Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Last Exile - ~ Ginyoku no Fam ~


Рекомендуемые сообщения

Преопенинг есть - Дио с Аль на каких-то руинах. И эндинг - Клаус на инвалидном троне. Лави при нём. За Дио и Аль гнались старые не-добрые гильдерские штурмовики. Всё.

Посмотрел. Наружу лезет только мат размером с семиэтажку. Вот и ответ, куда в заварушке делся Клаус, почему Таня до сих пор не замужем и с симптомами резкого недотраха и перманентного падения настроения. Откуда взялись штурмовики, если их должны были два года назад всех перерезать... если это только не Алаудовские камрады, на откопанных реликтах.

 

Варианта с Клаусом три:

1. Таки травма позвоночника, и он колясочник. Вероятно, в условиях Странников, интересен уровень гильдийской медицины и возможностей восстановления.

2. Инсульт или ЧМТ с поражением НС -- Иммельман как персонаж умер, теперь это декорация.

3. Психотравма. Прописывается лечение шокотерапией, Таня рада, Дио в экстазе. Зрители довольны. Фам курит в сторонке.

 

Блин, ради этой лоли сотворить такое с ГГ первого сезона... НЕ ПРОЩУ!

 

Вот теперь Фам уже ничто не спасёт.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Клаус на инвалидном троне

 

 

Вот ч*рт. Это только на равке стало заметно... sad.gif

 

Варианта с Клаусом три:

 

 

Может и четвертый есть. Прострел обеих ног гильдийскими штурмерами.

Возможность восстановления есть, но значительно позже, чем требуют обстоятельства. Поэтому Клаус берет с Дио обещание защищать Аль, которая там чуть ли не единственная считает, что Экзайл создан не для битвы...

 

Если, не дай бог, первый вариант...соглашусь на счет уродов, вернее урода сценариста. <br class="Apple-interchange-newline">

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения.

Первый:

Director: Koichi Chigira

Script: Takaaki Suzuki (eps 12, 24)

 

Второй:

Director: Koichi Chigira

Series Composition: Kiyoko Yoshimura

Script:

Kiyoko Yoshimura (8 episodes)

Shuichi Kamiyama (eps 2, 9.5, 10)

Takaaki Suzuki (4 episodes)

Yuniko Ayana (4 episodes)

Storyboard:

Hiroko Kazui (ED; 5 episodes)

Hisaya Takabayashi (ep 11)

Koichi Chigira (OP; eps 1-2, 4, 9.5)

Koji Iwai (ep 2)

Masahiko Ohkura (ep 8)

Minoru Ohara (4 episodes)

Yukio Takahashi (eps 5, 9.5)

Episode Director:

Akira Kato (ep 8)

Daisuke Kurose (ep 12)

Hiroyuki Okuno (eps 3, 7)

Hisaya Takabayashi (eps 4, 11)

Junichi Takaoka (ep 2)

Masahiro Takada (ep 14)

Nao Higa (ep 5)

Shunichi Yoshizawa (ep 15)

Tetsuo Ichimura (ep 6)

Toru Yoshida (ep 10)

Toshiya Shinohara (ep 9)

Yasufumi Soejima (ep 13)

Yukio Takahashi (eps 1, 9.5)

 

Страна должна знать героев, подлежащих колосажанию.

 

 

Может и четвертый есть. Прострел обеих ног гильдийскими штурмерами.

Или просто навернулся. Да, пропустил такой момент.

 

Возможность восстановления есть, но значительно позже, чем требуют обстоятельства.

Это предположение к версии с прострелом или было прямым текстом где-то сказано или написано?

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За качество особо не ручаюсь, но как-то так.

Скрытый текст

Пролог.

 

- А слышала крики Граксия...

- Ну да...

- Экзайлы же сделаны не для того, чтобы воевать.

- Ты права. Однако, пока под этим небом все вращается вокруг кораблей-Экзайлов, наши судьбы тоже будут неизменно к ним стремиться.

Дальше Дио и Алвис под нарезку из серий коротко рассказывают о Престеле, Гранд-Стриме, ключевых событиях первого сезона и представляют его дейтвующих лиц. Похоже, перед началом "анатолийской" арки авторы решили, что можно сэкономитькратко ознакомить зрителей-неофитов с событиями и персами первого сезона.

 

 

Эпилог.

 

- Мы были на пороге мира, в котором не будет ни Алатолии, ни Дизита, ни Гильдии. Ожидали, что построим мир без войн. А вместо этого снова война... Все вокруг рушится, а окружающие страдают. А я опять...

- Алвис. Ты сейчас здесь, рядом со мной. Думаешь, почему? Потому что жизни всех нас вверены тебе.

- Конечно же, и моя жизнь тоже. Поэтому продолжай жить(не сдавайся). Не сдавайся, не смотря на трудности(страдания).

 

Лави: Просыпайся, соня! Пошли, завтрак остынет.

 

Дио: А обязательно защищу Алвис, как и пообещал Иммельману (а может и Иммельмана заодно с Алвис :)).

 

Посмотрел. Наружу лезет только мат размером с семиэтажку. Вот и ответ, куда в заварушке делся Клаус, почему Таня до сих пор не замужем и с симптомами резкого недотраха и перманентного падения настроения. Откуда взялись штурмовики, если их должны были два года назад всех перерезать... если это только не Алаудовские камрады, на откопанных реликтах.

Думал, ты им за показаного Клауса хотя бы часть грехов простишь. ;)

 

Варианта с Клаусом три:

1. Таки травма позвоночника, и он колясочник. Вероятно, в условиях Странников, интересен уровень гильдийской медицины и возможностей восстановления.

Самый худший вариант, согласен. Тогда не понятно зачем ввели. Старых фанатов не обрадует, новым он ничем не дорог.

2. Инсульт или ЧМТ с поражением НС -- Иммельман как персонаж умер, теперь это декорация.

Судя по поведению Лави, на овоща он не тянет.

3. Психотравма. Прописывается лечение шокотерапией, Таня рада, Дио в экстазе. Зрители довольны. Фам курит в сторонке.

Или местная даун-машина.

 

Предположу еще четвертый. Клаус получил очень тяжелые травмы (например аварию на ваншипе или падение в бою) и "умер" для личностей, присутствие которых требовалось на фронте. Т.е. для Алвис и Дио. А на самом деле его Лави в глубинке или даже дома, на Престеле, потихоньку выхаживает. Тогда поближе к финалу нас ждет счастливое воссоединение.

 

Это предположение к версии с прострелом или было прямым текстом где-то сказано или написано?

Дио и Алвис ничего не говорили. Предположение вполне законное, исходя из жизнерадостного тона Лави. Плюс взгромоздиться в пилотское кресло с нерабочими ногами задача крайне сложаная, но Клаус же как-то там оказался. Не думаю, что Лави могла бы его туда сама затащить.

 

Преопенинг есть - Дио с Аль на каких-то руинах.

Вроде бы это разрушенный чертями пиратский город, в котором бойкая троица запасалась консервами и керосином по дороге от цветочков в Картофан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 30 секунд с Клаусом озадачили. И для кого эту нарезку делали ? Целевая аудитория фам оригинал чтобы посмотрела? Вряд ли он им понравится. Через года 3 как повзрослеют им он понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 27 и оба сериала мне нравятся равно

 

Пацаны бают, что некоторые не взрослеют.

Наружу лезет только мат размером с семиэтажку.

 

Я всё жду, когда же ты напишешь про 10 ИЗ 10!11. И тогда я сразу кинусь выкачивать дальше с третьей серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё жду, когда же ты напишешь про 10 ИЗ 10!11. И тогда я сразу кинусь выкачивать дальше с третьей серии.

http://www.youtube.com/watch?v=HLDI3YSVQGI

http://www.youtube.com/watch?v=-ZAaCf88R08&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=tdAAtfxSsOo

Вот это я понимаю, хорошо подобранная веселая бредятина. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю, хорошо подобранная веселая бредятина.

Да это ж моё творчество! :rolleyes: Единственное на что у меня когда-то хватило терпения. Не слишком я люблю со всякими видео прогами общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А придумать достоверную легенду о том как Дио выжил, создателям мозгов так и не хватило. И не мудрено. Персонаж по всем параметрам должен был умереть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж по всем параметрам должен был умереть...

 

А он, наверное, без участия создателей выжил ( молитвами своих поклонников). Такой вот особый случай.

 

Возник вопрос в связи с воспоминаниями о 1-ом Изгнаннике: почему на Престеле все летали на ваншипах в шлемах, а на Земле - без них? Атмосфера настолько теплее, что можно и так?

Изменено пользователем Spinster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос в связи с воспоминаниями о 1-ом Изгнаннике: почему на Престеле все летали на ваншипах в шлемах, а на Земле - без них? Атмосфера настолько теплее, что можно и так?

Таки далеко не все в шлемах. На Сильване - да, ну так у них и ваншипы боевые, опять же в Грандстриме они летали не так уж редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так у них и ваншипы боевые,

 

Большинство почтарей летало в кожаных шлемах-шапках. Дио даже на гонках вроде был в своем трансформирующемся шлеме.

 

А тут либо наушники, либо ничего. Шапка только у прынцески.

И ещё шлемы со стеклом у граксиек на боевых истребителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Клаус воевал с гильдийцами (7 серия), он обмолвился, что скорость ваншипа была 300 узлов = 555 км/ч. Это в открытой-то машине без остекления кабины. Что-то мне подсказывает, что летать на таких скоростях без шлемов/очков минимум не комфортно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство почтарей летало в кожаных шлемах-шапках. Дио даже на гонках вроде был в своем трансформирующемся шлеме.

 

А тут либо наушники, либо ничего. Шапка только у прынцески.

И ещё шлемы со стеклом у граксиек на боевых истребителях.

Ты бы ещё за лётные очки вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы ещё за лётные очки вспомнил.

Ну да, они же там все в очках летает. Как, собственно, и делали пилоты первых еропланов у нас. Если приходилосьь летать чуть выше или, там, в мороз, это дополнялось одежкой потеплее и чем-то вроде лыжной маски. А тут у них на Земле в регионе, где действие происходит, вроде бы относительно тепло, да и движки не столь совершенны, как на Престеле, и летают они, стало быть, помедленнее.

Исключение - девочки с северов, ну так у них и кабины открыты, и шлемы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и движки не столь совершенны, как на Престеле, и летают они, стало быть, помедленнее.

Тут скорее дело в авторах сего безобразия. Даже на 40-60 км/ч без закрытия морды лица уже не комфортно. А тут высота, ветер и еропланы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыт смотрел 15 серию, появился вопрос почему адесовцы сказали были отвегнелы экзайлом?

Тоесть они остались не по своей воле получается, а их почему то бросили.

И сколько интересно нычек экзайлов по всей земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыт смотрел 15 серию, появился вопрос почему адесовцы сказали были отвегнелы экзайлом?

Тоесть они остались не по своей воле получается, а их почему то бросили.

И сколько интересно нычек экзайлов по всей земле.

Хочу обратить ваше внимание на то, что это русскоязычный форум. Пожалуйста, впредь постарайтесь пользоваться принятым на нем языком.

 

Однако, если я правильно вас понял, вы спрашиваете о причине, по которой предки нынешних граждан Федерации остались на Земле. На данный момент в самом сериале, равно как и в прочих источниках, ответа на этот вопрос нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё шлемы со стеклом у граксиек на боевых истребителях.

Ну так они у них играют роль нашлемного целеуказания с проецированием информации на стекло, а не потому что что-то холодно, скорее всего. Ну вроде как сейчас в истребительной авиации :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сильнее чувство, что пара десятков зенитных комплексов даже уровня конца 20 века устроили бы любому флоту мира Экзайла тотальный экстерминатус...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел 15 серию, появился вопрос почему адесовцы сказали были отвегнелы экзайлом?

 

Изначально "отвергнутые Экзайлом" - это были люди, которые не поддерживали "план побега", не приняли идею "спасательного корабля Экзайла" и отказались покинуть планету.

Разработчики проекта "Возрождения Земли" не верили, что оставшиеся на планете смогут спастись и пережить природный катаклизм, который мог длиться более 100 лет.

Были и те, кто хотел, но не мог покинуть Землю, но конкретные причины не указываются. Здоровье, возраст и пр.могли сыграть свою роль.

 

 

Нынешняя Федерация Адес - это потомки тех немногих выживших, негласные короли мира.

*Лускиния тоже высказывался на этот счет...

 

И сколько интересно нычек экзайлов по всей земле.

 

 

Сколько звезд лун не небе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация