Перейти к содержанию
АнимеФорум

Наркотики и закон


rhqh\shyl\tgid

Рекомендуемые сообщения

Nox

Спасибо за информацию. Теперь ставлю точки над "i".

1. Нет, я не девушка. Мне не 22 года. И я не филолог. И даже не "филологиня". Все выстрелы в молоко.

2. Увы. Провокации примитивные. И вряд ли их эффективность повысится если повторять их как попугай. А вывести меня из себя, задача не простая. :o

3. На АФ я пришел не чтобы устраивать публичные срачи, поэтому можете выбрать жертву себе попроще.

4. Пока не научитесь нормально общаться. Отправляетесь в полный игнор.

Да что Вы так распинаетесь? Я Вам доходчиво объяснил про физиологический аспект никотинозависимости. Чуть выше говорил про физиологический аспект адекватности заместительной терапии. Я искренне рад, что после этого есть шанс, что Вы будете чуть более эрудированы в науках естественного типа.

Наличие или отсутствие у Вас определённых половых органов меня на самом деле не интересует. Этот вопрос для меня давно закрыт, мэм.

Вот реальне, первый раз за сколько там лет на форуме пожалел о бессмысленности нажимания кнопки "сообщить модератору" в отношении поста самого модератора. И безотказный магнум, зараза такая, дал осечку.)

Нажимайте, пишите, формулируйте претензии - получите официальный ответ.

На самом деле, мне изначально непонятна пристрастность уважаемого господина на Н. в споре с некоторыми персоналиями. Неизящно ведь настолько жёстко пытаться ставить человека на, как кажется оппоненту, подобающее место. Чаще всего имеет место быть недопонимание и неверное истолкование. И это явно не повод выдыхать никотинамидадениндинуклеотид.

Мой стиль ведения бесед, очевидно, вызывает интерес. На самом деле нет никакой пристрастности. Есть конфликт моего образования с очевидной недальновидностью некоторых высказываний. Я так же имею право отписывать тут своё мнение как и все остальные, но это мнение (в данном топе) основано на определённом багаже специфических знаний, ради получения которых я ночами смакивал кровь из носа полотенцем. Поэтому пропускать абстрактную чушь из уст гуманитария я не совсем готов. Да и никотинамидадениндинуклеотид относится к данной теме гораздо сильнее чем размышления о моей пристрастности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

- так вот и это сейчас пытаются ограничить...

Пытаются ограничить употребление в общественных местах, а до бутылки в одни руки не дойдет никогда.

 

А про СМИ я тоже уже писал. Их нужно жестко контролировать, как бы там не верещали всякие либерасты и общечеловеки. Пропаганда наркотиков есть и это факт. За 20 лет отношение к косяку поменялась, для большинства это может только чуть хуже сигареты, правда и к курению стали негативней относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому пропускать абстрактную чушь из уст гуманитария я не совсем готов.

В Интернете кто-то неправ. В этом вся беда. И - да: я вас понимаю. Сам завожусь, даром что говённый гуманитарий.

 

Мой стиль ведения бесед, очевидно, вызывает интерес.

А вот это - ни в коем разе. По крайней мере, в среде истинных гуманитариев. Просто порой так очевидны некоторые из ваших фраз, что становится страшно. ВЫ ВЕДЬ НАС НЕ НЕНАВИДИТЕ, А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же травокуры, в принципе безобидные люди, но сейчас они вынуждены приобретать свое вещество не легально и в сомнительном качестве.

Это вы мне скажите :) Знаю я этих "безобидных", ррры! Из-за такого травокура-любителя полетела к чертям коммерческая съемка. Слава богу от него быстренько избавились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам доходчиво объяснил про физиологический аспект никотинозависимости.

А я всё же считаю, что здесь и от психологических аспектов многое зависит. Я вот, курильщик с 1996 года (одна-две сигареты в день в будние дни, до пяти-шести в выходные), но с самого начала поставил себе предел: не курить дома - вообще. Не на кухнях, не в подъезде, не выбегать в тапочках во двор. И меня вообще не тянет. Ни разу. Бросил бы вообще - потому что удовольствия (типа, ах, первая затяжка за день) нет. Скорее - это просто привычка, подобная тому, как я выхожу на работу в одно и то же время, иду по одной и той же стороне дороги и т.п. То есть что-то вроде упорядоченности, привычных действий, настраивающих меня на рабочий день. Потому что в течение дня я вовсе не выбегаю из кабинета на перекур. Ни разу. У меня что-то не то с гипоталамусом, или всё же можно научить и зайца курить, и человека не курить?

Та же фигня с алкоголем. Было время: я довольно бодро наливался различными жидкостями, содержащими спирт. А потом, началась семья, ответственность, работа, необходимость держать себя в руках, а не стелиться вдоль забора в грязных штанах. И в качестве императива определил себе: НЕТ! Но перестарался. Я теперь вовсе не приемлю алкоголь. Точнее, выпить могу, постоять-посидеть с бокальчиком чего-нибдь. Но не айс. Вообще. Максимум: бутылка пива в пятницу, бутылка - в субботу. Дома. Под обильную еду. Под фильм. Получается, что даже сильно бухая и дымя по полторы пачки в день МОЖНО.

А теперь я думаю о себе, если бы я дружил с "безвредной" "травкой", ЛСД, кокаином и "снежком". Хватило бы мне моих императивов?

Можно приводить самые честные и точные схемы и графики, но интересно вот что: почему одни люди излечиваются от наркомании, а другие, на которых вбухано уйма средств, энергии и времени других людей почти сразу начинают снова. Гипоталамус? Сила духа?

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же травокуры, в принципе безобидные люди, но сейчас они вынуждены приобретать свое вещество не легально и в сомнительном качестве

 

 

Сейчас у травокура с опытом есть либо дилер который продает качественный товар!!! Либо он сам выращивает.

 

 

Это вы мне скажите Знаю я этих "безобидных", ррры! Из-за такого травокура-любителя полетела к чертям коммерческая съемка. Слава богу от него быстренько избавились.

 

Не умеют у нас люди курить,и врятли в ближайшее вреся научаться.

Плюс легализации наркотиков ! Правельная дозировка, и специально отведенные места

 

Из-за того что травка нелегальна, ее стоимость превышает себестоимость в 10 раз.

Нам говорят что из-за легализации легких наркотиков в Нидерландах люди диградируют.

 

Пример в Нидерландах в разы лучше медицина и экономика!!! Чем у России

 

Честно считаю марихуанну лучшей альтернативой алкоголю!

Изменено пользователем Усуи (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно считаю марихуанну лучшей альтернативой алкоголю!

И то правда. Лучше блаженно пускать слюнку на подбородочек, чем тихо блевать в кустиках. Шо так, шо так - баран. Но в первом случае, скорее, барашек.

 

Каждому свое!

ДА!

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно считаю марихуанну лучшей альтернативой алкоголю!

В данном случае - один, как говорится, овощ. Более того, алкоголь в гомеопатических дозах полезен, в отличие от марихуаны.

 

Но вот, то, что марихуана - лучшая альтернатива героину с кокаином - это да. Проблема, правда, в том, что марихуанщики имеют вредную привычку перелазить потом на героин (особенно у нас).

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот, то, что марихуана - лучшая альтернатива героину с кокаином - это да. Проблема, правда, в том, что марихуанщики имеют вредную привычку перелазить потом на героин (особенно у нас).

 

Да не все!!! И то из-за не хватки других наркотиков.

 

Если посмотреть на эту проблему по другому, лучше бы завозили другие синтетические наркотики, один хрен подсаживаються, но как правила с героина не слазят не хватает время обдумать!

Изменено пользователем Усуи (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на эту проблему по другому, лучше бы завозили другие синтетические наркотики, один хрен подсаживаються, но как правила с героина не слазят не хватает время обдумать!

а типо с синтетических наркотиков на экологически чистое кокаиново-героиновое сырье никто не переходит... ню-ню. Ню-ню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRROR, И к героину тоже. Но с героином не перейти грань крайне сложно. Я знаю всего одного человека которому это удалось, обратных примеров гораздо больше.

 

В данном случае - один, как говорится, овощ. Более того, алкоголь в гомеопатических дозах полезен, в отличие от марихуаны.

 

Все ниже написаное относится к потреблению именно в гомеопатических дозах! К тем кто курит по 2-3 раза на день, поясняя это снижением внутриглазного давления это не относится. курсив мой

Спойлер:

Использование в медицине

 

Применение марихуаны в медицине уходит в глубь истории Древней Индии и Ближнего Востока, где конопля находила широкое применение в качестве обезболивающих, противоэпилептических, противосудорожных средств и противорвотных медицинских средств, история её применения начинается по меньшей мере с XVIII века до нашей эры. Первые упоминания об использовании марихуаны в европейской медицине относятся к периоду колонизации Индии Англией, в середине XIX века, когда армейские хирурги стали применять препараты марихуаны для обезболивания, лечения мышечных спазмов, припадков эпилепсии и ревматизма. Благодаря практике военных врачей английского колониального корпуса, препараты марихуаны получили широкое распространение в Британии и США девятнадцатого века.

 

Использование в индийской медицине

 

В индийской конопле и конопле посевной, а также в изготавливаемых из них препаратах содержатся вещества, родственные эндогенным каннабиноидам (эндоканнабиноидам), в частности анандамиду. В 2003 году в журнале Nature Medicine (англ.) отмечалось, что эндоканнабиноидная система мозга участвует в разнообразных процессах боли, памяти, нейродегенерации и воспаления и что каннабиноиды обладают существенным клиническим потенциалом.

 

Марихуана и препараты из неё успешно используются для улучшения состояний больных раком и СПИДом. ТГК успешно используется в борьбе с тошнотой, вызванной применением противораковых препаратов; это вещество для вышеназванной цели одобрено американской Администрацией питания и медикаментов. В некоторых странах (например Голландии и Канаде) марихуана используется как лекарство для больных раком, в качестве противорвотного средства применяемого при химиотерапии.

 

В то же время, фармакологические исследования не показывают преимуществ конопли перед другими, более традиционными противорвотными и анальгетиками. Как следствие, назначение препаратов конопли носит характер исключения, при индивидуальной непереносимости традиционных препаратов. (В тоже время не показывает и явных недостатков иначе об этом обязательно бы упомянули)

 

По сообщению газеты The Guardian, учёные одного из ведущих исследовательских центров Мадрида обнаружили доказательства того, что каннабис может предотвращать потерю памяти у пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера.

 

Их предварительное исследование показало, что тетрагидроканнабинол — основной психоактивный компонент марихуаны — тормозит деятельность клеток, вызывающих повреждение нейронов мозга.

 

Механизм потери памяти у таких больных не вполне изучен, но, предположительно, эта проблема частично связана с глиальными макрофагами (микроглией), образующими оболочку вокруг нервных клеток мозга. При болезни Альцгеймера деятельность микроглии выходит из-под контроля и наносит вред нейронам, уничтожая целые участки мозга.

 

Между тем в США законодательство препятствует проведению полноценных исследований клинической эффективности марихуаны. В то же время в Великобритании правительство разрешило одной фармацевтической фирме выращивать различные сорта конопли с целью клинических испытаний получаемой из неё марихуаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марихуана и препараты из неё успешно используются для улучшения состояний больных раком и СПИДом.

Типо как в пословице - напиться и забыться?

Что-то сомнительно это всё, чтобы марихуанна помогала лечить рак, тем более СПИД. Скорее просто отвлекающее от боли средство. Типо - курите, курите, хоть умрете с улыбкой на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алкоголь в гомеопатических дозах полезен, в отличие от марихуаны.
Я не то, чтобы придерживаюсь диаметрально противололожной точки зрения, но сомнению тезис о безусловном вреде всех наркотиков подвергну.

Марихуана, ЛСД (где-то с середины статьи подзаголовок). Кстати, в той же Википедии про ЛСД относительно неплохая статейка.

 

Кстати кстати, ещё вспомнил.

Кстати, очень странно, что ЛСД поместили ниже по вреду, чем алкоголь и табак. Да про передоз от ЛСД ничего никто не знает, смертельных случаев нет. Но и от алкоголя и табака такого нет так же. Умирают разве, что от некачественного спирта, но это не передоз, это другая история.
В той же статье:

Так как ЛСД обладает чрезвычайно низкой токсичностью, для передозировки ЛСД необходим приём огромной дозы препарата. К примеру, соотношение смертельной дозы к «обычной» на основе LD50 для различных веществ: витамин А — 9637, ЛСД — 4816, псилоцибин — 641, аспирин — 199, никотин — 21. Таким образом, чтобы принять летальную дозу наркотика, надо превысить дозировку в тысячи раз.[44]

И таки пруф на опасность алкоголя.

Более 60 % всех смертельных отравлений в России обусловлены алкоголем. Смертельная концентрация алкоголя в крови составляет 0,5-0,8 г/дл, смертельная разовая доза — 4-12 г/кг (около 300 мл 96 % этанола), однако у лиц с хроническим алкоголизмом толерантность к алкоголю может быть значительно выше[29].

 

Что-то сомнительно это всё, чтобы марихуанна помогала лечить рак, тем более СПИД.
Ну дык идите в доктора и опровергайте. А то люди хренью страдают, сотнями работы какие-то пишут дурацкие. Ясно же, что все британские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRROR, Читайте внимательно - ТГК успешно используется в борьбе с тошнотой, вызванной применением противораковых препаратов. И не вырывайте отдельные фразы, это существенно меняет смысл написанного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$talker (SS), я лично поняла, что и с тошнотой борется и улучшает состояние. Поэтому и вызвало сомнение.

Вопрос номер два: кто из российских докторов прописывает такое? Всё-таки Индия - это Индия. Они могут и уринотерапией лечить, и божественным коровьим навозом.

В некоторых странах (например Голландии и Канаде) марихуана используется как лекарство для больных раком, в качестве противорвотного средства применяемого при химиотерапии.

В Голландии сам бог Конопли велел :) А что говорит оплот демократии - США?

Ну дык идите в доктора и опровергайте. А то люди хренью страдают, сотнями работы какие-то пишут дурацкие. Ясно же, что все британские.

Мне это без надобности. Кесерю кесарево. А то что работы пишут - похвально. Но не всякая работа бывает полезна, как и не все йогурты. Тем более в медицине на одну вашу работу - найдется парочка других, опровергающих эту первую. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRROR, Статус в разных странах

Конопля, содержащая психоактивные вещества (тетрагидроканнабинол), также как наркотики из неё, запрещена законом почти во всём мире, за исключением нескольких стран, в которых допускается выращивать определённое количество и/или приобретать небольшие дозы для личного употребления. Среди них: Нидерланды, Люксембург,Канада, Чехия,некоторые штаты США, Испания, Португалия и Ямайка. В частично самоуправляемом Свободном городе Христиания, географически находящимся внутри города Копенгагена (Дания), марихуана и гашиш легко доступны и не запрещены законами Христиании, хоть и запрещены датским законодательством.

В некоторых странах (например, в Канаде и в некоторых штатах США), разрешено медицинское использование конопли.

 

Движения за легализацию

В США и других странах существуют организации, которые занимаются пропагандой легализации марихуаны. Одной из старейших является NORML (национальная организация за реформу законов о марихуане), основанная в 1970 году. Она выступает за отмену уголовного наказания за хранение и потребление марихуаны взрослыми людьми, в том числе, за её выращивание для собственного потребления. NORML способствовала проведению референдумов в нескольких штатах, в результате которых марихуана была декриминализована в этих штатах.

В настоящее время (начало 2009 года) NORML планирует запустить на американском телевидении рекламные ролики, пропагандирующие легализацию конопли.

Другие группы, выступающие за легализацию или против преследования потребителей: CIRC во Франции, Але Ярок в Израиле en:Law Enforcement Against Prohibition, en:Students for Sensible Drug Policy, en:Drug Policy Alliance, en:Marijuana Policy Project, en:Coalition for Rescheduling Cannabis.

На международном уровне за декриминализацию каннабиса выступает транснациональная радикальная партия, которая опубликовала петицию с призывом пересмотреть конвенции ООН Сходная петиция была опубликована в России Радикальной партией.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B0%D0%BD%D0%B0 - смотри раздел "Культурные и географические особенности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорит оплот демократии - США?
Не смешите.
Но не всякая работа бывает полезна
Ну вот в современной психотерапии ЛСД практикуется. Уж не знаю, в каких масштабах и в каких странах (как-то не особо увлекался вопросом), но. Есть, конечно, противники подхода, но, видимо, и не без сторонников.

Вообще, надо вопрос глубже изучать, чтобы наверняка сказать. Но даже невооружённым взглядом окинув тему, понятно, что не всё так категорично.

Тем более в медицине на одну вашу работу - найдется парочка других, опровергающих эту первую. И наоборот.
Что-то математически как-то не сходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и началась пропаганда наркотических средств разной степени открытости.

Это следует считать пропагандой сигарет и алкоголя? Особенно слово "МОЖНО" в конце текста?

А я всё же считаю, что здесь и от психологических аспектов многое зависит. Я вот, курильщик с 1996 года (одна-две сигареты в день в будние дни, до пяти-шести в выходные), но с самого начала поставил себе предел: не курить дома - вообще. Не на кухнях, не в подъезде, не выбегать в тапочках во двор. И меня вообще не тянет. Ни разу. Бросил бы вообще - потому что удовольствия (типа, ах, первая затяжка за день) нет. Скорее - это просто привычка, подобная тому, как я выхожу на работу в одно и то же время, иду по одной и той же стороне дороги и т.п. То есть что-то вроде упорядоченности, привычных действий, настраивающих меня на рабочий день. Потому что в течение дня я вовсе не выбегаю из кабинета на перекур. Ни разу. У меня что-то не то с гипоталамусом, или всё же можно научить и зайца курить, и человека не курить?

Та же фигня с алкоголем. Было время: я довольно бодро наливался различными жидкостями, содержащими спирт. А потом, началась семья, ответственность, работа, необходимость держать себя в руках, а не стелиться вдоль забора в грязных штанах. И в качестве императива определил себе: НЕТ! Но перестарался. Я теперь вовсе не приемлю алкоголь. Точнее, выпить могу, постоять-посидеть с бокальчиком чего-нибдь. Но не айс. Вообще. Максимум: бутылка пива в пятницу, бутылка - в субботу. Дома. Под обильную еду. Под фильм. Получается, что даже сильно бухая и дымя по полторы пачки в день МОЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а типо с синтетических наркотиков на экологически чистое кокаиново-героиновое сырье никто не переходит...

 

Редко т.к. действие этих наркотиков сильно различаеться!!! Человек пересевший с синтетики на героин уже пропащий, он пересаживаеться из-за того что нет денег! и из-за не доступностью других наркотиков.

 

ТГК успешно используется в борьбе с тошнотой, вызванной применением противораковых препаратов.

 

Полностью согласен, в не которых штатах прописывают больным раком марихуанну, она обезбаливает, у них появляеться аппетит!

Так как ЛСД обладает чрезвычайно низкой токсичностью, для передозировки ЛСД необходим приём огромной дозы препарата. К примеру, соотношение смертельной дозы к «обычной» на основе LD50 для различных веществ: витамин А — 9637, ЛСД — 4816, псилоцибин — 641, аспирин — 199, никотин — 21. Таким образом, чтобы принять летальную дозу наркотика, надо превысить дозировку в тысячи раз.[44]

И таки пруф на опасность алкоголя.

Более 60 % всех смертельных отравлений в России обусловлены алкоголем. Смертельная концентрация алкоголя в крови составляет 0,5-0,8 г/дл, смертельная разовая доза — 4-12 г/кг (около 300 мл 96 % этанола), однако у лиц с хроническим алкоголизмом толерантность к алкоголю может быть значительно выше[29].

 

Бросаем пить все переходим на лсд!!!

Изменено пользователем Усуи (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ ВЕДЬ НАС НЕ НЕНАВИДИТЕ, А?

:blush:

Гипоталамус? Сила духа?

Это нерегулярное употребление, которое не закрепилось на физиологическом уровне. То есть частично НАД всё ещё вырабатывается. Будете употреблять никотин ежедневно с равными интервалами - закрепится. Потом попробуйте побороться силой духа с гипоталамусом, бросив курить. Судороги и лихорадка будет свидетельствовать о том, что он побеждает) Ну а если хотите окончательно его победить, то прикажите ему силой духа прекратить выращивать волосы у Вас на лице. О результате доложите.

 

Это следует считать пропагандой сигарет и алкоголя? Особенно слово "МОЖНО" в конце текста?

Хм. Я вообще алкоголь ни в каком виде не употребляю. После поста совсем не тянет, а даже наоборот. Так что как-то плохо пропагандирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториал

Это следует считать пропагандой сигарет и алкоголя?
Давайте эти разборки оставим за пределами топика. И перенесем, скажем, в личку.

На последней странице никакой пропаганды наркотиков нет. И на этом вопрос закрывается.

Akihito Konnichi, не надо скрывать откровенный флуд под мантией "теневого модератора". Это не к чему хорошему не ведет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация