Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai


Рекомендуемые сообщения

Если же приходится задумываться про "средства к существованию", значит, ты уже в этом "лабиринте", в этих "крысиных гонках". И здесь только два пути - либо быть грызуном-победителем, либо прекратить бежать и стать грызуном-неудачником, но перестать им быть, увы, не получится.

Что это за чёрно-белый мир такой? Оо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Замечу только, что речь о ребёнке, который хорошо учится, занимается спортом и сам зарабатывает на свои хотелки.

Тут еще одна особенность - в OreImo мы все (почти все) наблюдаем глазами Кеске - это его впечатления и оценки ситуации - часто неверные (в ранобэ это особенно хорошо заметно - насколько Ке не понимал мотивы и эмоции своей сестренки), а подсказок, что подумал оппонент здесь, как и в жизни - нет. Но по старой (обычной анимешно-подсказочной) привычке воспринимаем эти мнения за реальные. И вместе с Кеске считаем, что сестра его ненавидит и презирает, а ведь он столько для нее и т.д. Кстати - Ке она позволяет пинать только себе, другим в обиду не дает и не предает (очень реалистичная черта).

 

Да уж какой там характер. Столько раз вызывать огонь на себя, прикрывая сестру... Кстати, сколько его за руку не брали (подругу детства только что под него не положили), а тапки где были, там и остались.

Мы вообще про Oreimo или я темой ошибся?

+ У Кеске неслабая мазохистская жилка (все эти странные и очень загадочные отношения с Аясе) = они с Кирино очень друг другу подходят.

Напоминает ситуацию с первым Белым Альбомом, когда за привнесенную в тайтл реалистичность поведения ГГ-я так же все склоняли тряпкой и сволочью. А Ке всего лишь ведет себя не как анимегерой без страха и упрека - иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь только два пути - либо быть грызуном-победителем, либо прекратить бежать и стать грызуном-неудачником

Не смешивайте крысиные гонки и бег трусцой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает ситуацию с первым Белым Альбомом, когда за привнесенную в тайтл реалистичность поведения ГГ-я так же все склоняли тряпкой и сволочью. А Ке всего лишь ведет себя не как анимегерой без страха и упрека - иногда.

Вообще-то картина довольно типичная. И столь же типично непонимание. Возможно, японцы иначе видят понятие "герой". Позволю себе процитировать:

Когда после капитуляции американцы конфисковали японские фильмы военных лет, представители оккупационных властей с удивлением отмечали, что им никогда не доводилось видеть более явной антивоенной пропаганды. Эти картины редко заканчивались чествованием победителей. Упор в них делался не на парадную сторону войны, а на ее тяготы: изнурительность маршей, окопную грязь, слепой случай, от которого зависит солдатская жизнь в бою. ©

Всеволод Овчинников. Ветка сакуры.

В общем, удел героя - не побеждать, а страдать...

 

А кто сказал, что трусцой нельзя выиграть этот забег?

Ну, если и остальные побегут трусцой - можно. Возможно даже, что от этого выиграют все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Извините, я тут новенький, может уже и писалось где... Никто не подскажет, как называется композиция? Она, например, игралась во время езды на велосипеде брата и сестры по склону холма, когда она была в платье, а он - в костюмчике... Второй сезон, 10 серия, около 20:30. ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там мутно. В осте тв и псп есть по треку похожих, но не они (Tsuuji aeta kokoro и After a storm comes a calm). Есть ещё три трека с Violin с Ensou Suru Wake ga Nai, но тоже не оно.

В общем, чорт его знает. С какого-нибудь бонуса, коим несть числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разрабы обломщики... <_< Спасибо за попытку, anyway. :) Если кто другой будет знать (может, интересовался ост сего аниме до такой степени) - буду признателен. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Оба полуофициальных твиттера сабжа きりりん@kirino_kousaka и 黒猫@kuroneko_daten разродились сообщениями о новом проекте от Tsukasa Fushimi по вселенной OreImo в честь 10-летия. Я так понял - 10-летия профессиональной карьеры автора, которая началась с публикации 10 августа 2006 года ранобэ Jūsanbanme no Alice - первый том Ore no Imouto... вышел все же в 2008 году.

Да - проект будет представлен на NicoNico --> вероятность анимации достаточно высока.

Ведь есть кроссовер с Рейлганом, спинофф-манга с Куронеко в главной роли, 10-лет спустя, рассказ A Momentary Chance Encounter наконец, что вышел с Канзакинскими артбуками. А МВ - чего нибудь новенькое, переделанное из перечисленного раннее - вряд-ли длинное, но и то - хлеб.

 

http://i.imgur.com/9F28yB7.jpg

 

Тогда же (10.08.2016) - будет представлен 7-й том Эроманга-сенсея и подробности по его аниме-адаптации, но это уже - совсем другая история.

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сериал настолько провалился в финале, что непонятно, какое продолжение или спин-офф могут исправить эту ситуацию. Наверное никакое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сериал настолько провалился в финале, что непонятно, какое продолжение или спин-офф могут исправить эту ситуацию. Наверное никакое.

Вкусовщинка и желание привычного. Мне, например, финал очень понравился. Он честный и последовательный, как и всё аниме, за исключением 11-й (гаремной) серии пожалуй.

Т.е. к такому концу, со всеми его плюсами и минусами, герои шли с первой серии первого сезона.

....

летний фансервииис

Скрытый текст
http://i.imgur.com/S0fpeYr.jpg
Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он честный и последовательный

Честный и последовательный, да каким боком? Он как-раз не должен быть никак придти к такому, только в какой-нибудь хентай VN. И то, к этому должно было очень хорошо подойти, с правильными акцентами и положением героев, тут это как из неоткуда вылезло в последних сериях, вот нате и до свидания. То,что они стали ближе в отношениях, никак не обязывало к такому исходу, поскольку они оба нормальные и адекватные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. к такому концу, со всеми его плюсами и минусами, герои шли с первой серии первого сезона.

Оу, правда? А тогда нахрен нужны были остальные персонажи? Любая из героинь(Любая Карл!) была лучше чем Кирино. Меня раздражала она с самого начала и за два сезона не показали ничего что бы могло изменить мое отношении к ней, напротив характер чем дальше тем гаже.

И честно говоря с первой серии первого сезона нихрена не ясно с какого перепуга тряпка-старший брат должен видеть в стерве-младшей сестре "женщину с которой он хочет провести жизнь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честный и последовательный, да каким боком? Он как-раз не должен быть никак придти к такому, только в какой-нибудь хентай VN. И то, к этому должно было очень хорошо подойти, с правильными акцентами и положением героев, тут это как из неоткуда вылезло в последних сериях, вот нате и до свидания. То,что они стали ближе в отношениях, никак не обязывало к такому исходу, поскольку они оба нормальные и адекватные люди.

Уберите тему брат-сестра. Просто очень дальние родственники, что проживают под одной крышей.

По прежнему последовательности нет? :rolleyes:

 

Оу, правда? А тогда нахрен нужны были остальные персонажи? Любая из героинь(Любая Карл!) была лучше чем Кирино. Меня раздражала она с самого начала и за два сезона не показали ничего что бы могло изменить мое отношении к ней, напротив характер чем дальше тем гаже.

И честно говоря с первой серии первого сезона нихрена не ясно с какого перепуга тряпка-старший брат должен видеть в стерве-младшей сестре "женщину с которой он хочет провести жизнь"?

Все события в этом аниме мы видим через восприятие Кёске. И никаких подсказок, в виде транспарантов, что появляются над головами (и показывают - о чём думают герои) тут нет. Есть только слова и действия, причём и то и другое, весьма фрагментарно (ограниченный размер аниме).

Сестра дистанцируется от брата, тот, в свою очередь, может только предполагать причины. Все эти тряпко-стерво отношения - скорее переложение анимешных стереотипов в условиях недостатка информации.

По пейрингам - Рури его просто послала, более заинтересованная в тройственной шведской семье, остальные возможные - ещё более странные и непонятные по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прежнему последовательности нет?

Они брат и сестра, это в корне разное мышление, в отличии от дальних родственников. Обычно такие отношение возникают в особых условиях, как правило это жизнь вдвоем и общая драма. Когда он или она не совсем нормально контактируют с окружающими, отсюда возникают чувства друг к другу. Ну и сама позитивность этого аниме просто не может вязаться с таким сомнительным исходом.

 

Любая из героинь(Любая Карл!) была лучше чем Кирино.

Да дело не в симпатии, а в самой сути этого такого финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они брат и сестра, это в корне разное мышление, в отличии от дальних родственников. Обычно такие отношение возникают в особых условиях, как правило это жизнь вдвоем и общая драма. Когда он или она не совсем нормально контактируют с окружающими, отсюда возникают чувства друг к другу. Ну и сама позитивность этого аниме просто не может вязаться с таким сомнительным исходом.

 

Это самое мышление определяется окружением и обществом. Почему-то впечатление - в Японии давление на эту тему не столь сильно.

А финал, действительно очень позитивный.

Что я вижу на начало - взаимную подавляемую симпатию, непонимание, элементы отчуждения. У Кёске - уважение, даже преклонение перед своей младшей сестрой, определённый комплекс неполноценности и ненужности. В предыстории причины таких отношений довольно неплохо прописаны и для меня - вполне убедительны.

И вот случай с диском столкнул их очень близко. Кирино вдруг стала похожа на человека и достижима (за счёт проявленной слабости), а брат почувствовал свою нужность.

Дальше - по нарастающей.

Кёске слишком долго был спокойным паймальчиком - сойти с ума на некоторое время - оно полезно - как прокричаться. И куча комплексов просто сгорела в надрывном и сумасшедшем пламени.

В финале - брат и сестра, как минимум друзья, как максимум - взаимная симпатия. Уверенность в себе, круг общения, новые миры и те самые воспоминания, что так ценятся у японцев. В том числе и пресловутая свадьба - общая тайна и связь и ритуал и память - граница и итог.

 

Для меня OreImo - по прежнему лучший из лучших сериал. Красивый, интересный и очень насыщенный психологический этюд. С хорошим уровнем достоверности, но на грани.

Без чибиков, подсказок, флешбеков и фана ради фана. Цельный и непрерывный, будоражащий фантазию и вызывающий споры. Я могу писать о нём долго - но это уже не нужно - поезд ушёл - Лучше пересмотрю ещё раз, когда нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И честно говоря с первой серии первого сезона нихрена не ясно с какого перепуга тряпка-старший брат должен видеть в стерве-младшей сестре "женщину с которой он хочет провести жизнь"?

Все непонятки "почему их отношения складываются именно так, а не иначе" в новеллках же проясняет флешбэк про детство, под который почти целый том отвели. Из аниме его, вроде, безжалостно вырезали, порушив и без того довольно натянутое объяснение мотиваций персонажей.

спойлер В котором таки да, крутой инициативный Кёске существовал, пока Манами, воспользовавшаяся трагическим стечением обстоятельств, не убедила его, что все его геройство и попытки сделать мир лучше всем только во вред. Это, кстати, чуть ли не главное отличие ее от Кирино: Кирино пытается манипулировать людьми неосознанно, в силу детскости характера, а Манами — рассчетливая стерва, с ранних лет проворачивающая "ну и пусть любимый живет уныло, зато от меня он так никуда не денется, а что с сестрой он теперь в перманентной ссоре — так то вообще замечательно"

Изменено пользователем Samaerro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти тряпко-стерво отношения - скорее переложение анимешных стереотипов в условиях недостатка информации.

Та не, какой там! :lol: Все стереотипнее некуда - создатели прямым текстом еще в первом сезоне сказали что Кирино стереотипная современная цундура и втайне желает "запретных отношений"(та серия где Кирино в инцестный дейтсим играет).

Мне вот только не понятно с какого перепуга этих самых "отношений" должен хотеть Кёске?

 

Кёске слишком долго был спокойным паймальчиком - сойти с ума на некоторое время - оно полезно - как прокричаться. И куча комплексов просто сгорела в надрывном и сумасшедшем пламени.

Поменять нормальные отношения с девушкой на сомнительные с младшей сестрой + послать в жопу подругу детства которая много лет заботилась о тебе(патамушта сестренка хотит своего оничана в единоличное пользование)

Оу да, полезные изменения в жизни молодого парня, а главное с хорошими перспективами.

 

По пейрингам - Рури его просто послала, более заинтересованная в тройственной шведской семье

Рури его отпустила потому что поняла откуда ветер дует и здраво рассудила что лучше забить на Кёске чем терпеть постоянную ревность со стороны Кирино. Здесь подчеркивается рациональность Куронеки, ну а еще бесхарактерность Кёске, потому что пошел на поводу.

 

остальные возможные - ещё более странные и непонятные по сути.

Lol What? Отношения с Рури, Манами, Саори, Канако или любой другой девушкой были бы более странными и не понятными чем отношения брата с сестрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xarlamov,

Ну нет, для меня аниме рухнуло на этом моменте, вот мать его все было шикарно вплоть до последних спешл серий. Первый сезон великолепен, я с нетерпением и упоением смотрел второй, но вот зачем-то там это вклинилось. Нет, я не моралист, я могу принять такие отношения, но не в этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите тему брат-сестра. Просто очень дальние родственники, что проживают под одной крышей.

Харламуша, ты пытаешься засунуть патологию в норму. А она туда не просунется. Никак.

 

Нет, я не моралист, я могу принять такие отношения, но не в этой истории.

Чем эта история мешает принять такой поворот событий? Вот смотрел, например, фильм Северное сияние? Там смог бы принять? Обязательно необходимо благополучное стечение обстоятельств, как в любимых латиноамериканских сериалах, когда изначально незнакомые люди полюбившие друг друга, а потом они типа кровные, но выясняется, что они на самом деле неродные? Столька поворотов, ёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем эта история мешает принять такой поворот событий?

Для меня такое стечение обстоятельств в первую очередь драма, ну или что-то серьезное, но не комедия.

Изменено пользователем LifeRaito (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня такое стечение обстоятельств в первую очередь драма, ну или что-то серьезное, но не комедия.

 

Грешно смеяться над больными людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация