Перейти к содержанию
АнимеФорум

Почему люди ненавидят аниме?


Amaya^^

Рекомендуемые сообщения

полный реализм вроде чайников и поездов
Диснеевский чайник скорее всего будет заточен по дизайну под то, чтобы танцевать. :)
Цветные блики-отсветы добавляют радуги
Не припомню я у Диснея таких бликов. Единственные блики это каст волшебного заклинания.
Наивность сюжетов, что фантастических, что 5-ти сантиметровых.
Наивность в упрощении сюжета, тем более фантастического, свойственна почти всем фильмам.
Мягкость повествования, можно детям показывать. Мир почти не агрессивен
Доо. Кровища из инопланетянинов в "Хоси но Кое". Пилот, размазанный об стекло в "Обещаном месте". У Диснея кетчуп под запретом.

Кроме того дети заснут под доооооооолгие статичные кадры и рассуждения про внутренний мир чувака, который всё потерял и уволился с работы. Не шибко то актуальная тема для детей.

Синкай это бытовуха. Такая бытовуха немыслима для Диснея. У них в кадре всё время что-то происходит, чтоб не дай бог зритель не заскучал. Персонаж будет двигаться, красиво обыгрывать ситуацию, жестикулируя, гримасничая и обходя вокруг дерева. Это совсем не спокойная статика Синкая и киношные ракурсы с бликами на камере.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не припомню я у Диснея таких бликов. Единственные блики это каст волшебного заклинания.

я про цветастость: у диснея просто яркие цвета, у Синкая блики создают эту цветастую атмосферу. Поэтому для сердитых людей что аниме, что мультики. Но аниме, в отличие от диснея, еще и грузит (мульт не должен)), чем оных людей раздражает.

 

Наивность в упрощении сюжета, тем более фантастического, свойственна почти всем фильмам.

наивность - нет. Есть какой-нибудь винкс, а есть свежие марвеловские мульты и симпсоны-южные парки: первый наивен для всех зрителей после 5 лет, вторые смотрят, я бы сказал, с интересом (следят за сюжетом, который бывает не так уж прост, а тем более подача сюжета) даже взрослые.

 

Синкай это бытовуха. Такая бытовуха немыслима для Диснея. У них в кадре всё время что-то происходит, чтоб не дай бог зритель не заскучал

согласен, и такая скука тоже повод не любить аниме: Сел реальный чел расслабится за мультом с пивком: а там вроде что-то неплохо нарисовано (неплохо - это с пивком ярко), но тягомотина или груз, каких у чела в жизни нет, по сюжету. Кстати, не любящие аниме обычно фантастику, где хоть о чем-то думать надо, не любят. Разные стили жизни у нас и у них) Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я думаю, что ето из за неверной инфо в пресе. Могу доказать на личном премери. Мой бос на работе, каждый раз видя, что я смотрю аниме, говорит одно и тоже:

"Я гдето видел сюжет по телеку, що какой то парень покончыл жизнь самоубийством сразу после просмоста очередного аниме, а ты не боишся, что закончиш так же.".

И ето все на повном серэзе. Ето только один пример. Вот в чем корень проблеме.(инфо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время меня всё больше мучает вопрос:"За что многие люди ненавидят аниме?". Я бы ещё поняла их, если бы они просто не обращали на аниме никакого внимания, были бы безразличны... но блин... к чему такая ненависть? все эти сайты типа "аниме говно"...

 

почему?..

 

Это называется ксенофобия. Люди банально боятся других народов и любых проявлений их культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется глупость. Аниме может не нравится, но ненавидеть его. Есть персонажи которые ненавидят анимешников - таких встречал, но если они при этом ненавидят аниме, то они больные на голову. Это то-же само, что ненавидеть, например, северное сияние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то-же само, что ненавидеть, например, северное сияние.

для некоторых аниме похоже на сияние электросварки, такое же яркое и тем противоестественное) Вот и раздражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть персонажи которые ненавидят анимешников - таких встречал, но если они при этом ненавидят аниме, то они больные на голову. Это то-же само, что ненавидеть, например, северное сияние.

Пил я ваше северное сияние - плохой одеколон, голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для некоторых аниме похоже на сияние электросварки, такое же яркое и тем противоестественное) Вот и раздражает.

 

Ну не знаю, для меня нормальный итог ненависти уничтожение, если уничтожить нельзя, или можно но с плохими последствиями (но тут смотря какая ненависть было у меня несколько минут такой ненависти, нашел бы покалечил бы точно, до сих пор с содроганием вспоминаю). А ненавидеть, то что нельзя уничтожить - уничтожать свои нервные клетки, просто глупо.

 

@Riff-Raff, не курите чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, ненавидят в первую очередь благодаря стереотипам. Правда чаще просто не любят, но и питающее куда более радикальные чувства субъекты тоже встречаются, хоть и редко. Во вторую - благодаря неудачному первому знакомству. А дальше уже идут всякие специфические случаи, как например у одной моей знакомой, которой довелось немного пообщаться с анимешниками (*голосом Дроздова* эти странные существа, как правило собирающиеся группами, которые очень любят одевать некомими и в каждую фразу обязательно вставляют искаженные японские слова, часто переделанные на русский. один из самых ярких примеров - "сугойный"). В общем, была нанесена суровая психологическая травма, а это способствует появлению неприязни как к самому предмету, так и к лицам, этим предметом увлекающимся. Но она была вылечена, так то :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ненавидеть, то что нельзя уничтожить - уничтожать свои нервные клетки, просто глупо.

так это ж самое любимое развлечение людей - щекотать нервы. Себе и другим)

Во вторую - благодаря неудачному первому знакомству.

?... А например?)

 

эти странные существа, как правило собирающиеся группами, которые очень любят одевать некомими

ну, этот стиль уже вымирает, чуть погодя и стереотип вымрет. Правда, появился уже стереотип хуже: псевдо-эмо с анимешными значками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кремль, Да, сейчас уже вымирает - то дело давно было.

 

А примеров знакомства много. Особенно, если человек не ориентируется в предмете и смотрит практически наобум, банально не зная, где посмотреть адекватные рекоммендации и топ-листы. А если есть тот, у кого можно спросить совета, тогда знакомство должно пройти гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть тот, у кого можно спросить совета, тогда знакомство должно пройти гладко.

все-таки... Можно подобрать то, что в стиле человека - вот реальный случай: любит человек фантастику. А аниме, что не подбери в том же стиле - нет. Не нравится стиль - то, что (и как) это нарисовано. Как у анимешников и отаку есть предрасположенность аниме любить\ценить, так у нелюбящих есть эта предрасположенность не любить. Что там у нас отаку цепляет? Вот то же самое не-любители не приемлют. Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?... А например?)

У меня друг есть, он сам-то давно уже с аниме завязал, но вот курсе на первом пилил меня про аниме - мол круто, офигенно, "Посмотри Last Exile".

 

Не надо так делать, если что.

 

http://www.impossibledecals.com/store/image/cache/data/Rage%20Faces/misc-are-you-fucking-kidding-me-clean-l-228x228.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не надо так делать, если что.

:lol: отчего же? неужели вы чего то лишились из за этого?

 

http://u.pikucha.ru/i86i7/misc-are-you-fucking-kidding-me-clean-l.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте откровенно. Потому, что аниме - говно.

 

Уточню - большая часть. Собственно, как и фильмы, сериалы и тд и тп. Но это уточнение многие не понимают по причине "увидели одно, значит остальное такое же". Этому способствует рисованность (а значит детский мультик), анимация (что называется, кривляния). Да и брать просто основной коонтингент России - это советские люди, нарисованное - значит глупый детский мультик. А если здорового взрослого человека (подростка) тянет на детские мультики - значит что-то с человеком не в порядке. А если "затягивает" уже не единицы, а целые "пласты", то эти мультики влияют на психику, и вообще сродни наркотикам.

Второе. Особенность анимэ - это идея. Не важно какая - любовь, жизнь и смерть, страдания. Можно сказать, философия. А многим это по вкусу? Нет.

Третье. Анимация (уже упоминал, но пункт заслуживает отдельного упоминания). Из-за рисованности графики все эмоции можно передать лишь значительным усилением выражения глаз, что выражается явным кривлянием, и смотрится чрезвычайно глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте откровенно. Потому, что аниме - говно.

что вы тут делаете?

Этому способствует рисованность (а значит детский мультик)

многие рисованные мультики СССР далеко не детские.

анимация (что называется, кривляния)

тоже самое, + нынешние Алёши etc

Из-за рисованности графики все эмоции можно передать лишь значительным усилением выражения глаз

Присмотритесь, или как вариант посмотрите на большем экране.

что выражается явным кривлянием, и смотрится чрезвычайно глупо.

см выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

многие рисованные мультики СССР далеко не детские.

Не знаю "не детских" и, уверен, 95% населения страны тоже). Могу и ошибаться, в таком случае киньте ссылки на пяток, любопытно было б взглянуть.

что вы тут делаете?

Прежде чем что-то цитировать, надо сначала прочитать полностью... Ответ находится во второй строчке...

 

 

А касательно всего остального - споря, выглядите фанатиком. Поскольку спорить с характеристиками анимэ... Как-то даже смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю "не детских" и, уверен, 95% населения страны тоже). Могу и ошибаться, в таком случае киньте ссылки на пяток, любопытно было б взглянуть.

ок, после сна.

Прежде чем что-то цитировать, надо сначала прочитать полностью... Ответ находится во второй строчке...

то что это большая часть не меняет 1й строчки =)

А касательно всего остального - споря, выглядите фанатиком. Поскольку спорить с характеристиками анимэ... Как-то даже смешно.

набиваю посты не флудом а смыслом до 5й звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте откровенно. Потому, что аниме - говно. Уточню - большая часть. Собственно, как и фильмы, сериалы и тд и тп.

Вот такой категоричностью в суждениях меня и раздражают "илитарии".

В большинстве аниме-сериалов содержится что-то уникальное, ради чего их стоит смотреть: будь то интересная идея, нестандартная рисовка или новаторский OST. Да и всех привлекает в аниме абсолютно разное: некоторые смотрят только сериалы, наполненные глубоким философским смысломтм, а кто-то(как я) и от заурядных гаремников получает удовольствие. Поэтому огульно хаять "большую часть" аниме - не признак большого ума, уж извините.

Этому способствует рисованность (а значит детский мультик), анимация (что называется, кривляния). Да и брать просто основной коонтингент России - это советские люди, нарисованное - значит глупый детский мультик. А если здорового взрослого человека (подростка) тянет на детские мультики - значит что-то с человеком не в порядке. А если "затягивает" уже не единицы, а целые "пласты", то эти мультики влияют на психику, и вообще сродни наркотикам.

Верно. Еще нормальные людитм обычно добавляют пункт про "бессмысленную трату времени".

Второе. Особенность анимэ - это идея. Не важно какая - любовь, жизнь и смерть, страдания. Можно сказать, философия. А многим это по вкусу? Нет.

Еще одна здравая мысль.

Третье. Анимация (уже упоминал, но пункт заслуживает отдельного упоминания). Из-за рисованности графики все эмоции можно передать лишь значительным усилением выражения глаз, что выражается явным кривлянием, и смотрится чрезвычайно глупо.

Почему же глупо? Просто непривычно для человека, привыкшего к просмотру фильмов, в которых играют "реальные" актеры. Откровенно убого смотрится разве что "Super Deformed" анимация(как в некоторых моментах School Rumble), но это уже моя личная антипатия.

 

 

А вообще большую часть хейтеров составляют недалекие люди, которые посмотрев 3 серии Блича/Наруто/whatever проецируют свое отношение на всё аниме. Большинство людей старше лет 30 к аниме относится индифферентно.

Изменено пользователем Voydics (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аниме - говно.

Watching

Fairy Tail

Naruto: Shippuuden

Kara no Kyoukai 1: Fukan Fuukei

Я смотрю хорошо идет.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот такой категоричностью в суждениях меня и раздражают "илитарии".

2. В большинстве аниме-сериалов содержится что-то уникальное, ради чего их стоит смотреть: будь то интересная идея, нестандартная рисовка или новаторский OST. Да и всех привлекает в аниме абсолютно разное: некоторые смотрят только сериалы, наполненные глубоким философским смысломтм, а кто-то(как я) и от заурядных гаремников получает удовольствие. Поэтому огульно хаять "большую часть" аниме - не признак большого ума, уж извините.

 

3. Верно. Еще нормальные людитм обычно добавляют пункт про "бессмысленную трату времени".

 

4. Еще одна здравая мысль.

 

5. Почему же глупо? Просто непривычно для человека, привыкшего к просмотру фильмов, в которых играют "реальные" актеры. Откровенно убого смотрится разве что "Super Deformed" анимация(как в некоторых моментах School Rumble), но это уже моя личная антипатия.

 

 

6. А вообще большую часть хейтеров составляют недалекие люди, которые посмотрев 3 серии Блича/Наруто/whatever проецируют свое отношение на всё аниме. Большинство людей старше лет 30 к аниме относится индифферентно.

1. Возможно, я слишком придирчив. Но 80% для меня - чушь. Аниме, фильмы, книги, игры или что-то еще, все одинаково - большинство всех вещей делается "лишь бы было". впрочем, не только для меня. Это объективное мнение большинства образованных людей. А вот ваше - чисто субъективное мнение меньшинства, и вы сами подтверждаете это своими словами "а кто-то(как я) и от заурядных гаремников". Вы сами признаете, что это заурядная чушь. И такого большинство. А про ум не надо, давайте? Сами обижаться потом будете.

2. Ну, это сильно сказано. Уникальных идей не может быть фактически потому, что все уже где-то было. Идея, сильно утрируя - это жанр, а остальное "тональные" вариации. Мой аниме список весьма невелик, но сколько в нем оригинальных вещей? Поэтому по настоящему уникальных фильмоф - раз-два и обчелся.

3. Ну, это опять философия). Жизнь - самая бессмысленная трата времени, какую ток можно представить). (с)Я

4. Сарказм?

5. Не привычное мнение - самое объективное. Это человеку, смотрящему анимэ ясна утрированность ситуации. Человек же, кто смотрит впервые эти кривляния вызывают негатив. Сужу по себе, смотрю анимэ не так давно (пол года), поэтому еще не полностью привык.

6. Называть людей недалекими только потому, что им не нравится ваше увлечение... Процитирую вас же "не признак большого ума, уж извините". Про это я описал выше - люди посотревшие неудачное аниме, и считающие остальное таким же. Но не суди, и не судим будешь. (с) пословица.

 

Кстати. Я забыл главную причину. А может и не главную, как знать, но я до армии (соответственно пытками Наруто) относился чрезвычайно негативно по причине анимешников. Нормальные люди не показывают своего увлечения "мультиками" напоказ, а разные идиоты някают, красят волосы в синий цвет и тд и тп. А так же фанатики и неадекваты, яро отстаивающие свое аниме-хобби, от криков "аниме тру" до оскорблений "кто не смотрит анимэ - идиоты".

Самый явный пример подобных людей - www.animeforum.ru/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=2763995 .

Именно из-за этого я относился к аниме негативно, рассуждая, что может быть хорошего в вещи, у которой настолько неадекватный контингент.

Предполагаю, что и многие другие думают подобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно, я слишком придирчив. Но 80% для меня - чушь. Аниме, фильмы, книги, игры или что-то еще, все одинаково - большинство всех вещей делается "лишь бы было". впрочем, не только для меня. Это объективное мнение большинства образованных людей. А вот ваше - чисто субъективное мнение меньшинства, и вы сами подтверждаете это своими словами "а кто-то(как я) и от заурядных гаремников". Вы сами признаете, что это заурядная чушь. И такого большинство. А про ум не надо, давайте? Сами обижаться потом будете.

 

Ganbare!! Nattou-san

Shimanchu Mirika TV

High Score

Изгнанник

Корона греха

Un-Go

Gdgd Fairies

Крошка-дьяволёнок!

Ben-Tou

Дневник будущего

Kidou Senshi Gundam Age

Лучшая в мире первая любовь [ТВ-2]

Shakugan no Shana Final

Персона 4

Boku wa Tomodachi ga Sukunai

Mashiro-iro Symphony: The Color of Lovers

Игра Тихайи

Maken-ki!

Morita-san wa Mukuchi. 2

Sengoku Paradise: Kiwami

Ты и я [ТВ-1]

Тамаюра [ТВ]

Охотник х Охотник [ТВ-2]

Cross Fight Bedaman

Digimon Xros Wars: Toki o Kakeru Shounen Hunter-tachi

 

 

ЭТО выборка ТВшек 2011 года в порядке "Сначала новое", всего 25 тайтлов. Пожалуйста, отметьте 20+/-2 тайтла (80%), которые вы считаете говном. А ещё лучше возьмите любой год и напишите только те тайтлы, которые вы смотрели и считаете говном.

Изменено пользователем Anc1ent (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что многие аниме просто не понимают или не пытаются понять. Моей маме аниме почему-то вообще мозг взрывает, если это, конечно, не что-то легенькое типа Chobits.

Одногруппники в универе по-моему чисто из принципа на него фукают, считая, что это тупые мультики. Может они просто не способны понять всего смысла, который передают японцы. Нам-то понятно, почему они прыгают, орут, смеются или мочат друг друга, а для посторонних это дикость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно в геншикене отлично разрулили на тему непонимания.

даже в смайлике можно лицо увидеть (даже у древних людей были наскальные рисунки) - это особенность человечского мозга , следовательно люди непонимающие анимацию либо лукавят, либо имеют очень низкий уровень интеллектуального развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация