Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mafia XXVII: The Thing


Kai.to

Mafia XXVII: The Thing  

13 проголосовавших

  1. 1. Как игра?

    • Отлично
      2
    • Хорошо
      7
    • Средне
      3
    • Плохо
      0
  2. 2. Как лог?

    • Отлично
      9
    • Хорошо
      3
    • Средне
      0
    • Плохо
      0


Рекомендуемые сообщения

хотя почему вы так уверены, что там в Алию был именно выстрел, я не вкурила.

По-моему, потому что написано "все слышали".

Но тут я согласна с Никстой. Ее, кстати, мог бы убить и военный атташе. И, может быть, альфа это не хинт. Он вообще не смотрится, как хинт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не нашёл инфы, что Алию застрелили ==

 

Attacker, я уже выдвигала идею что Алию убил Козицки в момент нападения на него, такой вариант возможен.

Неа. Козицки напейсал, что гостей у него не было.

Одного из гостей или самого Стоуна точно ассимилировали.

Почему точно? Оо

что за хрень у нас в лазарете

Может, Алия шаволется и собирается ожить?

Нечто в Ночь 02 появился в самом конце. Он выполнил своё НД.

Ага, значит Рюга у нас однозначно Гросс, а не доп. Нечто.

Ну и почему? Оо

Если Рюга был успешен в первую ночь, то Тэйк чист

Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiori, с чего ты вообще взял, что там записка от Козицки? Я даже не думаю, что Козицки способен заметить гостей своей цели, если они мирные, или идентифицировать нападающих.

 

Почему точно? Оо

Там написано, что произошло происшествие "рядом с метеорологической станцией". Следовательно, если была ассимиляция, а по описанию похоже, что была, то ассимилирован либо сам Стоун, либо кто-то, направлявшийся к нему.

 

Ну и почему? Оо

 

Если верна записка санитара, то Рюга действовал в ночь 2, заметим, что в ту же ночь тесты показали, что он Нечто.

Доп.Нечто начинает действовать только с третьей ночи, во вторую оно все еще мирный.

"Потомок" Гросса во вторую ночь отлеживался бы после ассимиляции.

Так что, если санитар не соврал, то Рюга был Гроссом.

 

Почему?

Так Нечто не способно ассимилировать безостановочно. "игрок, проводивший

ассимиляцию, не может делать это два раза подряд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но если бы он был метеоролог, то не мог бы писать о Кисаки и Катори.

Это не метеоролог, а Козицки, тк проверил на Нечто.

Интересно почему за шахматы никто не сказал?

Думал об этом. Тоже считаю, что слита какая-то очень важная хорошая роль. Думаю, даже речь идёт об Алии. Если только она не возродится к концу дня сегодняшнего. Или же речь о Хельгарте.

 

Несколько соображений ещё.

 

Таке - может быть Нечто. Рекомендую выдвинуть его кинологу. В случае успеха будет личка и сам кинолог об этом узнает и сообщит. А ещё Таке надо заблокать механиком, чтоб никому вреда не причинил. И биологом есть смысл пробу взять, в случае успеха опять же будет личка.

 

Авиде - может быть механиком. Блокируй тогда Таке сам. А Козицки тогда пусть тебя прикрывает. Вместе с инженером Боуном. Специально не говорю кто-то один, тк. по закону Мёрфи оба понадеются друг на друга, не пойдут, а Авиде зохавают ==

 

Паук. Либо антрополог Маккарти - трупов не было, поэтому он и куковал. Либо физик Рудольф. Либо радист Ли, хотя тут не уверен - вроде бы палево НД должно направляться на цель. Но про Паука как раз сведения от Ли, так что не Ли. Если б не первая ночь, то можно было бы предположить, что это Нечто окуклилось, но ночь первая. Я склоняюсь к антропологу, тк, думаю, Паук напейсал бы.

 

Катори не убивал Алию. Он не механик, и не капитан.

 

Алию не убивал Рюга. Её мог убить Нечто-2 /который рандомно появился в ночь 2/, либо Гросс, либо капитан. Капитан молчит. Значит есть смысл погадать хинт на убийцу, который будет либо Гроссом, либо Нечто-2.

 

Джефф, если хочешь дать мне динамит, то этой ночью точно не надо. А дальше - посмотрим.

 

Кстати, а радист личку только после окончания игры может получить же? Зачем тогда приз?

 

shiori, с чего ты вообще взял, что там записка от Козицки? Я даже не думаю, что Козицки способен заметить гостей своей цели, если они мирные, или идентифицировать нападающих.

Написано в ролях:
НД: наблюдает за одним из игроков. Если видит, что игрок — Нечто (нападает, ассимилирует), производит

немедленный выстрел (убивает Нечто).

Именно отсюда инфа про то, что те, за кем следил капитан - не являются Нечто. Тк. не было попытки ни убийства, ни ассимиляции.

 

Хотя да, про гостей как-то сомнительно, что кэп может их видеть. Тем более, что вряд ли его усиливали 2 ночи подряд. Да, видимо, это был метеоролог. Сбила меня с толку инфа про Нечто ^^

 

Доп.Нечто начинает действовать только с третьей ночи, во вторую оно все еще мирный.

Кайто ж написал, что Нечто появилось в ночь 2 и успело совершить НД. То есть как Нечто совершил. Или Кайто криво написал.

 

Так что, если санитар не соврал, то Рюга был Гроссом.

Ок, если имелось в виду, что успел НД совершить как не Нечто /прошу уточнить, а то двусмысленно звучит!/, то Рюга - Гросс. И тогда, раз он не убивал Алию, а к Таке ходил, то Алию убил кэп, других вариантов нет. Потому что Нечто-2, как ты сам утверждаешь, ещё было протауном.

 

Вопрос - а кто тогда Алия? Гроссом она быть не может, тк. это Рюга. Нечто-2 - тоже. А кто ещё может убивать/ассимилировать? Никто? Тогда у меня есть только одно объяснения - Алия была Нечто-1, которой дал становление Рюга в ночь 1, её усилил повар, она ускоренно окуклилась и получила пулю от капитана.

Так? Или я что-то опять упустил?

 

Так Нечто не способно ассимилировать безостановочно. "игрок, проводивший

ассимиляцию, не может делать это два раза подряд"

Ок, спасибо.

 

А, нет, я ещё про атташе Уильямса забыл. Он тоже может убивать.

Ну тогда, если отбросить мою версию, что Алия - Нечто-1 как маловероятную, то она получается как раз воякой.

 

В принципе, похоже на правду. В ночь 1 по газете было более-менее тихо - вояку блокали, а Гросс ассимилировал. Дальше Алия-Уильямс нарывается на кэпа и тот её убивает - отсюда удивление. Хотя в газете написано, что работал профессионал, а из убийц капитан в меньшей степени походит под это определение. Плюс непонятно, почему не прошло убийство Алии. Должно же было?

 

Но если от Гросса и Уильямса мы уже избавились, то это очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панове господа, прошу подстраховать меня и обратить внимание на Тэйка. Не хочу стать Нечто, это хуже смерти.

 

Хм, читаю рассуждения Шиори и Кота. В связи с чем ещё раз спрашиваю, откуда таки инфа, что стрелял Козицки? А не Гросс. Вопрос важен для понимания и задан без подвоха.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы тебе господа? Мы суровые полярники!

 

Что стрелял инфы нет - просто ранение в сердце. Но методом исключения некому больше. Тк. Рюга - Гросс, а Алия Уильямс. Я, правда, предложил полубредовую версию, но так, больше для разнообразия. Логично, если записка от метеоролога, а не кэпа, что в ней про выстрелы ничего нет. Капитан бы написал.

 

Да ты не переживай. Мы тебя, если что, познакомим с очистительным пламенем клокочущих горнил!

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы тебе господа? Мы суровые полярники!

 

Я - гей. Читай мою квенту.

 

У меня просто руки чешутся хинтец погадать, но раз свои, то смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, читаю рассуждения Шиори и Кота. В связи с чем ещё раз спрашиваю, откуда таки инфа, что стрелял Козицки? А не Гросс. Вопрос важен для понимания и задан без подвоха.

 

У Гросса не указано наличие оружия, вообще-то. Так что стрелять могли лишь капитан и Псих, почему не мог стрелять Псих я разбирал выше, но повторюсь. Радист свидетельствует, что отсылал сигнал. Если на самом деле он не отсылал, а лжет нам, то значит, он должен был быть в первую ночь и блокирован, и ассимилирован - и то, и другое невозможно. Так как в радиорубке запирались на третью ночь, что ассимилированный радист делать уже не может, а блокирована в первую ночь была Алия.

 

Хм... А вообще-то и в самом деле не указано огнестрельное ранение. Плохо. Добавляются новые неприятные возможности.

 

Тогда Алия может оказаться жертвой атташе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Раз я забыл про Уильямса, то он может быть не только Алией, но и её убийцей. И, кстати, по описанию как раз больше похоже на убийство вояки. Но где он тогда первой ночью был? В принципе, тк у него не ствол, то выстрелов слышно быть не должно, нож - тихое оружие.

 

Да, пожалуй, Алия - жертва атташе.

 

Кстати, требую записку кэпа завтра же на всякий случай. Тк. за две ночи чего только может не произойти с ним.

 

Ну что, давайте пока добьём подлого Никого. Будет смешно, если повешенный Никто абилкой опять убьёт Кайто ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал все, что вы там написали.

 

впрочем ничего не изменилось, и кажется уже все написали в теме и штрафа не будет.

ННВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование:

 

1. ННВ (11): Exoset, Кобаяши, blazingirl, pRinCe Katori, Nitrok, Attacker, Nixtah, Im Satira, $talker (SS), shiori, Jubei.

2. Take (1): (evil)Spider.

 

Не голосовали: lazycat, Take, Nerevar.

 

Итог: ННВ.

 

19:51. 31 мая 2013 г. Комната отдыха.

 

Обсуждение сложившейся ситуации затянулось. Причиной стало не столько желание приговорить кого-то к смерти или наоборот обелить. Всему виной таинственные записки от кого-то их членов экипажа станции. Холбрук заметил, что один, а то и два, сотрудника экспедиции расслабились и абстрагировались от принятия решений и обсуждений. На лицах других была заметна тревога и напряжение. Третьим было вообще наплевать. Никто никому не верил, но почти все верили в найденные под утро сообщения.

— Я так, понимаю, мы не приходим ни к какому решению, — промолвил Стоун. — Может, оно и к лучшему.

— Как хотите, — Штальбаум скрестил руки на груди. — Мне лично всё равно.

— И мне тоже.

— Уиллис, я не понимаю твоего поведения. То ты орёшь, как резаный, то теперь всё равно? — Козицки был в недоумении. Он уставился на Джейсона и ждал ответа.

— Я был подавлен. Теперь мне лучше.

Наступило молчание. Стивен вполуха слушал коллег, занимаясь шахматами. Его атаковали. Общий счёт 27:20. В руке стакан виски. В голове лёгкий туман. Хочется рисковать, но остатки разума велят ждать. Выжидать. Одна тура. Другая. И слон. С ними нужно было расправиться. Хотя бы с одной фигурой, чтобы открыть путь к атаке. Хотя у Холбрука ещё остались собственные ладьи и два коня. Один оказался в опасной близости к позициям вражеского короля. Стивен верил, что ему удастся победить.

 

Экипаж станции:

 

1. ExosetИоганн ван Рихтер;

3. КобаяшиАр Джей Макриди;

4. blazingirlЭми Ричардсон;

5. pRinCe KatoriДжек Харнет;

6. lazycatБатаагийн Даваажаргал;

7. TakeАспан Валыко;

9. NerevarКолин Бреннан;

11. NirtokСаргонбанапал Йоссиан;

12. (evil)SpiderСергей Королёв;

13. AttakerРоб Фаровски;

14. NixtahНиккита Ла Ванилла;

15. Im SatiraФред Джонсон;

16. $talker (SS)Хью Голдинг;

17. shioriРури Гоко;

18. JubeiГенри Чинаски.

 

Мертвы:

2. ХельгартЙозеф Шмаровски — сожжён в День 02;

8. AliyahЭмма Глостерская — убита в Ночь 02;

10. Рюга РюдзакиДэвид Чайлдз — сожжён в День 02.

 

Лимит: 48 часов. Если НД будут раньше, постараюсь сделать газету раньше.

Изменено пользователем Kai.to (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не метеоролог, а Козицки, тк проверил на Нечто.

Это не Козицки, т.к. по правилам его роли он поверяет только одну цель, а тут по 2 каждую ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Алия шаволется и собирается ожить?

Зато Уолсон вспомнил про труп прошлой ночи... Мы решили оставить его в лазарете. Там же и нашли. Но кто-то явно был ночью в помещении, кроме нас.

тащемта у нас есть паталогоанатом же.

 

Алию не убивал Рюга.

еще раз, для тупых, поясните пожалуйста подробно, почему.

 

В связи с чем ещё раз спрашиваю, откуда таки инфа, что стрелял Козицки?

пожалуйста же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз, для тупых, поясните пожалуйста подробно, почему.

Потому что он ходил к Таке по записке.

пожалуйста же)

Нет инфы, что был выстрел. Это Лэйзи глюкнул первый вроде. Скорее это атташе убил Алию. Поэтому я и попросил отписать кэпа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим будут ли убийства ножом. Если не будет, то все ясно. Если будут - будем гадать хинты на атташе.

Ночь покажет. А сейчас это просто гадание, был выстрел или не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08:28. 01 июня 2013 г. За пределами станции.

 

— ...я не знаю, что сказать... — Рудольф смотрел вдаль. На небе видны были звёзды. Звёзды, откуда пришла к землянам инопланетная жизнь.

— А что тут думать? Его забили до смерти. Просто забили. Везде кровь и куски плоти. У него не было шансов... [lazycat]

Оба смотрели на следы на снегу. Следы крови. Оба смотрели вперёд на постройку, служившую обоим прибежищем и домом в тяжёлые часы.

— Чёртовы русские... Почему не предупредили о существовании этой заразы... Скоты...

— Мне кажется, они не слишком-то виноваты. Вряд ли наши не знали бы об этом...

Молчание.

— Я нашёл кое-что в комнате... Статуэтка Тецкатлипоко... Черная как смоль и выглядит жутко. После нее на душе как-то неприятно. Хочется сразу от нее избавиться. Как она сюда попала?..

— Злое божество. Выбрось подальше, Руди, пока беда не пришла...

 

10:12. 01 июня 2013 г. Комната отдыха.

 

— Я считаю, за всё должен отвечать именно он! — Уиллис указывал на спокойного вида мужчину [Nirtok].

— Не спеши, Уиллис. Не спеши. У нас Беллоуз хочет кое-что сказать.

— Итак. Я обнаружил способ выявления Нечто. Не уверен, что он сработает на все сто... Всех прошу...

Прошло десять минут. Все сидели связанные. Даже Козицки не чертыхался и смотрел на Беллоуза.

— Так. Я беру оголённый провод и опускаю его в пробу крови. Если кровь реагирует, значит, член Экипажа Нечто. Всё просто. Для начала беру свою пробу.

Эдриан надрезал себе палец, вылил чуть-чуть крови и опустил в раствор оголённый провод. Появился лёгкий пар.

— Ну... Я не Нечто...

— На каком основании, сволочь?! — взревел Уиллис.

— Если человек стал Нечто, он перестаёт быть человеком. Он становится инородным организмом. Этот инородный организм очень эгоистичен. Став отдельной частью, он реагирует на попытку его уничтожить. Я заметил это, когда сжигали наших людей... Он будет защищаться. Это основной закон бытия.

— И ты думаешь, мы тебе поверим? — Холбруку было неудобно в путах.

— Да.

Эдриан продолжил.

 

*прошло несколько минут*

 

На стороне Эдриана уже стоял Стивен, Штефан и Юрген.

— Итак, остальные...

 

*ещё полчаса*

— Ну, вперёд.

Вдруг кровь брызнула...

 

11:39. 01 июня 2013 г. Кабинет.

— Сегодня произошли важные события. Важнейшие.

...Мы обнаружили Нечто. Это... [дефект плёнки/Take] ...ало реагировать на сообщение Беллоуза. Мы его изолировали в Лазарете. Ему никуда не выбраться. Спенсер стоит наготове с огнемётом. Мало того, Нечто проявили себя ещё в те... [дефект плёнки/Attacker и Im Satira] ...рю, что это ошибка. Ошибка фатальная. Но делать нечего. Мы изолировали их в одной из комнат персонала. Что делать... Я не знаю, что делать... Мне хочется сойти с ума. Просто уйти подальше, чтобы не видеть происходящего. Но это невозможно. Ещё эти сообщения. С каждым днём их больше. Вот, например: в первый день Летучая Рыба была у Девушки С Чёрными Перчатками. Они там поводились, и Рыбка ушла. Во второй день был Монарх который, нет, извините, наверное, пишется Каторый, получил по башке. Вы про это всё итак знаете. Чтобы я не казался совсем уж никчемным, расскажу ещё... В третий день Плой Заук получил по голове от Летучей Рыбки, за которой следил еще кто-то, помимо вашего Инженера. Да еще и поболтал с кем-то быстренько, наверное, Биолог... А это? Пишу подробнее... В первую ночь следил за Ниртоком. Он болтал с Блази. Так что не знаю, кто он, но варианты есть. Во вторую ночь следил за Катори. Он крался к лазарету. Его догнал Кисаки и чем-то оглушил. Берегите Кисаки. Третья ночь... Именно из-за неё и трачу вторую записку. Я следил за Аттакером. Он крался за Миа и внезапно накинулся на нее! Боже!!! Я много повидал, но мне не хватает слов, чтобы описать то, что я видел! Я не пущу никого на свою станцию, никого! Я скорее умру, но никогда не стану одним из НИХ! Аттакер не человек... Миа теперь тоже будет против нас. Чтобы доказать истинность своей записки, этой ночью я отправлюсь следить за Миа, это должно выдать её...

После такого я хотел взять ствол у Штефана и застрелиться... Но это ещё не всё... Ночь 1: Джу не в группе. Ночь 2: Алия не в группе. Ночь 3: Нери не в группе. Ночь 4: Иду к Блази...

Голова кругом. Но мои некогда друзья... Отчёт о беседах с пациентами: в первую ночь посещал Блази, отклонений не выявлено, во вторую Аттакера — реакции в пределах нормы, в третью Сталкера — психика чрезвычайно не стабильна! Возможно уже не является человеком...

...вчера с моим гаечным ключом познакомился Длиннопальцый гражданин. На очереди товарищ Загребущие руки... В первую ночь неплохо поболтал с гражданкой Вспышкой, отклонений не нашел. Во вторую ночь вымученно поговорил с Детективом, остался неприятный осадок. К тому же он еще и прохватил кого-то днем. Вот те на! В третью ночь было еще интереснее: состоялся разговор с одной стеснительной особой: после него опять остался неприятный осадок. Как сие объяснить я не ведаю. Сейчас иду к Берущему. Если не вернусь, то найдете в моей комнате в ящике стола сценарий "Психиатрий Докторария Барнумуса или Святые приключения Шизоника". петельное его моей маме...

...если быть откровенным, я хочу покончить жизнь самоубийством. Я не могу терпеть...

Стивен заплакал. Он никогда так не ревел... Его друзья. Его друзья на станции стали чем-то иным. Сложно представить, во что они могут превратиться... И... Я вижу заговор. Заговоры... Мне страшно!..

 

Экипаж станции:

 

1. ExosetИоганн ван Рихтер;

3. КобаяшиАр Джей Макриди;

4. blazingirlЭми Ричардсон;

5. pRinCe KatoriДжек Харнет;

7. TakeАспан Валыко;

9. NerevarКолин Бреннан;

11. NirtokСаргонбанапал Йоссиан;

12. (evil)SpiderСергей Королёв;

13. AttakerРоб Фаровски;

14. NixtahНиккита Ла Ванилла;

15. Im SatiraФред Джонсон;

16. $talker (SS)Хью Голдинг;

17. shioriРури Гоко;

18. JubeiГенри Чинаски.

 

Мертвы:

 

2. ХельгартЙозеф Шмаровски — сожжён в День 02;

6. lazycatБатаагийн Даваажаргал — убит в Ночь 04;

8. AliyahЭмма Глостерская — убита в Ночь 02;

10. Рюга РюдзакиДэвид Чайлдз — сожжён в День 02.

 

Объявляется День 04.

 

Лимит: 52 часа. Если не больше.

 

Для принятия решения нужно восемь голосов.

 

Штрафов пока нет.

 

Кому не отправил ответы на НД, пните. Но учтите, я четыре дня на Красном море.

Изменено пользователем Kai.to (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак, совсем не радужно, у нас уже три нечто 100%, по крайне мере хочется верить что Беллоуз не обманывает насчёт Тэйка. Лази жалко. Надо подумать над хинтом и газетой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беллоуз выявил трёх Нечто.

Полагал, что их должно быть больше. Что-то странно.

Стоп, в списке и меня тоже указали. Жесть. В любом случае, стоит присмотреться к Миа и Атакеру.

 

Лэйза убили, видимо, ....

 

Голосовать пока не буду, послежу за ситуацией :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто Сатиру и Аттакера спалил? Одного блочить (Кисаки даже не думай голосовать). Второго пусть Козицки убивает и надо проследить за ним, чтоб знать кто стал Нечто. Казнить Тейка. Он то точно Нечто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто Сатиру и Аттакера спалил?

Скорее всего как я поняла, это приз Беллоуза за выявление двух нечто, он устроил массовое тестирование, и выявил всх Нечто. У нас не срабатывала пассивка Кларка, значит нечто не более трёх, по запискам в газете можно выявить, что Миа вновь обращённая, а Гросс это скорее всего либо Аттакер, либо Тэйк. Как я поняла наш не в меру дальновидный механик заблочил всё же трёх игроков, и получив личку смог изолировать Тэйка, если я правильно понимаю. но тогда как он узнал что Тэйк Нечто?

Беллоузу можно верить так как он бы не получил личку будь он нечто.

 

По поводу хинта, у меня такие мысли, я считаю что убивал Аттакер, т.к. хинт это Статуэтка Тецкатлипоко, погуглив я нашла что это бог индейцев майя, я просмотрела квенты, и нашла связь, майя жили на территории современнй Мексики, а Аттакер по квенте наполовину мексиканец. Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация