Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Знаю Эф, но не понимаю что за богини.

Я про Oh My Goddess!. С главной парой там все ясно сразу, но до условного финала (свадьбы) автор добирался целых 25 лет. И в аниме этот финал не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Oh My Goddess!

Смотрел. Ова, ТВ. Может ещё успело выйти с последнего раза, но пару лет назад смотрел почти всё из этого цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте романтику, но не затянутую. К примеру как в ямаде и 7 ведьмах. Было более менее ясно про главную пару ещё до конца. Да и уложили в 12 серий. Но не будь там магии, не вытерпел бы столько.

Затянутая романтика: "Этот прекрасный и уродливый мир", "Рандеву с жизнью", "Одному лишь богу ведомый мир". "To love ru", может быть, но это я не смотрел совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте романтику, но не затянутую.

Бакомоногатари же. Где признание не в конце сериала и принимается без "мне надо подумать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"To love ru", может быть, но это я не смотрел совершенно.

Таки да, затянуто. До признания ГГ своей невесте очень долго, а потом он врубит бесконечное "сколько жен в самый раз - три или одна".

Впрочем, Мистик спрашивал НЕ затянутую романтику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянутая романтика: "Этот прекрасный и уродливый мир", "Рандеву с жизнью", "Одному лишь богу ведомый мир". "To love ru", может быть, но это я не смотрел совершенно.

 

Бакомоногатари же. Где признание не в конце сериала и принимается без "мне надо подумать".

 

Смотрел. "Рандеву с жизнью" приелось к концу 2 сезона. "To love ru" досмотрел до даркнесс продолжения. В Гатарях не могу осилить последний сезон, где примерно первые 6 серий посвящены какой то бывшей однокласснице Арараги.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Народ, конечно Мачи несколько удовлетворила мой пыл, и все же скажите, может есть какая нибудь вещь о храмовой деве, что изгоняет духов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, конечно Мачи несколько удовлетворила мой пыл, и все же скажите, может есть какая нибудь вещь о храмовой деве, что изгоняет духов?

 

Amaenaide yo!! :lol:

Inuyasha

Asagiri no Miko

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, конечно Мачи несколько удовлетворила мой пыл, и все же скажите, может есть какая нибудь вещь о храмовой деве, что изгоняет духов?

Ghost Hunt 2006

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ghost_Hunt

 

От автора сценария "Хроники 12 королевств"

 

Ещё возможно подойдёт Голубое семя / Blue Seed

 

 

 

http://i1.imageban.ru/out/2012/06/03/d646a82445ee41e932725b2a111c9c7c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, конечно Мачи несколько удовлетворила мой пыл, и все же скажите, может есть какая нибудь вещь о храмовой деве, что изгоняет духов?

Сад грешников: граница пустоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НФ:

Ouritsu Uchuugun: Honneamise no Tsubasa

Uchuu Kyoudai

Hoshi no Koe

Steins;Gate

Eve no Jikan

 

Воспитание детей:

Ookami Kodomo no Ame to Yuki

Tokyo Magnitude 8.0

Hotaru no Haka

Tokyo Godfathers

 

Если не по содержанию, но по духу, то любой ранний сериал нойтанимЫ (до Кролика включительно) подойдет.

Изменено пользователем Oburi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что во многих сериалах у героя только один брат или сестрёнка.

Примеры: "Токийское восьмибалльное", "Ну не может моя сестрёнка быть такой милой", "Девочка, перепрыгнувшая время" и другие.

А бывают сериалы, где сестёр или братьев пятеро или шестеро?

Пока могу вспомнить только одну серию из "Idolmaster".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывают сериалы, где сестёр или братьев пятеро или шестеро?

Akahori Gedou Hour Rabuge - аккурат пять сестер ("злодейская" арка).

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что во многих сериалах у героя только один брат или сестрёнка.

Примеры: "Токийское восьмибалльное", "Ну не может моя сестрёнка быть такой милой", "Девочка, перепрыгнувшая время" и другие.

А бывают сериалы, где сестёр или братьев пятеро или шестеро?

Пока могу вспомнить только одну серию из "Idolmaster".

 

Sakamichi no Apollon, Abarenbou Rikishi!! Matsutaro , Jōkamachi no Dandelion по многу, в "сестрёнке" у Рури(Куронеко) две сестры.

 

Не знаю как там в реале(предполагаю схоже), но в аниме обычно один ребёнок(или по крайней мере один ребёнок на особняк) у богатеев, двое у среднего класса и пачка у нищебродов. А поскольку абсолютное большинство аниме снимается всё же про представителей среднего класса то и детей обычно не более двух. Как пример редкого исключения-вышеупомянутый Jōkamachi no Dandelion, где герои как бе випы притворяющиеся средним классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Посоветуйте махо-седзе не длиннее 28 серий. Что-то ни одного не смотрел.

Что, и Мадоку тоже не смотрел? Тогда смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, и Мадоку тоже не смотрел? Тогда смотреть!

Не смотрел. Но трогал...

:))

http://darudar.org/gift/2595768/

 

...и даже "читал" (?):

http://darudar.org/gift/3845797/

http://darudar.org/gift/2929989/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите, а есть ли аниме, похожее на американский мультсериал "Настоящие охотники за привидениями" (самой концепцией охоты на призраков, наличием приключений и сражений)? Если есть, то какие, и что в них общего? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите, а есть ли аниме, похожее на американский мультсериал "Настоящие охотники за привидениями" (самой концепцией охоты на призраков, наличием приключений и сражений)? Если есть, то какие, и что в них общего? Заранее спасибо.

Ghost Hunt, Noragami, Musaigen no Phantom World, Otome Youkai Zakuro, Tayutama: Kiss on My Deity...

 

Последние 2 - больше романтика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если без излишнего эччи/гарема/фансервиса и романтики, без любви главгероев-человеков с нечеловеками, без особой драмы и философскости, просто приключения-сражения-охота на привидений, такое есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если без излишнего эччи/гарема/фансервиса и романтики, без любви главгероев-человеков с нечеловеками, без особой драмы и философскости, просто приключения-сражения-охота на привидений, такое есть?

Т.е. без всего, что и составляет особое содержимое японской анимации... Просто копию американского комикса :rolleyes: Даже не уверен, что такое есть (а если и существует, то мне точно не интересно). + Отношение к потустороннему в Японии - сильно отличается от американоевропейского.

Ghost Hunt - с уклоном в ужастик и там перечисленного поменьше. Yugen Kaisha можно попробовать ещё или Mushibugyou (там демонические жуки).

Детективный-исследовательский стиль вперемешку со сверхъестественным - типа Mushishi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация