Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Стихийные бедствия в Японии


ZombieAevbcjhb09

Рекомендуемые сообщения

Это самое они до или уже после? И вообще пруф бы.
Тут скорее пруф надо' date=' что оно помогает. Т.к. то что оно не помогает - тот же здравый смысл уже говорит об этом. Вот Йод, другое дело.

 

Ну и быстрый гугл-запрос выдает кучу результатов с тем, что это все-навсего миф, как и сказал [b']G.K.[/b]

 

Без пяти минут новый интренет-мем Ишихара (мэр Токио и автор скандального закона об ограничениях в аниме/манге/играх) высказался по поводу катастрофы:

http://www.animenews...amakan-responds

Что можно говорить о русском быдле, если даже сами японские шишки считают произошедшее "божественным наказанием"?..

Ишихара вскоре извинился за свое высказывание о божественной каре, но ему это вряд ли уже поможет на предстаящих выборах. Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вроде ещё не постили. Paul Watson, leader of the crazed eco-terrorists at Sea Shepherd, has written a poem

Пол Уотсон написал стих про землетрясение в Японии - это возмездие японцам за истребление китов, дельфинов и т.д. Это получило поддержку в некоторых кругах "зелёных". И вообще, в каждой имеющей отношение к Японии стране нашлось определённое колличество людей, кто считает эти события, как возмездие за что либо. Будь то Пёрл Харбор, зверства японских империалистов, насилие над биоресурсами и т.д. Хотя отмечается, что сочуствующих больше.

 

Если бы не было сейсмической аппаратуры, то вполне можно было списать это на месть китов под предводительством дельфинов (они же умные). Дельфиний генерал приказал раскачать основание на чём стоят, как скорлупка японские острова. (Вполне себе сюжет нового аниме, когда всё восстановится в Японии, если восстановится. Блин, что-то похожее было в Субмарине №6, запямятовал).

Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, в каждой имеющей отношение к Японии стране нашлось определённое колличество людей, кто считает эти события, как возмездие за что либо. Будь то Пёрл Харбор, зверства японских империалистов, насилие над биоресурсами и т.д.

Да, похоже для некоторых это землетрясение подбросило угля в топку традиционного весеннего обострения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфиний генерал приказал раскачать основание на чём стоят, как скорлупка японские острова. (Вполне себе сюжет нового аниме, когда всё восстановится в Японии, если восстановится).
Но однажды арбузы восстали, пробрались мимо охраны, перелезли через колючую проволоку, добрались до Кадзи и застрелили его.

Не мог не вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще пруф бы.

Тут скорее пруф надо, что оно помогает. Т.к. то что оно не помогает - тот же здравый смысл уже говорит об этом. Вот Йод, другое дело.

 

Ну и быстрый гугл-запрос выдает кучу результатов с тем, что это все-навсего миф, как и сказал G.K.

 

На самом деле этот миф, как я думаю, произошёл из-за того, что красное вино в принципе способствует повышению гемоглобина. Что теоретически может быть полезно при лейкемии, лейкозах (которые таки бывают от лучевой болезни).

Т.е., не радиацию выводит, но косвенно может быть не вредно при лечении отдельных последствий заражения. Причём, речь конкретно о красном вине. Сухом.

 

А водка "казаки", к сожалению, не в кассу, так что можно не забивать ей инвентарь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водка "казаки", к сожалению, не в кассу, так что можно не забивать ей инвентарь. )

Пользуйтесь антидотами. :D

В НВПшной аптечке столько забавных тюбиков было. Кстати, "Тарен" (кажись) делал из ОСШа (Обычный Советский Школьник) аниме персонажа с стеклянными глазами и зрачками по 5 копеек.

Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про состояние персонала.

Насчёт состояния там тоже не всё так просто, я уже точно не помню, что он говорил. В общем, общий вывод: нажрамшись алкоголя, пережить много рентген и никак это не почувствовать не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, общий вывод: нажрамшись алкоголя, пережить много рентген и никак это не почувствовать не выйдет.

 

 

Да почему не выйдет.Говорили же что там цедий с периодом распада 7 дней.Если это ложь, то с неба полетят огненные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейю погибли или пропали без вести в Японии.Т_Т

Irino Miyu D. Gray-man (Narein)

Egawa Hisao Наруто (Killer Bee)

Hatano Wataru Host Club (Рю Нода)

Hino Satoshi Naruto Shippuuden (Сай)

Hiyama Nobuyuki Sailor Moon Supers (Tsunawataro)

Hirakawa Daisuke Shuffle! (Takisawa)

Hirata Hiroaki One Piece (Санджи , Carue , Inuppe)

Hayashi Kazuo Собирательница карт Сакура (Клоу Рида)

Namikawa Daisuke Hitman Reborn! (Primo)

Narita Ken Hitman Reborn! (взрослый Реборн)

Nishi Rintarou One Piece (Heracles)

Maeno Tomoaki Naruto Shippuuden (Нагато)

Miki Shinichiro Bleach (Урахара Киске)

Miyata Kouki Bleach (Hanatarо Yamada)

Morikawa Toshiyuki Bleach (Isshin Kurosaki)

Otsuka Akio Bleach (Shunsui Kyоraku)

Otsuka Houchu Naruto (Jiraiya)

Okamoto Nobuhiko Президент - горничная! (Такуми Усуи)

Ogawa Shinji Dragon Ball (Daikobashi)

Okawa Toru Fullmetal Alchemist (Roy Mustang)

Kakihara Tetsuya Fairy Tail (Natsu Dragneel)

Kishio Daisuke Fairy Tail (Loke/Leo)

Kisaichi Atsushi Code Geass: Lelouch of the Rebellion (Shogo Asahina)

Kondo Takashi Hitman Reborn! (Хибари)

Kosugi Juurouta Наруто ( Асума Сарутоби )

Seki Toshihiko Naruto (Iruka Umino)

Sakaguchi Daisuke Tokyo Mew Mew (Kish)

Shimoyama Yoshimitsu Naruto (Inabi Uchiha)

Sasaki Nozo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная катастрофа. Про радиацию слышал, что превышение у них в 400 раз. Превышение чего, правда, не уточнили. Я не знаю их норм, но по нашим естественный геофон в 20 + 5 микрорентген/час, предел нормы - 60, немедленная эвакуация - от 120. У них наверное свои нормы, но зная телевиционщиков, речь идет скорее всего о геофоне, да и цифра "400" вероятно взята с потолка. Я уже как-то говорил, что пару месяцев проработал под облучением 1800, и особых проблем никаких не заметил, хотя давно уже было.

Но самое странное, что я заметил, это реакция русских. Не правительства, а моих знакомых. Почти все с довольной улыбкой на лице глядя на экран говорят, что "Так вам и надо надо за наши Курилы"...

Я от такой реакции просто в шоке. Я сам бы и поехал добровольцем, и помог бы как-нибудь иначе, хотя как?, ведь то, что там сейчас нужно, это еда, топливо и квалифицированные спасатели.

Изменено пользователем Roy Fokker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейю погибли или пропали без вести в Японии.Т_Т

не знаю как насчет остальных, но:

...

Hirata Hiroaki One Piece (Санджи , Carue , Inuppe)

...

А кто ж тогда в блоге пишет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое странное, что я заметил, это реакция русских. Не правительства, а моих знакомых. Почти все с довольной улыбкой на лице глядя на экран говорят, что "Так вам и надо надо за наши Курилы"... Я от такой реакции просто в шоке. Я сам бы и поехал добровольцем, и помог бы как-нибудь иначе, хотя как?, ведь то, что там сейчас нужно, это еда, топливо и квалифицированные спасатели.

Я думаю это вполне нормальная реакция, вполне обычная, хотя врятли кто-то говорит, что мол «так вам и надо», в основном просто безразличие. Безразличие, возможно, происходит из-за того, что все кому не лень клюют нашу слабую страну, иногда безразличие может трансформироваться в чувство справедливости, что и происходит.

 

Вчера по радио слышал, что страна, которой предлагают помощь сама выбирает, какую именно помощь ей оказывать. А список предлагаемой нами помощи был от продовольствия до специалистов в разных сферах, японцы выбрали только спасателей ищущих людей в завалах. Поэтому Вы как доброволец, нафиг там не нужны. Лучше помогите бездомным в вашем дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя врятли кто-то говорит, что мол «так вам и надо»
Вы будете удивлены.

 

Что в интернетах, что в реале таких отзывов, с ожалению, тоже слышал достаточно.

 

А список предлагаемой нами помощи был от продовольствия до специалистов в разных сферах, японцы выбрали только спасателей ищущих людей в завалах.
Наверно потому что и так уже много людей набралось из этих областей. И учитывая количество стран вызволившихся помочь, японским властям наверняка требуются значительные ресурсы чтобы скординировать кого, куда и с чем отправить. Слишком большое количество спасателей разных национальностей могло бы и к неразберихе привести. Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от такой реакции просто в шоке. Я сам бы и поехал добровольцем, и помог бы как-нибудь иначе, хотя как?, ведь то, что там сейчас нужно, это еда, топливо и квалифицированные спасатели.

Если человек соприкасался с Японией только по поводу "отдайте наши Курилы" и сжигание нашего флага, то реакция закономерная. И нечего тут трагедию разыгрывать. Такое ощущение, что там (в Японии) живут сплошь беспомощные няшки, зайчики и кролики - всё в таком духе на информационном пространстве от бложиков, форумов до СМИ.. В Япониях есть свои здоровые мужики, которых по численности почти как нас - не нужна им никакая помощь, кроме профессиональной и специализированной в первый момент когда нужно быстро, пока есть возможность кого-то откопать живым и одновременно оказать мед. помощь. Там есть кому заниматься всем остальным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нечего тут трагедию разыгрывать. Такое ощущение' date=' что там (в Японии) живут сплошь беспомощные няшки, зайчики и кролики - всё в таком духе на информационном пространстве от бложиков, форумов до СМИ..[/quote']Да тут я думаю, не японцев жалко в данном случае, а свою страну. Что хватает таких вот людей без морали среди простого народа. Не то чтобы это было сюрпризом, но напоминание в такие моменты об этом, вызывает только негативные эмоции.

 

Но большая часть, хорошо, что всё же адекватна. Даже в таких странах, идейных противников Японии, как Китай и КНДР.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут я думаю, не японцев жалко в данном случае, а свою страну. Что хватает таких вот моральных уродов среди простого народа. Не то чтобы это было сюрпризом, но напоминание в такие моменты об этом, вызывает только негативные эмоции.

Про эмоции может и да. Как-то не очень принято на костях танцевать. В то же время такие крикуны не опасны для общества, а скорее опасны те кто мимо пройдёт молча, когда ты загибаться где-нибудь будешь с пробитой головой или сбросят на тебя что-то с крыши. Сколько раз видел людей, которые на говно исходят от критики ближнего своего, но в тяжёлый момент первыми протягивают руку помощи, хотя и параллельно могут продолжать отчитывать в этот момент.

 

Японцы вполне сами справятся со всеми своими проблемами, как и любая другая страна где есть в наличие здоровые граждане.

Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сжигание нашего флага

Как будто у нас все медвепута любят и флаг наш (а не крсаное полотнище) уважают. Дело в другом - в банально обыдливании наших граждан, и да, о безразличии и цинизме. Наши бомжи оказались на улице по своей вине и воле, мне их не жалко, а людям, пострадавшим ни за что, по вине стихии (и службы предупреждения - она дала ошибочное заключение о сняти угрозы после небольших толчков за неделю до этого) я помочь действительно хочу.

 

Япония - небольшой архипелаг, у них нет своего бензина, газа, мало еды и электричества. Те запасы, что были, частично уничтожены цунами. Выведен из строя почти весь парк региональной авиации и скоростных поездов, выведены из строя шоссе т.е. полностью нарушена система транспорта.

Изменено пользователем Roy Fokker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япония - небольшой архипелаг, у них нет своего бензина, газа, мало еды и электричества. Те запасы, что были, частично уничтожены цунами. Выведен из строя почти весь парк региональной авиации и скоростных поездов, выведены из строя шоссе т.е. полностью нарушена система транспорта.

Отсюда и ответ. Вы же любите технику и пофантазировать на эту тему. Только адресная специализированная-профессиональная помощь. Если им не на чем перемещать своих здоровых лбов - иностранным здоровым лбам делать там нечего. А помоч можно только через фонды какие-нибудь, если верите в них. Вот РПЦ объявило о начале сбора пожертвований и т.д.

 

А про народ это вы зря - не все бомжи по своей воле там где они есть. Произошло чудо индивидуализации личности в стране, а при капитализме по другому быть не может и некому стало заниматься "проблемным" контингентом, да и вообще человеком, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Скажем в районных центрах спаивают, входят в доверие и лишают домов имущества людей и выкидывают их в лучшем случае в хибары в маленьких поселениях. А их место спокойно занимают сердобольные граждане по-круче, которые и копеечку в шляпку кинуть могут потом.

 

Ах да, помогать опустившимся и озверевшим бомжам лично также очень опасно для жизни и своего имущества, ибо они уже смотрят на мир по другому. По ТВ во всяких "ДЕжурных частях" частенько показывают таких сердобольных жертв или говорят о их трупах.

Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэродромы вполне пригодны, им скорее нужна техника и бензин(вроде как с скегодняшнего вечера его выделюят только военным, но это вилами на воде писано). Отказ от русских добровольцев скорее связан с тем, что если результаты работы МЧС да и вообще русских будут так заметны и очевидны, брызганье слюной в сторону России будет звучать уже не так убедительно, и люди больше поверят тому, что видели - реальной помощи, а не очередному заявлению с трибуны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в другом - в банально обыдливании наших граждан, и да, о безразличии и цинизме. Наши бомжи оказались на улице по своей вине и воле, мне их не жалко, а людям, пострадавшим ни за что, по вине стихии (и службы предупреждения - она дала ошибочное заключение о сняти угрозы после небольших толчков за неделю до этого) я помочь действительно хочу.

Самое страшное, когда люди, беря себе маленького котёнка, затем, после его взросления, выбрасывают его на улицу и берут другого. Это я к тому, что обычно слова могут расходиться с действиями.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фей, вы прада думаете, что те люди, о которых я говорил, тихо, чтоб никто не видел, понесут помощь в японское посольство?

Кстати о посольстве. На их сайт я зашл первым делом. Так вот, на страничке помощи лежат только два реквизита Российского Красного Креста. Российского. То есть даже если я и перечислю деньги, нет никакой гарантии, что они не уплывут в чей нибудь кармашек, а это произойдет с вероятностью 100%. Я хотел что-либо сделать через pixiv, но у них речь идет о какой-то внутрияпонской платежной системе, так что не вышло. Попробую еще в паре японских сайтов.

 

вот ссылка, если все-таки решитесь через них.

http://www.ru.emb-japan.go.jp/Earthquake/Account_20110313.html

Изменено пользователем Roy Fokker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел что-либо сделать через pixiv, но у них речь идет о какой-то внутрияпонской платежной системе, так что не вышло. Попробую еще в паре японских сайтов.

ЖУрналист с ВестейФМ в конце вчерашней передачи Скажите Прямо озвучил, что в Японии также появились мошенники с благотворительными счетами. Так что не стоит выделять японцев на фоне всего мира в более светлом свете.

Так что можно вполне попасть на какого-нибудь японского Бендера.

 

p.s. Оказывается "подсчёт трупов и бахвальство на горяченьком" никуда не делись из наших СМИ. 11-12 числа интернет портал Вести.ру бахвалился, что они вышли сначала на 2, а потом на 1 место по посещаемости и в этом "заслуга" ситуации в Японии.

Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация