Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Почему люди ненавидят аниме?


Amaya^^

Рекомендуемые сообщения

1. Причем тут критические отзывы?

2. То есть вы скажете, что литература - это фигня, мне не нравится, прочитав, к примеру, одну книжку Донцовой? И это подход "разумных и образованных" людей?

 

3. А чем отличается оценка от отношения человека. Поясните пожалуйста поподробнее, очень интересен этот момент.

 

4. А ярко выраженные эмоции в книгах? А в фильмах? :)

5. Вот, к примеру, ярко выраженные эмоции героев в таком аниме, как True Tears - это тоже кривляния? :)

1. Поскольку войдекс упирал на это, и ваша фраза "не читал, но осуждаю" относится именно к этому. Осуждать и относится - разные понятия. Чтобы осуждать, надо знать предмет. Чтобы выработать свое отношение, достаточно порой одного взгляда.

2. Ну я-то не скажу). А кто-то возможно и скажет. Даже более того - в книжном в большинстве случаев выбор идет именно по обложке. Не понравилась обложка - уже отношение какое-то есть. Но мы говорим про анимэ, а не книги, не так ли? Не станете ли вы говорить, что это идентичные вещи?

3. Отношение формируется на всем протяжении воздействия (скажем так) с объектом. Как написал выше - не понравилась обложка книги - минус, прочитал аннотацию, понравилось, улучшилось, просмотрел пролог, фигня, ухудшилось. И так далее. Оценка - это конечный вариант, когда предмет уже изучен и может быть оценен.

4. Не читал книг, где эмоции выражались бы: "И тут из глаз, размером больше его щек, полились реки слез, быстро залившие пол. Его подружка, раскрыв рот до лба, и обратив ноги в колесо побежала за тряпкой". Фильмы, кстати, тоже.

Пример сильно утирован, как говорится "от балды", но в целом ясно.

5. Не смотрел, не могу сказать.

 

Я считаю, что Дараметис — молодец и замечательно делает топик. Мы тут с ребятами все за него болеем.

Провокатор передал:

 

Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat.

Не люблю сарказм... Когда он обращен ко мне).

А касательно передачки. Это не суд, поэтому, что в лоб, что по лбу. В споре две истины, соотвественно и две утверждающие стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, мне было бы очень любопытно увидеть вменяемый (лол) ответ вот на этот пост.

 

Все, кроме нового ХХ - фигня.

 

ХХ 2011 - лучшее аниме со времен второго Индекса.

 

Сезон - отличный.

 

http://memedump.com/d/7661-1/7165602181322.jpg

 

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели доказательств, вот. www.world-art.ru/animation/rating_top.php?limit_1=2100&&limit_2=2200 - Две тысячи положительных оценок. www.world-art.ru/animation/list.php?public_type=&lit=&public_year=&public_genre=&public_genre_3=&sort=1 - Всего семь тысяч анимэ. То есть всего чуть менее тридцати процентов анимэ годного для широкой публики. Возьмем за аксиому, что "образованные" люди более требовательны к продукту (споров не будет?) следовательно большинство анимэ - чушь.

"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" ©

1. world-art далеко не самый удачный пример - относительно небольшая аудитория (скажем, у Stein's Gate на ворлдарте 3388 голосов, а на МАЛе 35547), да и репутация в среде ценителей не очень хорошая.

2. На русском языке доступно намного меньше аниме, чем на том же английском.

3. Исходя из 1) и 2) берем МАЛ: http://myanimelist.net/topanime.php?type=&limit=4800

Картина уже совсем иная. При этом стоит учитывать и такие вещи: http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=6452 - средняя оценка ниже плинтуса, но больше 1/3 относят вещь к шедеврам. Ну и не забываем, что большую часть аниме делали японцы для японцев, что нередко сказывалось на понимании их европейцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Задавать вопросы? Зачем? Я сказал, большинство анимэ - чушь. Доказывайте обратное.

Вот теперь не осталось никаких сомнений, что ты толстый и зеленый. Перехожу в режим изложения по хардкору на менее формальном и более понятном тебе уровне.

2. Я привел факты. У вас начинаются домыслы и оправдания. Не набрали голоса, значит просто никто не смотрит, значит чушь.

У меня с монитора жир начал стекать. Похудей, няша. Из тех семи тысяч больше половины - вещи, вышедшие в те времена, когда Интернета на территории России еще и подавно не было, и о которых знают 3.5 анона за пределами Японии. Берешься утверждать, что все старые сериалы, кроме десятка известных - чушь?

Привести статистику, которая полностью опровергает твою же позицию(>99% аниме не вошло в категорию "чушь") - это успех.

А потом еще пытаться применить двойные стандарты, входящие в противоречие с тем, что ты писал ранее - это уже двойной успех.

То есть всего чуть менее тридцати процентов анимэ годного для широкой публики.

Вот тут "годное" начиналось с 6.

и выше троечки поднимается ток пара сотен аниме.

А вот тут - аж с 8. Дружба и магия творят чудеса!

Но и это не предел фэйла - даже если считать только аниме выше 8 баллов, то набирается 42.3% списка. Жги еще!

У кого-то из нас хромает понятия слов.

Первое и основное значение слова заурядный = ничем не выделяющийся = средний = средний для своего жанра(в данном случае). Возможно есть и дополнительные значения, но я о них не знаю(заучиванием словарей не увлекаюсь) и использовал слово в основном значении. А ничего не представляющий из себя = плохой =/= заурядный.

4. Человек ничего не смысляищй в искусстве... Мммм... Звучит. А что, удобная позиция - если тебе не нравится, то ты дурак. Нет, это не криволапые художники, которые нефига не умеют рисовать, поэтому ляпают холсты чем попало, это все остальные, кто не понимает - идиоты. Самому не смешно? Квадрат - искусство? Разные абстракции, которые и пятилетка нарисует - искусство?

Да. Об этом говорит то, что они выставляются в музеях изобразительного искусства по всему миру. Следовательно, эксперты считают их произведениями искусства. А эксперты - люди образованные и подкованные в вопросе.

5. Опять двадцать пять. С чего человек должен давиться и смотреть, если ему не нравится? Скажи мне, с чего?

А с чего человек должен "давиться" книгами, чтобы получить определенную базу и иметь право высказываться о них? Ведь гораздо проще прочитать 100 страниц Коэльо и заявить, что вся литература - полная фигня!

 

А теперь - меня ждут великие дела, мне пора!

Изменено пользователем Voydics (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет привычки отвечать на неадекватные сообщения.

У нас много общего, у меня её тоже нет. Зато есть рефлекс. Это всё Джызыс, он компенсирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный квадрат малевича - какое, скажите, нафиг, искусство?

 

Выберите из предложенных вариантов - настоящее искусство. Свой ответ аргументируйте.

 

1. Метал

2. Балет

3. Чигири-е

4. Куклы Ханса Беллмера

Изменено пользователем Tоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarAmetis, не читал твои сообщения, но не одобряю. Насколько я понял из выхваченных взглядом при скроллинге фраз. Ты не одобряешь аниме в целом, но некоторые вещи смотришь с одобрением. Поскольку я не читал этот спор о вкусах выскажусь только по первому пункту. И сразу хочу тебя поправить. Люде ненавидят аниме не потому, что аниме - говно. А потому, что эти, с позволения сказать, люди считают аниме говном. В связи с этим возникает вопрос почему они считают аниме говном? Думаю собравшимся было бы интересно узнать причины этакой патологии. Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот теперь не осталось никаких сомнений, что ты толстый и зеленый. Перехожу в режим изложения по хардкору на менее формальном и более понятном тебе уровне.

 

У меня с монитора жир начал стекать. Похудей, няша.

2. Из тех семи тысяч больше половины - вещи, вышедшие в те времена, когда Интернета на территории России еще и подавно не было, и о которых знают 3.5 анона за пределами Японии. Берешься утверждать, что все старые сериалы, кроме десятка известных - чушь?

Привести статистику, которая полностью опровергает твою же позицию(>99% аниме не вошло в категорию "чушь") - это успех.

А потом еще пытаться применить двойные стандарты, входящие в противоречие с тем, что ты писал ранее - это уже двойной успех.

 

Вот тут "годное" начиналось с 6.

 

А вот тут - аж с 8. Дружба и магия творят чудеса!

Но и это не предел фэйла - даже если считать только аниме выше 8 баллов, то набирается 42.3% списка. Жги еще!

 

Первое и основное значение слова заурядный = ничем не выделяющийся = средний = средний для своего жанра(в данном случае). Возможно есть и дополнительные значения, но я о них не знаю(заучиванием словарей не увлекаюсь) и использовал слово в основном значении. А ничего не представляющий из себя = плохой =/= заурядный.

 

3. Да. Об этом говорит то, что они выставляются в музеях изобразительного искусства по всему миру. Следовательно, эксперты считают их произведениями искусства. А эксперты - люди образованные и подкованные в вопросе.

 

А с чего человек должен "давиться" книгами, чтобы получить определенную базу и иметь право высказываться о них? Ведь гораздо проще прочитать 100 страниц Коэльо и заявить, что вся литература - полная фигня!

 

А теперь - меня ждут великие дела, мне пора!

1. Уже забыл? Я принял твою сторону. Это твои слова насчет доказательств. То есть по твоим же словам, ты просто троллишь?

2.

А вообще, это отстраненное рассуждение, не выдерживающее критики. Поэтому давайте без этого. Есть статистика, я ее привел. Конец.

Человек не читающий, что ему пишут, пытается с чем-то спорить...

 

На остальное просто нет смысла отвечать. Тема себя исчерпала.

 

@DarAmetis, не читал твои сообщения, но не одобряю. Насколько я понял из выхваченных взглядом при скроллинге фраз. Ты не одобряешь аниме в целом, но некоторые вещи смотришь с одобрением. Поскольку я не читал этот спор о вкусах выскажусь только по первому пункту. И сразу хочу тебя поправить. Люде ненавидят аниме не потому, что аниме - говно. А потому, что эти, с позволения сказать, люди считают аниме говном. В связи с этим возникает вопрос почему они считают аниме говном? Думаю собравшимся было бы интересно узнать причины этакой патологии.

Кто сказал, что я не одобряю анимэ?) И вообще, "одобряю" сюда не подходит.

Да и вообще, надо не только первую строчку читать. Там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, надо не только первую строчку читать. Там все написано.

Сильно. Но спор о вкусах читать неблагодарное дело. А выискивать в этом хм.. месиве брильянт, который бы пояснил откуда берется тот недостаток мышления, заставляющий считать аниме говном, долго и лень.

Кто сказал, что я не одобряю анимэ?) И вообще, "одобряю" сюда не подходит.

Хорошо, какое слово с твоей точки зрения подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно. Но спор о вкусах читать неблагодарное дело. А выискивать в этом хм.. месиве брильянт, который бы пояснил откуда берется тот недостаток мышления, заставляющий считать аниме говном, долго и лень.

 

Хорошо, какое слово с твоей точки зрения подходит?

Зачем весь спор читать? Просто первое сообщение и все. На 20 странице. Ну и конец второго, дополнение.

"Одобрять" попахивает барскими замашками, как по мне).

Нравится\не нравится - более субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarAmetis, у меня страниц 18 ;). Но я понял о каком сообщении ты говоришь.

Вот тут:

А если здорового взрослого человека (подростка) тянет на детские мультики - значит что-то с человеком не в порядке.

есть фундаментальная ошибка опровергающая всю предыдущую логическую цепочку. С человеком таким нормально все. Во всяком случае, я не видел подтверждения твоего тезиса в жизни. Мой отец с удовольствием смотрел "Тома и Джерри", на сеансах "Шрека", да и других мультфильмов такого формата детей меньше половины. Но я с удовольствием погляжу на пруфлинк (серьезное исследование психолога с именем) в котором доказывается вышеприведенный тезис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть фундаментальная ошибка опровергающая всю предыдущую логическую цепочку. С человеком таким нормально все. Во всяком случае, я не видел подтверждения твоего тезиса в жизни. Мой отец с удовольствием смотрел "Тома и Джерри", на сеансах "Шрека"...

«Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина». ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarAmetis, у меня страниц 18 ;). Но я понял о каком сообщении ты говоришь.

Вот тут:

 

есть фундаментальная ошибка опровергающая всю предыдущую логическую цепочку. С человеком таким нормально все. Во всяком случае, я не видел подтверждения твоего тезиса в жизни. Мой отец с удовольствием смотрел "Тома и Джерри", на сеансах "Шрека", да и других мультфильмов такого формата детей меньше половины. Но я с удовольствием погляжу на пруфлинк (серьезное исследование психолога с именем) в котором доказывается вышеприведенный тезис.

Гм... Просто логически подумать - детский мультфильм, юмор, действия - все примитивно до минимума, чтобы ребенок мог понять. Нормальному взрослому человеку это должно быть просто неинтересно, не то, что смешно. А иначе... Иначе это не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из четырёх предложенных ответов я выбираю Пикачу.

Правильный ответ был "похороны".

Емнип, зороастрийцы оставляют труп в общественных местах или дахме, для съедение животным. Есть и тибетский аналог (небесные похороны), идентично зороастрийским, но перед тем как оставить труп, его разделывают на части и оставляют на съедение грифам. Где-то в интернете еще читал о портретах из золы умершего и LifeGem.

Приобщаем АФ к прекрасному.

 

***

Третье. Анимация (уже упоминал, но пункт заслуживает отдельного упоминания). Из-за рисованности графики все эмоции можно передать лишь значительным усилением выражения глаз, что выражается явным кривлянием, и смотрится чрезвычайно глупо.

бла...бла...бла...

Вы цепляетесь к условностям. Вас же не смущают декорации на каком-нибудь спектакле? А это тоже условность. Есть ряд условностей (жанровых или там еще каких-нибудь), с которыми соглашается зритель/читатель, а ваши претензии в этом топике по больше части это именно цепляние к таким условностям, сложившимся внутренним правилам игры. Все равно как обвинять мелодраму в аффектации. Или критиковать комедию, прости боже, за комедийность происходящего. Тем более ничто не мешает вам смотреть типа сурьезные работы, коль вы такой Опытный Зритель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Просто логически подумать - детский мультфильм, юмор, действия - все примитивно до минимума, чтобыребенок мог понять.

facehoof, блин.

 

в нормальных семейных фильмах/мультиках/аниме несколько уровней: один для детей, один для взрослых (причем дети второй не замечают/не понимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уже забыл? Я принял твою сторону. Это твои слова насчет доказательств. То есть по твоим же словам, ты просто троллишь?

Я уже два раза предлагал опровергнуть твоё утверждение(=доказать свою позицию). В первый раз ты не ответил, во второй раз был толстый троллинг из серии "а мне не нравится твой способ, а ну-ка взял и написал мне подробное описание 39 тайтлов из МАЛа".

Поэтому я просто оставлю(не в первый раз) это здесь:

Ткните практически в любое аниме, которое я оценил в 7-8+ на МАЛе(в профиле есть) , и я расскажу, что в этом конкретном аниме уникального для его жанра/чем оно мне особенно понравилось.

На остальное просто нет смысла отвечать. Тема себя исчерпала.

Слив засчитан.

 

*Взрослые люди(ну, совершеннолетние уж точно) ушли смотреть мультик про пони. И плевали они на вашу нормальность*

Изменено пользователем Voydics (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

facehoof, блин.

 

в нормальных семейных фильмах/мультиках/аниме несколько уровней: один для детей, один для взрослых (причем дети второй не замечают/не понимают)

Обычно я не отвечаю на неадекватные посты, но не смо утерпеть.

Семейные и детские немного разные жанры, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальному взрослому человеку это должно быть просто неинтересно, не то, что смешно. А иначе... Иначе это не нормально.

Называть все аниме "детскими мультиками" это действительно смело. Конечно, с тем, что аниме - мультики никто не спорит. Но мультики не детские. Есть и специфическое аниме для детей, но даже в этом случае необходимо понимать различие в менталитете нашего народа(ов) и японцев. У них даже язык намекает, где еще "мило" и "страшно" отличаются одной буквой.

Ну и второе. Интересно было бы узнать, что ты понимаешь под нормальностью? С моей точки зрения, ненавидеть аниме, так же нормально, как и ненавидеть, например, солнце. Конечно, солнце можно ненавидеть, но бесполезно. Потом, на этом форуме смотреть аниме вполне нормально, а где нибудь посреди черного континента, вполне нормально есть людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называть все аниме "детскими мультиками" это действительно смело.

Я бы сказал глупо.

И да, я ненавижу солнце -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация