Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mafia XXVII: The Thing


Kai.to

Mafia XXVII: The Thing  

13 проголосовавших

  1. 1. Как игра?

    • Отлично
      2
    • Хорошо
      7
    • Средне
      3
    • Плохо
      0
  2. 2. Как лог?

    • Отлично
      9
    • Хорошо
      3
    • Средне
      0
    • Плохо
      0


Рекомендуемые сообщения

Да! Нечто всех зохавало! :a_18:

До конца игры болел за Блази-культистов. Жаль что не получилось. :a_11: Культ уже давненько не побеждал. :a_23:

Вот это жесть ^^, получается Нечто сами себя и подставили. Хм, Рюга тогда к кому ходил?

Никуда я не ходил. Моим тапочкам нужно было принять завершенную форму) Кстати почему Кайто не указал что я тоже был завербован в Культ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

После этой фразы в третий день, я понял, что ты меня уже спалил )

Ясное дело, что я палился перед тобой. Но я не мог быть уверен, что Тэйк окажется Нечто из-за якобы визита Рюги, так что пытался направить Беллоуза наверняка) Понятно же было, что если горожане не сработают максимально четко, то им не выжить. К тому же, в случае, если бы ты направился ко мне, то я мог расчитывать на 50%, в отличие от многих других. Правда, проценты такая вещь, что у кого-то срабатывают по 4-5 раз подряд при меньшей вероятности, а кому-то - как мертвому припарка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл.

 

В моей игре дважды побеждал Культ и ни разу не побеждали мафы. Пора бы.

 

50% сработали у Аттакера, Рюги, Тэйка. Умерли Джу, Хель, Сталкер. Двое из них были вербованы в Культ.

Однако не сработали проценты при ассимиляции Кобаяши (в первый раз). Если бы прошло, то Нечто точно бы сожрали всех. Оставалась бы надежда на Маркуса (что было маловероятно), ибо геолога к тому времени схавал Рюга. Пассивка: если Нечто 3+, то взрыв — не работала.

 

Я надеялся на победу маньяка, на огнемёт. Но увы, не получилось. Жаль.

 

Прикол ещё в том, что лички получили те, кто не стал победителем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за игру! Спасибо ГМу за классный сеттинг.

 

Мы позорно просрасли все полимеры. Это факт. Просрали даже хуже, чем в "Круизе" (там хоть мафло 2 банды было). И я, честно говоря, до сих пор не вполне понимаю, какие ошибки мы допустили. Были ли мы обречены на провал ли имели реальные шансы что-то сделать, но слажали :blink:

 

Правила были составлены таким образом, что исход игры чрезвычайно сильно зависел от элементарного везения, причём с самого начала игры. Плюс рандомные убийства после казней сыграли большую. Хоп и нет Бэллоуза!

 

Нечто в силу своей специфики оказались практически неистребимыми. Бэллоуз выловил 4 (!) Нечто, всех (!) сожгли. Я провёл 9 успешных блоков. И всё без толку :lol:

 

Единственным возможным вариантом победы станции мне видится идеальный расклад:

1. Каждую ночь (включая первую) Бэллоуз палит по Нечто, которое тут же сжигают.

2. Офигенно работает Козицки, которые убивает рандомного Нечто 2-й ночи.

3. Псих не убивает протаунов, а наоборот помогает сокращать популяцию Нечто.

Само собой, ничего из этого не произошло.

 

Нечто либо устраняли, либо ассимилировали сильных игроков.

 

Я - идиот, потому что повесил Никсту. Пришлось ублажать и извиняться. В оправдание могу лишь сказать... а что я должен был делать?.. Компроматов никаких не было, записок - нет, подозрений - вообще никаких. Только этот блок.

 

Хинты были офигительного сложными. Я такого давно не помню. Даже ни одной нормальной версии (пусть неправильной) никто не родил. Кроме привязке к уже спалённому Аттакеру.

 

В общем, хреново мы сыграли :lol:Худший провал в моей игровой практике. Вроде бы чего-то даже полезного успел сделать, но всё равно усилия шли коту под хвост.

 

Вопрос в том, что город сам себя наказал. Вешал психопата, повесил невиновного, не учёл провал ассимиляции при куче гостей к цели ассимиляции и прочее. Уж лучше дать победу Психопату, который получил огнемёт и может сжечь Нечто, чем повесить его, потерять одного горожанина, а потом надеяться на удачу с Нечто.

 

Не ну это не так. Город всегда в первую очередь вешал Нечто, Психа - потом. До Психа только руки дошли ровно тогда, когда все известные на тот момент Нечто были уничтожены (без малого 4 штуки). А кого тогда, по идее, надо было вешать и по каким основаниям?..

 

Город наказал себя только тем, что не смог за всю игру родить ни одной более-менее адекватной версии по хинтам. Это да - тут либо город тупил, либо хинты были архисложными. Ну под конец (рандомное убийство Сталкера, повес Никсты) у Города не было сведений - ни версий по хинтам, ни записок, ни палева. Только блок Нискты. Я, как говорит в таких случаях Шиори, "решил рискнуть". Иных вариантов лично я просто не видел (окромя ННВ). Слажал. Дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похождения механоида.

 

Ночь-1. Рандомно избивал Алию по квенте – уж очень меня напугала история про исчезновения детей. Плюс, как мне показалось, у неё был самый неуместный для станции персонаж. Мутная личность , в общем.

Ночь-2. Подозрений не было, поэтому пошёл блочить Катори. Как раз чатился с ним в конфе ДЗП, решил параллельно настрочить НД, в котором я иду избивать его гаечным ключом. Кайто зачем-то спросил у меня, как я оцениваю своё прошлое НД...

Ночь-3. Подозрений снова не было, пошёл бить Паука за русскую квенту из-за фразы «чёртовы русские» в газете. Пишу записку про блоки Алии и Катори. Получил личную победу.

Ночь-4. Пошёл бить Тэйка из-за проверки Бэллоуза Рюги и по просьбам общественности. Узнал, что он Нечто. Написал записку про блоки Паука и Тэйка. Ещё у меня попросили выбрать число от 1 до 3. Выбрал 3. В газете всё описали так, будто я изолировал Тэйка... хотя я только блочил. [Тэйк на тот момент не был однозначно спалён Бэллоузом, поэтому я не решился его изолировать] Оттого в теме пришлось намекать, что отсутствие НД у Тэйка не так уж вероятно. Ещё моя записка дошла с большим опозданием.

Ночь-5. Пошёл изолировать Сатиру из-за проверки Бэллоуза и по просьбам общественности. Снова попросили выбирать число от 1 до 3. Опять выбрал 3. Меня усилили.

Ночь-6. Курьёзная ночь. Первоначально шёл бить Сталкера по хинту на психа и из-за проверки психиатром... проворонил, что Сталка замочило Нечто. Пришлось переписывать НД. Долго думал, кого бить. Всех четверых Нечто ведь порешили. Решил выбирать по квентам. Пошёл бить аморальных личностей. Поскольку побить себя за гомосексуализм я не мог, пришлось идти бить Никсту за блуд, адюльтер и педофилию. Какая-то зараза на меня покушалась.

Ночь-7. Бил Блази по хинту «Грех => не укради => Робин Гуд». Писал последнюю записку – про Никсту, Блази и покушение. Записка снова пришла с опозданием.

Ночь-8. Трэш какой-то. Хотел бить Никсту за прошлый блок, уже отослал ГМу, но день перезапустили. Чё за фак?! Потом после 4 голосов за Никсту отослал НД «сижу дома», ибо боялся заблочить телохрана, Бэллоуза или ещё кого. ГМ сообщил, что Никсту не повесили. Чё за фак?! Когда наконец блудницу повесили, меня охватила злоба и я пошёл избивать Хельгарта. Ибо Блази, Паука и Катори отмазали в Газете. Выбирал между Хельгартом и Кобаяши. Решил Хельгарта за ирландский национализм.<br style="mso-special-character:line-break"> <br style="mso-special-character:line-break">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было вспомнить о Культе. Я на Бреннера не один раз намекнул. Либо весануть оффера =)

 

Хинты очень простые, между прочим. Особенно прост хинт с альфой. Особенно для тех, кто мониторит мои фото в контакте =)

 

Дело в том, что Никста точно бы узнала о том, что убийца Катори. Катори Нечто точно не нужен был бы. ЗаННВшничать и потом увидеть, что возродился Шиори. Катори пришлось бы с ним что-то делать, иначе лажа.

 

На момент Приза Беллоуза было три Нечто: Сатира, Аттакер и Таке. Если Сатиру изолировали, а Аттакера блочили, то что с Таке делать? Он, мол, спал? Вы чем думали? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!

 

Вопрос к ГМу: почему записка от Никсты в 7-й Газете появилась так поздно?! :blink: Я несколько раз перечитывал ту газету, вроде бы отчётливо помню, что последней фразой были строки "Стив. Конец записи". А эти "Вдруг раздались шаги.." появились намного позже. Или я не прав?..

 

Если бы эта записка пришлась вовремя, я бы никогда не повесил Никсту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно для тех, кто мониторит мои фото в контакте =)

А вот этого как раз не надо, на меня можно тоже придумать пачку хинтов если мониторить мой профиль в онлайн игре, в которой я зависаю уже более двух лет. Ограничимся только АФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было вспомнить о Культе. Я на Бреннера не один раз намекнул. Либо весануть оффера =)

 

А чё Культ-то? Ну помнил я про него, но вешать-то было кого?.. :D Явных офферов не было. Всё равно одни пенаты. Вешается не Нечто.

 

Особенно для тех, кто мониторит мои фото в контакте =)

 

У нас какие есть?! :lol:С этого для не буду считать "Вконтакте" сборищем инфантильных позеров и снобов, окей =)

 

Дело в том, что Никста точно бы узнала о том, что убийца Катори.

 

Однако, привязать к нему хинты не смогла.

 

На момент Приза Беллоуза было три Нечто: Сатира, Аттакер и Таке. Если Сатиру изолировали, а Аттакера блочили, то что с Таке делать? Он, мол, спал? Вы чем думали? =)

 

А что можно было сделать? Я не вполне догоняю. Блокер один на всё село. Я б рад, если бы изоляция работала как разовый доп. выстрел ночью.

 

На момент Приза Беллоуза было три Нечто: Сатира, Аттакер и Таке. Если Сатиру изолировали, а Аттакера блочили, то что с Таке делать? Он, мол, спал? Вы чем думали? =)

 

Ошибка-то в чём была. Я не знаю...

Единственное, я мог вместо простого блока изолировать Тэйка той ночью (а не Сатиру следующей). И то, надо учитывать, что на момент начала 4-й ночи Тэйк не был спалён Бэллоузом, я к нему шёл исключительно из-за гипотетической возможности удачной ассимиляцией Рюгой. То есть я бы изолировал Тэйка, Аттакера, например, мы бы вешали, а на следующую ночь я бы блочил Сатиру + изолированный Тэйк бы уже был. Наверное. Но помогло ли бы это?

 

ЗаННВшничать и потом увидеть, что возродился Шиори. Катори пришлось бы с ним что-то делать, иначе лажа.

 

Ну, про Шиори мы не знали. Да и перспективы всё равно были нерадужные. ННВ - не вариант.

 

Надо было вешать Кобаяши. Как-нибудь. Например, по хинту. Хоть по неверной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкер, хинт делается по квенте. Логика построения хинта вскользь прослеживается в т.ч. по моему поведению, мировоззрению, интересам и прочее. Часть их можно увидеть на фото в контактах. И даже здесь на АФ.

 

Кисаки, дело в том, что догадаться о появлении ещё одного Нечто, кроме Таке, Аттакера, Сатиры можно было десять раз. Но почему-то об этом не догадался никто.

 

Был один случай, когда Никста вроде как напомнила мне о том, что я что-то не доопубликовал. Или кто-то другой. Я исправил газету. Если ты имеешь в виду День, когда я отменял итоги, потом продлял, потом снова отменял — там было без ошибок. Насколько я помню.

 

Лишний раз убеждаюсь, что часть мирных только и мечтает стать культотой под видом уничтожения нейтралов и мафии одержать победу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50%.

 

Кисаки, я не считаю, что прям суперфейл со стороны города — проигрыш в этой игре. Суперфейл — это неучёт действия Таке по ассимиляции. Очевидно, что Нечто будут идти на риск лишь бы распространяться.

 

Поражение скорее залог оффа Кобаяши, которая на 100% пошла бы к Шиори и пристрелила бы его. Также залог поражения — убийство Катори, я считаю. Хинт был разгадан неверно на верного игрока. В очередной раз.

 

Что касается удачи, то Алия дважды шла к Кобаяши и не совершила ни одного убийства. К слову о везении =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика построения хинта вскользь прослеживается в т.ч. по моему поведению, мировоззрению, интересам и прочее. Часть их можно увидеть на фото в контактах. И даже здесь на АФ.

 

Чё за хрень?!:lol: Может, нам ещё твои линии жизни на ладонях учитывать? Не издевайся.

 

Кисаки, дело в том, что догадаться о появлении ещё одного Нечто, кроме Таке, Аттакера, Сатиры можно было десять раз. Но почему-то об этом не догадался никто.

 

Предположить было можно. Собственно, я ни разу не был уверен, что все Нечто истреблены. Другое дело, что в день повеса Нискты (7-й, кажется) у города не было никакой информации и ресурсов, чтобы казнить Нечто или Психа. Ничего. Хинты мы разгадать не смогли. Никста, выясняется, что-то знала, но привязать хинты к Катори или кому там не смогла.

 

Был один случай, когда Никста вроде как напомнила мне о том, что я что-то не доопубликовал. Или кто-то другой. Я исправил газету. Если ты имеешь в виду День, когда я отменял итоги, потом продлял, потом снова отменял — там было без ошибок. Насколько я помню.

 

Ну да, там записка от Никсты появилась не сразу, оттого её в теме никто не обсуждал. А сама Нискта даже на её не ссылалась. Оттого и повесили.

 

Лишний раз убеждаюсь, что часть мирных только и мечтает стать культотой под видом уничтожения нейтралов и мафии одержать победу

 

Не, я таких не уважаю :lol:

 

Кисаки, я не считаю, что прям суперфейл со стороны города — проигрыш в этой игре.

 

Да нет, мы (город) сыграли просто отвратительно. Ужасно сыграли. Бэллоуз только молодец, и то он лажал в начале. Мы хинты вообще не просекали (не только я один, но и весь город да культ ни одной версии не родил), прошляпили записку Никсты (она позже появилась, но я мог её заметить) и т.д. Юмор в том, что вроде кучу злыдней пожгли, но всё равно просрали.

 

Другое дело, могли ли мы сыграть лучше. Вон Бэллоуза потеряли бездарно, но в этом не было нашей вины. Козицки просрали рано :lol: Я тоже стремался Тэйка изолировать, предпочитая простой блок. Потом просто рабочих рук не хватило на всех Нечто, которые плодились как китайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний раз убеждаюсь, что часть мирных только и мечтает стать культотой под видом уничтожения нейтралов и мафии одержать победу

 

я вообще против всех кто против моей нынешней фракции smile.gif

даже в игре Щиори был готов убивать бандита, за то, что мог меня завербовать laugh.gif

 

Также залог поражения — убийство Катори

 

во-во, Катори лучше не убивать вообще 18413800_1203511684_ay.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хинты очень простые, между прочим. Особенно прост хинт с альфой. Особенно для тех, кто мониторит мои фото в контакте =)

Я о контакте вообще даже не подумала ^^'

Лишний раз убеждаюсь, что часть мирных только и мечтает стать культотой под видом уничтожения нейтралов и мафии одержать победу

Неа, будь я мирным - не хотела бы в культ ^^

Да нет, мы (город) сыграли просто отвратительно. Ужасно сыграли. Бэллоуз только молодец, и то он лажал в начале. Мы хинты вообще не просекали (не только я один, но и весь город да культ ни одной версии не родил), прошляпили записку Никсты (она позже появилась, но я мог её заметить) и т.д. Юмор в том, что вроде кучу злыдней пожгли, но всё равно просрали.

Эй, не надо тут культ дёргать, я вообще пол игры оффила из-за работы (но я предупреждала), Кобаяши остальные пол игры, вот и весь культ, дальше я честно что-то пыталась делать, ну не очень получилось, но пыталась же, и ты уточняй "ни одной версии" или " ни одной нормальной версии". -__-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось ублажать и извиняться.

эх))) а я тешила себя надеждой, что ты ублажал меня ибо я няшка)))

 

Никста, выясняется, что-то знала, но привязать хинты к Катори или кому там не смогла.

а я сразу, как роль получила, сказала Кайто: роль попала в плохие руки))) ну простите меня))) не смоглааааааааааа)))

не умею я разгадывать хинты(

 

записка от Никсты появилась не сразу, оттого её в теме никто не обсуждал. А сама Нискта даже на её не ссылалась. Оттого и повесили.

ну вас нафег))) я думала, вы ее видели)

я газету поздно прочитала, к тому времени записка в ней уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх))) а я тешила себя надеждой, что ты ублажал меня ибо я няшка)))

Я предпочитаю ублажать тебя по иным поводам)))

 

ну вас нафег))) я думала, вы ее видели)я газету поздно прочитала, к тому времени записка в ней уже была.

Я - деревенских лопух :lol:

 

Бе-бе-бе. И хинты не те, и логика их создания не та, и вероятности и вообще.

 

И город тормозит жутко =) Много обстоятельств сплелись воедино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, мы (город) сыграли просто отвратительно. Ужасно сыграли. Бэллоуз только молодец, и то он лажал в начале.

 

До каких-то пор город играл очень даже нормально. Чертовски удачливо, я бы даже сказал. Мне, вроде бы, особенно не в чем себя винить. Мог бы играть осторожнее, наверное, но считал, что важнее спалить Аттакера с Миачкой как можно раньше. Хреново было, что в силу особенности роли, никто из города не мог меня спасти или хоть как-то помочь в случае атаки Нечто. Когда Аттакер решил прочитать метеорологу лекцию о вреде вуайеризма, на метеостанцию пыталась пробиться Кобаяши-Козицки и не смогла, а жаль) Защитить только проценты, заработанные в результате лички, но они не сработали.

 

Я очень надеюсь, что на вконтакте не будут теперь ссылаться также часто как на википедию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы сбрендили, что ли? Никто не отталкивается от Контакта, при создании хинта. Просто тот, кто меня там мониторил, раскусил бы хинт за десять секунд. Кобаяши нет в контакте, но на альфу она за секунду догадалась о разгадке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация