Перейти к содержанию
АнимеФорум

Наркотики и закон


rhqh\shyl\tgid

Рекомендуемые сообщения

А я про это и говорю - чтобы люди сами следили за своим районом. Дружинники ведь не были плохой идеей, на самом-то деле.

Дружинники есть и сейчас. На Смоленщине возрождаются такие отряды. Но что-то я пока не слышала об их активности.

И в таком обществе, которое следит и помогает само себе, никакая наркомафия голову поднять не может. Просто по определению.

Пока это не про наше общество. У нас все друг друга бояться. И стучать вроде как нехорошо, как в школе учили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если честно, то в шоке. Из больниц украсть наркотики примерно то же, что и красть деньги с госзнака. Назначение подписывают около четырёх-пяти человек, рецепт действует сутки, ампулы имеют серийный номер и подлежат учёту даже пустыми.

 

Фантазия конечно у многих играет тут по полной. Но, если говорить о системах учёта, то велосипед давно уже изобретён и он даже работает.

Всё как всегда упирается в рентабельность. Деньги с Госзнака красть накладно, потому что на каждом этапе у тебя за плечом стоят, наркотики в больнице - куда проще. Нужна только осмотрительность, знание кому сунуть на лапу и рынок сбыта. Наркотики точно так же и из вещдока крадут, по тому же принципу. Тут дело не в моей фантазии, а в реалиях, хотя конечно ы правы в том смысле, что особого резона тырить в больнице просто нет - не то там количество наркоты, чтобы замять её исчезновение было просто, ну так если действовать по схеме ГК - будет как раз то самое, вот я о чём говорил.

 

Дружинники есть и сейчас. На Смоленщине возрождаются такие отряды. Но что-то я пока не слышала об их активности.

Ну знаете, если рыбу назвать птицей она от этого не полетит. Такие движение нужны не местечково, а повсеместно, только так с них польза будет.

Пока это не про наше общество. У нас все друг друга бояться. И стучать вроде как нехорошо, как в школе учили...

Я бы сказал, что у нас всем друг на друга скорее просто наплевать. А стучать и вправду нехорошо, правильно учат - нужно проявлять гражданскую сознательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что у нас всем друг на друга скорее просто наплевать. А стучать и вправду нехорошо, правильно учат - нужно проявлять гражданскую сознательность.

Проблема в том, что проявление гражданской сознательности многие назовут стукачеством. Мол, нехорошо на соседа стучать-то. И потом надо быть толернтными, вот они так живут, а мы так. И никого не волнует, что сын или дочь наркоманка избивает старушку-мать - вашу соседку по подъезду. Это же личное семейное дело...

Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда инфа? Я просто на тему перехода Европы и Америки на синтетики, кажется, в Вики читал...

Все тот же ВВС, с ссылкой на ООН

http://www.bbc.co.uk/russian/international...kozlovsky.shtml

 

Судя по тому, сколько денег мама нашего соседа-наркомана одалживала каждый день у соседей, речь там шла явно не о 15-20 грн. При том, что у неё самой большая зарплата и большая пенсия.

Системному одного куба, (как и одной дозы героина) уже мало, в особо запущенных случаев колят и по 10 кубов за раз, но это уже не жильцы. К тому же это цены весны 2008-го года, сколько сейчас стоит не знаю, думаю от 25 до 40 грн за куб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что проявление гражданской сознательности многие назовут стукачеством. Мол, нехорошо на соседа стучать-то. И потом надо быть толернтными, вот они так живут, а мы так. И никого не волнует, что сын или дочь наркоманка избивает старушку-мать - вашу соседку по подъезду. Это же личное семейное дело...

Пральна, назовут. Потому что этому учат в школе - перестанут учить, глядишь и вырастит поколение стука... тьфу, граждански сознасзантельных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же это цены весны 2008-го года

Описанные события тогда и происходили, если не раньше (они давно съехали). Тот парень, насколько я знаю, жив до сих пор, на тот момент, если "на трезвую голову", то даже выглядел нормальным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже оффтоп, но вы можете предложить реально действенный способ борьбы с коррупцией? Я такого не вижу, кроме как по китайской модели (за взятки к стенке). И всё равно, даже в Китае берут, учитывая то, что очередь возле стенки меньше не становится.

Более-менее нормальная комбинация - повышение зарплаты + ужесточение законов, одно без другого неэффективно (о чём я уже говорил давно, и в другой теме).

Сорри, как-то сразу не приметил.

 

Ну в общем да - оффтоп. Но единственный реально ействующий способ борьбы с коррупцией - это борьба с ней, а не простое ужесточение законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.K., Значит это был героин, на ширу из расчета 3-4 куба в день (а это немало) было нужно до 2500 грн ежемесячно, при хорошей зарплате и пенсии должно было хватать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.K., Значит это был героин, на ширу из расчета 3-4 куба в день (а это немало) было нужно до 2500 грн ежемесячно, при хорошей зарплате и пенсии должно было хватать.

Тем не менее, не хватало. Я уж не знаю, или кубов он потреблял больше, или с ценами ты ошибся.

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$talker (SS)

Tyz-In:-Хорошо. Подобное на подобное. Некоторые виды наркотиков достаточно просто сделать в домашних условиях (даже погуглить легко, пропаганду проводить не буду, если попросите привести конкретные примеры). Отчего же их так мало производят дома?

$talker (SS):-Вы в этом уверены?

Не уверен. Исхожу из следующего основания, если бы в РФ массово производили наркотики в домашних условиях, это в той или иной мере вызвало бы резонанс (вопрос об его открытости, интенсивности и охвату, не принципиален) в обществе. Тем не менее, вероятно люди связанные с химией могут производить наркотические вещества из разных составляющих, однако для этого (1) нужны хотя бы минимальные познания в химии (надеюсь от меня не потребуют более строгой формулировки), чтобы знать способы изготовления и не помереть со своей же первой дозы, (2) ограниченность составляющих, (3) существование более удобной альтернативы - покупка готового товара. Даже если указанные причины слишком шатки и неосновательны, то я буду все равно апеллировать к тому, что массовое производство наркотиков дома вызвало бы какую-либо реакцию в РФ. К примеру как проблема невероятно высокой смертности в РФ (эту проблему я привел в качестве примера, обосновывать или опровергать ее в рамках этого топика не имеет смысла). Если же у вас есть что высказать contra, то я буду не против.

 

Оффтоп:

Maeghgorre

А я про это и говорю - чтобы люди сами следили за своим районом. Дружинники ведь не были плохой идеей, на самом-то деле. Тут мне придётся обратится к высокому штилю, но без него увы никак - общество это не просто десять мильонов человек в одном месте, общество - это взаимовыручки и поддержка. И в таком обществе, которое следит и помогает само себе, никакая наркомафия голову поднять не может. Просто по определению.

Дружинники действительно весьма неплохая идея, но стоит обратить внимание, что дружинники должны выполнять вспомогательную функцию, иначе становится непонятным, за что получают деньги правоохранительные органы. К тому же дружинники ограничены законом и имеют ряд других недостатков (неорганизованность, отсутствие дисциплины и др).

Если любопытно, можете почитать об попытке реализовать такую идею ^_^:

Православные дружины

Изменено пользователем Tyz-In (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tyz-In, Знаний в химии не нужно, по крайней мере для обычной варки. Для того чтоб сварить суп, не нужно заканчивать кулинарное училище, нужен рецепт. Тут тоже самое, берется основа и к ней в необходимых пропорциях в нужный момент добавляются компоненты. Рецепт варки найти не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружинники действительно весьма неплохая идея, но стоит обратить внимание, что дружинники должны выполнять вспомогательную функцию, иначе становится непонятным, за что получают деньги правоохранительные органы. К тому же дружинники ограничены законом и имеют ряд других недостатков (неорганизованность, отсутствие дисциплины и др).

Если любопытно, можете почитать об попытке реализовать такую идею smile.gif:

Дружинники и не должны подменять милимцию, зачем? Они просто выполняют те функции, на которых гонять обученных людей просто глупо - ну зачем плодить сотню лицанеров для того, чтобы толпами ходит по улицам и свистеть при виде бомжей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже мы не дождёмся ужесточения законов за продажу наркотиков...

А стоило бы вообще расстреливать за наркотики. Зато власти "борются" с педофилами и скинхедами.

Пыль в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, канешна, немедленно закидают камнями, но я за то, чтобы наркотики бесплатно и неограниченно наркоманам раздавать. Авось планета быстрее очистится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, канешна, немедленно закидают камнями, но я за то, чтобы наркотики бесплатно и неограниченно наркоманам раздавать. Авось планета быстрее очистится.

Тут уже таких закидывали, закидывали, уж рука закидывать устала, а вы всё появляетесь и появляетесь ))) Где-то явно выпал дождь доброты и всепрощения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRROR, мы активно размножаемся) В отличии от практически неспособных к этому персоналий данного обсуждения)

ЗЫ А где камень-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nixtah, говорю же - рука закидывать устала. Тем более ваш план Даллеса не столь оригинален. Вот у G.K. план гораааздо интереснее. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRROR, боюсь признаваться в своей неосведомленности, но что он предлагает?) а то я не в курсе. может, я стану его ярой последовательницей... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже таких закидывали, закидывали, уж рука закидывать устала, а вы всё появляетесь и появляетесь ))) Где-то явно выпал дождь доброты и всепрощения...

Увы, тут особо так и не закидали никого. Люди говорят на разных языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nixtah, почитайте начало темы.

Увы, тут особо так и не закидали никого. Люди говорят на разных языках.

ну так... слегка песком в общей песочнице покидались и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у G.K. план гораааздо интереснее. ))
Nixtah, почитайте начало темы.
Почитала. План четко сформулирован, безусловно. Однако же не реализуем на практике. А у меня и не план вовсе - так, скорей пожелание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и не план вовсе - так, скорей пожелание.

А давайте мы на этот раз обманем судьбу - сделаем вид, что на несуществующих трёх страницах текста вам уже обстоятельно и с примерами доказали, что от этой идеи всем будет только хуже. Вы, немного поспорив согласились и снова наступила тишь да благодать.

 

Классная ведь картина, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, только сегодня узнал, что то, что я предлагал во втором посте, один в один реализовано в Германии. Правда, совсем недавно.

Так что, предлагаю понаблюдать за развитием событий в ФРГ, и по итогам через год-два делать выводы.

Что-то подобное говорил Нокс, но я не думал, что совпадение до такой степени.

http://zavisimosti.net.ua/lechenie-narkomanii-geroinom.html

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация