Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai


Рекомендуемые сообщения

1) умение сделать из себя конфетку (пусть и временно), то есть красиво одеться и держать быть в тонусе

 

 

не редкость в наше время

 

2) спортсменка (есть люди которые очень любят такое)

 

 

главный плюс Кирино, согласен

 

4) уже сама может себя содержать (самостоятельная то есть, а Манами нужен муж для этого)

 

 

не согласен. Насколько я помню Манами талантливый повар и они содержат ресторан или чето в этом роде.

 

но вот почему всем так не нравится Манами

 

 

она многим нравится, но почти всем еще больше Рури нравится.

 

 

Я вижу как плюсы у Манами, так и минусы у Рури - тоже самое касается всех персонажей. Однако для меня Рури гораздо привлекательнее выглядит, во многих аспектах.

 

 

Абсолютно противоположная точка зрения, но о вкусах не спорят.

 

И да, 6 серия лучшая на весь сериал.

 

P.S. может под книжечки отдельную темку создать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У всего есть обратная сторона. Факт в том что Кирино популярна и желанна, по тому что она вкладывает себя в то что бы быть такой звездой. Манами же человек другой, серый, и парням с юношеским максимализмом она не подходит (они то хотят получить самую популярную принцессу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. может под книжечки отдельную темку создать?

думаю не стоит - развиваем эту) тем более там сюжет не очень далеко пока ушел ( кстати, сколько томов на яп вышло на сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) умение сделать из себя конфетку (пусть и временно), то есть красиво одеться и держать быть в тонусе

 

не редкость в наше время

 

Саори, Аясе, Рури, Канако - тоже конфетки при желании. Особенно выделяется Рури

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие плюсы у Кирино?

Трудолюбивая, ответственная, уделяет внимание своей внешности (для девушки это очень важный момент), преданная подруга, порядочная, может подстраиваться под разные социальные группы, также то, что указали выше.

 

*Брат Кирино*? может, конечно, но мне кажется такое обращение подразумевается только к своему брату

А как ей обращаться к брату подруги? Аясе довольно хорошо воспитана, называть по имени старшего не хочет, так как не в близких с ним отношениям (может специально сторонится и держит дистанцию). Что касается аниме, ни о какой интрижки там и речи быть не может, Аясе довольно чётко выразила своё отношение к Кёске: "Я тебя терплю, поскольку ты брат моей подруги, но держись от меня подальше - извращенец". Только её воспитание не позволяет ей опуститься до неподобающего поведения и дружба с Кирино не даёт послать это, вынужденное общение, куда подальше.

 

в ранобэ Рури перестает называть Кеске ониичаном, чтобы не ассоциироваться у него с младшей сестричкой, стать для него чем-то большим чем просто младшенькая которой он привык помогать ( как Кирино)

В аниме это обыгрывается совсем по-другому. Рури начинает называть Кёске оничаном и Кирино ревнует, в итоге Рури говорит что будет называть его другим образом.. Впоследствии - кохэем. Ни о каких ассоциациях я в спойлерах не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт в том что Кирино популярна и желанна, по тому что она вкладывает себя в то что бы быть такой звездой. Манами же человек другой, серый, и парням с юношеским максимализмом она не подходит (они то хотят получить самую популярную принцессу)

мы в первобытнообщинном живем что ли? когда самец пытался заполучить себе самую яркую самку?

Кирино, конечно, яркая, как блестящая обертка у конфетки под которой обычная тянучка, застревающая в зубах. а Рури я бы сравнил с горьким шоколадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саори, Аясе, Рури, Канако - тоже конфетки при желании. Особенно выделяется Рури

НУ Аясе и Канако они по профессии ими должны быть, Саори когда вырубает меганеотаку мод и врубает оджисама мод то вполне ничего выглядет. Ну а Рури и так понятно.

Трудолюбивая, ответственная, уделяет внимание своей внешности (для девушки это очень важный момент)

Так говоришь, как будто, другие девушки прям вырви глаз.

В аниме это обыгрывается совсем по-другому. Рури начинает называть Кёске оничаном и Кирино ревнует, в итоге Рури говорит что будет называть его другим образом.. Впоследствии - кохэем. Ни о каких ассоциациях я в спойлерах не помню.

Рури мб и начала называть его по другому но смысл в этой был.

Изменено пользователем Greidis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в первобытнообщинном живем что ли? когда самец пытался заполучить себе самую яркую самку?

Кирино, конечно, яркая, как блестящая обертка у конфетки под которой обычная тянучка, застревающая в зубах. а Рури я бы сравнил с горьким шоколадом.

вспоминается сразу:

http://lib.ru/INPROZ...MI/princess.txt

Есть девушки принцессы, просто по тому что они избалованны мужским вниманием и красивы собой. Это действует не на всех, но при прочих равных условиях красивая девушка всегда желанней, а красота - это не только природные данные, это ещё спортивность, и умение правильно подобрать себе стиль (косметика, одежда, украшения и прочее)

 

Минусы у Кирино правда тоже не слабые. Так что Рури нравится мне больше. Есть кстати картинки того как Рури в школе учится? Правда её успехи в спорте и учёбе мне по чему то не критичны, и как видно что она костюмер и хозяйственная.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говоришь, как будто, другие девушки прям вырви глаз.

Я говорю о плюсах Кирино. А что, плюсы одной, должны перекрывать плюсы остальных? Но в плане внешности, с ней может конкурировать только Аясе и Канако. Остальные значительно проще в этом плане. Вот только Аясе и Канако не опустятся до общения с отаку и другими "странными" людьми. Другими словами, они не разносторонние и в плену своих/чужих стереотипов. Саори же с Рури, наоборот, слишком увлеклись своими играми в косплей. Та же Саори, как выясняется, не может завести себе друзей и никак не надышится на их, уже сложившуюся компанию.. С чего бы так? Из этого можно сделать вывод, что она не такая уж компанейская и не так легко может заводить дружбу без всяких маскарадов.

 

Я привел небольшой сравнительный анализ, далеко не полный, дабы прояснить как я сравниваю персонажей. Также можно раскрыть их и дальше, сравнивая друг с другом и выставляя на обозрение слабые и сильные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Рури нравится мне больше.

 

 

Да, кстати, а у нее какие минусы? Я кроме как чрезмерного фанатизма от аниме (что прощаемо) и небольшой долики стервозности ( ее явно доставляет прикалываться над "влюбленной" Кирино) и придумать ничего не могу.

 

Меня правда больше всех Манами доставляет, ибо я фанат сверхдобрых, всепрощающих Нагисаподобных девушек, но и в других героинях минусов особых не вижу.

Изменено пользователем timenaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня правда больше всех Манами доставляет, ибо я фанат сверхдобрых, всепрощающих Нагисаподобных девушек, но и в других героинях минусов особых не вижу.

Нагиса наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а у нее какие минусы? Я кроме как чрезмерного фанатизма от аниме (что прощаемо) и небольшой долики стервозности ( ее явно доставляет прикалываться над "влюбленной" Кирино) и придумать ничего не могу.

стервозность это лишь ее игра, образ - не более того. Фанатизм от аниме - минус, но в силу того что мы *болеем тем же насморком* с ней, вычеркиваем из минусов и заносим в плюсы)

Изменено пользователем Курама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а у нее какие минусы?

Она тролль. Ей рядом нужен человек или позитивный, или хотя бы нейтральный.

 

Кёске как раз таки хороший донор - из него пьют кровушку, а он живёт себе и живёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, доставляет ли это ему удовольствие. По аниме это не настолько очевидно.

А доставляет ли удовольствие лидеру вести других и брать ответственность чужую на себя? Кёске от того и донор, что берёт на себя чужие печальки, стойко их переносит и не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бэ минус - необщительная (аля Нагато-стайл ) хотя для меня лично - это тоже плюс.

как мне кажется, любой минус можно переделать в плюс ( в зависимости от того что важно для каждого конкретного человека) вот допустим *плюс* Кирино: *деловая/трудолюбивая* - легко становится минусом, имя которому шило в опе, с такой не то что строить свою судьбу, неделю прожить и то трудно. Рури в этом плане ( домашний образ, тот что *Широнеко*) более душевная, с ней можно поговорить обсудить не только ее проблемы ( как у Кирино) но и свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для него это норма, его самореализация - быть нужным. Можно ещё быть нужным не только как донор, или лидер, но и как наставник, то есть брать на себя обучение и создание взглядов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а у нее какие минусы?

У Рури то?

Она напрочь лишена такта. Для меня всё же немного дико, что 15 летняя настолько оскорбительно и вызывающе ведёт себя, по отношению к старшему поколению. Да и коммуникабельной её никак не назовёшь, сразу всю "правду-матку" в глаза выскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бэ минус - необщительная (аля Нагато-стайл )

она хмурая, и по тому берёт готик стиль. вот и нужен ей рядом кто нибудь более позитивный. Кёске вполне подходит, или Кирино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится - сделай свой с блэкджеком и шлюхами)

Я плачу...

что мешает?)

Коллекции нет.

но вот почему всем так не нравится Манами?

Ибо

нормальная такая домашняя девочка, звезд с неба конечно не хватает

Обычная такая обычная, что штампованность ужасает.

 

она многим нравится

Выйди из своего мирка, лол.

+
Курама

Все в машину!

может подстраиваться под разные социальные группы

НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 летняя настолько оскорбительно и вызывающе ведёт себя, по отношению к старшему поколению. Да и коммуникабельной её никак не назовёшь, сразу всю "правду-матку" в глаза выскажет.

типа на то они и друзья чтобы с ними не церемониться.

Кирино как известно 14-ть, но уважением ни к кому там тоже не пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рури то? Она напрочь лишена такта. Для меня всё же немного дико, что 15 летняя настолько оскорбительно и вызывающе ведёт себя, по отношению к старшему поколению. Да и коммуникабельной её никак не назовёшь, сразу всю "правду-матку" в глаза выскажет.

Она Гуру. Вот так раз по мировозрению хочет быть главной. Кёске в этом видимо универсал - ему всё равно быть что ведомым, что ведущим, он просто для самого себя способен решить жизненные приоритеты, а за других решать эти вопросы не горит. Вот вполне комбинация - Рури будет ведущей по мировоззрению (скорее всего не всегда), а он по позитивности. Насчёт того кто из них больше лидер и будет брать на себя ответственность - затрудняюсь ответить, тут они оба вроде не ровня Саяко, которая явно лидер (она любит брать на себя эту ответственность).

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация