Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mafia XXVII: The Thing


Kai.to

Mafia XXVII: The Thing  

13 проголосовавших

  1. 1. Как игра?

    • Отлично
      2
    • Хорошо
      7
    • Средне
      3
    • Плохо
      0
  2. 2. Как лог?

    • Отлично
      9
    • Хорошо
      3
    • Средне
      0
    • Плохо
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оу, Кисаки, да ты популярен. и биолог, и кинолог засветили тебя в газете.

впрочем, убийств не было.

по запискам можно, что-то предъявить только Тейку, у него в гостях был Рюга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В газете была ошибка. Ошибка исправлена.

Оказывается это косяк был, понятно. А то я не мог понять зачем меня снова выдвинули, кинолог же должен перебирать кандидатуры.

Похоже вешать сегодня некого. Жаль что механик не написал, кого он пошел блочить сегодня, у нас был бы кандидат на маньяка или нечто.

Если записка про Рюгу не врет, то надо блокировать и проверять Тейка, чтобы Нечто не распространялось.

К сожалению все эти проверки нам ничего не гарантируют, так как проверенные уже на следующую ночь могут быть ассимилированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Кайто, Израиль. Можешь, если тебя не затруднит, привезти мне монеты: 5 агор и 5 шекелей.

 

а да, думаю ННВ голосовать буду. Тейка думаю надо блочить и проверять. Казнить можно... но рисковать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день. Убийство Аалии. Хинт - кусок материи с буквой α. Склонен считать, что речь об альфе.

 

В игре Нечто (2002) была команда Альфа.

 

Поиск по квентам.

Хельгарт (Йозеф) - ядерная физика, альфа-излучение, радиоактивность и ядерные реакторы, термояд.

Нирток (Йоссиан) - студенческое братство Массачусетского университета - альфа-ипсилон-пи.

Паук (Королёв) - звезды, альфа в обозначении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от просшедшей ночи, скорее всего либо Нечто дружно ассимилировали, либо убийство от них сорвалось, если не сработала пассивка Уилисса, значит этой ночью вс же их было меньше 3)

Над деталями газеты буду думать позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать следующее - Нечто, появляющееся в ночь 2, оно перождается из игрока по окончании ночи 1, то есть, "вот ваш ответ на НД1, кстати, теперь вы Нечто" или же на ночь позже? Необходимо для расчетов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посчитаем Нечто.

 

По дефолту был один + один рандомный во вторую ночь. Без учёта ассимилированных. Три Нечто = динамит. Одного мы повесили вчера. Итого Нечто у нас минимум один остался.

 

Не было ни одного убийства ножом. Один раз стреляли. Всё это гуд.

 

Хинт сложный. Беглый чек по только квентам выявил троих кандидатов. Но ни одна версия мне, если честно, не нравится. Буду чекить по профилям.

 

По Тэйку. Нечто ходило к нему. Нечто умеет: убивать (50% провал), ассимилировать (по процентам).

 

Голосовать за Тэйка не хочу, ибо существует вероятность, что он не Нечто. Предлагаю Козицки к нему зайти. Или Бэллоуза.

 

Голосую ННВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беллоуз - Кисаки

Уиллис - Кисаки

Ребята сработались :).

 

Далее идут записки:

Спенсер блокировал Алию и Катори.

Стоун следил за Ниртоком (не Нечто), Блази к нему приходила. Во вторую ночь - за Кисаки (не Нечто), к нему ходил Катори. Психов нет.

Ли увидел случайно Паука, который сидел в зале. Во вторую ночь - увидел Рюгу (или Хельгарта, который тоже герой), ходивший ко мне. Интересно.

 

Судя по музыкальной теме, Нечто жутко фейлят, равно как и маньяк.

Кандидатов явных пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, имеем первые записки. Интересно. В общем, ночка видимо была весьма и весьма бурная, но результаты... Что же, остаётся только пока мозговать над записками, хотя на мой пока очень-очень беглый взгляд, ничего, что вскрывало бы кандидатуры, там нет, и мохговать над прошлым хинтом. Ещё вдумаюсь во всё подробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Если это был выстрел (а про это не сказано) то стрелять мог только Козицки. И стрелять он мог только в военного атташе. Психопат еще не должен был появиться. Если бы Алия была Нечто, то выстрел был бы ее не убил. Значит она была маном.

У нас уже прошло 3 ночи, за это время могло быть несколько ассимиляций. Похоже что Нечто не ходят убивать, сидят спокойно и не палятся.

Кандидатов у меня нет, голосую ННВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, динамит срабатывает при количестве Нечто свыше трех. У нас запросто может быть три Нечто и даже больше, если мертв геолог. Надо учитывать, что Алия застрелена. То есть, это действие либо капитана, либо психопата. Если действовал психопат, то записка радиста лжива и он пропустил НД-1, лгать он будет лишь будучи ассимилирован, а пропустить НД-1 мог только в случае блокировки механиком, однако ассимилированный в первую ночь радист не запирал бы радиорубку на третью ночь, кроме того в первую ночь блокировалась Алия, согласно записке механика. То есть, психопат действительно ни при чем. А значит, Алия убита капитаном и очень вероятно, что на самом-то деле она "убита". Либо Алия была военным атташе, что может объяснять отсутствие убийств с использованием ножа. Кстати, она могла быть военным атташе, который переродился в доп-Нечто. Будь у меня динамит, я бы использовал на тело, тем более, что говорят, в лазарете кто-то был. Помимо предполагаемой Алии у нас еще была схватка у метеостанции, а это еще два возможных Нечто. Если не был ассимилирован сам метеоролог, то он должен был, как минимум видеть ассимилированного, так как тот должен был направляться к нему самому(своих гостей метеоролог видит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Attacker, я уже выдвигала идею что Алию убил Козицки в момент нападения на него, такой вариант возможен.

 

Дефолтный нечто скорее всего появился во вторую ночь, если сегодня не было взрыва, значит Нечто меньше трёх, вот ещё такой вопрос Гросс считается за Нечто?

 

голосую ННВ, т.к. есть большая вероятность ошибиться с повесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спенсер блокировал Алию и Катори. Стоун следил за Ниртоком (не Нечто), Блази к нему приходила. Во вторую ночь - за Кисаки (не Нечто), к нему ходил Катори. Психов нет.

 

Если Катори блочили во вторую ночь, то как он мог в ту ночь ко мне ходить? Фигня выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее идут записки:

Спенсер блокировал Алию и Катори.

Стоун следил за Ниртоком (не Нечто), Блази к нему приходила. Во вторую ночь - за Кисаки (не Нечто), к нему ходил Катори. Психов нет.

Если верить механику, то Катори был блокирован на вторую ночь, а значит Стоун видел как к Катори приходил Кисаки. Вывод об отсутствии психов в этой паре может объясняться именно увиденным блоком, то есть, один блокировал, другой заблокирован - никто Алию не убивал. И раз вывод о ненечтовости был сделан в пользу Ниртока, то метеоролог скорее всего видел именно действие Ниртока, хотя какие-то сомнения остаются. Должны быть пояснения, тем более что Стоуну или уже Нечто-Стоуну... тьфу-тьфу-тьфу... необходимо рассказать, кто шел к нему в ночь-3. Одного из гостей или самого Стоуна точно ассимилировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Кисаки блокировал Катори?

Если верить в правдивость обоих записок, то Стоун никак не мог увидеть действия Катори, использованного на Кисаки, поскольку Катори блоикирован. Следовательно, Стоун видит действие Кисаки на Катори. Метеоролог видит самое важное действие. Имхо, важнее блока разве что убийство или ассимиляция, которые он описал бы явно иначе. Если моя трактовка важности действий не сильно отличается от таковой у Кайто, то стоит полагать, что Кисаки блокировал Катори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратил внимание, что много схваток было.

 

Вот вопрос, над которым я ломаю в голову - что за хрень у нас в лазарете, что даже команда не в курсах, кто там ошивается? Санитар ведь должен быть всем знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто при ассимиляции делает другого игрока Нечто. Тому даётся сигнал о том, что он потерял способности, стал Нечто и вынужден дожидаться конца ассимиляции.

 

Во вторую игровую ночь появился рандомом один законченный Нечто, о чём я дал знать в газете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня подозрения, что там Алия ошивается. Я не думаю, что капитан пальнет в Нечто и оно не попадет в список погибших, как полагает Аттакер. Хотя тут лучше спросить у Кайто, как этот процесс организован, до тех пор пока мы воочию не увидали возвращение живых мертвецов.

 

Во вторую игровую ночь появился рандомом один законченный Нечто, о чём я дал знать в газете.

Это случилось в начале ночи или в конце, то есть во вторую игровую ночь игрок выполнял НД Нечто или свое? Позанудствую для большей ясности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто могут стать все, у кого не написано обратного.

 

Нечто в Ночь 02 появился в самом конце. Он выполнил своё НД. А возрождение простое: Нечто погибло, в список мёртвых, ночь в списке мёртвых, затем в конце дня в список живых. Если после ночи бездействия в список живых, то это сразу кандидат на повес. А это палево. Нафиг вам такое счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация