Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mafia XXVI "Stawka większa niż życie"


Кобаяши

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Второе убийство от немецкого снайпера, велика вероятность подставы. Поведение некоторых товарищей весьма настораживает. Имена пока называть не буду. Запискам слепо верить не советую. Шансы на правдивость 50%. И еще хотелось бы результаты НД, а то сложно что либо обсуждать без них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за ногу вешайте, я не против. :D только не надо как обычно писать, что у меня подозрительное поведение или что еще противнее - вешать по записке

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тут указали на ошибки в интернетах. Слово "обгрызаный" написано же неправильно. Правильно же "обгрызенный" или я уже тогойт?

 

Есть еще такое произведение Эллиот Кейт - Пылающий камень. Может кто читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тут указали на ошибки в интернетах. Слово "обгрызаный" написано же неправильно. Правильно же "обгрызенный" или я уже тогойт?

 

Есть еще такое произведение Эллиот Кейт - Пылающий камень. Может кто читал?

Тут наверняка какой-то шифр. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверняка какой-то шифр. <_<

Вот и непонятно.

То ли ГМ с нами играет, то ли просто ошиблась.

Еще раз приведу хинт: При осмотре места преступления мы обнаружили следующие улики: странный обгрызаный камень с очень ярким светом, не помню точно его название, наш эксперт говорил про какой-то "кребо" или "крепто", я сообщу вам об этом позже.

У супермена был криптонит, через "И".

Возможно нас специально ведут не в ту сторону >__<.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о себе Тейк умолчал
B)
А я понимаю, что Шварц неблокируем
Вряд ли тот, кто сочинял эту записку, допустил бы такой прокол. Возможно, что Шварцу стала известна важная информация, о которой он предпочёл утаить (не палить или цензура ГМа), а о Линде сделал вывод на основании ответа ГМа и газеты (без блока НД).

 

по виду не местного, мы оказали ему первую помощь, после чего потерпевший удалился.
Надеюсь, это не я (по аватарке).

 

По подставе, кстати, всё упростится, если подставляемый разгадает хинт на себя. Осталось понять каждому, подставляемый ли он.

 

Самого супермена звали Кларк Кент. Ассоциаций ни с кем пока не возникало.

 

Ещё у Рюги в профиле: "спасать миры,совершать подвиги,защищать обиженных и угнетённых везде и всегда" - то, чем занимался Супермен.

 

Обгрызенный камень - "крысы" (от Rattenfänger) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у Рюги в профиле: "спасать миры,совершать подвиги,защищать обиженных и угнетённых везде и всегда" - то, чем занимался Супермен.

 

Неплохая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли тот, кто сочинял эту записку, допустил бы такой прокол. Возможно, что Шварцу стала известна важная информация, о которой он предпочёл утаить (не палить или цензура ГМа), а о Линде сделал вывод на основании ответа ГМа и газеты (без блока НД).

по описанию газеты№1 делается вывод, что все же блок был. кто-то был пьяный, думаю, что это означает, что заблочен.

просто если блок бы не сработал, вряд ли в газете было описание алкаша какого-нибудь.

 

Самого супермена звали Кларк Кент

кажется, есть сигареты Кент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по описанию газеты№1 делается вывод, что все же блок был
Упустил этот момент. Тогда совсем странная записка, логики не вижу пока что.

 

Неплохая мысль.
Мне тоже нравится. Если не подстава, то Кальтенграбом он быть может, т.к. имеет защиту от слежки (записка Мессинга).

Почему "кребо", "крепто" при крИптоните, вероятно, для создания "шума" и появления версий о КРЕБО и иже с ними. Так мне кажется.

И ничего не мешает Абверу использовать две подставы подряд (и на одном игроке) -_- (или я не заметил ограничение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то даже нечего добавить к обсуждениям, особенно без резов НД :( По хинту никаких соображений, пока нет времени раскуривать, возможно на выходных. Благо день ожидается длинный.

Интересно, почему фрицы выбрали Кисаки? Скомпрометировать Неревара? Вряд ли, это наивняк.

Покойный, кстати, прошлым днём кажется намекал на свою роль, за что и получил предупреждение, если я правильно понял. Возможно гестаповцам она показалась опасной, надо бы перечитать его посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы на правдивость 50%.

Либо правдивые, либо нет? Любопытно.

 

Если тут подстава, то получается, нет смысла вязать первый хинт со вторым и один из хинтов ложный?

В таком случае, нужно вешать по предыдущему хинту. Но результатов НД ещё нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При осмотре места преступления мы обнаружили следующие улики: странный обгрызаный камень с очень ярким светом, не помню точно его название, наш эксперт говорил про какой-то "кребо" или "крепто", я сообщу вам об этом позже.
По-моему, эксперт говорит про какой-то шифр. Т.е. камень нужно варить в отдельном котле. И Супермен вообще не при чём.

 

Про "грызть гранит науки" уже говорилось. Думаю, цепляться стоит либо за гранит, либо за науку.

Существует расхожее выражение "светоч науки".

С наукой у меня пока только Геката ассоциируется. По фотографии.

 

П.С. Вот уж не подумал бы, что кто-то станет Бродского с психушкой ассоциировать...

В качестве лирического отступления (от Самого):

 

В эту зиму с ума

я опять не сошёл. А зима,

глядь, и кончилась. Шум ледохода

и зелёный покров

различаю. И, значит, здоров.

С новым временем года

поздравляю себя

и, зрачок о Фонтанку слепя,

я дроблю себя на сто.

Пятернёй по лицу

провожу. И в мозгу, как в лесу —

оседание наста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо правдивые, либо нет? Любопытно.

 

Имелось в виду, что шансы на достоверность каждой, отдельно взятой записки 50%. И отталкиваться от них в своих рассуждениях я не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резов нет, так что голосовать пока не буду точно.

 

Попробую сначала записки разобрать.

 

"Расписание пьянок и вечеринок:

1 Экзосет

2 Сеоман

3 Аск (предполагаемый Апач) "

Явного фейка не видно, более того, вторая жертва сходится с описаловом одного из панов подорванного Сеомана, а именно - пьяного пана.

Аска имеет смысл взять на заметку, как зафейлившего взрыв Апача, тем более, что хинт из МиМ более-менее привязали. Впрочем, Апач мог ходить и на обычное убийство, хотя это было бы куда логичнее, если бы повесили Хеля, который на самом деле Апачом бы не был.

 

"Алия в группе, Блази не в группе.

Тэйк не вербуем, Куу не вербуем."

007

Похоже на записку от культа. Если правда, то Таке и Куу - 5 протаунов и 11 плохишей. Хорошая затравка для повеса по вероятности или хотя бы тщательной проверки. С Алией немного получше - 13 плохишей, считая маньяков, и 13-17 протаунов - 50/50. Тоже берём на заметку.

 

«Вообще-то Дрозд был прав. Статус Джу отрицательный и он вооружён. Нереварин позитивен. Следующим проверяю Катори»

 

Кхайтхо

Записка интересная. Она может быть не фейком только, если Клосс и 82-ой уже знакомы, что маловероятно, но объясняет отсутствие данных об оружии Неревара /с ним познакомились и пытаются не палить, хотя я, вспоминая Хинату, действовал бы не так/. Впрочем, сами Клосс и 82-ой знаю, фейк ли это. Если это фейк, то нельзя сделать выводов о том, отмазывают Дзю и Нери или подставляют. Если же записка правдива, то Дзю - ещё один кандидат для карандаша.

 

День первый. Проверял Take - вооружен.

День второй. Проверял Sovent - оружие не найдено.

С "О-32" пока не знаком.

Подпись "Я-28"

Записка, противоречащая предыдущей. Если правдива, то почти дублирует информацию о Таке - +1 протаун и +2 мана к уже имеющемуся соотношению 5/11.

 

Итого: Таке, Куу, Алия, Дзю - самые вкусные для проверок, хотя повес сегодня, наверное, был бы преждевременным. Хотя мне вот Таке не нравится - какой-то слишком агрессивный, обычно куда адекватнее.

Про Неревара, который, мутноват и вообще чем-то напоминает мне Мадару, тоже не забываем.

А ещё есть Хель и Аск - возможные маньяки.

 

День обещает быть интересным...

 

Насчёт убийств Абвера. Хинты на них погадать есть смысл, а вот вешать ли по ним - ещё большой вопрос. Тк. оба могут быть подставными /я бы сам так и действовал, будь мафом/. Поэтому есть смысл дождаться третьего убийства, а потом посмотреть, какой из разгаданных хинтов лучше всего ложится на мутное поведение кандидата в висельники. Ну, не считая инфы из НД, газеты и записок, понятное дело.

 

По поводу отсутствия блока Линды. Возможно, он попал на Шварца, либо на того, кого прикрывал Брюнер. Возможно, сам был ранее заблокирован. Если записка Линды верна, то маловероятно, что Аск - Апач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правда, то Таке и Куу - 5 протаунов и 11 плохишей.
Почему так? Ещё нужно учесть то, что завербованные уже не будут вербоваться в культ, т.е. получаем все 16 протаунов, кроме Спивака. Т.о. Алия подозрительнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так? Ещё нужно учесть то, что завербованные уже не будут вербоваться в культ, т.е. получаем все 16 протаунов, кроме Спивака. Т.о. Алия подозрительнее.

ну вообще-то если уже завербовали, то по сути уже не протаун)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то если уже завербовали, то по сути уже не протаун)

а как же масоны...

 

Если руководствоваться записками, то первый кандидат на повес — Take.

Неа. Джу и Алия :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, тут продолжается переливание из пустого в порожнее. Я могу сказать только одно: все лгут, никому нельзя доверять, ну и конечно, вечно всё приходится делать самому, а так же единственной возможностью поговорить с разумным человеком является разговор с самим собой и т.д. и т.п. ННВ.

 

Точнее, ещё раньше возможностью поговорить с разумным человеком являлся разговор с Кисаки, ну так, ироды, убили окоянные, в общем, я буду мстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, тут продолжается переливание из пустого в порожнее. Я могу сказать только одно: все лгут, никому нельзя доверять, ну и конечно, вечно всё приходится делать самому, а так же единственной возможностью поговорить с разумным человеком является разговор с самим собой и т.д. и т.п. ННВ.

*записывает в блокнотик* Результатов НД ещё не прислали. Ниртоку без разницы на НД, он их не ждёт. Значит НД у него как минимум не информационное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация