Перейти к содержанию
АнимеФорум

Стихийные бедствия в Японии


ZombieAevbcjhb09

Рекомендуемые сообщения

Полагаю, ситуация сейсмической и радиактивности понемногу стабилизируется? Это, безусловно, радует. Изменено пользователем Raй (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что остается? Правильно - погоревать, нажраться/закурить/махнуть по бабам/зарубиться в файтинг в зале игральных автоматов/посмотеть аниме/etc. и, засучив рукава приняться восстанавливать нажитое непосильным трудом/искать работу/другое место жилья/etc. Ваш кэп.

Капитан, я не вижу очевидности)

Нет, безусловно, порой без алкоголя некоторым не обойтись...и часть народу так точно занялась именно заливать горе. Но по сути - у непосредственно пострадавших сейчас нет для этого времени. в разрушенном доме распивать спирт? или махнуть рукой на оный и пойти в еще целый публичный дом? ибо "пока я развлекаюсь никуда дом не уплывет, для трупов ямы рыть не сегодня же будут, да и деньги с зарплаты были не только под раздавленной конурой запрятаны, но и в карманах"......?

да и службам спасения тоже не до того. Расслабишься, и, может, уже будет некого спасать. Удобно?

Расслабятся после того, как все наладится.

Изменено пользователем Esther (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До и После, снимки со спутника. Позволяют наглядно оценить катастрофу.

 

Если бы они еще и со светом не играли, нагляднее было бы. Намеренно красок насгущали для "Мрачности" и "эффектрности"... (мат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот....еще 2 взрыва на АЭС "Фукусима-1".Ходит мнение,что это будет пострашнее Чернобыля....Только вот мне не совсем понятно...почему до сих пор не эвакуировали людей из близлежайшей зоны от АЭС?Чего ждут власти?пока люди получат смертельную дозу радиации? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот мне не совсем понятно...почему до сих пор не эвакуировали людей из близлежайшей зоны от АЭС?
Давно эвакуировали. Сначала в 10км, а затем и в 20км радиусе.

 

А с АЭС ситуация все еще не совсем понятная, но полноценной утечки как в Чернобыле вроде как не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".Ходит мнение,что это будет пострашнее Чернобыля....

Пока сами реакторы не взрывались. Взрывались только здания в которых находятся реакторы. Возможно всё устаканится скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот....еще 2 взрыва на АЭС "Фукусима-1".Ходит мнение,что это будет пострашнее Чернобыля....Только вот мне не совсем понятно...почему до сих пор не эвакуировали людей из близлежайшей зоны от АЭС?Чего ждут власти?пока люди получат смертельную дозу радиации? :wacko:

Вот когда реактор, а лучше два, разорвёт, т.е. с пожаром и выбросом активной зоны наружу, т.е. когда эти твэлы в диспергированном, аэрозольном и испарённом состоянии окажутся снаружи вместе со всеми своими миллионами кюри активности, тогда может быть и пострашнее. А людей эвакуировали, судя по новостям. Изменено пользователем AntiMat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы молодцы конечно, мозговитый народ, но последние новости далеко не радостные. Но я думаю они справятся.

 

"Система охлаждения второго реактора АЭС Фукусима полностью вышла из строя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Система охлаждения второго реактора АЭС Фукусима полностью вышла из строя"

Если что-то важное случится, то мы узнаем об этом быстрее, чем при катастрофе в Чернобыле. Время другое, да и МЧСники наши уже там.

Причём в Росатоме отмечают, что информация о японских АЭС поступает недостаточно и нерегулярно, даже по международным каналам. Что говорить о обычных новостных агенствах.

 

И какбы в догонку ВМС США приостановили спасательную операцию в Японии из-за радиации

Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда реактор, а лучше два, разорвёт, т.е. с пожаром и выбросом активной зоны наружу, т.е. когда эти твэлы в диспергированном, аэрозольном и испарённом состоянии окажутся снаружи вместе со всеми своими миллионами кюри активности, тогда может быть и пострашнее. А людей эвакуировали, судя по новостям.

Если это произойдет (да не дай Бог, конечно), то эвакуироваться нужно в Якутию или Австралию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёртовы Бонес, они таки подкупили меня свеой рекламой акцией - придётся теперь пойти смотреть восьмибалльное. Осталось только чтобы кто-ибудь что-нибудь жахнул об Волл-стрит и я наверное даже почитаю Тома Кленси.

 

А если серьёзно - трагедия, конечно. Особенно обидно то, насколько самим японцам это не в тему - только из кризиса выбрались, а тут ещё один удар и затраты. Об огромых потерях человеческихт жертв даже и говорить нечего. Плохо всё в общем. Вообще год на массовые бедствия богатый получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, то, что произошло в Японии - очень страшно, и мы тут у себя перед мониторами, сидя и просто наблюдая последствия землетрясения, все равно не сможем реально осознать и прочувствовать то, что ощутили люди, оказавшиеся там. То что Япония сейчас остро нуждается в помощи мирового сообщества - факт очевидный. И очень хорошо, что туда уже отправлена техника и спасатели.

 

Однако приличные слова заканчиваются, когда обращаю внимание на реакцию рунета на трагедию. Вот честно, меня ввел в ступор вопрос: "Ты ведь любишь аниме и Японию, почему ты не вешаешь в дневнике картинку" [имеется ввиду картинка с веточкой сакуры и черной ленточкой]. Хомячки отреагировали оперативно, куда не тки, в ленте - либо веточка сакуры, либо какая иная картинка и надпись типа "Скорбим", "Мы с вами". Вот честно, неприятна такая показуха. Сейчас японцам нужны крепкие руки спасателей, чтобы разбирать завалы и помогать выжившим, техника, чтобы ликвидировать последствия и материальные ресурсы, чтобы восстанавливать города, а не какая-то картинка в блоге. [извините, но наболело]

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас японцам нужны крепкие руки спасателей, чтобы разбирать завалы и помогать выжившим, техника, чтобы ликвидировать последствия и материальные ресурсы, чтобы восстанавливать города, а не какая-то картинка в блоге. [извините, но наболело]

 

а что мы можем сделать реального кроме этой картинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мы можем сделать реального кроме этой картинки?

не превращать трагедию в массовый флеш-моб.

 

Есть еще вариант, но он мне кажется сомнительным в силу недавней информации в СМИ. Открыт счет для сбора средств [правда уже написали, что первоначальные реквизиты были указаны с ошибками и именно из-за таких нюансов вариант с перечислением денег я не могу рекомендовать, как наиболее правильный]. Хочется надеяться, что средства пойдут хотя бы на организацию спасателной деятельности, и все же моем мнение - вот такие фонды и счета в большинстве своем - просто сбрасывание средств в никуда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мы можем сделать реального кроме этой картинки?

Свечку поставить.

Пусть это мои комплексы, но стадно выражать какие-то простейшие эмоции - глупо. Если сам не додумался, нечего и вешать траурные картинки и потом жалостливым голосом с оханьем и аханьем выражать озабоченность ситуацией. Вдобавок кого-то доставать, почему он не делает также. Как-то так.

Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинки не вешал, статусы не выставлял.

свечку? я не верующий. фонд? опять же, не верующий. да и япония не третий мир. руки нужны да, но не мои, а обученных спасателей.

вот и выходит, что даже при наличии какого-то желания, сделать ничего не выйдет, только картинки и остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сможем реально осознать и прочувствовать то, что ощутили люди, оказавшиеся там.

И в общем то никакой нужды в том не вижу. Олсо, жж, а особенно ру-жж, та ещё помойка, чего ещё ожидать.

что мы можем сделать реального кроме этой картинки

Если реально деньги девать некуда, можно взять *рандомный японец* и перечислить ему денег на счёт. Или даже *рандомный японский приют/храм/госпиталь etc*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, безусловно, порой без алкоголя некоторым не обойтись...и часть народу так точно занялась именно заливать горе. Но по сути - у непосредственно пострадавших сейчас нет для этого времени. в разрушенном доме распивать спирт? или махнуть рукой на оный и пойти в еще целый публичный дом?

Относительно тех, кого так или иначе затронула катастрофа, количество именно пострадавших вплоть до потери места жительства/ближайших родственников невелико, в статистике ими можно пренебречь.

 

да и службам спасения тоже не до того. Расслабишься, и, может, уже будет некого спасать.

А после того как всех наконец спасут, отдохнуть-то надо. ;)

До полного "налаживания дел" долго придется ждать к сожалению. Сейчас разбор последствий только-только начался, можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего раздражают ссылки в подобных темах на действия японских милитаристов во второй мировой войне, чтобы показать, что японцы на самом деле все плохие, и сочувствовать им не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего раздражают ссылки в подобных темах на действия японских милитаристов во второй мировой войне, чтобы показать, что японцы на самом деле все плохие, и сочувствовать им не надо.

А Вы уверены что таких же ссылок не было на западных сайтах когда у нас пожары в 2010 году были ?

P.S: если будет заражение радиацией, спирт всё же придется пить. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сможем реально осознать и прочувствовать то, что ощутили люди, оказавшиеся там.

Возможно, что то, что у нас в стране летом творилось - фигня по сравнению с тем. что творится в Японии сейчас, но наверняка кого-то из здесь присутствующих так или иначе произошедшие события задели. Смог в Москве, лесные пожары, ураган в Ленинградской области. А теперь возьмите всё это и представте, что всё это у вас сейчас происходит, только в десятикратном размере.

Изменено пользователем Sergey T (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S: если будет заражение радиацией, спирт всё же придется пить.

Вообще, разговоры о том, что пьянство помогает от радиации, и что пьяные работники Чернобыльской АЭС не получили лучевую болезнь, это всё неправда (не заболели те,что пришли позже, а та смена, хоть и была пьяная, заболела).

По крайней мере, если верить маминому другу, который ликвидатор.

 

а что мы можем сделать реального кроме этой картинки?

Послать гуманитарную помощь, когда в ней возникнет реальная необходимость. А, судя по событиям, таки возникнет, скорее всего.

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.narutoforums.com/showpost.php?p=37592711&postcount=2653

Высказывание по катастрофе нашего "любимого" мэра Токио. Маразм крепчал на новых уровнях.

 

Ну хоть на поддержке его, наверняка отрицательно скажется в предстоящих выборах.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация