Перейти к содержанию
АнимеФорум

Last Exile - ~ Ginyoku no Fam ~


Рекомендуемые сообщения

post-169437-0-78303400-1328455093_thumb.jpg

Добавлю на счёт Урбануса. При контакте пилы с поверхностью возникает противодействующая сила F, которая создает крутящий момент стремящийся развернуть корабль вокруг точки О. Тоесть при соприкосновении пилы с бортом Сильваны урбанус должен был почти сразу уткнуться в этот борт носом. Или ему бы оторвало пилу напрочь. Кстати в таких соединениях (длинная консольная балка) обычно ставят косынки или растяжки для укрепления конструкции. Можно было бы предположить, что для стабилизации направления при атаке пилой применяется гироскоп, но тогда корабль летал бы только по прямой. Не говоря о том, что конструкция эта чертовски громоздкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только вот скала неподвижна и твердо закреплена. Урбанусы, кстати, должно было разворачивать носами друг к другу, по понятным причинам, но этого не наблюдалось. Ах, да, я почти уверен, что Конкордия пропорола десятки метров ОБШИВКИ, а не полностью весь бронированный борт, да еще и дыренью шириной в несколько метров и на несколько метров в глубину. И, уж извините, но ПИЛИТЬ таким образом броню - это уж совсем бред.

Окей,столкновение Хоука и Олимпика подойдёт?

Не отлетели ж, первый так ещё чудом на плаву остался(переборки выдержали). Пилить броню-в принципе да,бред. С точки зрения физики достаточно было носом ткнуться на скорости,тут бы пипец Сильване и пришёл. А скорее-обоим.

А выстрелить ему что помешало?

Аниме жеж. Ирл да, отхватил бы очередь.

 

Вот Репарасьон:

http://images.wikia.com/lastexile/images/1/1f/DisithWarship01.jpg

Я в принципе не вижу места, куда в центре можно засунуть установку. Значит она не там? Не в центре тяжести? Или там две установки? Судя по тому, как они говорили, все-таки она одна.

на ссылке место установки показано,в общем-то.

 

можно пруф?

первый же эпизод 1-го экзайла, 18:55. Превышение Репарасьонов видно вполне. Они без него один хрен сконцентрировать огонь ГК н могут. С другой стороны-и вести дуель пИхотов можно только на примерно одном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю на счёт Урбануса. При контакте пилы с поверхностью возникает противодействующая сила F, которая создает крутящий момент стремящийся развернуть корабль вокруг точки О. Тоесть при соприкосновении пилы с бортом Сильваны урбанус должен был почти сразу уткнуться в этот борт носом. Или ему бы оторвало пилу напрочь. Кстати в таких соединениях (длинная консольная балка) обычно ставят косынки или растяжки для укрепления конструкции. Можно было бы предположить, что для стабилизации направления при атаке пилой применяется гироскоп, но тогда корабль летал бы только по прямой. Не говоря о том, что конструкция эта чертовски громоздкая.

...а учитывая форму и размер зубьев, если они проломят броню (реально, скорее сами поломаются), то единственный вариант для них - застрять в этой броне.

Хинт: ножовка по металлу имеет зубья меньшие чем ножовка по дереву.

Пилить броню-в принципе да,бред. С точки зрения физики достаточно было носом ткнуться на скорости,тут бы пипец Сильване и пришёл. А скорее-обоим.

С точки зрения физики, такой "поцелуй" произойдет и в случае с пилами - пила застревает в броне и Урбанус носом разворачивает в борт того же корабля. Алсо, таран Урбанус тоже использовал.

Аниме жеж. Ирл да, отхватил бы очередь.

Ну вот так и с лолями в ваншипах. Аниме жеж.

на ссылке место установки показано,в общем-то.

Это в передней части? Ну тык не по центру тяжести. Как он стабилизируется в пространстве?

 

первый же эпизод 1-го экзайла, 18:55. Превышение Репарасьонов видно вполне. Они без него один хрен сконцентрировать огонь ГК н могут. С другой стороны-и вести дуель пИхотов можно только на примерно одном уровне.

Нет сериала под рукой. Можно скрин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения физики, такой "поцелуй" произойдет и в случае с пилами - пила застревает в броне и Урбанус носом разворачивает в борт того же корабля. Алсо, таран Урбанус тоже использовал.

У корабля есть вектор движения,и постоянная F по нему. Вообще сложно сказать,не зная то,как поворачивают крупные корабли-ибо во втором экзайле видно,что аэродинамические рули средство второстепенное,и крутятся они в первую очередь за счёт ЭУ. Пила в броне застрянет вряд ли - скорее хитрые зубья просто вырвет. В этом плане таран Ласаса намного лучше.

Ну вот так и с лолями в ваншипах. Аниме жеж.

% наркомании разный.

Это в передней части? Ну тык не по центру тяжести. Как он стабилизируется в пространстве?

центр тяжести обязан быть посередине? Скорее всего,установка в нём и находится.

 

Нет сериала под рукой. Можно скрин?

http://i32.fastpic.ru/big/2012/0205/46/41c73c4270e2b25fd6dbd836814b6d46.jpg

угол наведения виден. Хотя разница по высоте всё же странная-для работы всем гк нужно гораздо больше,что и видно(мой косяк-раньше казалось,что стреляют они всем). Возможно-опять таки регулировка гильдии - соляисы в принципе не в состоянии концентрировать свой огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центр тяжести обязан быть посередине? Скорее всего,установка в нём и находится.

Нет, но мне кажется, что задняя часть должна быть достаточно массивной у него - там же маршевые движки, вроде как, а они наверняка тяжелые. Вообще, вопрос стабилизации этих штук достаточно интересный, потому что масса у них распределяется неравномерно, а хуже всего то, что распределение массы непостоянно. Кроме того, возможны всякие воздушные вертикальные потоки, которые еще больше усложняют стабилизацию корабля.

 

У корабля есть вектор движения,и постоянная F по нему. Вообще сложно сказать,не зная то,как поворачивают крупные корабли-ибо во втором экзайле видно,что аэродинамические рули средство второстепенное,и крутятся они в первую очередь за счёт ЭУ. Пила в броне застрянет вряд ли - скорее хитрые зубья просто вырвет. В этом плане таран Ласаса намного лучше.

Ну в любом случае, усилие на пиле (а она еще и достаточно длинная) при контакте будет огромным. Я не знаю как возможно скомпенсировать такой огромный момент силы. Таран Ласаса... Я не знаю, по мне таран - странное средство ведения боя... особенно для больших кораблей с кучей экипажа, который не пристегнут ремнями и не сидит в анатомических креслах, как в моих любимых истребителях Гракиес...

 

угол наведения виден. Хотя разница по высоте всё же странная-для работы всем гк нужно гораздо больше,что и видно(мой косяк-раньше казалось,что стреляют они всем). Возможно-опять таки регулировка гильдии - соляисы в принципе не в состоянии концентрировать свой огонь.

Окей, не так все плохо. Кстати, почему "Соляисы"? Клайм Солайс - это флагман же. и, кажется половина пушек этих кораблей всетаки может сконцентрировать огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хинт: ножовка по металлу имеет зубья меньшие чем ножовка по дереву.

Потому что пилит ими человек. У дисковых фрез и полотен для механических ножовок зубья могут быть весьма крупные, но аппараты, где такие штуки применяются могут превозмогать большие силы резанья в отличие от человека. Хотя, конечно, такие зубы как на Урбанусе это перебор. Ещё одна проблема в том, что броневая сталь весьма твёрдая и вязкая. Тоесть зубья должны быть ещё твёрже. Однако с повышением твёрдости возрастает хрупкость, а учитывая ударный режим работы зубьев, можно сказать что для них это плохо кончится. К примеру - закалённые детали обрабатывают инструментом из твёрдого сплава (карбиды вольфрама, кобольта и т.д), так как быстрорежущая сталь их не берёт (твердость одинаковая или ниже чем у обрабатываемой детали). А заготовку- кругляк и тем более шестигранник будут (на токарном станке) резать преимущественно быстрорежущими резцами, т.к. твёрдый сплав расколется почти моментально, он не держит удары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы просто занудствуете. Напоминает бабок у подъезда, рассуждающих как хорошо было и как хреново стало. Халтуры тут не больше чем в первом экзайле.

 

Сынок, ты еще не в конюшне? Давай-давай, на нашей лавке мест больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но мне кажется, что задняя часть должна быть достаточно массивной у него - там же маршевые движки, вроде как, а они наверняка тяжелые. Вообще, вопрос стабилизации этих штук достаточно интересный, потому что масса у них распределяется неравномерно, а хуже всего то, что распределение массы непостоянно. Кроме того, возможны всякие воздушные вертикальные потоки, которые еще больше усложняют стабилизацию корабля.

Там у них у всех видимо клавдиевая установка-центр масс.

Ну в любом случае, усилие на пиле (а она еще и достаточно длинная) при контакте будет огромным. Я не знаю как возможно скомпенсировать такой огромный момент силы. Таран Ласаса... Я не знаю, по мне таран - странное средство ведения боя... особенно для больших кораблей с кучей экипажа, который не пристегнут ремнями и не сидит в анатомических креслах, как в моих любимых истребителях Гракиес...

Будет. А с таранами игрались в морском военном деле весь рубеж 19\20 веков, на основе которого и замоделена техника 1-го экзайла(вернее,скажем,творческая база). К слову,таранный удар применялся время от времени и во вторую мировую. Без пристёжек,анатомических кресел,и прочей радости. Уровень приспособлений соответствует Сильване с её ручками(оно так и на современных кораблях,во многом). Тут кстати ещё один вкусный косяк второго сезона-неподверженность половины персонажей гравитации. Ибо постоянный косяк с очками это,в общем-то,ничего- в красивом пике Туранской эскадры второго эпизода при практически отвесном падении на мостике никто даже не держался. А ведь,даже если там хитрая собственная гравитация,в случае успешного тарана Импетиуса их бы весело размазало витражи ГКП(который-тоже фейл в этом плане).

 

Окей, не так все плохо. Кстати, почему "Соляисы"? Клайм Солайс - это флагман же. и, кажется половина пушек этих кораблей всетаки может сконцентрировать огонь

Название класса кораблей традиционно идёт по головному. Под концнтрацией же огня подразумевается способность свести основную тяжесть огня в определённом секторе пространства. Соляис не умеет в концентрацию по определению-его орудия теоретически способны стрелять все вместе только прямо вверх. Но это исключается строением башен ГК. В отличие от Реуньонов,которые имет довольно хороший сектор обстрела всех орудий главного калибра,и им несколько раз успешно пользовались.

Из других кораблей вселенной,умеющих такое- всё тот же Ласас( на борт - все 4х2 башни), туранские линкоры(ну они так сделаны-все стоящие упоминания орудия в лобовых казематах;впрочем-тут это явно спорный плюс,ибо плотность огня за пределами лобового сектора нулевая)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что пилит ими человек. У дисковых фрез и полотен для механических ножовок зубья могут быть весьма крупные, но аппараты, где такие штуки применяются могут превозмогать большие силы резанья в отличие от человека

и то верно... Но скорость вращения полотна циркулярки сложно повторить для пилы размером с пилу Урбануса... + проблемы, которые уже описывали выше. А это мы еще не касались привода пил, вопросов мощности и надежности... В общем, вундервафля такая вундервафля...

Сынок, ты еще не в конюшне? Давай-давай, на нашей лавке мест больше нет.

*гордо*

Мы, Эквестрианские пони, живем не в конюшнях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет. А с таранами игрались в морском военном деле весь рубеж 19\20 веков, на основе которого и замоделена техника 1-го экзайла(вернее,скажем,творческая база). К слову,таранный удар применялся время от времени и во вторую мировую. Без пристёжек,анатомических кресел,и прочей радости. Уровень приспособлений соответствует Сильване с её ручками(оно так и на современных кораблях,во многом). Тут кстати ещё один вкусный косяк второго сезона-неподверженность половины персонажей гравитации. Ибо постоянный косяк с очками это,в общем-то,ничего- в красивом пике Туранской эскадры второго эпизода при практически отвесном падении на мостике никто даже не держался. А ведь,даже если там хитрая собственная гравитация,в случае успешного тарана Импетиуса их бы весело размазало витражи ГКП(который-тоже фейл в этом плане).

М... я не знаком с морским военным делом 19/20 веков, но я думал, что таран использовали только галеры... давным давно... Нооо я не знаю - для воздушных кораблей это как-то слишком самоубийственно, особенно то пике Ласаса, да. Рисковали же смешаться с обломками и погибнуть вместе с Импетусом. (даже если гравитацию забыть)

 

Кстати, об Импетусе, мне стали нравться корабли Адеса... Не знаю почему - они довольно странные и уродливые, но чтото в них есть... И, в отличие от первого сезона, где у всех были практически одинаковые корабли, тут они сильно отличаются - все флагманы разукрашены по-разному, и у каждого своя форма носа...

Название класса кораблей традиционно идёт по головному. Под концнтрацией же огня подразумевается способность свести основную тяжесть огня в определённом секторе пространства. Соляис не умеет в концентрацию по определению-его орудия теоретически способны стрелять все вместе только прямо вверх. Но это исключается строением башен ГК. В отличие от Реуньонов,которые имет довольно хороший сектор обстрела всех орудий главного калибра,и им несколько раз успешно пользовались

Хм, про названия понял. Кстати, характерно, что орудия анатольских кораблей сильно меньше чем дизитские - они больше на ПВО похожи, чем на серьезные орудия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме жеж. Ирл да, отхватил бы очередь.

Вы про эпизод Дио вс Клаус? Ну ежкин кот, очевидно же. Дио на тот момент скучающий аристократ, который вылетел поиграться и поглумиться над заинтересовавшим его пилотом. На радражитель в виде Татьяны он выслал Люсиоллу, и там "ты убит!ололо" уже бы не было. Время вышло -- Дио повздыхал, что игра кончилась и свалил. Его просто интересовал Клаус, и он сильно обиделся, что тот по нему не стрелял, т.к. патроны кончились, тем самым игру не поддержал. Соперников в Гранд Рейсе он убил просто за обгон.

 

Нооо я не знаю - для воздушных кораблей это как-то слишком самоубийственно, особенно то пике Ласаса, да. Рисковали же смешаться с обломками и погибнуть вместе с Импетусом.

А это и была атака камикадзе, правда, беседа Лилианы с капитаном "Ласаса" по этому поводу осталась за кадром аниме и была только в манге, как и многие интересные моменты и более разумно выглядящие эпизоды. К вопросу о качестве того же аниме.

 

Кстати, характерно, что орудия анатольских кораблей сильно меньше чем дизитские - они больше на ПВО похожи, чем на серьезные орудия.

Разные технологические решения. Эффективность у обоих калибров хорошая.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какие же "ключвые моменты" вам не показали? Конкретнее можно? Уничтожение Гракиес? Это так важно? Жриц покрошили, зенитки поломали, - все это

показали, а для поединка Экзайл-Экзайл рановато еще.

Да пожалуйста. Резня на подводном Сильвии и эвакуация оттуда Жаворонка, появление того же Жаворонка уже в Анатолии и на Урбанусе, многочисленные похищения Фам кораблей, чудесный уход подбитой Фам от звена скоростных разведывательных шахазов, не менее чудесное спасение и попадание в теплые объятия Диан, схватка двух Экзайлов (по идее вещь странная, т.к. в автоматическом режиме они только защищаются). Дойдя до очередного момента, когда авторам пришлось бы опять призывать бога из машины, они просто обрывают рассказ и делают таймскип, чтобы затем поставить перед фактом: каким-то образом у героев все получилось, а все сложилось именно так, как требуется для сюжета. Пусть это даже противоречит логике или предыдущим событиям сериала, а также известным от самих авторов фактам. Даже в последних сериях подобных нестыковок хватает. Например, когда по сюжету нужно, Сара грустнеет от одного упоминания вскользь о дне Гранд Рейса. Потому что в тот день погибла ее мать. Но когда по сюжету Фам нужно с Сарой сразу и навек подружиться, у последней при упоминании о Гранд Рейсе появляется блеск в глазах, щенячий восторг и требования "расскажи мне о нем побольше!". С чего Фам и Жизель присутствуют на всех официальных мероприятиях, включая военный совет и личную аудиенцию у Августы? Одно дело приватный обед или личный разговор, а тут левые люди пристутствуют на аудиенции двух глав государств. Сравним с первым сезоном: при всех неформальных отношениях Софки с экипажем, и особенно близких с Клаусом, никого их них не наблюдалось на ее коронации, одни шишки и высшие чины. Потому что не положено и протокол требуется соблюсти, а личные отношения должны оставаться личными.

 

>реализм

 

Где, в первом Экзайле? Правда? Как вообще можно говорить о реализме про сериал, в котором есть Урбанус?

В грубом без отделки интерьере Сильваны, в видимом неравенстве сил во время боев с гильдийцами, в многоразовом использовании воды (первая-вторая-и .т.д.), в обязательных очках и шлемах, в теплой одежде с грелками для пилотов, в "жизненном" поведении механиков за работой и на отдыхе, в выбивании дури из залетных чужаков, в многочасовых ремонтах и вахтах, когда механики засыпали с инструментами в руках ради скорейшего возвращения в небо, в работающей как положено гравитации, в отключках от перегрузок, в необходимости финансирования любых военных действий, в достоверных уходах в жесткую депрессию, в неизбежном применении любого изобретения в качестве оружия, в огромных потерях среди мушкетеров во время боев по правилам Гильдии, в том, что чудом подшаманеный ваншип еле-еле летает, и только после существенных переделок, в брошенных городах и сокращающемся жизненом пространстве, в поиске Экзайла не с помощью старых карт или "особой магии", а реалистичным методом звуколокации (с разбивкой области поиска на квадраты и тягомотной последовательной обработкой каждого квадрата торпедами), в использовании фракциями техники не превышающей их технологический предел, в поведении персонажей строго согласно выписанным для них образам и характерам. Во внимании к множеству мелочей, на которые в художественных проихведениях часто забивают болт. Да, есть определенные условности, которых избежать невозможно. В художественном произведении, особенно приключенческом, соблюсти полную достоверность невозможно и даже вредно - слишком скучно может получиться. Но именно соотношение реалистично выполненных деталей к натянутым и откровенно бредовым заставляет мнение зрителя склоняться к "верю!" или "не верю!". За удачные моменты можно похвалить (будто вы не читали многочисленные позитивные отзывы после просмотра восьмой серии), за слитые поругать. Первый сезон тоже был не безупречен, но положительные моменты существенно перевешивали отрицательные. Здесь наоборот. Так кто кроме самих авторов виноват в том, что при просмотре "Фам" поводов их поругать находится гораздо больше, чем похвалить?

Пилы по бокам как средство ведения боя? Серьезно?

Как говаривал один персонаж "не бывает опасного оружия, есть опасные люди". Успешное боевое использование различных колюще-режущих элнментов в качестве обвеса техники применяется человечеством гораздо дольше, чем вам кажется. Начиная от серпоносных колесниц и заканчивая упомянутыми выше таранами на судах. Учтите, против кого новые корабли предполагалось использовать. Почему бы не применить пилу против кораблей Дизита, представляющих из себя фактически предельно облегченный голый каркас?

Вон дескать кошмар! истребители Гракиес покрошили! А то, что характеристики старфишей тоже весьма "потолочно-плавающие" никого не волнует.

Старфиши на протяжении всего первого сезона показали себя живучими, эффективными и трудноубиваемыми машинками. В отличии от истребителей цветочков, которые в зависимости от желания сценариста то практически всемогущие, то "картонные" и распадаются от одного чиха.

Воздушный бой борт к борту тоже очень прикольно смотрится, учитывая, что у кораблей Дизита орудия расположены на днище и смотрят вниз.

Правила Гильдии - мушкетные перестрелки с ботров кораблей. О них прямо упомниается в сериале.

Сильвана, уничтожающая целые дизитские флотилии.

Вы о атаке после разведывательного вылета Тани? Не целые, а несколько кораблей. Сам флот только вспугнули.

Мадсейн отступает огромным флотом, а один кораблик, пусть и "крутой", конечно им поможет.

Внести сумятицу и панику в ряды противника можно и имея существенно меньшие силы. В том числе и в морских баталиях. Если хотите реального подтверждения, ознакомтесь хотя бы с успешными действиями Константина Канариса.

Нет. Возьмут в колонию строгого режима на пожизненное.

Что-то не так? За убийство с особой жестокостью у нас уже не полагается колония?

"У нас", это в Эквестрии? Какие жестокие пони. Проповедуют добро, которое обязательно победит зло, поставит его на колени и зверски убьет. :)

А у нас, в реальном мире, убийство лица, на котором висит внушительный список от lèse majesté до пиратства и пособничества в совершении убийств как правило проходил как "необходимая самооборона" и даже поощрялся.

Ладно, с вами все ясно. "Мне не нравится этот образ потому все полью говном".

Отвечу вашими же словами:

Сколько пафоса и неприкрытого ИМХО...

Тем более, что это ваш собственный вброс. Что-то не припоминаю за собой высказываний в духе "сериал амно только потому, что в нем есть Фам!". Более того, моя позиция, где черным по белому написано о том, что претензии к сериалу не ограничиваются одной только персоной жизнерадостной пиратки изложена выше:

Вот обладай первый сезон примерно такой же подачей сюжета (а именно такой баландой нас потчуют в "Фам"), материли бы его ничуть не меньше. Так он, зараза, был последователен и не зажимал самые "вкусные" и зрелищные моменты. А ведь это только один момент. Есть еще персонажи, сюжет, интрига, реализм и все прочее, за что первый сезон до сих пор любим, не смотря на некоторые его недостатки.

Толсто. Тоньше надо, тоньше...

 

Есть версия, что это завод Экзайлов.

Если объединенное человечество создавшее громадины престельских колоний смогло сподобиться построить всего несколько Экзайлов, слабо верится в существование завода для их серийного производства. Скорее резервный центр управления орбитальной обороной, или еще-какую вафлю откопал Соловей.

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет, это не ИМХО, - это логика. Пилы - не работают просто потому что они не могут работать. Посмотрите на их толщину. На скорость вращения. Вспоминайте, что чтобы ножовкой пилить доску надо на нее сильно давить, а тут и пила потолще и железо покрепче, а корабли плавают в воздухе и сильно надавить нечем - при попытке распилить Сильвану, Урбанусы бы просто от нее оттолкнулись.

Огромная масса и инерция никуда не деваются.

 

Ну да, и придуманные с потолка 20 минут ограничения, которые почему-то такие же 20 минут и для Дио, который вылетел позже, и старфиш, выдержавший целую обойму от ваншипа Клауса, при том, что в воздушном бою один из них пришел в негодность от одного попадания - это все, конечно очень стройно и логично.

Смотря куда стрелять. Алекс знал слабое место, поэтому справился за один выстрел. Механики не знали, Клаус не знал - пришлось стрелять много и долго.

Разница только в том, что там вы, недовольные, искали оправдания этим явлениям, а здесь, вы ищите к чему бы еще придраться.

Объяснили во время того же боя: у Алекса громадный опыт стычек с старфишими + меткость.

 

Алсо, еще Сильвана стреляла по Клаусу "холостыми" снарядами, которые почему-то вполне ощутимо просвистывали мимо и Клаусу приходилось от них уворачиваться. Холостые такие холостые, да...

Откуда взялись холостые? По Клаусу стреляли боевыми, как и предупреждали ранее световыми сигналами. А Таня сильно негодовала, с чего вдруг расчеты пушек дурачатся, если до сих пор не потопили ваншип.

...просто мне нравится этот сериал, и я в шоке от того, сколько дерьма на него вываливают.

А кому-то нравится и Дом-2. Кому-то подавай сюжет, интересных персонажей, обоснуй и работающие законы физики, а кому-то достаточно кавайный девочек и их нижнего белья. Вам не приходила в голову мысль, что есть более требовательные зрители, которым есть за что сериал ругать? Критерии оценки у каждого, а "нравится/не нравится" чистой воды субъективизм.

И вы тоже их все прощаете, придумываете оправдания, и прочее. А в новом - наоборот, ищете, где бы тут еще косяк найти.

С той разницей, что эти "оправдания" объяснялись почти сразу же самими авторами или проистекали из представленной ранее в сюжете информации. Кроме того, одно дело прощать мелкие грешки за серьезные достоинства, как было с первым сезоном. А всепрощение, которого вы требуете от всех к "Фам" - совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У нас", это в Эквестрии? Какие жестокие пони. Проповедуют добро, которое обязательно победит зло, поставит его на колени и зверски убьет. :)

Это просто толсто.

А у нас, в реальном мире, убийство лица, на котором висит внушительный список от lèse majesté до пиратства и пособничества в совершении убийств как правило проходил как "необходимая самооборона" и даже поощрялся.

А это зовется не "необходимая оборона", а самосуд. И по головке за это не гладят. Хотя может быть ваш "реальный мир" немного другой.

Алсо, само предложение жестоко расправиться с милой лоли уже несколько напрягает и заставляет задуматься об адекватности предлагающего. В Эквестрию? Нет, там маньяки не нужны.

 

Остальное потом.

Изменено пользователем Кuu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее вещь странная, т.к. в автоматическом режиме они только защищаются

Судя по развороченной земле и вылившейся лаве, у меня сложилось впечатление, что туранским Экзайлом воспользовались как плугом, разворотив вулкан. А дальше дело доделала магма. Но при этом никаких повреждений на Экзайле не заметно, а такой манёвр защитники бы всё-таки сопротивлялись бы. Разворочено там, вроде бы, по линии, т.е. атака горизонтальная -- а база прикрыта Экзайлом. Если бы туранский свалился бы отвесно -- такой расщелины, наверно, не было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы просто занудствуете. Напоминает бабок у подъезда, рассуждающих как хорошо было и как хреново стало. Халтуры тут не больше чем в первом экзайле.

Сколько пафоса и неприкрытого ИМХО... Ладно, с вами все ясно. "Мне не нравится этот образ потому все полью говном".

Троллируем? :)

 

[mod]Господа, относитесь друг к другу уважительнее. Если делаете замечание другим, то не забывайте следить за собой. [/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь что некоторым второй сезон нравится, только количество этих некоторых врядли велико, о чем и говоря рейтинги с world-art. И тут уж сериал ни сколько не тянет на спасителя Gonzo, сами виноваты. Сделали б анимэ по Странникам в духе 1 сезона думаю место в рейтинге было б повыше и соответственно продажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько хороших интересных характеров в сериале - Садри, Васант, Оран, Соруш, не говоря уже о главных злодеях - но в качестве гг выбрали то, что выбралиdry.gif Могло бы получиться что-то серьезное и драматичное, и все бы писали кучу восторженных отзывов...

 

Внезапно удивило превью 16 серии: Клаус, Люсиолаblink.gif Нам покажут нарезку из событий первого сезона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно удивило превью 16 серии: Клаус, Люсиолаblink.gif Нам покажут нарезку из событий первого сезона?

Помятуя недавнее издевательство с письмом, возможно. В этот раз, видимо, плохой сон Дио приснится. А, вообще, узнаем в пятницу-субботу. Если там, ВНЕЗАПНО, будет флешбек свадьбы Татьяны с известным всем Иммельманом -- прощу Фам и сериалу весь бред и ляпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия http://www.nyaa.eu/?...info&tid=285909

 

 

Лол, всё-таки показали скомканый первый сезон, даже опененинг оттуда взяли.

 

 

 

 

Изменено пользователем Chelovekx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия http://www.nyaa.eu/?...info&tid=285909

 

 

Лол, всё-таки показали скомканый первый сезон, даже опененинг оттуда взяли.

 

Нового вообще ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового вообще ничего нет?

 

 

Немножко есть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преопенинг есть - Дио с Аль на каких-то руинах. И эндинг - Клаус на инвалидном троне. Лави при нём. За Дио и Аль гнались старые не-добрые гильдерские штурмовики. Всё.

Maestro Katrine, перекинете на русиш хотя бы часть беседы с Аль?

Изменено пользователем Violette (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация