Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Моё же отношение к сабжу - красиво. Просто - красиво. Нету надуманных причин, высосанных фансервиса ради заламываний рук и прочего, просто хороший сцай-фай с хорошей романтикой, а то, что романтика гомосексуальная право не делает её хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Maeghgorre вы абсолютно правы. Именно в этой романтики ничего не притянуто за уши чем любят грешить седзе и ничего не растянуто, а то что она гомосексуальная не делает ее хуже ни на грамм. Просто делалось все с расчетом на женскую аудиторию. И всетаки хотелось бы обсудить с кем то сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста.

 

Я вот как раз досмотрел одиннадцатую серию (в онгоинге провисела с десятой вместе) - ну что сказать, единственная серьёзная проблема на vqj взгляд та же, которая отличает весь поздний Бонес - неправильный формат. Растянуть на 26 серий стоило бы, ибо было чего растягивать, а то как-то сумбурно получилось немного. А вот потрать они пару серий на чардевелопмент, на химию, на демонстрацию жестоких мотивов местной кровавой гебни - было бы куда круче.

 

Но в целом задумку обыграли неплохо, весьма неплохо, и хоть тема Мегаполисов в постапокалипсисе устарела задолго до Судьи Дредда, подача материала такова, что ни особо заезженным ни слишком пошло-знакомым происходящие не выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще то тут бы не помешало количество серий побольше чтобы все раскрыть, да и вообще такую атмосферу редко где встретишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maeghgorre, я бы потёр Вам спинку в бане, товарищ, ибо меня ваши фразы тронули. Действительно приятно признавать, что свои люди ещё не перевелись, мало кто в состоянии прочувствовать подобный эстетизм, выраженный в незначительных действиях и эмоциях.

 

Это вам не Шафт, господа. Это что-то свыше.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь на секундочку подставьте на место героев парочку юрийно настроенных девиц (одну робкую, другую нахально-боевитую, на сцене переодевающуюся в мужские шмотки) и что в итоге получится? Да в прицнипе сюжет от этого не поменяется ни грамма, но вот женская аудитория уже не поймёт.

 

 

не поймет, говорите? А вот не надо за женскую аудиторию говорить. Я б с удовольствием посмотрела, если б героини были интересные. Та же Утена на ура пошла.

 

И точно не было бы такого баттхерта по поводу юри-составляющей. Возможно, скучно было бы смотреть, но никак не ненависть бы вызвала такая анимешка у девушек.

 

За Номером вообще было весело наблюдать именно с точки зрения реакции мужской аудитории на форумах.

 

Вроде фантастика (направленность на мужскую аудиторию присутствует), а тут такую подлянку подложили x'D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела по мере выхода серий, хотя вообще не любитель смотреть аниме в режиме онгоинга.

Хороший сериал. Антиутопии вообще сейчас в аниме довольно редкое явление. Поэтому, как появился первый календарь аниме-сезона, "шестерка" сразу привлекла внимание.

 

Вначале я как-то довольно скептически относилась к идее экранизации новеллы. Мол, что из 9 томов может влезть в 11 серий?) Еще не забыт "Loveless")

Но нельзя сказать, что BONES не справились.

Хотя и не вошли некоторые элементы новеллы, сериал смотрелся вполне целостно. Хотя и сумбура есть немного.

Сюжет динамичен (тут понятно, сюжетные тормоза при таком маленьком формате - это непозволительная роскошь), персонажи живые, с "тараканами"...

В сенен-ай не скатили)) http://i.piccy.info/i7/6cc82cc0dad326970a22b193d4dcd859/1-2-573/29880549/trollface.gif

 

В последней серии чувствуется, что создатели были на распутье, как лучше: завершить все смертью г.г. (что, несомненно, выведет сериал на более высокий и поучительный уровень, как это часто бывает) или пожалеть нервы зрителя. В любом случае, концовка не разочаровала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что можно скурить чтобы написать это. Рецензия взята с World art

Не осилила ни аниме целиком, ни накатанные здесь восторженные комментарии. Вероятно, многие из оставшихся довольными этим, цитируя некоторых отозвавшихся здесь, "нестандартным" сериалом не читали ни единой книги из тех, что считаются классикой антиутопии: "Мы" Е. Замятина, "1984" Дж. Оруэлла, "Котлован" А. Платонова, а особенно - "О дивный новый мир" О. Хаксли. Потому что, во-первых, кто однажды пробовал настоящий шоколад, не станет после восхищаться соевым заменителем (простите за грубую аналогию); а во-вторых, все "проблемы", все "актуальные мотивы", все "тревожные темы" "Шестой зоны" внаглую скатаны с вышеперечисленных книг. Своего у сериала - только два стандартно-штампованных бисенена, вокруг которых и вертится все действо. Потому что вроде как заявленные в сериале проблемы, как ни крути, по сравнению с Драмой Цундере и Моэшечки отходят на второй план.

 

Сразу спешу отметить, что смотрела только одну серию - первую, еще четыре прощелкала на перемотке, разрываясь между скукой и надеждой на то, что дальше все-таки будет лучше, после же только читала спойлеры. Соответственно ахтунг, легкие спойлеры в отзыве.

 

Начну издалека. Есть среди аниму, мнится мне, сериалы... "с душой" будет слишком громко сказано, но с собственной личностью, оставляющие после себя впечатление, след; назовем их для краткости "брульянты". К таковым нескромно отнесу любимые Ван Пис, ТТГЛ, Хеллсинг, Оран, Панти и Стокинг, Левел И, а також Дезноту и протчая. Сериалы эти годами держатся в списках лучших и становятся объектами фапа, преклонения и всяческих поисков глубинного смысла - причем чаще всего последний таки да находится. Действительно выдающаяся вещь всегда многослойна, и каждое новое поколение находит в ней что-то ценное для себя, а старички с каждым повторным пересмотром открывают какую-то оставшуюся прежде не замеченной грань.

 

Есть и сериалы откровенно штампованные - не откровенное гавнэ, так чтобы глянуть и плюнуть, но крепкий середнячок, "перловая каша". Вроде он был, а вроде и не было его - но лишние полчаса убито, а сочные сиськи обфапаны. Just as planned, так сказать. Полезная вещь для расслабону - чтобы попыриться некоторое время в экран и ни о чем не думать. Такие сериалы ни на что и не претендуют, но аудитория у них всегда найдется, а значит, и выпускать их не перестанут. Какой бы пример привести... вот, скажем, Акикан! к этой категории можно отнести, или там Кэмпфер. Само название "Акикан!" уже о многом говорит - переводится оно как "Пустая баночка из-под газировки!" Сюжет можете загуглить, если не слышали, - поимеете много лулзов. Да взять хотя бы тот же недавний "Мяупырь" (мною, кстати, весьма любимый): неки, няканье, патентованная японская трава™ и даже легкий сенен-ай - в общем, все что душеньке угодно. О Queen's Blade говорить не буду, это клинический случай, более подходящий под категорию "перловка", нежели "перловая каша" (возникает закономерный вопрос "в чем разница". Разница есть, и довольно значительная, если вы понимаете, о чем я).

 

Итак, есть у нас два типа аниму, "брульянт" и "перловая каша". А есть... "Фрактал". Или, в нашем случае, "Номер 6".

 

"Брульянт", помимо всего прочего, отличается еще и тем, что он знаменует собой какой-то новый этап в развитии явления, в данном случае японской анимации. Ван Пис - это Последнее Великое Приключение, монументальное произведение масштабов "Илиады" (или "Дон Кихота"), такого ни раньше не было, ни после уже не будет; ТТГЛ и Оран - безбашенные пародии, собравшие все сто лет как оттоптанные сенен/седзе-штампы и вдохнувшие в них жизнь, синтезировавшие их в редкостной искренности и пронзительности сериалы; Хеллсинг - это квинтэссенция жанра "мясо-сиськи-БФГ", чистое как медицинский спирт воплощение его духа; Панти и Стокинг - это едкая насмешка индустрии над самой собой и над телезрителями-отаку, жидкий азот на поразивший современное аниме рак под названием "моэ"; Level E - своеобразная постмодерная игра со зрителем, сериал, с протеевской изменчивостью перетекающий из драмы в комедию, из комедии в триллер, из триллера в детектив и оставляющий под конец одураченным не только зрителя, но и главного героя. Не все эти сериалы - шедевры, но все они останутся в истории японской анимации, не затерявшись в шлаке всяческих "Индексов Волшебства" и им подобных.

 

Встает вопрос: куда же отнести тот же "Номер 6" - в "брульянты" или в "перловую кашу"? За первую категорию говорит довольно много факторов: слот "Нойтамина", в котором идут преимущественно качественные вещи... вроде "Фрактала", ага, - жанр и проблематика, на которые замахнулись создатели (антиутопия, ни много ни мало!), и даже цитаты из Шекспира! Сериал как бы всеми силами пытается нам сказать: смотрите, какой я высокоинтеллектуальный! Смотря меня, вы не просто шликаете на яойных бисененов, но обогащаетесь духовно!

 

А затем мы начинаем сравнивать "Номер 6" с лучшими образцами антиутопии: Хаксли (с которого отчасти скатан местный дивный новый мир), Оруэлла, Замятина, Платонова. И что мы видим? Ни единой новой мысли: загородная зона с дикарями содрана у Замятина и Хаксли, разделение по интеллектуальному признаку - опять же у Хаксли, цитаты из Шекспира и те активно использовались в "Дивном новом мире" Хаксли. По эмоциональному накалу, напряженности действия, идейному наполнению "Номер 6" соотносится с упомянутыми антиутопиями приблизительно как безалкогольное пиво с водкой.

 

Логичное возражение: но ведь это же книги, а то аниме. Как говорят в Одессе, две большие разницы. В каждом виде искусства свои первопроходцы, которые своими уникальными способами выражения говорят, как ни крути, об одном и том же - о самом главном, самом человеческом.

 

И тут мы берем "Номер 6" и "Фрактал" и начинаем сравнивать.

 

Вам заметны какие-либо отличия? Мне нет (если не считать пола зазнобы главгероя). Два сериала, изготовленные под одну копирку и идущие один за другим в одном и том же временном блоке. Ни малейшей новизны, никакой оригинальности. Сравнить с "Эон Флакс" или даже хотя бы с коротеньким клипом группы Pearl Jam "Do the Evolution" - и сразу в глаза бросается полнейшее отсутствие индивидуальности. Вот почему мне так обидно. "Номер 6" - не честная жвачка для убиения времени, не притязающая на наличие какого-либо глубинного смысла. Это жвачка, старательно и небезуспешно маскирующаяся под нечто съедобное (как же, престижный тайм-слот обязывает); свалка ворованных идей, кое-как склеенных яойными бисененами и их Чуйствами и политых сверху паранормальщиной. И эта фальшивая претензия на интеллектуальность - то, что меня возмущает более всего, потому что под налетом постмодернизма скрывается простенькая сенен-айная история, не больше и не меньше. Более того - с героем-цундере, простигосподи.

 

Подведем итоги: по сути "Номер шесть" - слащавый сопливый сенен-айчег с претензией на Серьезный Сюжет и Философское Наполнение. Но вот не вытянули антиутопию до того уровня, на котором мир и сюжет стали бы живыми и уникальными - все как есть слизано с Замятина, Оруэлла и особливо Хаксли (даже Шекспира с альфами-бетами-эпсилонами в слегка адаптированном варианте и тех не постеснялись у Хаксли сплагиатить!) Стандартные сюжетные схемы, стандартные герои, плюс особенно неприятно удивило внезапное смешение фэнтези/мистики (или что там такое эта Элиуриас) и техногенной дистопии. Имхо, сверхъестественное в сай-фай мешать - как теплое с мягким путать. Мнение о сериале в целом: затянуто, заштампованно, уныло, неинтересно. Смотреть можно только ради пошликать на няшных мальчиков, потому что сам сериал не представляет из себя ровным счетом ничего. 6/10.

 

П.С. Я в равной степени люблю и яой, и юри, и гетеросексуальные отношения, и даже целомудренное отсутствие каких-либо отношений вообще. Основная претензия к сериалу - не наличие сенен-ая (который там, как ни крути, имеется). Основная претензия - то, что сериал пытается выглядеть шыдеваром (и, к сожалению, небезуспешно), являясь на самом деле довольно безвкусной проходной жвачкой на один раз.

 

П.П.С. А за "«ЛЮДИ! ЧТО ЖЕ ВЫ ТВОРИТЕ, ЛЮДИ?!»" пожалуйте в уже упоминавшийся выше "Do the Evolution". Та же идея звучит в четырехминутном ролике в сто крат сильнее и страшнее, чем в тринадцати сериях голубых соплей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не мое. Я бы такое не смогла написать. А вообще рицензии на это аниме прочтенные мною сегодня просто поражали. Да и этот отзыв является бредовым. Изменено пользователем Colette (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maeghgorre, я бы потёр Вам спинку в бане, товарищ, ибо меня ваши фразы тронули. Действительно приятно признавать, что свои люди ещё не перевелись, мало кто в состоянии прочувствовать подобный эстетизм, выраженный в незначительных действиях и эмоциях.

Да я вообще Альфафаг и воспитывался в маленьком придорожном кафе.

 

 

Нет, я не говорю, что у сериала нет проблем - обьективно их полно.- неровный темп повествования, не так уж хорошо раскрытый мир, даже сомнительность присутствия в кадре некоторых героев (вот та же Каран всю вторую половину сериала - зачем её так столько?).

 

Дело в другом - я как заядлый юрифаг примерно представляю с какими траблами сталкивается жанр нетрадиционщины в японской анимации. А на вопрос "с какими" я отвечу песней своим любимым примером - я не считаю Горбатую Гору хорошим фильмом. Не считаю не из-за того, что она про педиков, а за то, что сделана по принципы just as planned - мы затрагиваем злободневную тему, пихаем хороших актёров, лениво прокручиваем их через пять стандартных сцен, показываем трагедию непонимания Быдлом их чистых отношений, таймскипаем и демонстрируем Трагичную Судьбу. Дальше авторы выставляют полотно на суд киноакадемии и закономерно гребут лопатой оскары, получают ярлычок "культовое кино" и все довольны. Но вот в чём беда - ты не видишь в кино героев. Жертв Трагичной Судьбы, Непонятых Обществом - видишь, а вот людей - нет. Всё слишком явно заточено на то, чтобы быть абсолютно политкорректным, настолько, что за политкорректностью теряется всё остальное.

 

В аниме ситация в принципе похожа, только несколько с другим знаком - возьмите Чистую Романтику, сравните с Ловлессом и чёрт возьми поищите отличия. Из сериала в сериал переходят не просто сюжетные арки, а сразу гуртами герои, мотивации их поведения, задники - по сути среднестатистический сененай-яой А отличается от сёненай-яоя Б в лучшем случае именами героев.И даже это не самое страшное - если в какой-нибудь Маримите несмотря на всю её затянутость и неторопливое следование всем штампам жанра подряд в героинях всё-таки угадываются люди соответствующего пола, то принять какого-нибудь Мисаки за мужчину можно только с очень большого бодуна. Ив результате на выходе мы получаем не отношения двух мужчин, а отношения стериотипого бисёнена с какой-то аморфной субстанцией, которой при рождении по ошибке выдали неправильный пол.

 

Нет, конечно это фансервис. Естественно такими героев делают потому, что такими их хочет видеть ЦА - беда только в том, что от этого не легче, и смотреть на таких героев мужчинам-зрителям приятнее не становится. И конечно среди мужчин гомофобов в среднем по больнице больше, чем среди женщин (благо живём в патриархальном обществе), но вот подстава в том, что эти гомофобы во многом правы, говоря, что яой смотреть противно. Не потому даже, что там поганые педики, а просто потому, что мужчине такой вид мужчин, какими рисуют всех 'b[ мальчиков-конфеточек просто патологически неприятен.

 

И вот именно на этом фоне ценен Номер 6 - он не пытается делать из мужиков нёх на потеху ЦА, не хотят идти совсем уж проторенными дорожками. Авторы просто берут двух героев и сводят их вместе. И как бы всё. Нет истерик, столь любимых Гравитациями, нет криков в камеру - есть повседневность и так сказаь расцветающие отношения. Это круто, правда. Круто даже не только потому, что это хороший сёнен-ай, а потому что романтика сама по себе для аниме нестандартная и интересная.

 

Ну а комменты на вордарте - они такие комменты. Даже обсуждать не хочется, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходе мы получаем не отношения двух мужчин, а отношения стериотипого бисёнена с какой-то аморфной субстанцией, которой при рождении по ошибке выдали неправильный пол.

 

 

И вот именно на этом фоне ценен Номер 6 - он не пытается делать из мужиков нёх на потеху ЦА, не хотят идти совсем уж проторенными дорожками. Авторы просто берут двух героев и сводят их вместе. И как бы всё. Нет истерик, столь любимых Гравитациями, нет криков в камеру - есть повседневность и так сказаь расцветающие отношения. Это круто, правда.

 

 

можно пожать вам руку? Вот действительно все так. Может Номер и не блещет чем-то экстроардинарным, но вот за это ему можно поставить твердую 7/10 (при том, что 8 для меня уже много, а 10 из принципа никому не ставлю)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо после таких дифирамбов даже захотелось посмотреть, что за сериал :P

 

Действительно не похоже на стандартный сёнен-ай?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maeghgorre,

т.е., резюмируя сказанное вами – данный сериал ценен в первую очередь в рамках жанра и оценивать его без отрыва от общей сенен-айной массы некорректно?

Потому как будучи знакомой с упомянутыми вами вещами только понаслышке и индеферентно относясь к гомосексуалистам я вижу вещь среднего уровня, притом довольно вторичную по отношению к другим аниме (сравнение с литературными источниками считаю некорректным) и отдельные восторги вызывают у меня скорее недоумение. Почитав вас поняла, что просто привязывалась в своих оценках не к той шкале. Спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Я имел в виду, что в сабже хорошая романтическая линия - просто хорошая, без привязок к жанрам и офигеть какая оригинальная, если привязывать её к средней по больнице картине в рамках сёнен-ая.

 

Ну а остальное похуже, да. Ну, одиннадцать серий - как тут мир методами Эврики раскроешь?

Действительно не похоже на стандартный сёнен-ай?

Иначе я бы дропнул на третьей серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maeghgorre, я бы потёр Вам спинку в бане, товарищ, ибо меня ваши фразы тронули.

Вы сделали мне вечер! :lol:

 

Ну прямо после таких дифирамбов даже захотелось посмотреть, что за сериал :P

 

Действительно не похоже на стандартный сёнен-ай?

Вообще-то как раз типичный, просто он наполовину боевичёк с элементами фантастики.

Попробуйте первую серию. Если воспримете хорошо - может серии до пятой и дотяните.

 

А вообще удивительное дело: сабж хвалят либо за антиутопический сюжет, либо непосредственно за чувственный сёненай. Видимо кому что ближе.

А вот ругают, как ни странно, в основном за чрезмерную BL-ность.

 

Сам я поставил этому произведению 7/10, ибо графически/постановочное исполнение на отлично, музыка тоже, сюжет средненький, но вот общая идейная направленность... с душком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так там все компоненты добавлены в идеальных количествах. Нет ни диалогов, ни сцен при виде которых хотелось бы сказать -Ну ненужно тут это. Особенно трогает ост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не могу не встрять.

Нет ни диалогов, ни сцен при виде которых хотелось бы сказать -Ну ненужно тут это.

- Не хочешь объединиться? От клиентов отбоя не будет лишь бы с тобой покувыркаться.

- Хочешь, чтобы я сам заделался шлюхой?

- Их желания просто безграничны. Мой притон приносит больше навара, чем твой актёрский спектакль. Не строй из себя невинную целку.

 

Вот эта ^^^ сцена из 4-ой серии действительно так важна, чтобы описать жизнь в постапокалиптическом гетто? E's Otherwise в своё время, создавая контраст между стерильным Ашурумом и "помоечным" Галдом, прекрасно обошёлся без подобной пошлятины (примерный эквивалент сюжетного "уровня" - сразу после прибытия в Галд Кай Кудо и Юки Токугава начинают спасать Аску от толп местных педофилов :blink:).

 

Проблему "No.6" я вижу в основном в том, что автор в угоду BL испортил и сеттинг, который подавал неплохие надежды, и персонажей. Отсюда и душок.

Изменено пользователем BTTF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этой сцены да соглашусь, но все же пусть в Номере и есть пресловутый BL из за которого мужская аудитория воротит носы, отношения Незуми с Сионом не выглядят наигранными в отличие от некторых седзе. В них просто нет растянутости и приятнутости за уши, чем любят кормить нас создатели романтики. И поднадоевшего, ах что же делать он меня любит, мы тоже парни нет, даже сумируя эти факты Номер получает высокую оценку. Про музыку и атмоферу аж молчу. Хотя многие признаются что после прочтения новеллы сюжет вышел каким то скомканным. Меня даже поразило в 10 серии что Сион хоть и находясь в состоянии аффекта, убил того кто ранил его друга. Всетаки жизнь несчастного сломила, сняв с него розовые очки. И на последок картинка в тему, а так же ава которую я хотела себе поставить, но не смогла из за размера и формата файла.

post-117919-0-85232400-1319277257_thumb.jpg

post-117919-0-98157800-1319277302_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни диалогов, ни сцен при виде которых хотелось бы сказать -Ну ненужно тут это.

 

 

для меня лишними оказались сцены

 

- пещера - целая серия на непонятно что. результат - флешка с планом тюрьмы, остальное - невысрелившее ружье - например, пение Незуми, прошлое матери Шиона - все это кануло в лету так и не отразившись на сюжете

 

- смерть и воскрешение Шиона - зачем это было? слезу выжать? ну так и Незуми бы хватило. Вот если б их обоих на самом деле кокнули, вот тогда был бы смысл (как Ромео и Джульетта :D ) А так - лишнее это. Хотелось крикнуть - Не верю!(с)

 

- ребенок, притащенный собакой к черту на кулички. Вот ЗАЧЕМ это было?! История с ребенком была закончена, когда его собачница приютила! Смысл был в том, что собачница стала человечнее! Все на своих местах. Но нет, надо было этот бред втиснуть, чтоб ЦА покаваилась. Блин, я сама ЦА, но у меня от этого ребенка, просто мозги съехали, пока пыталась понять логическую цепочку.

 

- куда в конце ушел Незуми?! нет, я знаю, что он путешествовать ушел в новелле, но в аниме нам никаких предпосылок к этому или объяснений не дают. Совершенно ни каких намеков даже. У человека, незнакомого с новеллой будет только одна реакция - ЧЁ?! О_о' Либо объяснение дайте, либо оставьте их в последней сцене вместе.

 

- Не хочешь объединиться? От клиентов отбоя не будет лишь бы с тобой покувыркаться.- Хочешь, чтобы я сам заделался шлюхой?- Их желания просто безграничны. Мой притон приносит больше навара, чем твой актёрский спектакль. Не строй из себя невинную целку.

 

 

А вот для меня эта сцена была интересна. Почему? Да потому, что не шаблонна. Где вы еще такое видели (не хентай имеется ввиду :D )?

 

И она очень даже важна. Заинтриговать зрителей. Кто такая Ева? Чем занимается Незуми? Немного приоткрывает характер Шиона (не такая уж он и няшечка, как кажется на первый взгляд)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находятся люди, кому и Фури-Кури - тюбик с клеем ни о чём. В любом произведении искусства можно при желании найти стопицот недостатков, а если язык подвешен хорошо, то и под своё личное "не понравилось" подводить базы помасштабнее нефтедобывающей платформы. И вроде как всем ясно, что не в наличии трёх спорных сцен причина феёла сериала в глазах данного индивида (ведь если начать так ковырять, то выяснить можно, например, что в Cowboy Bebop на четыре драматичные серии приходится двадцать две чисто комедийные со всеми атрибутами в виде бэээзумной хакерши, шлюховатого фап-поставщика и кавайной добуцу), но так как разговор ушёл в частности, обратно его не вытащить уже никак и никогда.

 

Я это к тому, что не стоит спорить с истово верующими. Если человеку не нравятся геи, то он какую угодно базу подведёт для обвинения сериала про геев во всех смертных грехах, особенно если опыт подведения баз исчисляется десятилетиями.

 

Тут ведь типичные, просто типичнейшие двойные стандарты - юри это хорошо и круто, яой - это ад и погибель. Всё. Как бы о чём спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела и осталась в полном восторге. Зацепило с первых кадров и не отпускало до конца. Взять довольно простой и заезженный сюжет и сделать из него живую, душевную историю, тонкую, изящную, сыгранную на нюансах - это надо суметь. И как итог, что важнее всего - персонажи настоящие, не функции и не целлулоидные куклы, а живые люди. Моментально переселилась в тот мир, забыв, что все это всего лишь нарисовано. Такое даже с художественным кино редко бывает, а с мультипликационным тем более.

Остальное - от лукавого. Будь там такой ай, другой или вообще не ай. Что это дает? Перчинку? Да перцу этого на просторах аниме ешь - не хочу. А талантливых вещей не так уж и много.

 

Касательно финала, понравилось, что они пошли каждый своей дорогой. Это нормально и вполне естественно, что им необходимо переосмыслить себя самих и свою дальнейшую жизнь после всего, что произошло. Насовсем расстались или еще встретятся - это будет уже другая история. Очень бы хотелось продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оф.сайте создатели выложили обоины с мышами разных размеров и глядя на то какие они толстые поневоле думаешь что им пора на диету садится. Хотя не удивительно, Сион то их кормил отменно. И все же жалко что мышкам уделено так мало внимания. Цитата из разговора о мышах " Так помнишь в серии с поцелуем Крыс им целый кусман пирога пожертвовал

немудрено, что их так развезет)" после чего я подумала что мышей и правда развезло.

post-117919-0-63491000-1319558081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оф.сайте создатели выложили обоины с мышами разных размеров и глядя на то какие они толстые поневоле думаешь что им пора на диету садится. Хотя не удивительно, Сион то их кормил отменно. И все же жалко что мышкам уделено так мало внимания. Цитата из разговора о мышах " Так помнишь в серии с поцелуем Крыс им целый кусман пирога пожертвовал

немудрено, что их так развезет)" после чего я подумала что мышей и правда развезло.

Хорошие крыски, что и говорить :) А развезло их, наверное, еще раньше. Ежели этих бойцов невидимого фронта не кормить хорошенько, они ж вместо того, чтобы идти на задание рванут сами себе пропитание искать. Война войной, а обед по расписанию, :)

 

Пересмотрела сабж по второму разу с другой озвучкой, и там в конце от актеров озвучания прозвучала фраза: "до встречи во втором сезоне". Значит он точно будет? Или это так - дежурная формулировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделав над собой героическое усилие не заметил того самого и серии до восьмой не без удовольствия смотрел. А дальше мучался. Потому как Мордор принялся мордорить всех налево и направо. Зачем непонятно. Скорее всего чтобы эльфам не совестливо было штурмовать ацкую крепость.

№6 оно конечно зло - мочит диседентов-несогласных, нацменьшинства-лесовиков, бомжей-нелегалов. И своих граждан-элиту. Никого не обижают. Малаццы. Но чего так нерационально - сначалы утюжат танчиками рынок, потом собирают недобитки в фургоны и везут на помойку - утилизировать? Зачем везут - опять не понятно. На месте пришить вроде было бы дешевле а ежели тушки зачемто нужны так мертвых бы больше в мусуровозы влезло. Единственное разумное объяснение такой логистики - чтоб хоббитам было на чем доехать до Роковой горы. Зачем понадобились пчелы похожие на ос тоже не понятно. Чего вылуплялись, почему не из всех подряд - может из злодеев токмо? Так ГГ ж тоже не избег. Наверное в душе маньяк.

 

Особливо обрадовало количество пробоин заработанных храбрыми хоббитами в финальной разборке. У бонсов в коллективе садист не иначе. Убить не убил но покоцал изрядно.

Фродо же остался чист и мил - даже дострел противников списали на происки его нехорошей подруги которая конечноже не стоила и ногтя на ноге няшки. Потому благополучно рассосалась освободив место для большой и чистой любви.

 

Подозреваю злую шутку со мной сыграла усушка литературного оригинала до 11 серий. Но оттого не легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация