Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия XXV: «Черная смерть-2»


Нери

Рекомендуемые сообщения

Если цитировать вот так, то указывает. А если кнопкой, которая под аватаркой - то нет.

 

Оффтопик: Ясно... Что-то этот "глобальный переезд" вместе с его новыми плюшками в виде потери архива прошлых сообщений, кривой репутацией и пр. нравится мне "все больше и больше").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если цитировать вот так, то указывает. А если кнопкой, которая под аватаркой - то нет.

Я вообще на всех форумах всё цитирую через контекстное меню неофициальной сборки Оперы ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайнц

(1)

(2)

(3) Катрин - есть оружие

(4)

(5)

 

Рудольф

(1)

(2)

(3)

(4) Катрин - улика первого дня подходит

(5)

 

Кляйн

(1) Геката

(2) Сарт

(3) Удзи

(4) Стас

(5) Алия

 

Дамиан

(1) Рюга

(2) Энканто - успех или защита

(3) Кайто

(4) Энканто

(5)

 

Ян

 

(1) Катори - нет пассива, [+], есть оружие

1. Людвиг, Гжегож, Лукаш, Дуца, Урбан

2. Воробей, вербогусит

3. Дамиан, Фелициан, Арнольд, Шико, Рамиро, Свен

 

(2) Блази - нет оружия, не вербуется гуситами и Розенкранцем

1. Гжегож, Лукаш, Биркарт, Дуца, 4 разбойника, все гуситы, 3 маньяка

2. Титуба

3. Отто, Фридрих, Дамиан

 

(3) Катрин - пассив, не вербует, нет оружия

1. Дамиан, Снегирь, Кляйн, Фелициан, Арнольд, Шико, Ян, Рамиро, Свен, Просперо, Титуба

2. Али, Розенкранц

3. Людвиг, Гжегож, Лукаш, Биркарт, Дуца, Серый, Соловей, Дрозд, вербогусит, 3 маньяка

 

(4) Щиори

(5)

 

Снегирь

(1) ??? Миака - блок НД // вероятный фейк, тк. Снегирь узнаёт только тип НД, а по типу блок определить затруднительно

(2)

(3)

(4)

(5)

 

Фелициан

(1) Щиори - сидел дома

(2) Лэйз - к Даву

(3)

(4)

(5)

 

Чекер цели НД, возможный фейкоФелициан

(1) ГК - к Сарту

(2) Катрин - не убивала

(3) Кайто - к Сталку

(4)

(5)

 

Гжегож

(1) ГК - плохиш

(2) Катори - няка

(3) Никста - няка

(4) Миака - няка

(5)

 

Лукаш

(1)

(2)

(3) Акзериут, яд (хинт - кредитный счёт)

(4)

(5)

 

Разбойники

(1) Паук - Дрозд , стрела (хинт - цикада)

(2) Геката - Дрозд , стрела (хинт - латинские буквы, чудо)

(2) ??? Дзюбей - Соловей , топор (хинт - осколки стекла с закруглениями и отверстиями)

(3)

(4)

(5) Мьюз - Дрозд , стрела (хинт - 7, 4, 0)

 

Серый

(1)

(2)

(3) Сталк, болт (хинт - подкова, следы)

(4)

(5)

 

Убийцы прочие

(2) Дзюбей - Маньяк (хинт - осколки стекла с закруглениями и отверстиями)

(3) Кобаяши - Людвиг, Биркарт, Дуца, Ястреб, Урбан, Параноик - меч, Соловей, Маньяк - топор, Гжегож, гусит - неизвестное оружие (хинт - злые глаза) // мне кажется, что убивал Гжегож или гусит, тк. оружие не конкретизировано, как и у этих ролей

(3) Ниро - Психопат, неизвестное оружие, множественные раны (хинт - 36, 50)

(5) Лэйз - Психопат, неизвестное оружие, множественные раны (хинт - береста из Новгорода)

 

Розенкранц

Лэйз, Аск, Дав, Алия - не вербуются

 

Лидер

(1) Стас

(2) Лэйз

(3) Щиори и Миака

(4) ГК

(5) Аск

 

(1)

(2)

(3)

(4)

(5)

 

Роли

Дзюбей - кто-то с защитой, тк. убили двумя ударами

Паук - Свен по записке Просперо (3)

Замечу, что местонахождение трупа указывается только начиная с (3)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня такие мысли возникли на ночь глядя. 3 варианта:

1) хинты на ГК верно разгаданы, он маф (на что я и надеюсь, собственно);

2) хинты указывают на ГК, но это подстава (тогда Миа - маф, т.к. указала на разгадку, мафам по-любому же надо прикручивать хинт к подставленному, иначе НД тратится впустую);

3) хинты случайно прилепились к ГК, он не виновен (к сожалению, такой вариант вполне вероятен, практика игр показывает, что даже более, чем вероятен... но мне почему-то не очень хочется верить в него).

 

Почему я к ГК прицепился? Просто мне на данный момент он кажется ключевой фигурой на повестке дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне при виде 740 приходит мысль поменять местами и получить 047. :lol: Правда, кхм, не вижу причин менять цифры местами.

 

Замена.

О, поздравляю с возвращением к жизни. Хоть и в качестве замены :)

 

Разгадка на ГК выглядит хорошо, но вот только ГК правильно подметил - прошло три ночи. Подставы - раз в три ночи. Почему бы Дрозду не отсидеться, пока у Воробья не восстановится подстава? Мафы ж не всемогущие, чтобы три дня подряд разгадывать улики на Дрозда на ГК. Другое дело, конечно, что может иметь место хитрый план, догадайтесь какой: все будут думать, что ГК подставили, а на самом деле его и не подставили. Правда не уверен, что такой план имеет смысл...

 

Ну уж не знаю. Я просто хотел успеть до лимита хоть за кого-то проголосовать, а то ННВ напрягает ==

Мне может тоже захотелось. И где сейчас Кисаки? :rolleyes:

 

Мне стесняться нечего )

Только стеклянной маски :P )) Впрочем, те осколки стекла с дырочками на некоторых кусках, по-моему, разгадывать, как стеклянную маску - слишком легко.

Да и кроме того, у нас Атаккер разве на Вурхиза похож? :D

 

Если записка не мафская, а я Дрозд, какой смысл протауну или нейтралу говорить, что в первый день я ходил к Сарту, если я ходил убивать Спайдера?

Тут надо уточнить у ГМа, что значит "невидимость для слежки" Дрозда. Скорее всего, это значит, что Дрозд может сам выбирать, к кому видели, как он ходил. Кроме того, может быть ещё Филин, он бы тогда до полной невидимости крыл Дрозда... В общем, надо спрашивать у ГМа про слежку за Дроздом.

 

Вообще Г.К. побеждает у нас количеством. Вряд ли мафы бы делали такую активную поставу... столько-то разных записок от разных ролей.

Ага, да, сколько там записок есть у 3 гуситов? По 6 на каждого?.. 18 записок. Разбойников, если не ошибаюсь, 5. 5х2 = 10. Не знаю, как разбойники, но гуситы точно могут давить числом записок, они ещё и вербуют народ с +2 записками.

 

Насчёт голосований - ещё подумаю. Для меня пока список кандидатов такой: Катрин, ГК, Миа (Im Satira). Миа проходит, правда, только если ГК - подставлен, но мне её поведение кажется немного подозрительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ГК явно подстава. хотел поискать хинты на дрозда , но как увидел через страницы две , что уже "спалили" нашего главного подозреваемого , подумал , что это все же бесполезно. убийство появилось именно тогда , когда вполне возможно обновилось "ложная улика" , трудно верить , тем более если ГК был Дроздом , то я не вижу смысла не прикрывать его. и так все уже привязали "чудо и латынь" к нему.

на Катрин думаю тоже подстава. записка удачно прилетевшая , тем более такой записке нет смысла верить , ее мог написать любой. просто роль такая , что может писать и писать , и только у ограниченные лица могут понять , кто написал это. при этом в записке не полностью проинформарованная какая-то.

а вообще феерическое появление дрозда ознаменовалось еще и уликами и записками против главных подозреваемых на эту роль. и не голосовали против них только потому что дрозд считался мертвым.

 

за что вешаем ГК? за то что дрозд?

он мне по поведению сам не нравится , хотя можно сослаться на неопытность и т.д. , но пока по фактам больше похоже на подставы.

и все забыли про Блази :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффух! Кажется, всё проясняется!

Новый телефонный код калининградского региона - +7401

Кисаки из Калининграда.

"Не умер меткий стрелок". Андед, короче.

 

P.S. В смысле, не старый код, а новый (исправил опечатку).

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.K.(2): Attacker, evil(spider)

Attacker(1): G.K.

 

Не голосовали: Take, Рюга Рюдзаки, Кuu, Nirtok, Maestro Katrine, asc, Хельгарт, insaneduke, shiori, ronnin, Encanto, Kai.to, u-jinn, pRinCe Katori, Nixtah, Aaliyah, Davinel, blazingirl, Im Satira

 

Для решения нужно 12 голосов. До конца лимита 55 часов. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г.К. да что ты все пытаешься к Кисаки хинт привязать?

1) К Кисаки лучше всех подходит хинт про цикаду

2) Я считаю, что Катрин - не дрозд, основываясь на записке 4 дня.

3) Я точно знаю, что я - не дрозд :)

4) Других кандидатов на роль дрозда я пока не вижу.

5) К Кисаки этот хинт действительно подходит (в той же степени, что и ко мне). В купе со словами ГМа "не умер", наводит на мысли.

 

ЗЫ. Миа, ты случайно не некромант? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь по поводу записок. Мне кажется странным, что Хайнц и Рудольф публикуют результаты всего одной проверки. Должны быть ещё проверки две, ну хотя бы одна, если, мало ли, был блок. Или упоминание блока. Имхо эти записки - фейк. Однако эти записки очевидно лживы, поэтому легко могут быть мафской попыткой отмазать Катрин. Ну, мол, раз фейк, то это мафы протауна подставляют.

 

Есть ещё записка чекера цели (этим занимаются Фелициан и Биркарт, но последний записок не имеет), отмазывающая Катрин , но отмазывающая довольно странно, мол, она не убивала, вместо честной инфы о цели. К тому же нет данных о кол-ве успешных НД, в отличие от первого Фелициана.

 

Что в итоге? Две топорные подставы и один странный отмаз. К сожалению, я не могу сделать определённого вывода о мафности Катрин. Записки - враньё, это очевидно. Точнее они могут быть правдивыми, но писали их не настоящие Хайнц, Рудольф и Фелициан.

 

Дополнение к пред. посту - ещё Бисклаврет цель НД узнаёт, но это вряд ли он по вероятностям и там ещё тип НД должен узнаваться.

 

Зато Гжегожу и Розенкранцу я склонен верить. Правда, первый, по идее, истратил все свои записки.

 

На месте гуситов я бы в первую ночь ходил вербовать, а во вторую - убивать, тк. обратное - потеря темпа. В связи с этим Сарт и Стас - вероятные гуситы. А Алия может быть Серым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка суммировать всех подозреваемых: Аттакер (если кусочки стекла с дырочками - это Glass Mask с прорезями для глаз), мы с Куу, Нииро и пр. (как участники Last Exile), Блейз (по опросу), Г.К. (за записку).

 

Аддишн велкомед, если кого забыла)   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы смешные. Я вообще хинь 7 4 0 гадала на Маэстро. :lol:

К Г.К. его уже не я привязала.

И потом на меня была записка, что я хорошка!

 

Верьте мнее! ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще хинь 7 4 0 гадала на Маэстро.

 

 

Гадала-гадала, и таки привязала - меня к потомкам Аанга. Слабовато)

 

С таким же успехом я могу поддерживать кем-то предложенную разгадку на счет "следов" - следов на песке, которые ведут к девочке Арранкар, живущей в пустыне ;) .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я и не претендую на то, что хинт разгадан правильно. На Г.К. он больше подходит.

Я говорю о том, что у меня были совсем другие планы на этот хинт.

К тому же... моя "небожительница" куда убедительнее арранкар, как мне лично кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффух! Кажется, всё проясняется! Новый телефонный код калининградского региона - +7401 Кисаки из Калининграда. "Не умер меткий стрелок". Андед, короче.

 

Снимаю голос с ГК. За активную и убедительную защиту. Призываю священника посетить труп Кисаки ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос: зачем Некроманту через зомби убивать Мьюза?

 

Ну, хотя бы из соображений победы - остаться одному в городе. :D Надо же кого-то убивать. Или ждать пока все остальные сами друг друга перережут-перевешают? Не думаю, что в выборе жертвы таится какой-то скрытый смысл, хотя и не исключаю обратного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю повесить Энканто. За попытки слива инфы и давление на жалость. ><

 

Намного хуже когда человек что-то знает и сидит молчит, голосует ННВ. Если есть основание кого-то подозревать, то надо активно наезжать на этого человека, по крайней мере будешь понимать насколько обоснованны подозрения, кто защищает его, кто наоборот готов повесить. А сидеть и молчать это самый тупиковый вариант игры за город. Информацией надо активно делиться.

 

 

 

 

Давайте лучше все проголусуют, каждый против того кого подозревает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацией надо активно делиться.

 

Есть разные способы ей делится. Вот этот способ: >< , мне что то категорически не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравится. Но с другой стороны у нас нет ролей, кроме Отравителя, гантированно узнающих маф или не маф, даже Инквизитор может ошибиться. Поэтому мы не можем знать на основании чего Энкато подозревает ГК. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация