Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Советую тебе пересмотреть "Дневники будущего". Там есть один эпизод с похищением Юки. Если это не насилие, ну я не знаю тогда, что насилие. Или по твоему женщина, по определению не может насиловать мужчину? И насилие это исключительно проникновение в тело или использование детородных органов по назначению?

И это не вы ли тут часом 3 страницы распинаетесь всей толпой, что надо все своими именами называть. Похищение и изнаслование 2 разные статьивещи.

 

 

Обратимся к аргументации ФракталСенса, раз уж она для тебя приемлима. Ну не производит Юно1 в первом мире впечатление девственницы. Понимаешь пруфов не может быть. Тут есть только косвенные данные. Первое, по косвенным данным Юки1 гораздо решительнее и жестче Юки2, по каким причинам это произошло не ясно, но Юки1 послал к такой то матери и Деуса и его Игру. Поступок довольно мужской, что бы вы там не говорили. Второе, поведение Юно1 во втором мире не характерно для девственницы, а в экстремуме похищение Юки вообще не вписывается не в какие патерны. Она ведет себя так, как будто Юки её любовник. Но конечно это твое дело верить. Однако, если Юно1 девственна, то на порядок увеличивается степень ее психованности. Никакая изначальная доброта и чистота не сможет её спасти.

Юно 1 вообще никакого впечатления не производит. Все, правильно: ее поведение можно списать на психоз.

Кстати, в данной ситуации, пофиг девственница она или нет. Просто я не согласен с таким однозначным выводом.

 

То что я согласен с мнением ФракталСенса по поводу светлых сторон Юно , не значит, что я отрицаю ее темные стороны.И на психованность мне пофиг, наоборот это добавляет некую завершенность/пикантность ее характеру, мне как зрителю(не участнику) это люто доставляет.

Изменено пользователем Plohish (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не вы ли тут часом 3 страницы распинаетесь всей толпой, что надо все своими именами называть. Похищение и изнаслование 2 разные статьивещи.

Почитай три страницы, кто ж мешает. Ты же сам говоришь о насилии. Насилие более широкое понятие чем изнасилование в сексуальном смысле. Воспользуюсь излюбленным приемом Моэгора - викицитированием:

 

Наси́лие — реальное или выраженное в форме угрозы преднамеренное применение физической силы или власти против личности, социальной группы или общества, причиняющее или с достаточно большой вероятностью приводящее к боли, увечью, смерти, психологической травме, нарушению развития или депривации

Т.е. действия Юно после похищения прекрасно квалифицируется как насилие над Юки. Все называется своими именами. Если ты имеешь в виду сексуальное насилие, то так и говори. Хотя тут тоже не все однозначно. Юно взяла утку, достала достоинство Юки и тут все заверте... Понимаешь Дневники не KissXSis тут совсем другой жанр, нам не могут этого показать, это за скобками, но по логике поступков, либо Юно не девственна, либо она окончательно и бесповоротно психованная без всякой надежды.

Юно 1 вообще никакого впечатления не производит.

Жалко то как. Я чуть слезу не пустил, как представил, что кто-то не получает от аниме впечатлений.

Кстати, в данной ситуации, пофиг девственница она или нет. Просто я не согласен с таким однозначным выводом.

Ну если она не девственница, то психоз у нее помягче. Тут кстати нет однозначного вывода, тут, если ты не заметил, альтернатива. Ели не девственна, то психоз меньше и даже логика понятнее, если же девственница, то психоз абсолютен. Так что никакой категоричности, сплошная альтернатива. Просто мои умозаключения довольно стройны, именно на их основе считаю, что вариант не девственности Юно более вероятен. К тому же она таки поняла, что обманывает себя и своя жизнь для нее важнее жизни Юки, а значит вся её любовь не многого стоит. Т.е. её психоз не до конца отнял у нее способность критически оценивать свои поступки.

 

То что я согласен с мнением ФракталСенса по поводу светлых сторон Юно , не значит, что я отрицаю ее темные стороны.И на психованность мне пофиг, наоборот это добавляет некую завершенность/пикантность ее характеру, мне как зрителю(не участнику) это люто доставляет.

Мнение ФракталСенса заключается в том, что её светлые стороны однозначно перевешивают её темные стороны. Аниме же говорит о том, что её светлые стороны перевесили темные пару тройку раз, и более всего перевесили в конце. Автору даже пришлось скрестить Юно3 и Юно1 чтобы хоть как-то разбавить психованность Юно, ставящую под сомнение даже такой спорный хепиэнд, что мы видим в конце манги.

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Юкки - каноничный ОЯШ. То что он переспал с Юно - вот это фантастика из фантастики!!! Без пруфов не поверю, что ОЯШ мог с кем то переспать в рамках сюжета.

 

Кирито - ОЯШ? .... Тем не менее вполне переспал...

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о солдатах, которым сказали зачистить местность, и они зачистили: всех поубивали, женщин и детей изнасиловали и тоже поубивали, а потом все сожгли. А в резюме им потом напишут, что они герои , и лет сто будут об этом детям рассказывать.

Такие случаи редки. Или эсесовцев по-вашему считают героями?

 

Герои - это люди типа того же Беовульфа, если же с поправкой на действительность, то типа Матросова или защитников Брестской крепости. Не нужно сюда пристёгивать всех и каждого солдата эвар.

 

Воспользуюсь излюбленным приемом Моэгора - викицитированием:

Ошибка - излюбленные приём Моегора - совсем даже не викицитирование, а комплексное унижение и издевательство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко то как. Я чуть слезу не пустил, как представил, что кто-то не получает от аниме впечатлений.

Хорошо. Впечатлений по поднятому вопросу. Из за, опять же, сдвига по фазе.

 

При том уровне психоза что я вижу у нее, не имеет значения ее девственность. Смысла спорить тут нет, это уже чисто личное мнение идет.

 

Кирито - ОЯШ? .... Тем не менее вполне переспал...

У меня язык его ояшем назвать не поворачивается. Разве что в самом начале.

Но это, опять же, смотря что считать каноном ояша.

Ну если уж на то пошло, я не считаю секс для ОЯШей чем то невозможным. Просто такие случаи очень редки,(1-2 раза в год) и потому требуют документального подтверждения и вывода соответствующей комиссии.

Такие случаи редки. Или эсесовцев по-вашему считают героями?

 

Но в пример я привел именно такие случаи.

И не так уж они редки.

Если бы эсэсовцы всех нагнули, были бы они героями, например.

Изменено пользователем Plohish (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ведет себя так, как будто Юки её любовник. И Юки 2 от этого поведения реально колбасит.

Как будто в аниме мало девственниц ведущих себя точно также. Сама Юно говорит что девственница. Да и Юкитэру вопросом "а почему крови не было?" не задавался.

У меня язык его ояшем назвать не поворачивается. Разве что в самом начале.

Кота из Канокона? В манге он Тидзуру таки трахнул. Правда, ближе к концу и он там далеко не такой Тряпка-кун как в аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в пример я привел именно такие случаи.

Ну кто ж виноват, что у вас понимание действительности так извращено?

 

И не так уж они редки.

Случаи сами по себе - несомненно. Замалчивание подобного - вполне возможно. Но вот специальное и осмысленное возведение подобных личностей на пьедестал - вряд ли. Ведь если кто-то докопается, ого-го какой удар по морали будет, а это невыгодно - политика же.

 

Если бы эсэсовцы всех нагнули, были бы они героями, например.

Вряд ли. Героями были бы совсем другие люди - храбрецов и патриотов у немцев тоже было немало, чего уж там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Впечатлений по поднятому вопросу. Из за, опять же, сдвига по фазе.

 

При том уровне психоза что я вижу у нее, не имеет значения ее девственность. Смысла спорить тут нет, это уже чисто личное мнение идет.

Если говорить о том с чего начиналось, уже лишение ее девственности вторым Юки, является неплохим аргументом, против святости, даже если не принимать во внимание Юки первого. Пойми Юно не Жанна д'Арк, хотя та тоже убивала англичан.

Как будто в аниме мало девственниц ведущих себя точно также.

Я уже много об этом написал, нужно только прочитать, но я в отпуске, мне не лень и повторить. Да существует такой штамп и есть подобные девственницы. Но они во-первых не похищают своего любимого (хотя нет если напрячься можно вспомнить примеры), во-вторых не ходят при этом в нижнем белье, и в-третьих не раздевают прикованного любимого, и в-четвертых не помогают ему справлять естественные потребности. В-пятых и главных, такие девственницы - это штамп другого жанра аниме и в Дневниках выглядит немного не к месту, если бы автор хотел показать глубину психического отклонения Юно, он бы явно сказал, что между Юно1 и Юки1 ничего не было.

Сама Юно говорит что девственница.

Ладно, действительно она так говорит. А как она еще должна говорить? Может так:

- Юки, понимаешь этот мир уже второй и я уже с тобой была...

После этого ей останется только убить его.

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Юкитэру вопросом "а почему крови не было?" не задавался.

А с чего ты взял, что не задавался. Если Юкитеру был в курсе о технике и что должна быть кровь, то да тут у меня не выходит каменный цветок. :) Но в споре с Плохишом это не играет особой роли, за исключением того, что автоматически выбирается альтернативное предположение. Но для теории о вселенской доброте и чистоте Юно, эта альтернатива губительней.

 

В 52 главе.

Уже сам нашел и ответил. Ну и дальнейшее её поведение и слова, вот совсем совсем не согласуется с этим заявлением. Да и не могла она сказать по другому если хотела продолжения банкета.

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, действительно она так говорит. А как она еще должна говорить?

Что у нее уже был любовник, но она с ним порвала. Едва ли это стало бы таким уж большим шоком для Юкитэру, учитывая что он как-то смирился с тремя скелетами в шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нее уже был любовник, но она с ним порвала. Едва ли это стало бы таким уж большим шоком для Юкитэру, учитывая что он как-то смирился с тремя скелетами в шкафу.

Юки - ОЯШ и девственник, это был бы гораздо больший шок для него. Им же по 14, ты пойми все в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните фракталсенаса. Я хочу наркомании, а не обсуждения состояния гениталий Юно на момент их секса с Юки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните фракталсенаса. Я хочу наркомании, а не обсуждения состояния гениталий Юно на момент их секса с Юки.

Да бросьте, это же так интересно. Хотя и опасно :)

 

Но дело-то не в состоянии гениталий Юно. А в самом факте секса. Тут происходит попытка воскурения темы секса, так как в песне поется "секс это грязное дело, любовь - чиста".

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс это секс, а любовь это любовь. Несмотря на все её косяки, Юно Юки всё же любила (или убеждала себя что любит - в данном срезе не важно), так что что там и как было - дело сто десятое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто ж виноват, что у вас понимание действительности так извращено?

 

Мне нужен был реальный пример, я его привел. Приплетать мое понимание действительности сюда не надо.

 

Случаи сами по себе - несомненно. Замалчивание подобного - вполне возможно. Но вот специальное и осмысленное возведение подобных личностей на пьедестал - вряд ли. Ведь если кто-то докопается, ого-го какой удар по морали будет, а это невыгодно - политика же.

Ну, время от времени такое и происходит. Сталин там Гитлер для многих были героями, при жизни.

 

 

Если говорить о том с чего начиналось, уже лишение ее девственности вторым Юки, является неплохим аргументом, против святости, даже если не принимать во внимание Юки первого. Пойми Юно не Жанна д'Арк, хотя та тоже убивала англичан.

 

Девственность у нас уже основной показатель святости? Это у католиков ни ни, у христиан вроде как все разрешено. Ачивку "святой" давали,

 

вроде как ,за бесконечную любовь к Богу и деяния во имя Его. Смерть в конце очень приветствуется. Тогда еще добавляли ачивку "мученик".

 

Я, если что, ей не молюсь)Однако, утверждаю, что ее действия можно приравнять к святости, появись у кого такое желание. Т.к. все вышеуказанные пункты соблюдены.

 

Кота из Канокона? В манге он Тидзуру таки трахнул. Правда, ближе к концу и он там далеко не такой Тряпка-кун как в аниме.

Тут ключевое слово "в манге". Там много кто кого трахнул.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен был реальный пример, я его привел. Приплетать мое понимание действительности сюда не надо.

Да уж приходится, если оно у вас неверное.

 

Ну, время от времени такое и происходит. Сталин там Гитлер для многих были героями, при жизни.

И сейчас остаются, правда всё же в основном Сталин. И что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс это секс, а любовь это любовь.

На определенном этапе отделить эти два проявления любви, эротическое и платоническое друг от друга, невозможно. Так же как человек - это животное обладающее разумом. Очень сложно определить, что первично инстинкты или сознание. Но это действительно второстепенно. Вся соль в том, что чистота и невинность - это в некотором роде, при определенном контексте, синоним девственности. Также девственность очень желательный атрибут святости, если у "святой" руки по локоть в крови, как-то так.

 

Девственность у нас уже основной показатель святости? Это у католиков ни ни, у христиан вроде как все разрешено. Ачивку "святой" давали,

Нет это очень желательно, без девственности женщину воительницу трудно объявить святой, это же ясно любому, кто понимает, что католики тоже христиане.

 

Ачивку "святой" давали,

 

вроде как ,за бесконечную любовь к Богу и деяния во имя Его. Смерть в конце очень приветствуется. Тогда еще добавляли ачивку "мученик".

Я, если что, ей не молюсь)Однако, утверждаю, что ее действия можно приравнять к святости, появись у кого такое желание. Т.к. все вышеуказанные пункты соблюдены.

Говорить, что пункты соблюдены, это одно из самых больших преувеличений из тех, что я встречал на АФ.

Юки так и не стал богом в 1 мире. Т.е. считать Юно святой, до перехода в 3 мир, никак не получается. Далее называть мучеником самоубийцу догадались только мусульмане, у христиан смерть должна быть насильственной и именно за Христа, например царская семья - страстотерпцы, не мученики. Далее бесконечная любовь в итоге победила, но опять же она была не к богу, и в конечном итоге привела к смерти, т.е. нарушению воли Юки. Юки хотел жизни Юно, и судя по концовке манги поделил божественность с Юно3.1 и даже Минэне2 с её детьми немного осталось.

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка - и насколько же? Что, если человек пару раз голубей покормил, то его судья возьмет и отпустит?

Не так поняли. Разница между абсолютной истинной и искажённой, совсем не то, что можно выразить арифметикой. Это ведь и так ясно. Но, даже если спускаться до такого, то скажу вот какую китайскую мудрость : Даже 1 рисовое зёрнышко может склонить чаши весов в ту или иную сторону. Важен любой поступок, как хороший, так и плохой. И судить категорично о человеке нельзя.

 

Я зациклился? Это вы тут третью страницу несёте в мир русского языка революцию, а я зациклился? Видимо потому что пытаюсь в долбить в ваш котелок знания, которые должны были вдолбить в начальной школе?

Я не несу революцию в мир языка. Я лишь констатирую факт того, что понимают все. Слова - лишь сочетания звуков в определённой последовательности. Сами по себе они ничего не значат - это лишь звуковые колебания. Информацию мы подразумеваем, вкладывая её в эти слова, но восприятие одинаковых слов и ассоциации, возникающие, в связи с этими словами почти всегда различны. Из-за этого бывает сложно передать именно то, что хочешь, так как другой воспримет слова, через призму своего понимания, но не твоего, изначального. Если дело касается обычных, элементарных вещей, то понять одинаково вполне можно, но если дело касается более сложных вещей, связанных с умственной деятельностью, с эмоциями, с чувственными переживаниями, с абстрактными понятиями, то уже неизбежно возникают недопонимания разной степени.

В этом то вся проблема.

 

 

Ага. И вы лучше них знаете, как им будет лучше.

Я не знаю, как лучше будет именно им. Я знаю, как будет лучше вообще всем вместе и какой должен быть мир. ( Да, он таким не будет, но я хочу принести как можно больше добра в этот мир. )

 

Да срать на то, правильны нормы или нет, срать на то, кто их придумал - важно лишь, что норма определяется по большинству, понимаете? Потому что это - норма, то есть усреднённое значение. То о чём вы говорите называется по-другому, так будьте любезны именно так это и называть, а не сыпать тут откровениями.

Как раз важно, что правильно, а что нет. Но людям ведь не нужна правда, в этом вы правы. Им главное, чтобы большинство думало так же. Неправда порождает несправедливость. Несправедливость порождает насилие. Насилие порождает жестокость. Жестокость порождает боль и ненависть. Это порочный круг и люди никогда из него не выйдут, пока не очнуться от своих иллюзий. Нормы в человеческом понимании это да, усреднённое в каком-то плане, присущее большинству. Для людей это правильно. Это норма людская. А норма настоящая, объективная совсем иная. Я о ней и говорю.

 

 

Но что интересно - сначала ты говоришь о своей теории устро1йства вселенной, а теперь заявляешь, что правда не нужна и люди живут иллюзиями. И кто здесь лицемер?

Правда не нужна людям и это так. В этом я убеждаюсь каждый день почти. Моя теория - лишь теория, она выражена словами, а значит не точна. В своём изначальном варианте она - чистая информация, абсолютно верная и соответствующая действительности. Лицемеры сами люди, причём вдвойне потому, что даже не осознают этого, обманывая и себя в том числе.

 

Оставьте пожалуйста арсенал высказываний духовно богатой девы на выходе. У всех по два глаза, по паре ушей - все прекрасно видят и слышат, не считайте себя лучше других.

Можно смотреть, но не видеть, слушать, но не слышать. Важно различать это. Так же можно видеть, при этом не смотря. Почитайте произведения слепых писателей. Я встречал удивительно красочное описание природы, людей, мира, по которым видно, что хоть человек не способен наблюдать окружающий мир, он видит его намного лучше многих зрячих. Подумайте над этим. Каждый может увидеть, надо лишь захотеть.

 

 

Теории ваши построены на маразме и злоупотреблении наркотиками. Нет в науке такой парадигмы как "понимание" строить надо на конкретных фактах, а если такие найти затруднительно, то хотя бы на уже доказанных теориях и тезисас.

Я никогда ничего не употреблял. Говорю ещё раз. Не надо надумывать такое про меня. Факты не показательны, тем более, что в теории о вселенной фактов не так уж и много, поэтому и доказать ничего нельзя. Можно понимать, в том то и дело. Понимание есть восприятие чистой информации, не искажённой разностью возникающих ассоциаций на слова.

 

Весь мсысл героя в том, что он, пусть и ненормален, пошёл на действие ради других, если убивал десятки, то во спасение тысяч. Мы сейчас говорим конечно не о реальных личностях, а скорее о мифическом образе героя - а он именно такой. Не того, кто не ошибается, или не делает зла, но того, кто альтруистичен по своей сути и стремится к тому чтобы сделать жизнь окружающих лучше.

Любите вы использовать термин "ненормален" . Может лучше говорить нетипичен? Нетипичен, то есть не такой, как большинство.

 

 

Подумай головой, ты заходишь в тему как слон в посудную лавку, давишь многим их любимые мозоли и хочешь хорошего к себе отношения? Твое мнение не согласуется с мнением большинства? Так это не значит, что необходимо убегать в слезах обвиняя большинство в жестокосердии. В таких случаях ни в коем разе не нужно реагировать на действительные или мнимые оскорбления, а спокойно гнуть свою линию.

Я никого не обвинял ни в чём и не обижался. Думаете вы первый, кто мне не поверил?

 

 

Тут ты прав, Юно объективно злодейка. Плюс ты увидел в ней что-то хорошее. Поздравляю это так и есть. В юно помимо красоты действительно есть хорошее, например, её любовь к Юки, её преданность, но в ней нет невинности и чистоты. Для японцев не характерно четко делить персонажей на отрицательных и положительных, возможно именно это сыграло с тобой злую шутку .

В ней есть и то, что я сказал, и ещё большее. Ладно, тут просто дело глубины восприятия. Быть может стоит попытаться узнать её как раз с этой положительной стороны, раз она была так плохо замечена. Плохую сторону все увидели очень точно. Справедливо ведь так же точно понять и положительную сторону.

 

Вот в этом весь ты. Это классическая ошибка разного рода д'Артоньянов. Попробуй представить, что дело не в людях, а в тебе. Может это ты говоришь не те слова и не можешь внятно объяснить свою точку зрения.

Пожалуйста, не надо ко мне привязывать глупые термины. Вы меня совсем не знаете, поэтому не надо строить таких догадок. Дело и в людях и во мне. Люди охвачены иллюзиями, я не способен передать чистую информацию напрямую в ваш разум.

 

 

Я никогда не соглашусь с этим. Любую информацию можно передать правильно оформив её в слова. Люди как-то умудряются передавать свое понимание ОТО, а это гораздо сложнее чем передать свое понимание Юно.

Это не так. Простые определения не описывают и малейшей доли сути чистой информации. Скажите, что такое любовь, счастье, добро, пространство, время, материя и антиматерия. Такое не описать словами, это ведь очевидно. Такое можно лишь понимать, осознавать, ощущать, чувствовать.

 

Понимаешь нельзя слепо верить тому, что доказано. Это физически невозможно. То что доказано можно либо принимать, либо опровергать, вопроса веры тут нет.

Да люди не идеальны, а значит не идеален и ты, мой маленький друг.

Я не идеален, согласен. Но, я ведь не высказываю мнение, которое не идеально изначально по сути, а говорю правду, которая не зависит ни от меня, ни от кого-либо.

 

Тут у тебя ошибка. Юно1 на два года старше и это уже совсем другой человек. Она сама об этом говорит, послушай диалоги Юно1 в 3 мире. Возможно в Юно1, что-то и осталось от Юно3, но этого не сильно много, правда этого хватило для успешного с точки зрения Юки, но не мира, разрешения ситуации.

Осталось не что-то, а всё. Пойми, я знаю прекрасно, что это такое. Ничего никуда не пропадает. Те чувства и качества изначальные были есть и будут жить в Юно1. Могут лишь добавляться нечто новое, но старое может лишь забываться, укрываться глубоко внутри, специально или нет. Так же случилось и с Юно. Боль заставляет человека искать выход. Если он не может его найти, то создаётся защита психики, поэтому всё ранимое укрывается глубоко внутри. В конце с Юно случилось примерно нечто похожее, что описывал Великий :

Душе настало пробужденье:

И вот опять явилась ты,

Как мимолетное виденье,

Как гений чистой красоты.

 

И сердце бьется в упоенье,

И для него воскресли вновь

И божество, и вдохновенье,

И жизнь, и слезы, и любовь.

 

Юно была нормальной девочкой, которой не повезло с психованной мачехой. Психованная мачеха свела Юно с ума. Так добрая и нормальная девочка стала психованной маньчкой-убийцей. Нормой в Юно1 к концу её пути и не пахнет. Только миг просветления смог положить конец её жалкому существованию.

Она нормальна всё аниме ( нормально относительно абсолютной правды ) и ненормальна конечно же, следуя нормам людей ( согласен ). Да и лично для меня, она, одна из самых прекрасных и нормальных героинь.

 

Ту считаешь не правильно. Просто допусти на минуту, что ты можешь ошибаться и проверь свои выкладки не предвзято.

 

======

Исходя из общего впечатления. Ты преувеличиваешь светлую сторону Юно и преуменьшаешь темную. Твое описание больше подошло бы Люси, но не Юно.

Ок. Я могу ошибаться. Поэтому всякое надо проверять. Я смотрел это аниме 5 раз. Первый раз для удовольствия. Затем, 4 раз чётко проверял, правильно ли я всё понял + познавал все тонкости чувств, эмоций, точнее проверял, правильно ли я всё ощутил в 1 раз. Я ничего не преуменьшаю и не преувеличиваю. Просто для меня нечто доброе ценнее. Плохое я склонен прощать, но не закрывать на это глаза.

 

 

 

Зачем тогда писали бред? Видите ли, если вы пишете чушь, невелик шанс того, что кто-то возьмётся искать алмазы в куче говна - я указал вам лишь на ваши основополагающие ошибки, сколько ошибок притащит эффект бабочки мне мало интересно. Но lzk неправильности теории достаточно неправильности её предпосылок. А они неправильные, да.

Я не писал бред. Словами просто всё выражено некорректно. Чистая информация этой теория верна.

Изменено пользователем FractalSense (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию мы подразумеваем, вкладывая её в эти слова, но восприятие одинаковых слов и ассоциации, возникающие, в связи с этими словами почти всегда различны.

Перевожу с авторского на человеческий - "асимметpичный дуализм языкового знака".

Информацию мы подразумеваем, вкладывая её в эти слова, но восприятие одинаковых слов и ассоциации, возникающие, в связи с этими словами почти всегда различны.

В научной речи, в отличие от разговорной каждый термин имеет вполне конкретное значение. И никаких "Петя понял так, Вася понял сяк" не бывает. Если, конечно, Петя и Вася пользуются научной терминологией, а не почерпнутой из научной фантастики.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ты дашь свое, правильное определение нормы? А то получается, что норма - это все, что лишено смысла. Только не говори, что это нельзя выразить словами. Определения для того и даются, чтобы понятия можно было выразить словами.

Я уже говорил об этом. Определения не нужно. Нужно понимание этого. Понимаешь, определения это ограниченные осмысления понятия, привязанные к словам.

 

 

Как точно сказано. И главное о тебе.

Из каждого правила есть исключение. Как и из этого же правила, что из каждого правила есть исключение. Я уже сказал, что вполне могу ошибаться. Но на счёт этого случая, я уверен, что говорю именно истину.

 

Можно ссылочки, очень интересно.

Не думаю, что это вам нужно. http://darkmist.ru/forum/ Вам там вряд ли разрешат стать участником, если так и будете опираться на термины и уже существующие нормы, якобы правильные и общепризнанные.

 

 

Ну не производит Юно1 в первом мире впечатление девственницы.

Мда уж...нашли самое важное, что могло быть. Проясню коротко. В 1 мире Юно была девственницей и это абсолютно точно и ясно. Кроме Юкки у неё никого и не было. Затем, случился Dead End. Юки её выбрал, то есть ясно же, что собственно они провели ночь. Придя во второй мир, Юно являлась девственницей относительно 2 мира. Это уже иная реальность ведь. Для неё был важен не сам акт половой, а именно близость с Юкки, то, что он её выбрал именно и полюбил по-настоящему.

 

 

Но конечно это твое дело верить. Однако, если Юно1 девственна, то на порядок увеличивается степень ее психованности. Никакая изначальная доброта и чистота не сможет её спасти.

Ещё как может) Восстановить погибшего человека. По сути это одно из моих призваний, унаследованное у великих классиков. Да и девственность и психованность не имеют прямой зависимости, а если и есть косвенная, то она очень малозначительна. Но даже так её стоит принимать во внимание, согласен.

 

И на психованность мне пофиг, наоборот это добавляет некую завершенность/пикантность ее характеру, мне как зрителю(не участнику) это люто доставляет.

Её психованность - часть её. Без этого, она не была бы собой. Поэтому мне нравится в ней эта её черта. Она так же прекрасна.

 

Воспользуюсь излюбленным приемом Моэгора - викицитированием:

Видимо, уйти дальше цитирования других людей вы не можете. Где собственные размышления, без определений всяких, якобы общепризнаных? У каждого свои мозги есть, чтобы мыслить.

 

 

К тому же она таки поняла, что обманывает себя и своя жизнь для нее важнее жизни Юки, а значит вся её любовь не многого стоит.

Не это она поняла. Она поняла, что не может обманывать себя, что сможет снова и снова проходить игру. Она не такая. Она поняла, вспомнив себя настоящую, в чём ей помогла Юно3. Любовь её поистине священна и удивительна. Далеко не все могут понять, не изменив что-то в своём мировоззрении, эту любовь Юно. Никто так не умеет любить, за исключением единиц.

 

 

Если говорить о том с чего начиналось, уже лишение ее девственности вторым Юки, является неплохим аргументом, против святости, даже если не принимать во внимание Юки первого. Пойми Юно не Жанна д'Арк, хотя та тоже убивала англичан.

Не связывайте девственность и священность. Любовь Юно священна и она готова на всё, ради него. Она отдала ему не только своё сердце, но и всю себя, причём ещё в первой серии, став для него живым щитом.

 

Верните фракталсенаса. Я хочу наркомании, а не обсуждения состояния гениталий Юно на момент их секса с Юки.

Я не наркоман.

 

В научной речи, в отличие от разговорной каждый термин имеет вполне конкретное значение. И никаких "Петя понял так, Вася понял сяк" не бывает. Если, конечно, Петя и Вася пользуются научной терминологией, а не почерпнутой из научной фантастики.

Я уже говорил ранее. Это справедливо, если обсуждается нечто конкретное, материальное, относительно небольших масштабов. Если не соблюдается хотя бы 1 из требований, то уже могут возникнуть недопонимания.

Если бы всё абсолютно было бы так и только так, как вы говорите, то в науке давно уже все бы пришли к консенсусу и доказали всё, что требуется.

Изменено пользователем FractalSense (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил ранее. Это справедливо, если обсуждается нечто конкретное, материальное, относительно небольших масштабов. Если не соблюдается хотя бы 1 из требований, то уже могут возникнуть недопонимания.

Нечеткая логика занимается чем-то не особо конкретным и уж точно не материальным. Никаких недопониманий не наблюдается.

Если бы всё абсолютно было бы так и только так, как вы говорите, то в науке давно уже все бы пришли к консенсусу и доказали всё, что требуется.

Научные споры о связи между возрастом ископаемого и количеством углерода-14 в нем, к неоднозначности терминов никакого отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже 1 рисовое зёрнышко может склонить чаши весов в ту или иную сторону.

Когда эти чаши находятся в равновесии, т.е. имеют равное наполнение. Очевидно же, что китайцы не имели в виду, что зернышко может перевесить 15 килограмм гвоздей.

лишь теория, она выражена словами,

Да матаппарата явно недостает, нужно еще пару тройку дифуров.

Факты не показательны, тем более, что в теории о вселенной фактов не так уж и много, поэтому и доказать ничего нельзя.

Послушай научные теории проверяются только фактами, а не наркоманским бредом исследователя. Если ты не можешь понять, что за факты подтверждают, например ОТО это не значит, что этих фактов не существует.

Любите вы использовать термин "ненормален" . Может лучше говорить нетипичен? Нетипичен, то есть не такой, как большинство.

Понимаешь это действительно разные термины. Типичный - это наиболее ярко выраженный представитель чего-то. Типичный псих, типичный обыватель, типичный бомж и т.д. К нормальности не имеет никакого отношения.

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не обвинял ни в чём и не обижался. Думаете вы первый, кто мне не поверил?

Разве? Ты тут всех обвинил в черствости и гонениях на тебя, затем расплакался и убежал.

Далее я вообще не понимаю при чем тут вера? Вот представь подходит к тебе человек и говорит "я постиг великую истину 2*2=5, ты просто поверь, я так чувствую". Куда ты его пошлешь? Так вот твое видение Юно не согласуется ни с видением её товарищами с форума, ни с тем как она показана в аниме и манге. Если ты хочешь, чтобы твое мнение серьезно рассматривали, изволь его доказывать и нытье о том, что ты не можешь выразить его словами ничего кроме презрения к тебе не вызывает. При этом не бойся признать, что ошибался, в этом нет ничего стыдного, не ошибается только тот кто вообще не думает. Вот посмотри, выше я практически признал, что очень маловероятен факт потери Юно1 девственности с Юки1, хотя до этого был в этом почти уверен.

В ней есть и то, что я сказал, и ещё большее. Ладно, тут просто дело глубины восприятия. Быть может стоит попытаться узнать её как раз с этой положительной стороны, раз она была так плохо замечена. Плохую сторону все увидели очень точно. Справедливо ведь так же точно понять и положительную сторону.

Она (хорошая сторона) понята, так как четко показана. Вообще автор четко показывает свое, не особо позитивное, к ней отношение, допуская её смерть, а тем, что эта смерть от её же руки, автор хочет показать, что то хорошей что было в Юно не может вытерпеть груза того плохого, что в ней же.

 

Пожалуйста, не надо ко мне привязывать глупые термины. Вы меня совсем не знаете, поэтому не надо строить таких догадок. Дело и в людях и во мне. Люди охвачены иллюзиями, я не способен передать чистую информацию напрямую в ваш разум.

Нет уж я изучил тебя достаточно, на страницах этого форума ты вполне обнажил свою душу. Можно с 75% уверенностью вешать на тебя этот ярлык.

Твоя беда в том, что ты разделяешь людей и себя, попробуй применить на себя свое отношение к людям, например ты сам охвачен иллюзиями.

Это не так. Простые определения не описывают и малейшей доли сути чистой информации. Скажите, что такое любовь, счастье, добро, пространство, время, материя и антиматерия. Такое не описать словами, это ведь очевидно. Такое можно лишь понимать, осознавать, ощущать, чувствовать.

На понимание этого направлена вся культура и наука человечества, многое уже создано и прогресс не остановим. Уже сейчас есть ОТО и квантовая механика, т.е. мы вполне сносно описываем при помощи слов и формул, то что могут понять единицы.

Пойми, я знаю прекрасно, что это такое.

Э? Подумай хорошенько, если она похожа на Юно, может не стоит? Это только в аниме все прекрасно, а вот доведет тебя до тюряжки? Наши тюряжки это не курорт.

 

 

Я смотрел это аниме 5 раз.

А мангу почему не читал? Может стоит обратится к первоисточнику?

Я не писал бред. Словами просто всё выражено некорректно. Чистая информация этой теория верна.

Может дело не в словах, а в твоем умении складывать из них предложения? И твоем понимании значений слов? Вот я хоть бы стараюсь писать грамотно, а ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не это она поняла. Она поняла, что не может обманывать себя, что сможет снова и снова проходить игру. Она не такая. Она поняла, вспомнив себя настоящую, в чём ей помогла Юно3. Любовь её поистине священна и удивительна. Далеко не все могут понять, не изменив что-то в своём мировоззрении, эту любовь Юно. Никто так не умеет любить, за исключением единиц.

Ух ты, теперь я знаю, что похищение и насильственное удержание человека, попытки убить дорогих для него людей, попытки убить самого человека, дабы продолжить игру уже в другом мире - это оказывается священная любовь.

Эх, мил человек, знали бы вы, как вы скрашиваете мои унылые трудовыебудни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация