Перейти к содержанию
АнимеФорум

Стихийные бедствия в Японии


ZombieAevbcjhb09

Рекомендуемые сообщения

Но вот в случае облучения нужно действительно много пить. Чистой воды. Чтобы всякая дрянь из организма с мочой и потом выходила.

За сколько постов так никто и не допёр, что имелось в виду не "спирт - панацея от радиации" а то, что он выводит полученную дозу из организма! :huh: Впрочем, у японцев нет похмельного синдрома, хороший физиологический бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем понимаете нас, отаку.

Аниме для нас не просто "любимый мультик".

Скажите художнику, что рисковать жизнью ради картин -идиотизм, или ученому, что открытие не важнее его здоровья.

Я тоже был малось расстроен тем, что в ближайшее время скорей всего не увижу продолжения некоторых сериалов. Но я с пониманием отношусь к причинам такого положения дел.

Да. Я не отаку. Но я люблю японскую анимацию.

Изменено пользователем Sergey T (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что про свиней ненадо!

Читайте внимательнее до конца. Это был сарказм.

 

Насчёт онгоингов. Думаю, что нет, нельзя переживать одновременно если проявить импатию. Получается примерно так: у Вашей домработницы вся семья внезапно умирает, а Вы переживаете о том сварит ли она овсянку утром или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается примерно так: у Вашей домработницы вся семья внезапно умирает, а Вы переживаете о том сварит ли она овсянку утром или нет.

не так. если бы эта домработница вам овсянку не варила, а служила в другом доме, то она бы не была близкой в неком роде. а горе близких в той или иной мере людей волнует нас куда больше людей посторонних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так. если бы эта домработница вам овсянку не варила, а служила в другом доме, то она бы не была близкой в неком роде. а горе близких в той или иной мере людей волнует нас куда больше людей посторонних.

Так Вас же овсянка интересует (онгоинги то есть), а не то где живёт изготовитель. Вы хотите овсянки. Пусть она в соседнем доме работает, но у неё горе и Вы об этом знаете и всё равно хотите.

 

Я лично не вижу принципиальной разницы из-за места жительства. Такие элементарные вещи можно понять вне зависимости от того где находится попавший в беду человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овсянка это причина по которой я её знаю. и её горе волнует меня именно потому что я её знаю, а не из-за того что я лишусь овсянки.

 

а если она работает в другом доме, и готовит овсянку другому человеку, то я её не знаю, соответственно и волнуюсь сильно меньше.

 

такие элементарные вещи должны быть понятны изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вас же овсянка интересует (онгоинги то есть), а не то где живёт изготовитель. Вы хотите овсянки. Пусть она в соседнем доме работает, но у неё горе и Вы об этом знаете и всё равно хотите.

Неправильная аналогия - тут имеет место личное знакомство. Лучше вот так: "На фабрике производившей овсянку произошла авария, 0,5% работников пропали без вести, сгорел конвейер."

Изменено пользователем MuseHunter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще без разницы,кто/где/как/почему погибает.Все умрут рано или поздно )) А вот то,что 2-ой сезон Кайдзи и Гинтамы вряд ли выйдут в срок,меня не радует однако(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки АФ — земля контрастов. Замечательны иные корифеи и овертысяча-куны, которые лезут в каждую вторую тему в профильных разделах, посвящённую ненаглядным и просмотренным, чтобы опубликовать там своё по-тёплому краткое или академически подробное, но непременно экспертное мнение: такому-то я сопереживал, такой-то эпизод меня тронул, такая-то тема взволновала моё сердце и напомнила мне о тех временах... о забытых ныне тенденциях... Ну, любят рисованные картинки, вдохновляются выдуманными героями. А когда далёкое стихийное бедствие, обличённое в сухой язык сухой статистики, то тут уж что-нибудь: «Вам не пофиг?». А над «Могилой светлячков» плачут и не считают это зазорным.

Ежели завтра снять пронзительное аниме о текущих событиях, то сразу прибавится сочувствующих, как пить дать. Какой любопытный эффект — хорошо характеризует иных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, что на аниме-форуме, помимо интереса к Японии, у каждого могут быть свои любимые сейю, мангаки, музыканты и т.д. И что с того, что за здоровье определенных лиц они волнуются несколько больше, чем за страну в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, согласен я с Ноксом и Канисом. Особо много писать по этому поводу не хочется, но за Японией®™ многие не видят собственно Японию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lifenews.ru/news/53606

Реактор перестали охлаждать. Все. Кирдык.

Правительство Японии рассматривает возможность использования военных вертолетов для сброса воды на реакторы, однако до сих пор окончательное решение не было принято.

Короче заявляли что "совок" "у нас не Чернобыль", а ликвидация скорее всего будет как у нас с Чернобылем: и вертолетчики-камикадзе, и солдаты JSDF - правда в защитных костюмах. Ибо роботами вряд ли что серьёзно можно сделать для ликвидации кроме разведки. Кстати как там у них с радиационностойкой электроникой ?

Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно вообще что людей волнует сколько там пропало сейю, будут ли проблемы с онгоингами... Очнитесь.

Почему-то вспомнилось как люди говорили, что первой мыслью в кое-каких событиях произошедших в нашей стране было не что будет со страной, а покажут ли следующую серию Просто Марии (или чего там).

 

Между тем наши там говорят, что мы их здесь порядком подзадрали оголтелым сочувствием. Удивительное дело - я их прекрасно понимаю. Хотя казалось бы, земля подо мной не разверзается, водой компьютер не смывает. Потом наверняка выяснится, что это они просто в состоянии аффекта, а я бесчувственное животное. По крайней мере последнее мне уже сообщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онгоингов больше не будет :(

Зато повод будет посмотреть все существующее аниме (и почтить память японцев, если Фукусима все же рванет окончательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а объясните, что мешает заглушить эти реакторы и остановить реакцию? видимо моё понимание ядерных реакторов или неправильное, или устаревшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально,почему я должен кому то сочувствовать? Я не люблю людей.Кто то к этому относится иначе,но вот судить других не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По евроньюс сейчас сказали, что на Фукусимой закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км. С учетеом того, за какое малое время пусть даже вертолет пролетает эту зону, повод задуматься.

 

Я не знаю, какой точно принцип на этой АЭС, но топливные элементы в нем явно отличаются от тех, что стоят на АПЛ. У них полетела систма охлаждения, и взамен чистой дестилированной воды они подали морскую, значит и резервное охлаждение не сработало. Другое дело, что морская вода - сильнейший корозионный фактор, и реакторы уже сейчас не подлежат востановлению.

Изменено пользователем Roy Fokker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает заглушить эти реакторы и остановить реакцию?

 

 

нечем и некому охладить. охлаждение нарушено из-за отсутствия чистой воды (цунами нанесло грязи и мусора) ----> морской водой заливали = резкое повышение давления и взрывы ---> радиация ---> теперь некому охлаждать, т.к. там невозможно находиться из-за фона, близкого к смертельному.

 

p.s. без охлаждения фиг ты ее остановишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реактор перестали охлаждать. Все. Кирдык.

ОБС. Там и так бардак некоторый происходит, плюс журноламеры. Вроде как была эвакуация части персонала, непосредственно не задействованого в обеспечении прокачки воды. Самые острые первые дни уж прошли - короткоживущие изотопы распались, тепловыделение в активной зоне снизилось.

http://www.jaif.or.jp/english/news_images/pdf/ENGNEWS01_1300189582P.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а объясните, что мешает заглушить эти реакторы и остановить реакцию? видимо моё понимание ядерных реакторов или неправильное, или устаревшее.

 

Реактор, даже загрушенный, еще очень долго выделяет тепло (не в минутах-часах, а в месяцах считать нуна). по-моему так.

 

...

 

Все-равно топливо греется. Остывает постепенно. В бассейне выдержкиведь тоже греется, и тоже кипит если не будет достаточного уровня воды(как сейчас на 4 блоке). Конечно, со временем температура снижается, ноохлаждать нужно какое-то достаточно длительное время. Вот как этимбудут заниматься на разрушенных энергоблоках - большой вопрос...

 

...

Поглотитель здесь не поможет. Реакторы уже были залиты борной кислотойи тепло там сейчас выделяется не за счет основной реакции, а за счетразложения короткоживущих изотопов.

Изменено пользователем Sergey T (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно вообще что людей волнует сколько там пропало сейю, будут ли проблемы с онгоингами... Очнитесь.

Это как "они смотрят аниме, а значит будут поддерживать позиции Японии". :rolleyes: Японское землятресение ничем не лучше и не хуже таких же землятресений в других странах, так что сочувствие от меня идёт в той же мере. А вот судьба манги/аниме меня действительно волнует, и только через эту призму судьба Японии более интересна. Ну и ещё одного Чернобыля не хочется, пускй даже так далеко от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация