Перейти к содержанию
АнимеФорум

Почему люди ненавидят аниме?


Amaya^^

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

О том, что шедевр шедевру рознь. Если брать книгу и аниме и сравнивать их по одним критериям, сравнение не в пользу аниме. Всё.

сие не кажется вам бредом? сначала вы говорите, что мне нельзя сравнивать аниме и литературу, а сами чито делаете?)

Я, помнится, не спорила, что литературные шедевры могут считаться сильнее (в любых планах), чем шедевры в аниме.

Но анимационные шедевры по отношению к простым смертным аниме-сериалам вы тоже запретите считать шедеврами?

Вы переспорили саму себя^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами чито делаете?)

Чито - читайте лучше. Не я первая сравнила Фауста и Школьные дни, а также музыку и аниме.

Но анимационные шедевры по отношению к простым смертным аниме-сериалам вы тоже запретите считать шедеврами?

Как раз такого я не говорила. Обратите внимание

я не про шедевры аниме в аниме
Вы переспорили саму себя^^

По выводам вы большой специалист. Как насчет аргументации?

 

Аниме всегда проиграет книге по содержанию?

Предположительно нет. Однако примеров шедевральной экранизации не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз такого я не говорила. Обратите внимание

в таком случае я не понимаю о чем тут разговаривать. Я тоже не сравнивала Гете со Школьными днями, и аргументировать чужое мнение - не мое дело)

 

Однако примеров шедевральной экранизации не знаю.

Но отрицаете, что таковые могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отрицаете, что таковые могут быть?

Теоретически все возможно. Надеюсь, что в будущем шедевры будут. В принципе, и исключения ради подтверждения правила могу допустить.

в таком случае я не понимаю о чем тут разговаривать.

В таком случае помолчите.

Вам важно, чтобы я признала шедевры аниме для аниме, без сравнения с др. областями. Признаю.

Изменено пользователем Enkidu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в телевизоре материала, провоцирующего на творчество, еще больше, чем в аниме.

ГДЕ?!

Слушай, по-моему тебя понесло в какие-то нетакие степи. Шедевры аниме среди аниме есть, и этого достаточно. DC-3 - самолет-шедевр, но ты же не сравниваешь его с Достоевским. А проектирование между прочим творческий процесс, уж поверь поверь инженеру. Так что аниме - это не жанр, это Вид Искусства. И в нем есть свои плюсы и мниусы, как и у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако. Сферы искусства друг другу ближе, чем сферы искусства и науки. У первых схожий инструментарий, сюжеты. Я не против, если сравнивают аниме с аниме, бросаясь понятиям "шедевра", но при сравнении лит-ры и аниме шедевральность последнего сходит на нет.
Это прямое следствие того, что литература значительно более древнее искусство, более распространенное в мире, более массовое, более специфическо-направленное(кол-во жанров много больше, напр.), и тп и тд, в общем, объективная разница между этими "сферами" вполне соответствует разнице между сферой науки и искусства или близко к тому. Шедевральность же ты оцениваешь через "общественный резонанс", который и науке присущ, де-факто(проверка временем, оценка специалистами и тп).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это вообще - ненавидеть аниме? Если ты его не смотришь - значит ненавидишь? Я понимаю можно ненавидеть людей, зверей, власть, но как можно ненавидеть аниме это выше моего понимания. Читал я пару сайтов в которых школота пишет "МЫ НЕНАВИДИМ АНИМЕ, ИБО ОНО ТУПОЕ". Понятно что этим школьникам захотелось выделится, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упертость? Всё ясно, в общем. Это вы встали в позу и утверждаете, что в аниме шедевров нет, а литература бог и вообще там все серьезно. Читать вас одно удовольствие (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timenaser, я думаю, речь идет о "не любить аниме" а не люто ненавидеть.

 

Ну я про название темы. Не смотреть аниме не значит его ненавидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, там был кульминационный момент (встреча в тюрьме), когда Фауст уже готов свернуть с намеченного пути, спасти Гретхен и себя, но не удается.

Ну, во-первых, если бы Гретхен все же пошла с Фаустом и приняла помощь черта, она как раз в ад бы и попала. Во вторых, это не "готов свернуть с намеченного пути", а "пропадают последние крохи попыток изображать любовь к Гретхен". Начал он с признаний в любви, кончил "Иди за мною, или я уйду. Мое ведь дело, знаешь, сторона.".

 

А вот в School Days, действиттельно есть кульминационный момент (встреча под елкой), где главная мразь сериала готова свернуть с намеченного пути. И даже сворачивает. Правда, ее убивают, чем портят всю философию свободного выбора, без угрозы наказания. Но почему-то, в гениальность School Days, вы не верите принципиально.

Если несколько специалистов выбирают одно произведение, они должны судить на основе общих критериев, поднимая тем самым объективность и ценность последних. Также они могут судить не только о технической стороне вопроса, но и лучше понимать содержание именно благодаря своим знаниям. Возможно, это все частности. Ваше основное возражение, Mitea, - субъективность? Призываю вас отказаться от любимой отсылки к мухам и объяснить "как для дураков".

Все началось с "Все эти "шедевры аниме" уже звучит как оксюморон". Совсем на пальцах: специалисты от литературы, отличаются от "специалистов" с этого форума, только наличием документа с большой надписью "специалист". По крайней мере, никаких "общих критериев" пока никто и нигде не видел. А страдать СПГС и доказывать гениальность откровенной штамповки тут каждый второй умеет. Но даже если бы разница между специалистами и существовала. Тогда ваши объективные критерии гениальности, сводятся к "своей головы у меня для оценки нет, но вот специальная голова из минобразования, говорит что Фауст эта крута. Про Наруто она этого не говорит, значит Нарута - эта не крута". И тут у вас логическая ошибка получается. Специальная голова ведь молчит о Наруто не потому что это не крута. А потому что это не ее область. Вот когда вырастят специальную голову которая будет за всех думать о мировом кинематографе и мультипликации, тогда и можно будет ссылаться на ее мнение.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timenaser, я не думаю, что есть такая штука, как люди, которые его прямо-таки ненавидят ) видел на каком-то фесте людей, которые стоят с плакатами "аниме - говно", но это подростковое самоутверждение, и скорее исключение из правила, чем повсеместно встречающийся феномен, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу аниме. Оно испортило мою жизнь.

 

пс

да и оно вообще говно (за редкими исключениями)

Согласен. Любовь и ненависть – две стороны одной медали. Последнее полугодие своей жизни, я тоже испортил. Наверно за полгода как установил инет и стал постоянно смотреть аниме, всего одну книжку прочёл, все вечера уходят на просмотр, однако зависимость:) Надо принимать радикальные меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, я писала, что ушла с темы и все такое, но все же, увидев сей пост, напишу

 

Ненавижу аниме. Оно испортило мою жизнь.

конечно же легче искать причины, на которые можно свалить собственное слабоволие.

это зависит исключительно от человека - обратится ли то или иное против него самого.

 

пс

да и оно вообще говно (за редкими исключениями)

вот прям второй Enkidu в тему пришел)

Может, потому что гениальных произведений в аниме нет)
Изменено пользователем Esther (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация