Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 947
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Симпатичная картинка в синих тонах, сильно посуровевшая Акане, неплохая динамика, битч-инспекторша, съехавший с катушек дед и массакр в аптеке, изъятие глаза, азартное истребление Голодным петухом себе подобных и перестрелки из доминаторов - все это вызывало более сильный эмоциональный отклик, чем события во первом ПП. Тупизм, пофигизм, эгоизм и невежество - они ходят рядом и стоят за спиной - это вам не маньяки со склонностью к артистизму из вселенной масс-медиа.

 

Логично, что второй ПП понравился заметно больше первого. Недовольные эстеты, разумеется, осуждающе посмотрят через монокли, но мне плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий оратор выступил настолько элитарно, что чего ни стараюсь написать - всё по-плебейски придирчиво выглядит.

 

Если сезон первый со своим опереточным злодеем, тупым смакованием жестокости, социально-сетевой хренью в первой половине, закольцованностью сына идущего по стопам отца и удивительно проходным финалом для заявленного сеттинга, меня совсем не вдохновил, то второй совсем уж мусорный.

 

Несгибаемая девка, которая все переможет, сдохший второй план персонажей, пришедшие на замену хилософу двое поехавших сопляков выросших в двух дебилов с комплексами "Плаза" у каждого, неотключаемые доминаторы (меня не столько концепция "малый рейтинг - невиновен" поражает, сколько неограниченно активируемые одной рукой пистолеты) - какой же, черт возьми, это трешак. Да очистится оно живительным огнём.

Изменено пользователем Felte (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делает Сивилла? Правильно продолжает давать возможность пользоваться захваченными доминаторами кому ни попадя, хотя лучших маячков и придумать нельзя.

Честно сказать после отчаливания яхты я всё ждал что это такой хитрый манёвр Комуя, когда Сивилла топит её всего лишь одной ракетой береговой охраны, а в итоге оказывается что там был двойник с голограммой. Но нет - Сивилла всё ему спускает с рук.

Что-то я не пойму - с какого это перепугу?

У них понты оказались дороже денег здравого смысла. Мисако сказала Акане, что пока ПП инспектора не потемнел, то значит он все делает правильно, система одобряе. А если они отключат доминаторы, то распишутся в том, что Сивилла не совершенная и все такое. С Камуем тоже самое - считать его не получалось, судить его Сивилла не может, вот и пришлось пытаться ликвидировать другими методами.

 

Маньячина оказался тоже слишком маньячным - с таким психопассом удивительно как ни у кого не возникло никаких подозрений в его адрес.

Мика внимание обратила, на свою беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в японском метро, на станции Shinjuku, ввиду грядущего мувика по Психопассу проводят сканирование всех желающих. У кого ПП окажется тёмным, за тем выедут.

 

Весело им там.

 

http://cdn03.animenewsnetwork.com/thumbnails/max1000x1500/cms/interest/82859/pp.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдохший второй план персонажей

Надо сказать, что второй план во втором сезоне, действительно, не вдохновил.

В первом у нас был харизматичный и располагающий папаша Гинодзы (да и сам Гинодза не был статистом на побегушках), забойный пацанчик Кагари, сгоревший ярко, как фейерверк, да и злодеи были поинтереснее (хотя бы за счет их видового разнообразия).

 

Второй сезон смог предложить только Мику, в которую сценаристы напихали букет отвратительных черт характера (подчас весьма противоречивых). Все остальные были только тенями, составлявшими фон Акане. Даже два главных антагониста как-то не блеснули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в японском метро, на станции Shinjuku, ввиду грядущего мувика по Психопассу проводят сканирование всех желающих. У кого ПП окажется тёмным, за тем выедут.

 

Весело им там.

 

http://cdn03.animenewsnetwork.com/thumbnails/max1000x1500/cms/interest/82859/pp.jpg

 

У среднего мужика индекс- 4507... Вот ты какой Чёрный Жёлтый Властелин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что второй план во втором сезоне, действительно, не вдохновил.

Сколь-либо интересных персонажей второго плана и в первом сезоне было 2 штуки на полторы серии хронометража в сумме (при вдвое большей продолжительности сериала). Шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незадача, Когами перешел за терроров.

Ой, какая неожиданность. Вот только, сдается мне, все равно counter-terrorists win.

Изменено пользователем Oburi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да закидают меня тапками господа недовольные, но имхо первый сезон понравился больше. И не в силу визуальной составляющей, а скорее сюжетной наполненностью.

Как то 11-12 серий явно мало для полноценного продолжения истории.

Новые персонажи были, но они, увы, так и остались во многом фоном ибо на их раскрытие экранного времени как-то не особо уделили, а жаль.

Радует, что не сменили планку жестокости(уже хорошо, что не обошлись подобно цензуре в Гуле).

"Кучерявый заменитель Когами" имел потенциал, но опять-таки оказался карикатурным злодеем.

Как-то все очень быстро, скомкано, резко и немного угловато.

Камуи, стремный сверхчеловекспойлер ,которого в конце просто застрелили.

Вобщем господа, да простят меня смотревшие. На мой взгляд первый сезон является полноценным произведением и данное добавление не является обязательным к ознакомлению. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, здесь спрашивали как-то, "завалит" ли Аканэ Когами в фильме (раз уж Тоганэ она скрутила).

 

Вот, похоже, и ответ (спойлеры из фильма):

 

post-107259-0-61868800-1421068450_thumb.jpg post-107259-0-25603700-1421068459_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
После просмотра четвёртой серии второго сезона возник вопрос. Полицейские специально выставлены, мягко говоря, идиотами, которые не способны ни проявлять инициативу, ни мыслить логически и тупо верят решениям Сивиллы? Или автор манги был в таком восторге от своей идеи о психопаспорте и доминаторе, что решил пренебречь самой элементарной логикой? А ещё на редкость нелогичным кажется способ ликвидации преступников (это если оставить в стороне вопрос о психике тех, кому на такое нравится смотреть). Во-первых, на то, чтобы отмыть кровь и убрать ошмётки тел, наверняка уходит туча денег. А во-вторых, прохожие, на глазах у которых подобным образом убили человека, вне всяких сомнений испытывают стресс, следовательно, их психопаспорт меняется в худшую сторону, следовательно, они сами становятся кандидатами на уничтожение. Этак можно всё население перестрелять. Хороший способ защищать правопорядок, ничего не скажешь. Короче, налицо нелогичная и неоправданная жестокость ради жестокости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра четвёртой серии второго сезона возник вопрос. Полицейские специально выставлены, мягко говоря, идиотами, которые не способны ни проявлять инициативу, ни мыслить логически и тупо верят решениям Сивиллы?

Ну нам два сезона рассказывают и показывают, что таки да, люди в том обществе без пинка со стороны Сивиллы ни на что не способны. Акане или Когами - редкие искючения.

 

Во-первых, на то, чтобы отмыть кровь и убрать ошмётки тел, наверняка уходит туча денег. А во-вторых, прохожие, на глазах у которых подобным образом убили человека, вне всяких сомнений испытывают стресс, следовательно, их психопаспорт меняется в худшую сторону, следовательно, они сами становятся кандидатами на уничтожение. Этак можно всё население перестрелять.

Это ж еще в первом сезоне было. Меня, помнится, тоже удивило, что в обществе, где так трясутся над эмоциональным состоянием и уровнем стресса, сделали такой кровавый способ ликвидации. Просто при создании пожертвовали логикой ради зрелищности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж еще в первом сезоне было. Меня, помнится, тоже удивило, что в обществе, где так трясутся над эмоциональным состоянием и уровнем стресса, сделали такой кровавый способ ликвидации. Просто при создании пожертвовали логикой ради зрелищности.

Cтоит напомнить, что места проведения спецопераций всегда окружаются оцеплением с голографическими экранами, так что люди не видят, да и не суются, потому что голосовые предупреждения.

Да и в первом сезоне был случай, когда Акане с Масаокой ходили на рутинное задержание под голографической маскировкой.

Пересмотрел этот момент в 4 серии - оцепление было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wan-wan,

Полицейские специально выставлены, мягко говоря, идиотами, которые не способны ни проявлять инициативу, ни мыслить логически и тупо верят решениям Сивиллы?

Ну, как бы тоталитарная антиутопия. И непогрешимость Сивиллы - основополагающая идея, то есть принимать её полицейские как бы обязаны. И, собственно, на попытках еретиков опровергнуть эту идею закручена вся интрига.

прохожие, на глазах у которых подобным образом убили человека, вне всяких сомнений испытывают стресс, следовательно, их психопаспорт меняется в худшую сторону, следовательно, они сами становятся кандидатами на уничтожение.

Естественно, вне всяких сомнений. В чём тут сомневаться, если этот феномен подан открытым текстом. Это явное несовершенство якобы идеальной системы, и опять же часть интриги.

А вы что, со второго сезона смотреть начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтоит напомнить, что места проведения спецопераций всегда окружаются оцеплением с голографическими экранами, так что люди не видят, да и не суются, потому что голосовые предупреждения.

Да и в первом сезоне был случай, когда Акане с Масаокой ходили на рутинное задержание под голографической маскировкой.

Пересмотрел этот момент в 4 серии - оцепление было.

А когда брали девочку-скульпторшу, то никакого оцепления и в помине не было, Когами плюс еще кто то носились с доминаторами наперевес посреди школы. Подрывника в первый раз тоже брали посреди улицы, банально не успев поставить оцепление. Так что у них раз на раз не приходится.

Сама идея оружия, которое разносит человека в кровавый фарш, в обществе, где постоянно следят за стрессом мягко говоря странная. А как же ПП следователей в конце концов, которые будут смотреть на все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы тоталитарная антиутопия. И непогрешимость Сивиллы - основополагающая идея, то есть принимать её полицейские как бы обязаны.

Оно как бы понятно. Но во всём надо знать меру. Вполне можно показать безвольное зазомбированное общество и без такой показушной чернушности. Как это сделали, допустим, Замятин и Оруэлл, уж извините за банальный пример.

 

А вы что, со второго сезона смотреть начали?

Отчего же, с первого. И он как раз мне отчасти понравился. Но там, насколько помню (давно смотрела, могу ошибаться) Макисима был единичным случаем, а теперь оказывается, что психов, которые могут манипулировать психопаспортом, много, и Сивилла демонстрирует свою несостоятельность и неспособность делать выводы из прошлого.

 

А ещё странно, что полицейские не владеют рукопашным боем. Хороши защитнички правопорядка, если без доминаторов они беспомощнее младенцев! (на примере следователя Аоя-как там её, если что)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно как бы понятно. Но во всём надо знать меру. Вполне можно показать безвольное зазомбированное общество и без такой показушной чернушности. Как это сделали, допустим, Замятин и Оруэлл, уж извините за банальный пример.

Это аниме. Привыкайте :)

Кстати, на мой взгляд, уж лучше Сивилла, чем оруэлловский О'Брайен.

Отчего же, с первого.

Тогда поздновато все эти вопросы возникли.

Сивилла демонстрирует свою несостоятельность и неспособность делать выводы из прошлого

Будь она идеальна, о чём бы была история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аниме. Привыкайте :)

Старовата я, видимо, для таких... бурных аниме :rolleyes:

 

Тогда поздновато все эти вопросы возникли.

Первый сезон, на мой взгляд, вполне добротный образчик жанра. В нём не было таких вопиющих перегибов.

 

Действие в нештатной ситуации. Не думай что ты такой умный что оценишь все адекватно.

Во-первых, я не полицейский, и от меня никогда не зависела жизнь людей. Во-вторых, я женского пола. В-третьих, не припомню, чтобы мы пили на брудершафт.

 

Сивилла она о другом. О противоборстве внутри системы и между системами

 

Я в курсе, что такое тоталитарная антиутопия, спасибо. Только вот вопрос, сколько людей увидят, что это аниме – о борьбе с системой, а сколько скажут, что оно о том, как группа товарищей во главе с чёрненьким кросафчегом бегала по городу и разносила людей в клочья с помощью супер-пушек? Проблема не в посыле, а в подаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация