Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Почему люди ненавидят аниме?


Amaya^^

Рекомендуемые сообщения

да ладно в геншикене отлично разрулили на тему непонимания.даже в смайлике можно лицо увидеть (даже у древних людей были наскальные рисунки) - это особенность человечского мозга , следовательно люди непонимающие анимацию либо лукавят, либо имеют очень низкий уровень интеллектуального развития.

 

 

Согласна ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да ладно в геншикене отлично разрулили на тему непонимания.

даже в смайлике можно лицо увидеть (даже у древних людей были наскальные рисунки) - это особенность человечского мозга , следовательно люди непонимающие анимацию либо лукавят, либо имеют очень низкий уровень интеллектуального развития.

Что за тупость? Каким образом восприимчивость и фантазия связаны с интеллектом?

" очень низкий уровень интеллектуального развития" я бы так сказал про тех, кто делает подобные выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди непонимающие анимацию либо лукавят

 

Имея виду под "не понимаю" "не хочу смотреть/мне это неинтересно". Или "не понимаю тех, кто может этакое смотреть"

 

либо имеют очень низкий уровень интеллектуального развития.

 

Кое-кто считает, что они настолько взрослые, знающие, всё ими уже видено-перевидено, не хватало ещё тратить время на разглядыванье выдуманных движущихся картинок и выискивание в них идей, а также любование способами их выражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ego_17 (10 Апрель 2012 - 09:32) писал:да ладно в геншикене отлично разрулили на тему непонимания.даже в смайлике можно лицо увидеть (даже у древних людей были наскальные рисунки) - это особенность человечского мозга , следовательно люди непонимающие анимацию либо лукавят, либо имеют очень низкий уровень интеллектуального развития.Что за тупость? Каким образом восприимчивость и фантазия связаны с интеллектом?" очень низкий уровень интеллектуального развития" я бы так сказал про тех, кто делает подобные выводы...

 

Не понимаю, зачем так грубо отвечать. По-моему каждый имеет право высказать свое мнение... Я лично согласна с этим человеком. Не полностью, но согласна. Какая бы фантазия хорошая ни была, все равно нужно уметь думать. Я уже сотни раз наблюдала за людьми, которые далеки от аниме-культуры, как они смотрят аниме. Им понятен только Миядзаки. И то, думаю на Принцессе Мононоке они бы все загнулись. Тут не только нужно фантазировать уметь, но и понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем так грубо отвечать. По-моему каждый имеет право высказать свое мнение... Я лично согласна с этим человеком. Не полностью, но согласна. Какая бы фантазия хорошая ни была, все равно нужно уметь думать. Я уже сотни раз наблюдала за людьми, которые далеки от аниме-культуры, как они смотрят аниме. Им понятен только Миядзаки. И то, думаю на Принцессе Мононоке они бы все загнулись. Тут не только нужно фантазировать уметь, но и понимать.

В чем грубость? В том, что я ответил цитатой? Просто думать надо, что и как писать. Назвать бОльшую часть людей идиотами... Только сам идиот (ну либо шизофреник с манией величия) и может такое ляпнуть.

 

И к чему вся остальная часть сообщения7 эго написал, что люди не понимают анимэ, следоательно не имеют фантазии (тут можно согласиться процентов на 30), следовательно все они идиоты. Так какая связь между фантазией и интеллектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно, я слишком придирчив. Но 80% для меня - чушь. Аниме, фильмы, книги, игры или что-то еще, все одинаково - большинство всех вещей делается "лишь бы было". впрочем, не только для меня. Это объективное мнение большинства образованных людей.

Люблю обобщения такие как "большинство образованных людей". Вроде и обоснование слов привел, и за язык поймать нельзя, поскольку точной статистики не приведено. Но эти обобщения из области демагогии, доказать вы свои слова ничем не сможете(статистика не ведется, разве что можно опять сослаться на "образованных людей").

У любого "образованного человека" есть свой вкус. Кто-то смотрит советские комедии, кто-то фильмы про катастрофы. Также и тут. А те, кто смотрит только артхаус, читает исключительно литературу со смысломтм и любит этим прихвастнуть - интеллектуальные снобы, не более.

2. Ну, это сильно сказано. Уникальных идей не может быть фактически потому, что все уже где-то было. Идея, сильно утрируя - это жанр, а остальное "тональные" вариации. Мой аниме список весьма невелик, но сколько в нем оригинальных вещей? Поэтому по настоящему уникальных фильмоф - раз-два и обчелся.

Идей, настолько глобальных, что порождают целые жанры действительно немного. Но более мелкие интересные идеи можно отыскать практически где угодно. Ткните практически в любое аниме, которое я оценил в 7-8+ на МАЛе(в профиле есть) , и я расскажу, что в этом конкретном аниме уникального для его жанра/чем оно мне особенно понравилось. А то, что вы не видите этой уникальности даже в своем списке, где собраны практически самые винрарные вещи от каждого жанра - это печально.

вы сами подтверждаете это своими словами "а кто-то(как я) и от заурядных гаремников". Вы сами признаете, что это заурядная чушь.

А вот приписывать мне то, что придумали сами, не надо - нехорошо это. Отсутствие глубоких вопросов еще не делает произведение чушью. Или вы, сударь, комедии не смотрите? Только философия, только хардкор?

Я смотрю гаремники потому, что в них много неплохих гэгов, по этой части они обычно на уровне комедий, да и сюжеты изредка попадаются интересные(School Days, если не полениться досмотреть серии до 10-ой).

4. Сарказм?

Отнюдь. Не имею привычки не соглашаться ради несогласия, когда собеседник пишет здравые вещи.

5. Не привычное мнение - самое объективное. Это человеку, смотрящему анимэ ясна утрированность ситуации. Человек же, кто смотрит впервые эти кривляния вызывают негатив. Сужу по себе, смотрю анимэ не так давно (пол года), поэтому еще не полностью привык.

Далеко не всегда. Приведу пример: человек, впервые пришедший на выставку картин того же Пикассо, поплюется и будет считать картины мазнёй, поскольку он ни знаком ни с кубизмом, ни с сюрреализмом. Но его мнение не отражает действительность, так как он просто не привык к такому стилю выражения идей. Также и в случае аниме, идеи в нём выражаются непривычным для обывателя способом, поэтому изначально идет негативная реакция.

6. Называть людей недалекими только потому, что им не нравится ваше увлечение... Процитирую вас же "не признак большого ума, уж извините".

Опять вы передергиваете. Я не писал, что считаю всех людей, которым не нравится мое увлечение, недалекими. Я таковыми считаю тех, кто не счел нужным ознакомиться с сабжем хотя бы в рамках 5 тайтлов, но лезет высказывать свое в высшей степени авторитное мнение.

Нормальные люди не показывают своего увлечения "мультиками" напоказ, а разные идиоты някают, красят волосы в синий цвет и тд и тп. А так же фанатики и неадекваты, яро отстаивающие свое аниме-хобби, от криков "аниме тру" до оскорблений "кто не смотрит анимэ - идиоты".

Согласен. Впрочем, это касается только небольшой возрастной группы(12-16 лет), да и то не всей. Люди старше этого возраста подобным обычно не занимаются.

Изменено пользователем Voydics (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю "не детских" и, уверен, 95% населения страны тоже). Могу и ошибаться, в таком случае киньте ссылки на пяток, любопытно было б взглянуть.

Вопрос был не ко мне, но – навскидку что вспомнилось:

Падал прошлогодний снег

Ограбление по…

История одного преступления

Очень синяя борода

Фильм, фильм, фильм

Дарю тебе звезду

Конфликт

Пиф-паф-ой-ой-ой

Раз ковбой, два ковбой

(извините, названия привожу примерно)

 

<…> впрочем, не только для меня. Это объективное мнение большинства образованных людей. А вот ваше - чисто субъективное мнение меньшинства<…>
И подобные пассажи почти в каждом вашем посте. Может не будем прятаться за спины не присутствующих здесь анонимов, давайте каждый за себя, а? Или уж ссылки на данные соц.исследований хотя бы…

 

Мой аниме список весьма невелик, но сколько в нем оригинальных вещей? Поэтому по настоящему уникальных фильмоф - раз-два и обчелся.
Поясните пожалуйста, как из первого предложения следует второе.

 

Что за тупость? Каким образом восприимчивость и фантазия связаны с интеллектом?

Для взрослого человека - напрямую.

 

эго написал, что люди не понимают анимэ, следоательно не имеют фантазии (тут можно согласиться процентов на 30), следовательно все они идиоты.

Покажите мне «следовательно все они идиоты» в посте ego_17 (на всякий случай – с категоричностью этого поста я не согласна)

 

---------------------------------------

Но имхо самые золотые слова в этом споре были сказаны freedaiver:

А лучше так вообще никому ничего не доказывать. Нравиться аниме, манга и прочее ну так смотри и всё равно что там кто ненавидит. Как то так. :a_15:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Люблю обобщения такие как "большинство образованных людей". Вроде и обоснование слов привел, и за язык поймать нельзя, поскольку точной статистики не приведено. Но эти обобщения из области демагогии, доказать вы свои слова ничем не сможете(статистика не ведется, разве что можно опять сослаться на "образованных людей").

2. У любого "образованного человека" есть свой вкус. Кто-то смотрит советские комедии, кто-то фильмы про катастрофы. Также и тут. А те, кто смотрит только артхаус, читает исключительно литературу со смысломтм и любит этим прихвастнуть - интеллектуальные снобы, не более.

 

3. А вот приписывать мне то, что придумали сами, не надо - нехорошо это. Отсутствие глубоких вопросов еще не делает произведение чушью. Или вы, сударь, комедии не смотрите? Только философия, только хардкор?

Я смотрю гаремники потому, что в них много неплохих гэгов, по этой части они обычно на уровне комедий, да и сюжеты изредка попадаются интересные(School Days, да).

 

Отнюдь. Не имею привычки не соглашаться ради несогласия, когда собеседник пишет здравые вещи.

 

4. Далеко не всегда. Приведу пример: человек, впервые пришедший на выставку картин того же Пикассо, поплюется и будет считать картины мазнёй, поскольку он ни знаком ни с кубизмом, ни с сюрреализмом. Но его мнение не отражает действительность, так как он просто не привык к такому стилю выражения идей. Также и в случае аниме, идеи в нём выражаются непривычным для обывателя способом, поэтому изначально идет негативная реакция.

 

5. Опять вы передергиваете. Я не писал, что считаю всех людей, которым не нравится мое увлечение, недалекими. Я таковыми считаю тех, кто не счел нужным ознакомиться с сабжем хотя бы в рамках 5 тайтлов, но лезет высказывать свое в высшей степени авторитное мнение.

 

Согласен. Впрочем, это касается только небольшой возрастной группы(12-16 лет), да и то не всей. Люди старше этого возраста подобным обычно не занимаются.

1. Естественно никаких исследований, но это личные круги общения. Думаю ни у кого не возникнет называть необразованными: учителей (круг общения матери), проектировщиков-архитекторов (круг общения отца), юристов (брата), студентов-математиков Бауманцев (мой).

Это касается и ответа на реплику из следующего поста - это личный опыт.

Называя это бессмысленной демагогией, упирая на доказательства, вы косвенно оскорбляете собеседника, называя все его слова выдумкой, по меньшей мере. В таком случае нет смысла вообще о чем либо говорить.

Если не понял, отвечу тогда тем же. Докажи, что большинство анимэ не чушь. Это можно сделать только одним способом - сделай список 51% наименований всех анимэ, с подробным описанием идеи и сюжета. А не сможешь - значит и правда, чушь.

2. "Вкусы разные", с этим не поспоришь.

Хотели доказательств, вот.

www.world-art.ru/animation/rating_top.php?limit_1=2100&&limit_2=2200 - Две тысячи положительных оценок.

www.world-art.ru/animation/list.php?public_type=&lit=&public_year=&public_genre=&public_genre_3=&sort=1 - Всего семь тысяч анимэ.

То есть всего чуть менее тридцати процентов анимэ годного для широкой публики. Возьмем за аксиому, что "образованные" люди более требовательны к продукту (споров не будет?) следовательно большинство анимэ - чушь.

Но даже если сократить список, допустим за последние десять лет - 3 тысячи. около 70% положительных оценок для "широкой" публики. комментарии, думаю, излишне.

3. Разве слова "заурядный" и "чушь" не имеют схожих сторон? Да и, цитирую: " обычно на уровне комедий, да и сюжеты изредка попадаются". Обычно, изредка - для меня это более чем явный показатель. Значит обычный гаремник - бессюжетный, не смешной, заурядный. Одним словом - чушь.

4. И чем этот человек не прав? Споры по поводу абстрактных искусств ведутся на всех уровнях. Черный квадрат малевича - какое, скажите, нафиг, искусство?

5. Прошу, не принимайте следующее высказывание за нападку или оскорбление, но просто, чтоб яснее поняли.

Вы ели мусор? Так попробуйте, прежде чем плеваться. Иначе вы идиот.

Аналогия? Прямая. В примере выше не нравится запах, в анимэ - кривляния и рисовка. Называть человека идиотом за то, что он не стал давиться дабы понять - так же глупо.

 

1. Вопрос был не ко мне, но – навскидку что вспомнилось:

Падал прошлогодний снег

Ограбление по…

История одного преступления

Очень синяя борода

Фильм, фильм, фильм

Дарю тебе звезду

Конфликт

Пиф-паф-ой-ой-ой

Раз ковбой, два ковбой

(извините, названия привожу примерно)

 

2. И подобные пассажи почти в каждом вашем посте. Может не будем прятаться за спины не присутствующих здесь анонимов, давайте каждый за себя, а? Или уж ссылки на данные соц.исследований хотя бы…

 

3. Поясните пожалуйста, как из первого предложения следует второе.

 

4. Для взрослого человека - напрямую.

 

5. Покажите мне «следовательно все они идиоты» в посте ego_17 (на всякий случай – с категоричностью этого поста я не согласна)

 

---------------------------------------

Но имхо самые золотые слова в этом споре были сказаны freedaiver:

1. И каким местом они "взрослые"?

2. На что же еще опираться, как не на личнй опыт? А более пдробно - выше.

3. Никак. А должно?

4. Каким же образом, любопытно было бы знать? Обычно все как раз наоборот - дети, за недостатком знаний (и ума) оцениваются по их фантазиям (ах какой умненький ребеночек, он такую историю в сочнении наисал!). Но если фантазиями живет взрослый человек - привет Кащенко. Рациональность мышления (она же логика, он же интеллект) враг фантазии, как бы. Впрочем, это уже оффтоп, можете психологические справочники на эту тему почитать.

5.

следовательно люди непонимающие анимацию... ...имеют очень низкий уровень интеллектуального развития.

Читайте, пожалуйста, полностью, а не через строчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь способности ОДНОГО человека собирать в ОДНОМ посте такое количество феерической атмты, что ему даже не хочется отвечать. Это прямой путь к неадекватности уровня Овна, keep going.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. И каким местом они "взрослые"?

Целевой аудиторией. Или под «взрослые» вы понимаете исключительно хентай?

 

2. На что же еще опираться, как не на личнй опыт? А более пдробно - выше.

Вы не поверите – у каждого из нас тоже есть личный опыт и круг общения! Ваш круг и опыт «круглее» и «опытнее»?

 

3. Никак. А должно?

Ну вроде там стоит «поэтому». Перечитайте себя еще раз:

Уникальных идей не может быть фактически потому, что все уже где-то было. Идея, сильно утрируя - это жанр, а остальное "тональные" вариации. Мой аниме список весьма невелик, но сколько в нем оригинальных вещей? Поэтому по настоящему уникальных фильмоф - раз-два и обчелся.

Если последнее следует из первого (с чем полностью согласна), тогда причем тут ваш аниме-список и его оригинальность?

 

 

4. Каким же образом, любопытно было бы знать? Обычно все как раз наоборот - дети, за недостатком знаний (и ума) оцениваются по их фантазиям (ах какой умненький ребеночек, он такую историю в сочнении наисал!). Но если фантазиями живет взрослый человек - привет Кащенко.

Стоп. Жить фантазиями и иметь высокий уровень фантазии и восприимчивости (в частности чтобы уметь осозновать, оценивать и создавать новые реалии) – две большие разницы.
Рациональность мышления (она же логика, он же интеллект) враг фантазии, как бы.
Здорово. Во-первых, интересна сама формула «Рациональность = логика = интеллект». Во-вторых, вы сходу отказываете в праве на высокий интеллект всем писателям, изобретателям, теоретикам и т.п. Впрочем, это ваше право и действительно оффтоп.

 

 

Читайте, пожалуйста, полностью, а не через строчку.

ОК, дословно:

да ладно в геншикене отлично разрулили на тему непонимания.

даже в смайлике можно лицо увидеть (даже у древних людей были наскальные рисунки) - это особенность человечского мозга , следовательно люди непонимающие анимацию либо лукавят, либо имеют очень низкий уровень интеллектуального развития.

эго написал, что люди не понимают анимэ, следоательно не имеют фантазии (тут можно согласиться процентов на 30), следовательно все они идиоты

Цитируйте пожалуйста точно и не приписывайте людям свои слова, даже если вы как и я с ними не согласны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Естественно никаких исследований, но это личные круги общения. Думаю ни у кого не возникнет называть необразованными: учителей (круг общения матери), проектировщиков-архитекторов (круг общения отца), юристов (брата), студентов-математиков Бауманцев (мой). Это касается и ответа на реплику из следующего поста - это личный опыт. Называя это бессмысленной демагогией, упирая на доказательства, вы косвенно оскорбляете собеседника, называя все его слова выдумкой, по меньшей мере.

разве что можно опять сослаться на "образованных людей"

Браво. Правила демагога в действии.

И как будто "упирать на доказательства" это что-то плохое. Если я требую пруфов, то это не значит, что я считаю все ваши слова выдумкой. Это значит, что недостоверным выглядит конкретный факт, по которому я и прошу доказательств. А раз вы сами признаете, что доказательств нет и быть не может, то данный факт в аргументации использовать нельзя.

Докажи, что большинство анимэ не чушь. Это можно сделать только одним способом - сделай список 51% наименований всех анимэ, с подробным описанием идеи и сюжета. А не сможешь - значит и правда, чушь.

Почему же одним? Вот цитата из моего поста:

Ткните практически в любое аниме, которое я оценил в 7-8+ на МАЛе(в профиле есть) , и я расскажу, что в этом конкретном аниме уникального для его жанра/чем оно мне особо понравилось.

Задавайте свои вопросы.

2. "Вкусы разные", с этим не поспоришь. Хотели доказательств, вот. www.world-art.ru/animation/rating_top.php?limit_1=2100&&limit_2=2200 - Две тысячи положительных оценок. www.world-art.ru/animation/list.php?public_type=&lit=&public_year=&public_genre=&public_genre_3=&sort=1 - Всего семь тысяч анимэ. То есть всего чуть менее тридцати процентов анимэ годного для широкой публики. Возьмем за аксиому, что "образованные" люди более требовательны к продукту (споров не будет?) следовательно большинство анимэ - чушь.

Если Вы не заметили - всего 2147 тайтлов набрали достаточно голосов для попадания в список, остальные просто не смотрели/не оценили достаточное кол-во человек. Из них 2138 имеют средний балл >6. Where is your God now?

3. Разве слова "заурядный" и "чушь" не имеют схожих сторон? Да и, цитирую: " обычно на уровне комедий, да и сюжеты изредка попадаются". Обычно, изредка - для меня это более чем явный показатель. Значит обычный гаремник - бессюжетный, не смешной, заурядный. Одним словом - чушь.

Пожалуй последнее предложение предельно точно описывает всё, что было написано в этом пункте.

Если опираться на то, что я написал, то "заурядный" гаремник чаще всего(=обычно) имеет уровень юмора, сравнимый со средней комедией(= смешной) и изредка располагает неплохим сюжетом. А это вовсе не то же самое, что написали Вы.

4. И чем этот человек не прав? Споры по поводу абстрактных искусств ведутся на всех уровнях. Черный квадрат малевича - какое, скажите, нафиг, искусство?

Тем, что он ни черта не смыслит в искусстве может быть? Если он не понимает способ, которым автор передает свои мысли, то это не значит, что произведение плохое. Это значит, что человек ничего не понимает в этом виде искусства и ему лучше воздержаться от комментариев, чтобы не прослыть невеждой.

Вы ели мусор? Так попробуйте, прежде чем плеваться. Иначе вы идиот.Аналогия? Прямая. В примере выше не нравится запах, в анимэ - кривляния и рисовка. Называть человека идиотом за то, что он не стал давиться дабы понять - так же глупо.

Правильней аналогия будет с человеком, который ненавидит русский рок, притом в своей жизни из песен этого жанра слышал 1.5 песни Земфиры. Такими суждениями, не основанными абсолютно ни на чем, человек показывает себя невеждой и идиотом.

Изменено пользователем Voydics (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Целевой аудиторией. Или под «взрослые» вы понимаете исключительно хентай?

 

2. Вы не поверите – у каждого из нас тоже есть личный опыт и круг общения! Ваш круг и опыт «круглее» и «опытнее»?

 

3. Ну вроде там стоит «поэтому». Перечитайте себя еще раз:

Если последнее следует из первого (с чем полностью согласна), тогда причем тут ваш аниме-список и его оригинальность?

 

 

4. Стоп. Жить фантазиями и иметь высокий уровень фантазии и восприимчивости (в частности чтобы уметь осозновать, оценивать и создавать новые реалии) – две большие разницы.

Здорово. Во-первых, интересна сама формула «Рациональность = логика = интеллект». Во-вторых, вы сходу отказываете в праве на высокий интеллект всем писателям, изобретателям, теоретикам и т.п. Впрочем, это ваше право и действительно оффтоп.

 

 

ОК, дословно:

5. Цитируйте пожалуйста точно и не приписывайте людям свои слова, даже если вы как и я с ними не согласны.

1. И правда, это уже тема для отдельного обсуждения... Но для меня "взрослый" жанр - это не только сама идея (покажите мне детскую сказку без морали, а значит и идеи. Да и все советские мультфильмы, которые я знаю, как бы тоже с моралью-идеей.), но и способ ее представления. Детский жанр -это наивность, легкость, незамутненость, однополярность.

2. К чему это? Я где-то обмолвился, что являюсь центром земли?

3. А "поэтому" обязано следовать из предыдущего предложения? По смыслу связать с более ранним никак нельзя? И это опять уже оффтоп, тут не урок русского. Это был просто вопрос ради интереса.

4. Ну тут согласен, чуток загнался. Однако не отменяет факта, что фантазия и интеллект две вещи, не влияющие друг на друга.

5. Я привел точную цитату, убрав одно "либо", что никак не влияет на смысл контекста.

Или вы не согласны, что человек " очень низкий уровень интеллектуального развития" - это идиот? Что в этой фразе можно истолковать двояко: " следовательно люди непонимающие анимацию либо лукавят, либо имеют очень низкий уровень интеллектуального развития"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки.

Это объективное мнение большинства образованных людей.
это личные круги общения.

Ну это вообще пушка. Брать за "объективное (что само по себе некислый прием) мнение большинства образованных людей" свои личные круги общения - это очень адекватный подход к проблеме.

Называя это бессмысленной демагогией, упирая на доказательства, вы косвенно оскорбляете собеседника, называя все его слова выдумкой, по меньшей мере.

А что, если это и есть бессмысленная демагогия?

Если не понял, отвечу тогда тем же. Докажи, что большинство анимэ не чушь. Это можно сделать только одним способом - сделай список 51% наименований всех анимэ, с подробным описанием идеи и сюжета. А не сможешь - значит и правда, чушь.

В таком случае, сударь, извольте доказать, что вы не верблюд. Старая народная забава, ага.

Хотели доказательств, вот.
Берет в качестве фундаментального доказательства своей позиции весьма узкую и слегка оторванную от реальности статистику
комментарии, думаю, излишне.

Да, я тоже так думаю.

Разве слова "заурядный" и "чушь" не имеют схожих сторон?

Гуглим определения, читаем словари, радуемся жизни.

И чем этот человек не прав?

Возможно тем, что нихрена не понимает в сфере, в которую рвется со своим авторитетным мнением, которое, опять же, никому нахрен не сдалось?

Черный квадрат малевича - какое, скажите, нафиг, искусство?

Самое настоящее, например, а что?

Вы ели мусор? Так попробуйте, прежде чем плеваться. Иначе вы идиот.

По вашей логике получается, что если в каком-то месте есть или был мусор, то там - обязательно помойка. Что, как бы, не совсем корректно.

Называть человека идиотом за то, что он не стал давиться дабы понять - так же глупо.

Давиться никто не заставляет. Но ставить на неоднозначное культурное явление ярлык "говно" потому, что не понравилась рисовка - это показатель весьма большого ума и широкой души.

Изменено пользователем Tough REI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига вы понаписали :)

ну я просто, как помнил, озвучил что было в сериале.

почему надо было сразу под низкий интеллект то подгребать - можнож было в лукавых записаться!

фраза так и построена чтоб заставить человека задуматься не обманывает ли он себя, а не унизить назвав идиотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ели мусор? Так попробуйте, прежде чем плеваться. Иначе вы идиот.

Аналогия? Прямая. В примере выше не нравится запах, в анимэ - кривляния и рисовка. Называть человека идиотом за то, что он не стал давиться дабы понять - так же глупо.

Сорри, что вмешиваюсь, но аналогия тупая. Чего вы сразу мусор подставляете? Подставляйте литературу, фильмы, музыку, а потом еще раз поразмыслите над фразой. А то это получается из серии "не читал, но осуждаю".

Как бы аниме - это весьма разнообразный пласт произведений и, к примеру, рисовка от одного к другому отличается разительно. И я не очень понял, что вы имеете в виду под "кривляниями"?

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Браво. Правила демагога в действии.

И как будто "упирать на доказательства" это что-то плохое. Если я требую пруфов, то это не значит, что я считаю все ваши слова выдумкой. Это значит, что недостоверным выглядит конкретный факт, по которому я и прошу доказательств. А раз вы сами признаете, что доказательств нет и быть не может, то данный факт в аргументации использовать нельзя.

 

Почему же одним? Вот цитата из моего поста:

 

Задавайте свои вопросы.

 

2. Если Вы не заметили - всего 2147 набрало достаточно голосов для попадания в список, остальные просто не смотрели/не оценили достаточное кол-во человек. Из них 2138 имеют средний балл >6. Where is your God now?

 

Пожалуй последнее предложение предельно точно описывает всё, что было написано в этом пункте.

3. Если опираться на то, что я написал, то "заурядный" гаремник чаще всего(=обычно) имеет уровень юмора, сравнимый со средней комедией(= смешной) и изредка располагает неплохим сюжетом.

 

4. Тем, что он ни черта не смыслит в искусстве может быть? Если он не понимает способ, которым автор передает свои мысли, то это не значит, что произведение плохое. Это значит, что человек ничего не понимает в этом виде искусства и ему лучше воздержаться от комментариев, чтобы не прослыть невеждой.

 

Правильней аналогия будет с человеком, который ненавидит русский рок, притом в своей жизнь из песен этого жанра слышал 1.5 песни Земфиры. Такими суждениями, не основанными абсолютно ни на чем, человек показывает себя невеждой и идиотом.

1. Задавать вопросы? Зачем? Я сказал, большинство анимэ - чушь. Доказывайте обратное.

2. Я привел факты. У вас начинаются домыслы и оправдания. Не набрали голоса, значит просто никто не смотрит, значит чушь.

А если вы хотите порассуждать, пожалуйста: оценка в пять - это фактически ноль. Логика проста - человек просмотревший полностью анимэ, но которое его не зацепило, не может поставить меньше пяти - ведь раз он смотрел, то не полная хрень. Человек дропнувший анимэ не может и оценить его в полном объеме, а значит и оценку выставить. Так имеем пятибальную систему, и выше троечки поднимается ток пара сотен аниме.

А вообще, это отстраненное рассуждение, не выдерживающее критики. Поэтому давайте без этого. Есть статистика, я ее привел. Конец.

3. У кого-то из нас хромает понятия слов. Заурядный - ничего не предсталяющий из себя. Если средняя комедия - смешная, то что же с хорошей? А отличной? Если хотите донести информацию, надо делать это понятнее.

А касательно вопроса, не буду отвечать, поскольку уже потерял нить спора. А смотреть лень...

4. Человек ничего не смысляищй в искусстве... Мммм... Звучит. А что, удобная позиция - если тебе не нравится, то ты дурак. Нет, это не криволапые художники, которые нефига не умеют рисовать, поэтому ляпают холсты чем попало, это все остальные, кто не понимает - идиоты.

Самому не смешно? Квадрат - искусство? Разные абстракции, которые и пятилетка нарисует - искусство? Хорошо, займу такую же позицию.

Гаремники чушь, потому, что солнце. А раз не понял, то иди учи философию. Пойдет такое объяснение?

Хотя это офф-топ.

5. Опять двадцать пять. С чего человек должен давиться и смотреть, если ему не нравится? Скажи мне, с чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Опять двадцать пять. С чего человек должен давиться и смотреть, если ему не нравится? Скажи мне, с чего?

Задам вам такой вопрос - А как он определил что ему именно не нравится и что именно ему не нравится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что вмешиваюсь, но аналогия тупая. Чего вы сразу мусор подставляете? Подставляйте литературу, фильмы, музыку, а потом еще раз поразмыслите над фразой. А то это получается из серии "не читал, но осуждаю".

Как бы аниме - это весьма разнообразный пласт произведений и, к примеру, рисовка от одного к другому отличается разительно. И я не очень понял, что вы имеете в виду под "кривляниями"?

Речь идет не о написании критических отзывов, а об отноении человека.

Естественно, чтобы дать оценку, надо иметь представление, а для этого надо посмотреть. Но мы говорим об отношении человека, а для этого достаточно взглянуть мельком.

А кривляния они кривляния и есть. Любые ярко выраженные эмоции в анимэ - это кривляния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне было бы очень любопытно увидеть вменяемый (лол) ответ вот на этот пост. Изменено пользователем Tough REI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вам такой вопрос - А как он определил что ему именно не нравится и что именно ему не нравится? :)

А об этом можно начинать читать с 20 страницы).

 

нифига вы понаписали :)

ну я просто, как помнил, озвучил что было в сериале.

почему надо было сразу под низкий интеллект то подгребать - можнож было в лукавых записаться!

фраза так и построена чтоб заставить человека задуматься не обманывает ли он себя, а не унизить назвав идиотом

Человек, который не видел толком анимэ не может обманывать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Вроде человек пишет грамотно, но такую хрень...

Речь идет не о написании критических отзывов, а об отноении человека.

Причем тут критические отзывы? То есть вы скажете, что литература - это фигня, мне не нравится, прочитав, к примеру, одну книжку Донцовой? И это подход "разумных и образованных" людей?

Естественно, чтобы дать оценку, надо иметь представление, а для этого надо посмотреть. Но мы говорим об отношении человека, а для этого достаточно взглянуть мельком.

А чем отличается оценка от отношения человека? Поясните пожалуйста поподробнее, очень интересен этот момент.

А кривляния они кривляния и есть. Любые ярко выраженные эмоции в анимэ - это кривляния.

А ярко выраженные эмоции в книгах? А в фильмах? :)

Вот, к примеру, ярко выраженные эмоции героев в таком аниме, как True Tears - это тоже кривляния? :)

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Дараметис — молодец и замечательно делает топик. Мы тут с ребятами все за него болеем.

Провокатор передал:

Я сказал, большинство анимэ - чушь. Доказывайте обратное.

Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне было бы очень любопытно увидеть вменяемый (лол) ответ вот на этот пост.

У меня нет привычки отвечать на неадекватные сообщения.

Я выше уже привел полную статистику по всему ворлд-арту.

Если мне кто-то объяснит логику выборки именно этих 25 анимэ из тысяч всех, и четырех сотен за год, то, может быть, и смогу ответить.

Это не говоря про то, что в подписи мой анимэ лист, и там все написано, что я смотрел, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет привычки отвечать на неадекватные сообщения.

Зато есть привычка называть неадекватными сообщения, на которые откровенно нечего ответить.

Изменено пользователем Tough REI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация