Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Mafia XXVII: The Thing


Kai.to

Mafia XXVII: The Thing  

13 проголосовавших

  1. 1. Как игра?

    • Отлично
      2
    • Хорошо
      7
    • Средне
      3
    • Плохо
      0
  2. 2. Как лог?

    • Отлично
      9
    • Хорошо
      3
    • Средне
      0
    • Плохо
      0


Рекомендуемые сообщения

Ох. Вот это ситуация. http://smayly.ru/smayly/anime/YoyoAndCici/124.gif

Ладно, давайте никого не закармливать, хотя и не очень то хочется, но силу новых обстоятельств Никста уже точно нельзя. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

понял наконец, кто я?

 

НЕТ! Я без понятия, кто ты. Оттого и прошу написать. Вообще - у кого осталась бумага, пишите. Хоть стихи, но пишите.

 

*Баттхёрт* Народу мало, а хинты не вяжутся ни к кому! *Баттхёрт*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стой, а кто нападал на механика?

как я понял, в него стреляли. Хотя если честно вообще непонятно с чего вы взяли, что это правда. Записка та, ну уж очень подозрительно выглядит. Ну да ладно, допустим стреляли. Так это же может быть психопат, да? у него

Оружие: холодное, огнестрельное, взрывчатое, огнемёт

да и меняется оно у него после убийств.

 

так, без обвинений, просто рассуждения: а не может быть такое, что механик пошел блочить Никсту и получил в ответку выстрел?

 

Кисаки, по-твоему, кто нападал на механика? я, честно сказать, так и не понял, с чего ты решил, что разные люди это?

 

P.S. нечаянно отослал раньше времени

Изменено пользователем pRinCe Katori (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жители страны могут ликвидировать государство, если оно не обеспечивает их безопасность, не исполняет эту функцию

кто-то там говорил, искать мыслителей?

 

Блази, подпись:

Путь за тысячу миль начинается с одного маленького шага.

автор - Конфуций.

 

Кстати, о грехе:

талантливо грызу

грызут яблоки. Яблоки и грех - прямая ассоциация...

одно но - слишком очевидно.НО! про Блази тогда и не вспомнили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никста, я еще не догадался кем ты можешь быть, так что по мне такое вполне могло случиться... или я где-то накосячил в расчетах? unsure.gif если да, скажи.

 

тем более я не претендую на 100% правоту.

 

а вот Кобаяши удивила smile.gif

все равно такой голос ведь не засчитают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, без обвинений, просто рассуждения: а не может быть такое, что механик пошел блочить Никсту и получил в ответку выстрел?

 

Кстати, мысль.

 

Однако, записка пишет так, будто убийца таки пришёл к механику:

 

Опять был у Летучей Рыбки. У него было три гостя. Один выстрелил в него, другой бросился на помощь и долго водился с ним. Третий же решил просто понаблюдать…»

 

Ведь ответка - пассивка, тогда каким образом её работа может делать психа гостем? Должно быть наоборот.

 

Кисаки, по-твоему, кто нападал на механика? я, честно сказать, так и не понял, с чего ты решил, что разные люди это?

 

Я не знаю, кто - в записке механик пишет лаконично "покушались". Видимо, подробности ему неизвестны.

 

Я решил, что разные люди, т.к. считал, что псих стрелять не умеет. Оказалось, умеет. Я ошибался.

 

грызут яблоки. Яблоки и грех - прямая ассоциация... одно но - слишком очевидно.НО! про Блази тогда и не вспомнили...

 

О-ля-ля... Никста гонит а Блази, которую блочили этой ночью. Охренеть.

 

Короче, Никсту надо вешать. Всё равною. Голосую казнить Никсту. Прошу меня поддержать.

 

Вешаю Никсту:

1. Из-за блока при отсутствии убийств + идея об ответке.

2. Поведение - гон на Блази, странные фразы в стиле "ну вы же догадывайтесь", несуразица про записки, совершенно лживые инсинуации про сливы НД и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно сказать, я не верю записке инженеру. как-то странно там все расписано. и вообще инженер ли это писал?

почему не сказано, где был Кисаки? не думаю, что есть причина скрывать это.

 

про то, что на Кисаки нападали тоже можно было предположить. ибо в теме кое какие намеки все же были.

 

ладно, раз на то пошло,то повесить Никсту, по поведению и за совращение малолеток, как хинта.

плюс, азарт, желание рискнуть.

 

надеюсь Блази проголосует.

и Кобаяши, думаю все же надо аргументировать. Кайто у нас строгий smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну вот. А то я думаю, странно как-то, Никста даже не пытается меня в чём-то обвинить, теперь понятно, она ждала этого момента ^^

Что-то я прихожу и только и делаю что переголосовываю, уже не прикольно. ^^'

Ладно, закормим Никсту яблоками, за выступы против меня и подозрения в том что она психопат, ну и за совращение, хотя этим грех не побаловаться ^___^

Голос Кобаяши могут и засчитать, в связи с тем что у неё там проблемы. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Никсту так как давно считаю её подозрительной. На основании записок, и считаю что хинт Грех относится к ней, т.к. по квенте её героиня воплощение порока)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катори, о да, день еще тот выдался, хоть разбавил немного, особенно непредсказуемость Кисаки. Но это круто, проголосовать, потом отменить и уже ближе к концу дня всё-таки остаточно утвердить казнь. Я вообще думала, что день в никуда уйдёт, но обстоятельства нас опередили. ^__^

О, ура, а вот и голос Кобаяши, теперь у нас что получается 5-ть против Никсты, и только Хель не голосовал? Стрёмный он, в теме был, а ничего не написал ^^'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование:

 

1. Никста (5): Спайдер, Кобаяши, Кисаки, Катори, Блази.

2. ННВ (1): Nixtah.

 

Нужно было четыре голоса для вынесения решения.

 

Не голосовали: Хельгарт.

 

Итог: Nixtah.

 

04 июня 2013 г. 18:54. Комната отдыха

 

Стивен сидел в зале один. Теперь диктофон был всегда с ним. Людей стало мало. Старались не оставаться в одиночку. Однако у Холбрука был свой взгляд на этот вопрос. Ему нравилось быть одному. Так он был застрахован от близости Нечто или каких-то иных неприятных для себя элементов.

Все уже привыкли видеть его перед своим ноутбуком. Стив просматривал фотографии, хроники жизни на станции. Конечно, он продолжал играть в шахматы. Но это уже не имело прежнего значения. Многое потеряло смысл за прошедшее время. Вот сейчас партия зависла в эндшпиле: три пешки против двух, чужая ладья против коня и слона. Стивен лишь изредка переключался на окно игры. Остальное время он уделял мыслям, воспоминаниям и прочему. Ему хотелось понять, что пошло не так, почему всё стало так плохо... И повинен ли кто в этом?

Может, всё это лишь испытание? Испытание судьбой, Господом? Испытание, чтобы показать истинное лицо каждого. Возможно. Но утешения в этом мало.

Смерть. Вот что было неоспоримо. Смерти каждую ночь. Днём. Смерть наступала на пятки. Её дыхание ощущалось за спиной. Но Холбрук научился противостоять страху, научился спать без боязни оказаться на том свете. Смерть лишь переход в иную форму бытия. Или просто избавление от всех проблем разом.

Сегодня экипаж станции так и не решил, кому сделать такую «услугу». Были мысли, но решимости не было. Может, оно и к лучшему. Может, наоборот. Неизвестно.

Рука пилота коснулась стола. Он убирал ноутбук в сторону. Опустил голову. Волосы скользнули по лицу. Безмолвная фигура. Взгляд, полный боли и пустоты. Нить оборвалась. Человек без надежды. Нет ничего печальнее этой картины.

 

Экипаж станции:

 

1. ExosetИоганн ван Рихтер;

3. КобаяшиАр Джей Макриди;

4. blazingirlЭми Ричардсон;

5. pRinCe KatoriДжек Харнет;

9. Nerevar —> ХельгартКолин Бреннан;

12. (evil)SpiderСергей Королёв.

 

Мертвы:

 

2. ХельгартЙозеф Шмаровски — сожжён в День 02;

6. lazycatБатаагийн Даваажаргал — убит в Ночь 04;

7. TakeАспан Валыко — сожжён в День 05;

8. AliyahЭмма Глостерская — убита в Ночь 02;

10. Рюга РюдзакиДэвид Чайлдз — сожжён в День 02;

11. NirtokСаргонбанапал Йоссиан — убит в Ночь 05;

13. AttakerРоб Фаровски — сожжён в День 04;

14. NixtahНиккита Ла Ванилла — казнена в День 07;

15. Im SatiraФред Джонсон — сожжена в День 06;

16. $talker (SS)Хью Голдинг — сожжён в День 05;

17. shioriРури Гоко — убит в Ночь 07;

18. JubeiГенри Чинаски — сожжён в День 04.

 

Объявляется Ночь 08.

 

Лимит: 24 часа.

 

Ребята, вышлите, пожалуйста, новое НД или ЛС с тем, что менять НД не желаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05 июня 2013 г. 3:20. Коридор.

 

Он шёл медленно. Медленно ступал, чтобы застать врасплох. Он подкрался. Прислушался. За дверью покинутого помещения был шорох. Кто-то что-то искал. Шаги стали ближе. Вот, кто-то высунулся из проёма. Удар! Тело рухнуло на пол. Фигура выплыла из темноты, подняла тело и потащила в жилую комнату. Несколько минут, тело уложено. Спит, как убитый... Но вдруг впереди что-то шевельнулось... Выстрел поражает первого незнакомца. Он падает на пол замертво. Никто ничего не слышит. Глушитель съедает все звуки.

Из темноты выплывает вторая фигура. Вскидывает тело на плечо и тащит подальше от места преступления, на котором совершено не одно злодеяние...

 

9:16. Лазарет.

 

— Как видишь, мы лишились ещё одного. Выстрел в сердце. Умер мгновенно. Повезло, лучше чем жариться на огне. Жаль лишь, что продержался не так долго. Я ведь ему помог...

— Уже ничего не изменишь. Он мёртв. Остаётся только решить, чьих же это рук дело. Лично мне кажется, что это далеко не конец. Что у нас ещё будут проблемы...

— Ты прав. Но где опять эта парочка?

— Нутром чую, что-то здесь нечисто. Нас осталось пятеро...

Молчание...

— Смотри, что я нашёл, — кучерявый учёный протянул коллеге кусочек порванного пропуска. — Да это же университетский пропуск. Блин. Ни имени, ни фамилии. Зато есть графа с наименованием факультета и прочем... Частично... Какая-то заметка... Кит?.. Руди, прочитай. На твоём написано.

— Это про какое-то чудовище морское вроде. В Ветхом Завете был.

— Позорище. Тору позабыл!

 

11:41. Комната отдыха.

 

Несколько человек, оставшихся в живых, собрались в общем зале. Холбрук на этот раз был с ними. Кто-то разбил монитор его компьютера ночью. Теперь ни шахмат, ни черта. Маркус вроде успел что-то починить в вертолёте... По этой причине Стив стал часами просиживать в кабине винтобескрылого.

— Произошло убийство. И вы все знаете, кто умер. И кто-то из вас виновен в произошедшем. Виновный должен понести наказание.

— Всё бы хорошо, но я понятия не имею, кто за всем этим стоит, — Боун завёл речь. — В любом случае, это не причина запирать кого-то или ограничивать свободу передвижения по станции. Иначе нам всем крышка.

— В любом случае, всем нам крышка.

— А я не хочу так думать. Всё ещё может обернуться неплохо, разве не так?

— Посмотрим. Но решать стоит. Тем более есть какие-то улики.

— Улики?

— Да. Неаккуратно действует эта гнида. Оставляет после себя мусор...

Уолсон выложил на столе то, что удалось найти...

— Не забывайте о том, что написал наш спокойный удав, когда его убили...

Стивен сидел в сторонке и думал: «Идиоты. Мы все умрём, независимо ни от чего...»

 

Экипаж станции:

 

3. КобаяшиАр Джей Макриди;

4. blazingirlЭми Ричардсон;

5. pRinCe KatoriДжек Харнет;

9. Nerevar —> ХельгартКолин Бреннан;

12. (evil)SpiderСергей Королёв.

 

Мертвы:

 

1. ExosetИоганн ван Рихтер — убит в Ночь 08;

2. ХельгартЙозеф Шмаровски — сожжён в День 02;

6. lazycatБатаагийн Даваажаргал — убит в Ночь 04;

7. TakeАспан Валыко — сожжён в День 05;

8. AliyahЭмма Глостерская — убита в Ночь 02;

10. Рюга РюдзакиДэвид Чайлдз — сожжён в День 02;

11. NirtokСаргонбанапал Йоссиан — убит в Ночь 05;

13. AttakerРоб Фаровски — сожжён в День 04;

14. NixtahНиккита Ла Ванилла — казнена в День 07;

15. Im SatiraФред Джонсон — сожжена в День 06;

16. $talker (SS)Хью Голдинг — сожжён в День 05;

17. shioriРури Гоко — убит в Ночь 07;

18. JubeiГенри Чинаски — сожжён в День 04.

 

Объявляется День 08.

 

Лимит: 48 часов.

 

Для принятия решения требуется три голоса.

Изменено пользователем Kai.to (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Это про какое-то чудовище морское вроде. В Ветхом Завете был.

 

Думаю, речь идет о Левиафане. Смотрю, к кому можно привязать, пока нет результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Да это же университетский. Блин. Ни имени, ни фамилии. Зато есть графа с наименованием факультета и прочем...

 

Универ из выживших только в моей квенте и у Катори. Что наводит на определенные мысли. Кроме того, у нас там где-то был хинт "грех". "Всегда считал,что он лучше других, всегда ставил себя выше остальных." - Цитата из квенты Катори... Гордыня -смертный грех. Но вот как сюда лепится кит-чудовище-Левиафан пока непонятно.

 

Жду ответное слово от Катори, а также мнения всех выживших. Спешить с голосом не буду, день длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жутко хочу спать, так что точно не оцениваю какого рода абсурда моя версия, но вот что нашла: Левиафан — магическое имя одного из главных персонажей «Девять неизвестных», чёрного мага Артура Полякова. Девять неизвестных — российский телесериал, действие происходит в основном в Москве и Московской области в наши дни.

Из Квенты Спайдера:

родился и вырос в Ереване, позже с семьей перебрался в Москву.

Вот.

Больше у меня вариантов нет, думаю завтра еще что-то осенит.

 

Еще мне понравилось вот это:

Левиафан — вторая из Сестёр. Она представляет демона Левиафана и соответствует греху Зависти. Ее внешность — девочка со средней длины зелёными волосами. У неё ребяческий характер, но также она и завистливая плакса, которая желает сделать что-нибудь такое, чтобы победить, и превозмочь своих Сестёр.

Но проблема не знаю к кому это подходит ^^'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левиафан — магическое имя одного из главных персонажей «Девять неизвестных», чёрного мага Артура Полякова. Девять неизвестных — российский телесериал, действие происходит в основном в Москве и Московской области в наши дни.

 

Если бы Кайто реально сделал по "этому" хинт, это был бы хинт года :lol:. Блази, спасибо за хорошее настроение перед сном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, у меня на сонную голову и не такие мысли приходят. Но вообще да, я тоже подумала, что Кайто бы наверное такое точно не сделал. ^^

Но кто-то же убил Кисаки Т___Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого сколько веселья пропустил. Никсту повесили ни за что ни про что. Кисаки убили и раз его всё же убили то мы скоррее всего давно остались без санитара. Или, что может быть самым весёлым, им была Никста.

Подозревать можно всех, кроме Блази, которая по слитому механиком НД убивать не могла. Высщее образование есть у всех, но вроде только у Паука и Катори оно значится в квенте.

 

Наверно нужно их обоих повесить, сначала одного, потом второго, тогда хоть у одного из оставшихся будет шанс на выживание. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, даже меня уже обвиняют.

 

Ладно. Для начала надо заметить, что в Кисаки стреляли, да еще как он утверждает, может быть вообще второй раз уже в него стреляют. Кстати, у него, что записки кончились?

Но убивал точно психопат, ибо у него уже склад трупов набралось там laugh.gif

 

— Ты прав. Но где опять эта парочка?

я этот момент не понял. Это намек, что у нас есть кто-то кто знакомы? или я с утра по-раньше не понял смысл диалога?

Паук, честно сказать, я в своем квенте не копаюсь и наверное половину от туда уже забыл biggrin.gif Но мне, кажется, грех на меня - слишком легко. Особенно для первого хинта на маньяка, нет? Вообще у меня квента чуть ли не вся в грехах.

ээ, вешать по "университету" - это жесть, конечно.

 

Хель, ты кстати, где был когда мы "ни за что" вешали?

говорят, ты в теме был smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, Хель, я больше всех подозреваю тебя. Сложилось впечатление, что вы с Никстой в культе, если он еще действует, или ты как минимум точно знаешь её роль.

Подозревать можно всех, кроме Блази, которая по слитому механиком НД убивать не могла.

В первый раз у меня такое алиби ^__^

Вешать по очереди Катори и Паука, не вариант. Тем более Катори я доверяю. Надо попробовать еще погадать хинты ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация