Перейти к содержанию
АнимеФорум

Наркотики и закон


rhqh\shyl\tgid

Рекомендуемые сообщения

Кстати, а что за уличный метдон? Что, есть и не уличный?

Есть еще тот, который раздают во время метадоновой терапии, он чище и дают его в дозах, которых хватает только не то чтоб снять ломку, вроде даже в таблетках а не колят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть еще тот, который раздают во время метадоновой терапии, он чище и дают его в дозах, которых хватает только не то чтоб снять ломку, вроде даже в таблетках а не колят.

Про таблетки читала. Но вот что есть такое подразделение не догадывалась.

Кстати, очень странно, что ЛСД поместили ниже по вреду, чем алкоголь и табак. Да про передоз от ЛСД ничего никто не знает, смертельных случаев нет. Но и от алкоголя и табака такого нет так же. Умирают разве, что от некачественного спирта, но это не передоз, это другая история.

Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в схеме нет новейших наркотиков, типо дезоморфина. Дезоморфиновые наркоманы живут 3 года от силы.

 

 

Наркотик который варят из таблеток содержащик кодеин!!!Наркотик бедных у нас его называют крокодил!!! Да и он не новейший.

 

21 ВЕК! Век химии , давно уже наделали столько легальных порошков, у которых действие сильнее чем у амфетамина, мдма, и кокаина, которые можно заказать прямо по интернету!

 

 

 

Про таблетки читала. Но вот что есть такое подразделение не догадывалась.

Кстати, очень странно, что ЛСД поместили ниже по вреду, чем алкоголь и табак. Да про передоз от ЛСД ничего никто не знает, смертельных случаев нет. Но и от алкоголя и табака такого нет так же. Умирают разве, что от некачественного спирта, но это не передоз, это другая история.

 

 

До сих пор не могут привести определенные факты вреда лсд на организм, кроме психологических конечно.

 

От лсд меняеться восприятие!

Изменено пользователем Усуи (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только женская, Акихито, вероятно, тоже не знаком.

Tyz-In - не девочка.

А я - да, не знаком. А зачем оно мне надо?

Мне достаточно знать того, что фильмы о наркотах регулярно на Западе появляются - и они всё более отмороженные. Типа весело (веселитесь, веселитесь, уроды). А ещё мне всё это неинтересно потому, что у них там, "где Рай", всё так же употребляют, занимаются самодеструкцией и на пальце вертели всё остальное. Вот когда пойдут валом новости: в Голландии победили наркоманию, из США выезхал последний наркобарон, оставшись без работы, блэк-джек и шлюхи остались не у дел: "кислота" побеждена. Вот тогда я и буду интересоваться.

А пока, милости просим, множить теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akihito Konnichi, я погуглил. Проблема опиатов в Европе и Америке действительно в разы меньше, чем у нас. Героинщиков в Европе почти нет (а в Америке их много не может быть по определению, там нет Афганистана, в котором 90% мирового опия производится, и Пакистана, в котором почти все оставшиеся проценты). И даже кокаин сейчас стал менее популярен. Другое дело, что на западе больше, чем у нас, употребляют амфетамины и прочую синтетическую фигню. Но в подавляющем большинстве случаев они по опасности для здоровья рядом не стоят.

Естественно, что всё это одинаковая гадость. Но, по крайней мере, амфетамины не настолько убийственны для организма и, что самое главное, с них легче соскочить.

 

ЗЫ. А причём тут Голландия? Я на 100% согласен, что голландцы - большие идиоты, что полностью разрешили у себя в свободной продаже наркотики (пусть и лёгкие). Если говорить о свободной продаже, то у меня желание и сигареты запретить.

Правда, не факт, что от этого не станет только хуже (подпольная торговля табаком по бешеным ценам, и люди, разоряющиеся для того, чтобы иметь возможность курить).

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.K. Раньше когда в афганистане правил талибан, они убивали крестьян и сжигали поля!!После того как туда сунулись американцы в этом регионе с производство опия сердца выросло с 10% до 90%!!!Интересно есть ли в этом подоплека запада?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.K. Раньше когда в афганистане правил талибан, они убивали крестьян и сжигали поля!!После того как туда сунулись американцы в этом регионе с производство опия сердца выросло с 10% до 90%!!!Интересно есть ли в этом подоплека запада?

А я откуда знаю? Можно, конечно, выстроить криптоконспирологическую теорию, что ZOG производит в Афганистане героин, чтобы повально посадить на иглу население России. А можно просто констатировать факт, что талибы и американцы суть хрен и редька, которые друг друга не слаще. Тема-то не об Афганистане. Да и Америку никто не идеализирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheo

 

По поводу разных весовых категорий (т. е. вреда от алкоголя и наркотиков).

Спасибо за ликбез. Прочитал статьи и если не заниматься софистикой и вдаваться в подробности, то вынужден согласится, даже не знал, что алкоголь оказывает настолько разрушающее воздействие на организм, в то время как вред от наркотиков мне казался в разы больше и опаснее по сравнению с алкоголем.

А на счет никотиновой зависимости в самой статье было неоднократно подчеркнуто, что "зависимость от никотина сильнее, чем героиновая" - по-прежнему остается под вопросом, как и вообще вопрос об физической зависимости от табакокурения. Если я не прав, то поправьте меня.

 

G.K.

Кстати, может быть заинтересует:

Снижение вреда

Обмен шприцев

 

Вырвал из контекста, понравилось:

Обмен шприцев - практика бесплатной раздачи новых шприцев (иногда — других средств, которые используют при введении наркотика) <...> призванными сохранить здоровье людей, принимающих наркотики (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропахал всю тему в надежде понять (можеть хоть тут:), зачем люди пробуют наркоту, если всем ежам отовсюду видны проблемы попробовавших... Все равно не понял - НАФИГА ПРОБОВАТЬ? Собачий интерес несвободного от инстинкта самоудовлетворения животного и только?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет никотиновой зависимости в самой статье было неоднократно подчеркнуто, что "зависимость от никотина сильнее, чем героиновая" - по-прежнему остается под вопросом, как и вообще вопрос об физической зависимости от табакокурения. Если я не прав, то поправьте меня.

Я люблю Вас очень нежно, всем сердцем, и с удовольствием поправлю. Вопрос физической зависимости от никотина остаётся вопросом только для филологов и филологинь. Для людей хоть как-то разбирающихся в обменных процессах и эндокринологии - это не вопрос. Есть такое понятие "цикл трикарбоновых кислот". Один из главных (если не самый главный) обменный цикл в организме животных. Схематически выглядит так:

 

http://i69.photobucket.com/albums/i42/BakaNox/Citric_acid_cycle_with_aconitate_2_ru.png

 

Видите, вон там, наверху такие странные надписи синеньким? Ага, я имею в виду НАД. НАД - это ничто иное как никотинамидадениндинуклеотид, который является активатором многих дегидрогеназ, ферментов, которые срывают с молекул атомы водорода - важный момент в высвобождении энергии химической связи на нужды организма. Так вот НАД у некурящего человека вырабатывается железами внутренней секреции (разного рода образования, вырабатывающие всякие полезности и выбрасывающие их в нужный момент в кровь) под руководством гипоталамуса (ну это в мозгу штучка такая весьма главная в обмене веществ, менструальным циклом тоже она руководит). Курящий человек НАД получает засчёт курения, что со временем делает функции желез, вырабатывающих НАД, не нужными. Организм их просто атрофирует (перестаёт кормить питательными веществами), ибо нет смысла на них энергию терять. Поэтому зависимость от курения становится для курильщика физической. И отсутствие новой порции НАД из вне приводит к аналогу ломки.

 

В общем, зря я всё это учил, нужно было мне лучше заниматься словоблудием и софистикой. Тогда по любому вопросу можно эмулировать адекватную точку зрения даже в случае, если ты от него весьма и весьма далёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кремль, скука смертная и куча проблем в реальной жизни.
- ну так всем ежам же опять-таки видно, что эти проблемы не решаются наркотой!...:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил я эту тему с самого начала (слава мне!) и что имею по поводу всего безобразия сказать... А сказать я имею следующее, цитатой из всеми любимого Хауса, произнесённой лесбийсской няшкой Тринадцать: "За наркотиками всегда что-то скрывается".

 

Смысл ведь в чём - наркозависимость не из воздуха берётся, она берётся из низкого уровня жизни граждан, а значит единственный качественный способ борьбы с ней - повышение этого самого уровня жизни, а всё остальное, как показала в анаогичных случаях история, никому не нужные припарки, которые в силу своей громоздкости только всё только усложняют. Потому что мы помним, чем кончились два сухих закона, и видим, что происходит с распахнувшей обьятья на встречу счастью в ампулах Голландией (а если не помните, то в теме толерантности завалялась Шинсаковская копипаста, весьма интересная).

 

Ну и персонально G.K., ибо именно его тут в основном оспаривают (есть ещё Нокс и Tyz-in со своей неведомой мне, простому смертному трагедией в двух лицах, но так как в дружеской пучине взаимной жажды убийства они мало что видят, их эпическое противостояние можно и опустить. Правда пользуясь случаем хочется конечно попроситьНокса не домогаться так рьяно признания за куном статуса тян, потому что... ну так это паршиво выглядит. Вот реальне, первый раз за сколько там лет на форуме пожалел о бессмысленности нажимания кнопки "сообщить модератору" в отношении поста самого модератора. И безотказный магнум, зараза такая, дал осечку.) - так вот, система которую вы предлагаете так же красива как и та, которую реализовали голландцы. Учитывая что в наших широтах закон Мёрфи ещё нужно помножить на русский менталитет (с) приходится отметить, что как бы красиво всё не было на бумаге, на деле вы породите такое чудовище, которое превратит Россию... ну в том, чем становится Голландия.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nox

Спасибо за информацию. Теперь ставлю точки над "i".

1. Нет, я не девушка. Мне не 22 года. И я не филолог. И даже не "филологиня". Все выстрелы в молоко.

2. Увы. Провокации примитивные. И вряд ли их эффективность повысится если повторять их как попугай. А вывести меня из себя, задача не простая. :P

3. На АФ я пришел не чтобы устраивать публичные срачи, поэтому можете выбрать жертву себе попроще.

4. Пока не научитесь нормально общаться. Отправляетесь в полный игнор.

 

Maeghgorre

Смысл ведь в чём - наркозависимость не из воздуха берётся, она берётся из низкого уровня жизни граждан, а значит единственный качественный способ борьбы с ней - повышение этого самого уровня жизни

Это понятно, но достижению этого неизбежного счастья мешают наркоманы/алкоголики и все производные от этого. Плюс опять выходит откладывание на светлое "потом". А все меры которые сегодня хотят предпринять действительно полезны как припарки мертвому. Выходит буриданов осел. =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кремль, чтобы бороться с проблемой, нужно знать причины её возникновения. Вся т. н. легализация, что здесь десяток страниц перетиралась, в основном пыталась купировать последствия, ну и там одну из причин удалить: ту, что предложение рождает спрос (хотите-не хотите, но если большие дяденьки за товар могут выручить большие деньги, они найдут способ вам его втюхать, ну или не вам, а вашему соседу). Реальное же решение проблемы состоит в наступлении на причины по всем фронтам. А причины у нас такие (если так, не отходя от кассы чего-нибудь накидать):

- потому что все вокруг делают Это (можно назвать это хоть модой, хоть чем, но речь именно о том, когда у человека друзья наркоманы юзают принципы маркетинга под любым предлогом, хоть "пацаны стремают", хоть "Хендрикс под кайфом шедевры писал").

- потому что делать Это — квинтэссенция Протеста, и я не я, если хоть разок не ширнусь.

- потому что не знаю, что это такое, с чем его едят и что после этого будет.

- потому что реальность скучна, сера и уныла, а с помощью Этого я смогу расширить сознание и вообще.

- потому что лично у меня всё скучно, серо, тоскливо, и если не сопьюсь, то снюхаюсь или хотя бы скурюсь.

- потому что любопытно.

- потому что доступно, а если есть, то почему бы и не попробовать (это такой синтетический мотив, сюда в "за" может и мода идти, и любопытство, и всё на свете — под девизом вай нот).

Если кратко, то всё это укладывается в:

- положительный имидж наркоты, особенно в маргинальных слоях, в т. ч. как соц. рычаг (ЕШЬ ГРИБЫ @ БОРИСЬ С СИСТЕМОЙ);

- ожидание чего-нибудь хорошего/интересного/вообще;

- не совсем адекватное понимание того, что может случиться.

- ну и плюс предложение рождает спрос.

Поэтому, кратко, что можно сделать — это, а) давать по мордам предложенцам б) снизить градус запретности вокруг сабжа, тут срабатывает эффект политкорректности или чёрного пиара в) вести грамотную пропаганду и информировать людей о реальной ситуации г) из а-в вытекает, что дальше закрывать глаза на неровные законы в отношении разных наркотиков, от табака до героина, больше нельзя, и надо что-то делать.

 

И во всё это ДЕНЕГ, ДЕНЕГ, ДЕНЕГ.

 

Полный запрет не канает: а) табак и алкоголь запретить невозможно, см. пункт г; б) лекарства с опиатами и чем там ещё запрещать бессмысленно и даже вредно; в) оградить человека от всех опасностей всё равно не выйдет, потому что идиот всегда придумает, как убить себя: водить машину трое суток неспавши, ходить по карнизам высотки, самолечиться, на спор есть только красную икру трое суток, убицца об стену головой, в конце концов. Запретить всё это нельзя и не нужно, достаточно просто информировать население о чём следует.

 

И о частностях.

Давать по мордам это понятно. Смертную казнь каждому с изображением конопли — это, пожалуй, лишнее, но по вышке без права на обжалование любому хоть сколько-нибудь крупному наркодилеру — жэлэйно. Желательно вне очереди. Если будет хоть какая-то легализация хоть каких-нибудь наркотиков (в любом виде) — уже хотя бы на горизонте замаячит выбор: подохнуть или переходить на светлую сторону. Как же легализовывать — вообще непонятно, здесь как было 100500 вариантов, так и осталось (ясно одно: даже малейшие немедицинские сдвиги в этом направлении должны идти в последнюю очередь). А пропаганда — дело ясное. Грамотная пропаганда это не когда по ОРТ крутят средней паршивости ролики ("социальную рекламу") в час дня, а на молодёжь воздействуют методом ФГМных жизнерадостных придурков (мы за здоровый образ жизни!!11 улыбайся вместе с нами!11"), глядя на которых хочется только из-за одного этого зрелища всё сделать наоборот, а говорить с поколением реально на их языке, на всех уровнях диалога. Щас вообще какие-то потуги на патриотическое воспитание в школах делают, и вообще психология формально в курс включена — вот пусть там и дают материал, устраивают семинары, проводят опыты, устрашают, что завуч во время трипа снимет их на мобильник и выложит видео на ютьюб и т. п. Про схе и перенаркошивших суперстар я уже писал. Ну это если совсем общо. И чисто моё имхо. Но лично я другого адекватного системного выхода не вижу. Диспансеры или запреты или ещё что-то суть капля в море.

 

По поводу наркоманов и их психологии (на тему прошлых споров). Не думаю, что наркоманы — реальная сила, за которой присматривать должна целая армия. Из тюрем-то особо не бегут, а диспансер — это вовсе ближе к дому умалишённых. И потом, ПНД не в пустыне стоят и в порядке общем к ним ничто не мешает подкатить какому-нибудь омону (наркоманы в конце концов не люди, и можно забить их дубинками всех при удобном случае ЖвкфсгдфЖ). Но наркоман не дурак и сам добрым-милым-податливым не станет и в диспансер не сунется, а сунется — ширнётся и уйдёт. Поэтому такие диспансеры видятся мне либо исключительно полумерой, готовой бережно опекать наркоманов от лишних рисков, либо крайне непопулярным заведением, где со временем переводят на лечение, желательно принудительное. Оба учреждения видятся мне в высшей мере бестолковыми, а компромисс как-то не ищется. Возможно, ценой за укол будет свидание с психологом или плацебо какое юзать, не знаю, не ко мне вопросы. Я просто к тому, что недооценивать упрямость, паранойю и конфликтность (в т. ч. с законом как таковым) наркомана не стоит недооценивать, тогда как силу и организованность — переоценивать. Если кто и может дать действительно серьёзный отпор властям, так это ОПГ, всем заправляющие. Ну как это делается, расписывать не буду, все мы знаем, что такое мафия. На всякий случай кивну лишь в сторону Мексики с её статистикой и Бразилии с её фавелами aka государство-в-государстве. Всё ж в стартпосте я поставил вопрос о президентстве, а не о божественных полномочиях. Кстати, о президентах: если что, тема недаром называется "наркотики и закон", а не "легализация наркотиков", поэтому говорить здесь обо всём, что касается как первого, так и второго.

 

PS: потс не перечитывался, не обдумывался и воспринимался мозгом почти никак. Поэтому глупостей может быть много. Наверное, потому буду читать ответы на избранные цитаты и горько плакать.

Так, на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но достижению этого неизбежного счастья мешают наркоманы/алкоголики и все производные от этого. Плюс опять выходит откладывание на светлое "потом". А все меры которые сегодня хотят предпринять действительно полезны как припарки мертвому. Выходит буриданов осел. =/

"Бюрократия разрастается чтобы удовлетворить нужды разрастающейся бюрократии". Ну в общем да - замкнутый круг

Спойлер:
тут под спойлером должен быть текст песни "Замкнутый Круг" группы Ария - раз уж цитирование музыкальных произведений здесь как бы комильфо, но так как мне резко влом копать на предмет этого текста гугль, просто представьте что он тут есть и вспомните его сами

Просто беда в том, что нет чудесных способов избавления от наркомании, как нет их и для коррупции, межрасовой вражды, алкоголизма, низкой зарплаты бюджетников и прочего. Надо на самом деле только это понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да, метапричину, причину всех бед в виде нищенства ширнармасс я опустил в виду требования под неё отдельного топика. Это очень, очень верное замечание, но как-то излишнее, что ли. Тем более, что даже с наркоманией бороться легче, чем с нищетой, потому что первое в данном ключе есть частность второго, суть проблема более узкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё Нокс и Tyz-in со своей неведомой мне, простому смертному трагедией в двух лицах, но так как в дружеской пучине взаимной жажды убийства они мало что видят, их эпическое противостояние можно и опустить. Правда пользуясь случаем хочется конечно попроситьНокса не домогаться так рьяно признания за куном статуса тян, потому что... ну так это паршиво выглядит. Вот реальне, первый раз за сколько там лет на форуме пожалел о бессмысленности нажимания кнопки "сообщить модератору" в отношении поста самого модератора. И безотказный магнум, зараза такая, дал осечку.)

Это +1. Шикарно. Батенька, так держать.

 

На самом деле, мне изначально непонятна пристрастность уважаемого господина на Н. в споре с некоторыми персоналиями. Неизящно ведь настолько жёстко пытаться ставить человека на, как кажется оппоненту, подобающее место. Чаще всего имеет место быть недопонимание и неверное истолкование. И это явно не повод выдыхать никотинамидадениндинуклеотид.

*режим защиты отдельно взятого человека выключен*

 

По теме. При всей своей далёкости вижу, что в группах У и Ц по причине неверного выбора линз, через которые рассматривается группа С, задействована чрезвычайная активность гипоталамуса. Наркоманию этим не победишь, а вот остаться в гордом одиночестве - всегда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да, метапричину, причину всех бед в виде нищенства ширнармасс я опустил в виду требования под неё отдельного топика. Это очень, очень верное замечание, но как-то излишнее, что ли. Тем более, что даже с наркоманией бороться легче, чем с нищетой, потому что первое в данном ключе есть частность второго, суть проблема более узкая.

Да ну что вы, вы правы конечно, и я знаю, что сморозил очевидное, просто мне показалось необходимым напомнить, после десяти страниц перетирания, что не всё тут так поверхностно, как мыслится на первый взгляд.

 

Это +1. Шикарно. Батенька, так держать.

*Смущённо шаркнул ножкой и потупил очи*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень странно, что ЛСД поместили ниже по вреду, чем алкоголь и табак. Да про передоз от ЛСД ничего никто не знает, смертельных случаев нет. Но и от алкоголя и табака такого нет так же. Умирают разве, что от некачественного спирта, но это не передоз, это другая история.
Умирают от переалкоголизации, гарантирую это. Могу поискать пруфы. Но вроде бы прямо на вики про статью об алкогольной интоксикации и было.
Я на 100% согласен, что голландцы - большие идиоты, что полностью разрешили у себя в свободной продаже наркотики (пусть и лёгкие). Если говорить о свободной продаже, то у меня желание и сигареты запретить.
Не совсем так. 1 2

 

Кстати, заодно: статья на вики про аргументы в пользу легализации наркотиков. Не в смысле, что я со всем-всем согласен, а в смысле, что полезно к прочтению. Если кто-то ещё не.

 

Да ну что вы, вы правы конечно, и я знаю, что сморозил очевидное, просто мне показалось необходимым напомнить, после десяти страниц перетирания, что не всё тут так поверхностно, как мыслится на первый взгляд.
Ага, тут нельзя не согласиться. Особенно с тем, что победить наркоманию нельзя, а если и можно хотя бы относительно — то большой кровью. Это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если и можно хотя бы относительно — то большой кровью.

Я бы сказал по-другому - она сама победится , если будет заборота причнина её породившая.

 

Это правда ни в коем случае не предлагаю распускать управление наркоконтроля с криками "Один фиг наркоманию не победим!", нет, просто избегать попыток на имеющуюся телегу поставить новое, восьмиугольное колесто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух. Не буду я это все читать.

Скажу как сам думаю, если баян не обессудьте.

Как сказал великий "если звезды зажигают - это кому то нужно" Необходимо понять кому необходимо запрещать наркотики и кому необходимо их легализовать. На этот вопрос есть вполне очевидный ответ. Запрет наркотиков необходим прежде всего наркомафии которая с этого кормится, легализация не нужна никому кроме, наверное, врачей которые обязаны быть педантами. Что происходит сейчас? Сейчас наркоман фактически преступник даже если он нувориш и покупает наркоту на папины деньги, покупает то он нелегально значит, как минимум, соучастник. Как происходит Приобщение к наркотикам? Я не по наслышке знаю, все таки учился в университете. Траву пробовали все. Если не понравилась то наркомания пройдет тебя стороной. Иногда от употребления более сильных веществ останавливает страх (как в моем случае, просто было несколько случаев не очень удачного употребления на моих глазах). Но многие пробуют сначала амфик, а потом и все остальное. Тоже в основном по 2 причинам. 1 интересно, от нечего делать. 2 это круто, основная причина курения и табака и травки в школе.

Так а кому необходимо распространение наркотиков? Правильно наркомафии. Ежу понятно, что бороться нужно именно с ней. Наркомания излечима только полным погружением в иную среду (естественно после определенных врачебных действий (я не филолог :rolleyes:)) Наркоман живущий среди наркоманов никогда не бросит.

 

Поэтому, будь я на месте президента, все таки не стал бы легализовать наркотики. Я легализовал бы их распространение, легких по приемлемым ценам, но со строгим контролем подлинности, тяжелых через врачей, со строгим контролем врачей, видимо судьба им быть педантами. И тут как со взятками. У тебя проблемы и если ты распространяешь контрафакт, и если употребляешь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- положительный имидж наркоты, особенно в маргинальных слоях,
,
2 это круто, основная причина курения и табака и травки в школе.
- блин, я в какой-то нЕтакой школе учился... У нас наркоту презирали... И нарки были гнобимы...

 

Я легализовал бы их распространение, легких по приемлемым ценам,
- ...и в любом количестве? :o Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- блин, я в какой-то нЕтакой школе учился... У нас наркоту презирали... И нарки были гнобимы...

Это нормально, Вы учились в совершенно нормальной школе. Но в 90-е ситуация уже была другая. Не знаю как сейчас, наверное лучше, в конце концов мода на наркоманский стиль уже прошла.

 

- ...и в любом количестве? :o

Ну никто же не останавливает и не задает вопросов при покупке ящика водки и блока сигарет, эти 2 вещества уже легализованы, причем в любых количествах. Просто выбор будет чуть больше. Те же травокуры, в принципе безобидные люди, но сейчас они вынуждены приобретать свое вещество не легально и в сомнительном качестве.

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть... Но еще в 94-м, помню, уже в колледже, один перец предложил желающим косяк (не дилер, искренне, по дружбе) - на него все очень косо посмотрели... Хуже, чем если бы он геем (тогда) себя признал. Что ж случилось "в даском королевстве" потом?... Рейвы-клубы массово появились, занесли моду на заразные колеса вместе с винилом?... Значит, можно и бороться с наркотой с помощью культуры? Нужен цепляющий ПиАр, сопостАвимый по силе с РЭЙВолюцией 90-х?...

 

при покупке ящика водки и блока сигарет, эти 2 вещества уже легализованы, причем в любых количествах
- так вот и это сейчас пытаются ограничить... Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация