Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну, для всех, ненавистиков Шу, серия наверное будет хороша, ибо его Здесь не так уж и много.Хотя поучаствовать, конечно тоже успел, и роль таки сыграл. Во всем остальном стало только круче. Больше Зрелищных и красивых сражений, больше драмы, много Сурового Гая, Но в серии пожалуй больше доставил ,Daryl Yan, своей отмороженностью

Ну и да, Гая я пожалуй больше чем Лелуша уважаю. Ибо Гай, действительно стратег.Без всяких читерских супер сил

 

 

Во общем пока все прекрасно..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2я серия похожа на первую. Meh...только начинаешь верить что вот вот вылетит птичка - как тут же слышишь её последние издыхания. Единственный стоящий момент серии - блондинчик обещал нажаловаться папе ну и фансервис. Видеоряд опененига просто никакой, даже странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где няшка-янгире. Ваша Юно ничто по сравнению с Калейдоскопом, ящитаю. Изменено пользователем magicmaster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот хочется чтоб сериал таким простым и оставался. чётко очертили кто хороший, кто плохой. Как в овашках 90х. Отдохнём от инопланетной сложной морали. Здесь её как то совсем не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия просто класс, еще больше уважаю создателей сериала за отличную графику и колорит. Порадовало почти полное отсутствие Шу. Ну не могу ничего поделать с с харизмой Гая. И все такие непонятно, обладает ли сам Гай сам какой-то силой или нет. Что произошло в последние мгновения отсчета? Вообще в целом шикарный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

персонажи скучные, сюжет не захватывает вообще. Две вещи спасают сериал - саундтрек и режиссура. Компоновка кадра интересна )

хотя может еще и подтянутся остальные части ) правда, из позиции "постапокалиптикамехасверхояшпотеряннаялюбовьдетства" уже сложно вытянуть сюжет на более-менее приличный уровень.

и да: опенинг офигенен )

Изменено пользователем Koterrr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 2 серии ничего не остается, кроме как усилить предыдущее мнение. Саундтрек великолепен, а вот сюжет и персонажи получаются никакие. Наибольшее раздражение пока вызывает Инори - так прекрасно поет, а в жизни ... похожа на амебу, которая "уже его", но кого это интересует?..

 

Очень надеялся в конце, что ВНЕЗАПНО устроят поворот все вдруг и оставят парня в покое. Но нет, классический прием "а я твоя новая одноклассница" с нами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

не знаю. Я сужу все-таки всего по двум сериям. ГГ, думаю, объяснять не надо. Инори - стандартная осананаджими-жилатолькорадивстречистобой. Разве что поет. Гай - пафосный ультрапопулярный ультракрутой дядя, который Хоть и Жоский, но Сердце на Месте. Я, честно говоря, удивлен, как у зрителей, которые видели более двух тайтлов в данной категории, не возникает дежа-вю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже мне одному не понравился ни опенинг ни ендинг. Что хорошего, что тут поёт девушка взрослым голосом, плюс ещё и дурацким голосом. ПРо само аниме пока сказать ничего не могу. Никакое оно. Сейчас нам только студ.совет нужен, для полной отсебятины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, удивлен, как у зрителей, которые видели более двух тайтлов в данной категории, не возникает дежа-вю.

Я честно говоря удивлён, почему зрители у которых возникает чувство дежа-вю, в основном из-за одинакового цвета волос у героев из аниме в аниме, продолжают что-либо смотреть.

Инори - стандартная осананаджими-жилатолькорадивстречистобой.

То есть вы хотите сказать, что геном она тащила не для Гая, а для гг и спряталась в доме героя не потому что это единственное место о котором она помнила, а потому что хотела отдать его гг? Ах, верно, вы про модель поведения, тогда чем объяснить её действия до того как она появилась в первой серии? Ах верно, вы про отношение её к гг, стоп так почему она так повела себя при первой встречи? А, верно, это вы про развитие дальнейших отношений. Подождите, так ещё ничего не показали.

Что хорошего, что тут поёт девушка взрослым голосом, плюс ещё и дурацким голосом.

" А ВАМ НРАВИТЬСЯ А МНЕ НЕТ ХАХХАХАХА".

Потому что нарастающий темп с _сильным женским голосом_ настраивает на оптимистическое настроение заставляя смотреть вперёд, под стать настроению сериала, да и вообще сильный женский вокал это несколько редкое явление в аниме опенингах.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ronnin, вам известно, чем отличается конструктивная дискуссия от неконструктивной? ) если вы ждете от меня ответа, прошу переформулировать, если нет, приятно было пообщаться )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если расшифровать мои прошлые вопросы "что?", а затем "почему?", то почему эти персонажи скучные? Что в них скучного, по сравнению с кем они скучные, приведите примеры нескучных персонажей такого же архетипа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ronnin, скучные в подаче.

1. Инори-чан, первый момент встречи ГГ с: он увидел ее полуголой (да-да, помню, она ранена), она закричала, его "омг, я не специально" - и сразу включается видео на его до сих пор ею не замеченном компьютере, конечно он смущается, а она сразу говорит "кире" и все в порядке.

2. Гай, который и сам может пробить с ноги, и командует замечательно, и планирует все на пятьсот шагов вперед. Пафосные речи, всеобщее подчеркивание его авторитета и способностей. К примеру, члены штаба Funeral Parlor, которые вроде как должны серьезно задуматься над резким изменением линии партии, когда Гай призывает их к открытому нападению, лишь потирают руки и приговаривают "сасуга Гай!" Или ГГ, который удивляется, что все идет согласну плану Гая. И глаза у него жесткие-холодные, и когда надо он суров, а когда надо - хвалит своих подчиненных.

3. Все антигерои и прочие некомими-фансервисные операторы.

 

Слишком гипертрофированные, неправдоподобные, изношенные амплуа. Не чувствуется личностей за ними. Может, в будущем их раскроют лучше, потому я и сделал пометку, что сужу только по двум первым эпизодам.

 

приведите примеры нескучных персонажей такого же архетипа.

Ну, это другой вопрос ) нескучным был бы персонаж, который в него не вписывается. Или вы имеете в виду, что автор просто не мог сделать его нескучным, выбрав такой архетип?

Изменено пользователем Koterrr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koterrr, как же ты аниме-то смотришь? Изменено пользователем magicmaster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riff-Raff, да я уже загуглил. Намек на то, что я ищу каждую фразу из аниме в цитатнике, чтобы понять, насколько она избита? Смешно ) Изменено пользователем Koterrr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она закричала

Не кричала.

до сих пор ею не замеченном компьютере

Зачем ей трогать его компьютер?

прочие некомими-фансервисные операторы.

Цугуми охренительна, такие дела.

Вот вы описали ситуацию с Инори, где она практически ничего не сказала, а её действия можно трактовать в нескольких вариациях - какие выводы вы тут уже напридумывали я не понимаю. Далее, вы вначале определитесь что значит скучные персонажи, это не значит что в том наборе событий персонажи делают предсказуемые вещи, а это значит что персонажи не обладают яркой индивидуальностью в рамках придуманного мира. Что, разве под это условие Инори попадает? Да уже одной внешностью она выделяется, взгляните на дизайн её платья (первого) и сочетания цветов глаз-волос и общих пропорций, да она, извиняюсь за выражение, няшка, которая ещё до того как ротик открыла - вызывала здоровый (ну, или нездоровый) интерес у большей части целевой аудитории. Ну а Цугуми? Гиперактивная позитивная черноволосая, двигается как кошка, мне уже она интересна как персонаж, а видел я не меньше вашего.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ronnin, зря вы все на свой счет принимаете ) вроде можете же нормально писать ) то я по волосам сужу, то я выставляю себя гурманом аниме )

 

скучные персонажи, это не значит что в том наборе событий персонажи делают предсказуемые вещи

в моем понимании как раз это и значит.

 

Гиперактивная позитивная черноволосая, двигается как кошка

угу.

дизайн её платья (первого) и сочетания цветов глаз-волос и общих пропорций

угу.

Опять-таки, см. выше, я нигде не говорю что они не няшки. По крайней мере Цугуми. Как она попой нажала кнопку, у меня аж челюсть отвисла )

но более интересными и захватывающими персонажами это их для меня не делает )

Изменено пользователем Koterrr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но более интересными и захватывающими персонажами это их для меня не делает )

Можно пример интересных и захватывающих персонажей?

 

Никаких подколок - интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем понимании как раз это и значит.

Вашего понимания никто не поймёт если вы его так и продолжите описывать в трёх словах.

но более интересными и захватывающими персонажами это их для меня не делает )

У вас интересные и захватывающее персонажи исходят из того как легко вы предугадываете дальнейшие события связанные с главным героем к которым они имеют, хоть и непосредственное, но не самое важное отношение - я в этом логики и смысла не вижу если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация