.

Дыры в сюжете не хочется перечислять, мне кажется, что если пытаешься создать действительно серьезное аниме, мрачное, трагическое,с посылом зрителям, и не пытаешься скрыть некоторые недостатки юмором/харизматичными персонажами/ бытовыми ситуациями, то к сюжету нужно подходить исключительно серьезно. Здесь же решили, что у них и так все нормально, поэтому получилось то, что получилось.

Музыка отвратительная (тут конечно, на свой вкус и цвет), рисовка мне тоже не понравилось, на главную героиню хотелось сказать, ну что ж ты страшная такая? Нелепая школьница с глазами на пол лица, мужская половина еще более менее, те кого особенно красивыми рисовать не нужно было в принципе получились нормально, зато беда с якобы "красивыми мужскими персонажами" - очкастый детектив, Когами и Макшима наверное ходят на прическу к Сергею Звереву, иначе я не знаю почему у них такие шевелюры. Хотя я смотрела больше не на их волосы а на их тоненькие ножки, как они бедные вообще существовали, хотя, конечно, их худобу можно понять, на генно модифицированном овсе долго не протянешь.

Все конечно очень странно: сюжетец не блещет, персонажи интеллектом особенно не страдают, юмора нет, зато крови и убийств достаточно (наверное, чтобы замутить обстановочку пострашнее), серьезные психологические моменты отсутствуют, даже попереживать не за кого.

Итог: претензий и пафоса много а результат посредственный.

  • 8 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_3113189

Постеры к новым фильмам:

 

3.jpg?extra=qy60fTEUY3QgHA5jiC2HpLpUNobuMAl1omt6rt3hSXiXz3AXBn-fR88aUlItZYb20wx2GEexYU7y_TZcjE2Gs58dvubq2XGQevatit8EtOtDGL9-nIsrvSbQZOLnu23R2xTDi45uMKOVdSYWCWHzjQ

 

 

1.jpg?extra=bsdeBoVwl_oP331uW1jTDsb-wRC1FWs82Gtwy7ixkHBtWlQI302s_oAsP3RHAIAk5rOhXvsHWYE602mVTaUkMGc5Opg8fW-PaWIuwl08C4CYnwVI4ekv-uBwjGLxmpMW6Zgnid8-jDBLhPevlFD12w

 

2.jpg?extra=E70FU2tLJfOyDBFUsNYqlgEi6Yzn-9025RMoW5_R268ju3E37NSiUJjQ5UMaDiso05RwEaSaiXD_6gzKtS9y1se1-FmsEBXlbe4YwnjxtMe7uT7cTzXlaodHfhdLCkXJbrlKatcBJdBQpUGkN7fbuw

 

 

https://pp.userapi.com/c849536/v849536905/a1528/2d_ue1RD4tE.jpg

 

https://pp.userapi.com/c849120/v849120608/995d6/0TgpNJcr3OA.jpg

 

https://pp.userapi.com/c850636/v850636961/32acc/imtUpG7VYvM.jpg

 

 

Сначала не было желания смотреть фильмы , а теперь интерес проснулся.

Изменено пользователем Тээле (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.