Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В целом, тайтлы, в которых отношения персонажей строятся на простом общении, без намеков на поцелуи, эротику. Такие дела. Когда героям просто приятно проводить время друг с другом.

Если можно без приключений, так есть и вообще без романтики. Azumanga Daioh и Lucky Star, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, внимание вопрос)

Аниме типа Чёрный кот, Лапута, Noein?

В целом, тайтлы, в которых отношения персонажей строятся на простом общении, без намеков на поцелуи, эротику. Такие дела. Когда героям просто приятно проводить время друг с другом. Лидер - Миядзаки и его Лапута, круче я не знаю. Подходит и нуар, например, "Texhnolyze". Увы, "Волчица и пряности" в пролёте. Да, персонажи и атмосфера на уровне, но это не то. Также и "DtB" тайтл хорош, но второй сезон не очень. Уже коммерция. Для меня важен первоисточник, поэтому "SAO" вылетает сразу.. Пазу и Сита, Трейн и Сая, Свен и Ева, Карас и Харука. Кто ещё? К слову, о Синкае, он, увы, не подходит. Хотя творение "За облаками" мне нравится.. Я читал книгу "Пять сантиметров в секунду", этот тайтл всегда вызывал сомнения, и не зря. Лучше почитайте "Друг-апрель".

Быть может, Phantom: Requiem for the Phantom или Patema Inverted

 

Но если есть ещё накидывайте)))

М-м, Lost Property of the Sky ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегемот

Быть может, Phantom: Requiem for the Phantom или Patema Inverted

 

 

Патэму смотрел, подходит. А вот Фантом не подходит - там хентайная основа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегемот

Быть может, Phantom: Requiem for the Phantom или Patema Inverted

 

 

Патэму смотрел, подходит. А вот Фантом не подходит - там хентайная основа.

А разве основа важна? Да и там точно нет ничего такого в самом аниме. А, или это и имелось в виду под "важен первоисточник"?.. Странно, но ладно)

 

Вот еще тогда Giovanni's Island

Изменено пользователем Бегемот (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в джунглях все было хорошо пока не пришла гуу.

хм манга есть но я таки и правда не понимаю в чем трабла?

ну хочешь первоисточник - читай мангу

 

ах да. гинтама еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в джунглях все было хорошо пока не пришла гуу.

хм манга есть но я таки и правда не понимаю в чем трабла?

ну хочешь первоисточник - читай мангу

 

ах да. гинтама еще

Первоисточник важен из-за хентая. Нужно чтобы не было никаких намёков, вообще. Например, тот же "Чёрный кот" - единственная манга, которую я прочитап до конца. Есть всё что нужно.

1) отсутствие эротики. "Для героя НЕ должно быть основой затащить тян в постель".

2) хорошо прописаны главные герои.

3) отношения строятся на общении. Где можно и поплакать, и посмеяться, и потанцевать, и подурачится, как говорится.

4) Идея отношений. Очень похожа на Миядзаки. Он умеет показывать привязанность без поцелуев, ревности, сексуального подтекста, вообще. Мало кто так может. Даже Синкай в пролёте.

5) Юмор.

 

Вот еще тогда Giovanni's Island

 

Бегемот

Остров Джованни тоже смотрел. Подходит.

Изменено пользователем theorist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он умеет показывать привязанность без поцелуев, ревности, сексуального подтекста, вообще.

Тогда надо что-то детское. С рейтингом 6+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) отсутствие эротики. "Для героя НЕ должно быть основой затащить тян в постель".

Brigadoon Marin to Melan, Нуку-Нуку (за вычетом последнего сериала, где тему постели таки добавили).

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirai Shonen Conan

Конана смотрел, подходит. Роню не смотрел, но читал. :)

 

Brigadoon Marin to Melan, Нуку-Нуку (за вычетом последнего сериала, где тему постели таки добавили).

"Brigadoon Marin to Melan" посмотрю, спасибо.

 

Тогда надо что-то детское. С рейтингом 6+.

Да, скорей всего, хотя это напрямую зависит от первоисточника. Или режиссёра, если работа оригинальная. Из последних понравились разве что "Пластиковые воспоминания". Хотя у Синкая мне нравится тайтл "За облаками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорей всего, хотя это напрямую зависит от первоисточника.

Да не обязательно 6+, есть в конце концов вполне цивильная "Невеста Чародея". Даже слишком цивильная, принимая во внимание что главная парочка вроде как помолвлена, но явно интересует друг друга чисто платонически. Правда, сериал по ней делать чего-то не спешат, пока только овашку запилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обязательно 6+, есть в конце концов вполне цивильная "Невеста Чародея". Даже слишком цивильная, принимая во внимание что главная парочка вроде как помолвлена, но явно интересует друг друга чисто платонически. Правда, сериал по ней делать чего-то не спешат, пока только овашку запилили.

О, почитаю, посмотрю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте такое хорошее аниме, про которое можно сказать: "Так сейчас не снимают/не делают". Классические примеры: Биг О, работы Мамору Осии (Призраки в доспехах (1-2), Оборотни), Триган.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте такое хорошее аниме, про которое можно сказать: "Так сейчас не снимают/не делают". Классические примеры: Биг О, работы Мамору Осии (Призраки в доспехах (1-2), Оборотни)

Ну, может быть, Metropolis или Memories.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте такое хорошее аниме, про которое можно сказать: "Так сейчас не снимают/не делают". Классические примеры: Биг О, работы Мамору Осии (Призраки в доспехах (1-2), Оборотни), Триган.

 

serial experiments lain

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут почти закончил с этти, какие жанры посоветуете.

В принципе меня больше интересует сюжет, юмор и экшн, можно чтобы было что-то одно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе меня больше интересует сюжет, юмор и экшн, можно чтобы было что-то одно

Joshiraku, Sayonara Zetsubou Sensei, WataMote. Что-то одно, конкретно - юмор, зато по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемые))Я более молодые годы смотрел в захлеб, сейчас просто настальгия напала, хочется просто посмеяться, ну и попыриться)))Но главное если попыриться, чтобы было пристойно, по этому этти и решил глянуть, так хоть женушка не ругается, что смотрю порнуху рисованную)) Изменено пользователем Glebs (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация