Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Толерантность и политкорректность


Yozhik

Рекомендуемые сообщения

А за такие фразы вообще-то лицо бьют, не спрашивая ни фамилию, ни национальность.

Это тоже проблема восптания.

Проблема в том, что не надо воспитывать людей вот на такой морально-культурной грязи, как "новый завет". Там куча идей попёрто из первоисточника и при этом косо до безобразия местами, аж жуть. Получилось, что вовремя не уничтоженный автор стал проблеммой аж на 2000 лет и ещё не известно, сколько эта аморальная муть в мире продержится. Не исключаю отдельных умных идей, но в целом от своего мнения не откажусь. Я не сторонник язычества, даже если у этого язычества один идол.

 

А если бы этот автор проповедовал семь заповедей Ноя (Ноаха), то и отношение к нему было бы иное, уважительное и доброжелательное и он бы его по праву заслуживал.

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне представляется, что ты в своём роде очень чистый, высоконравственный человек — из людей старой закалки, с чувством долга перед Родиной, с чувством общности, впитанном с малолетства и т. д.

Увы, я не столь.... блистателен.

Но вот чувство общности, которое многие русские уже потеряли, оно есть.

И тебе действительно больно за русских людей.

Вне всяких сомнений.

Моё личное мнение: лучше просто не читать — ничего там увлекательного и разнообразного. Лучше поиграть во что-нибудь, покушать чего-нибудь вкусного.

Вот лично мне хочется верить, что хотя бы один человек на форуме прочтёт всю эту белиберду, что я тут пишу и задумается. О том, например, что он- русский человек, что должен прожить достойную жизнь и сделать что-то, что поможет не только ему, но и его вымирающеу народу.

Идеалист, да. Но уж какой есть.

Риоки, иди нафиг.

А таки я не прав?

Укажи где. Или для того, чтобы Г.К. осознал всю серьёзность ситуации, в городе N должны произойти прогромы, учинённые какой-либо общиной, во главе с её главой?

На двери подъезда надпись появилась: Русско-армянское братство. Православие или смерть."

Думаю, что это было... Провокация кажется...

Скорее всего просто чья-то глупость, не достойная внимания.

А за такие фразы вообще-то лицо бьют, не спрашивая ни фамилию, ни национальность.

А за правду всегда бить норовят. Правда, она глаза-то колет...

Проблема в том, что не надо воспитывать людей вот на такой морально-культурной грязи, как "новый завет"....

А если бы этот автор проповедовал семь заповедей Ноя (Ноаха), то и отношение к нему было бы иное, уважительное и доброжелательное и он бы его по праву заслуживал.

Там и первоисточник... Та ещё гадость, пардонэ муа.

Ветхий завет- книга куда более лицемерная, чем Новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и первоисточник... Та ещё гадость, пардонэ муа. Ветхий завет- книга куда более лицемерная, чем Новый.

 

Первоисточник почище, если читать в нормальном переводе или в оригинале (на иврите). И, раз пошла речь за первоисточник, доношу интересную информацию: одной этой Книгой из пяти частей не граничивается. И по сути она не является источником для законов. Есть устная часть, которая около 1,5 тысяч лет назад была записана - Талмуд. А его содержимое ещё понять надо суметь, чтобы о нём спорить. Письменное Пятикнижие - набор примеров и результатов, помимо этого история возникновения народа. Но это если поверхностно смотреть. Ко многим вещам нельзя подходить "в лоб", иначе действительно получается тупость и бред и что угодно ещё.

По части цинизма прямого смысла текста ничего не отрицаю - каждый видит в нём то, что прежде всего хочет проявить сам. Вот такое странное свойство у этой книги. Глупцы укрепляются в своей глупости, а мудрые черпают из неё много полезного. Людям с низкими моральными качествами читать её вредно, только хуже станут. Каждый ищет то, что ему приятнее и ближе по природе.

Чтобы за кажущимся цинизмом увидеть что-то масштабное и духовное надо быть несколько выше земных ценностей и одного только интеллекта тоже не хватит. Там много метафор и иносказаний, поэтому возникает куча проблем с восприятием такого нагромождения. От прямого понимания текста меня самого бы воротило.

Не всё потеряно. Читать надо хотя бы с классическими коментариями Раши (точно есть на русском. на простом уровне для детей он объясняет, что там к чему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"православие или смерть" чисто русско-националистический лозунг сейчас...

Да? Разве это не вольное трактование? Может сейчас его используют какие-то экстремистские группировки, но первоначальное его значение таким не было...

Смысл лозунга прозрачен и ясен даже прокурорам. В переводе на язык бюрократов этот лозунг звучит так: "Я лучше умру, чем откажусь от Святого Православия!". Лозунг "Православие или смерть!" колеблется на черном знамени афонского монастыря Эсфигмен.

 

Этот монастырь стал известен своим отказом от богословского диалога с католической церковью, отказом от экуменических контактов и принятия нового стиля в церковном календаре. Конфликт между древним монастырем Эсфигмен, входящим в автономную монашескую республику Афон на севере Греции, и Константинопольским Патриархатом, власть которого признает Афон, стал притчей во языцех. Поводом для разрыва стала встреча в 1965 году Константинопольского Патриарха Афинагора с Папой Римским Павлом VI и дальнейшее сотрудничество с католиками константинопольского духовенства.

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы за кажущимся цинизмом увидеть что-то масштабное и духовное надо быть несколько выше земных ценностей и одного только интеллекта тоже не хватит. Там много метафор и иносказаний, поэтому возникает куча проблем с восприятием такого нагромождения. От прямого понимания текста меня самого бы воротило.

Что тут можно сказать... непосредственно за Тору я говорить не могу- банально не знаком с другими её частями, кроме той, что использовалась для компиляции Ветхого завета.

Что же касается Ветхого завета, то я не вижу ничего возвышенного в массовой резне и геноциде, а также в постоянных обмане и лжи, причём самого мерзкого пошиба. Вы видите что-нибудь возвышшенное в холокосте, да простится мне этот вопрос? Абсолютно ничего возвышенного там нет, сплошная мерзость.

Сколь ужасен геноцид еврейского народа, столь же ужасен и геноцид устроеный еврейским народом. На страницах Ветхого завета вдосталь и того и другого, включая геноцид евреев самим Яхве.

 

А уж заповеди Моисея- это совсем не то, на что должен равняться человек. ИМХО.

 

Да? Разве это не вольное трактование? Может сейчас его используют какие-то экстремистские группировки, но первоначальное его значение таким не было...

Первоначальное значение свастики тоже было... несколько иным, да.

И глядя на современных православных радикалов создаётся ощущение, что они готовы скорее убить за веру, нежели умереть за неё.

 

Ощущение обманчивое, само-собой, не готовы они за веру умирать, да и убивать кишка тонка. Но ощущение создаётся.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже проблема восптания.

Проблема в том, что не надо воспитывать людей вот на такой морально-культурной грязи, как "новый завет".

Дело не в этом. Дело в том, что оскорбление вероисповедания подавляющим большинством верующих людей (разных конфессий) воспринимается примерно так же, как оскорбление родственника. Так что, у кого в данном случае проблемы с воспитанием - ещё вопрос, и не советую у себя дома говорить в подобном ключе, скажем, о Коране. Нарвёшься, и сам будешь виноват.

 

 

================

ЗЫ. Сформировалась очень интересная ситуация. Стороны конфликта:

 

1) Язычник Риоки - истинный ариец, русский националист.

2) Житель Земли Обетованной Реверси, у которого по данному вопросу своё особое мнение.

3) Христианин Г.К. неопределённой национальности, склонный к интернационализму и всеобщей ассимиляции.

4) Правоверные гости из юго-восточных республик СССР, которые на собрании не присутствуют, но являются катализатором всей дискуссии.

 

Что же из этого выйдет? Кто кого? Кто с кем против кого дружить будет? Чем всё это закончится? Присоединятся ли к холивару новые стороны? Скандалы, интриги, расследования!..

 

ЗЫ. Буддистов, что ли, в тему позвать для полного комплекта?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего ж я не выношу религиозные распри.

они по сабжу если и причем, то на самом последнем месте. Распри межкультурные, культура гораздо влиятельнее религии, даже у ортодоксов. Например, бог не прописал, православно ли мутить лезгинку со стрельбой на площади культурно чужого города, или нет. Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они по сабжу если и причем, то на самом последнем месте.

Ваша логика меня иногда восхищает просто как предмет искусства.

Уж сколько добра причинено и пользы нанесено именно из религиозных, матьихзаногу, "благих" побуждений, - даже странно напоминать. В сабж они упираются всегда, когда религиозной инициативой движет жажда не доброты, а правоты, - т.е. очень часто. Упираются своим широким круглым лбом прямо, быстро и, к сожалению, нетравматично (для себя).

"...но бревно в нашем собственном глазу — это уже главный столп храма."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э. Н., приведите пример, где религия в  нашем реале трется с сабжем. Мне ничего кроме конфликтных посиделок вокруг мечетей не вспоминается. Все реальные терки по сабжу - околокриминальные, а большинство связанно с различием культурных понятий. А религиозные ортодоксы (если конечно это не воинствующие ваххабиты ) не сталкиваются лбами в обычной жизни на почве религии. Изредко -  там, где  религия перетекает в культуру. И опять-таки, все топовые религии (не радикальные ветви) в реале  умерены и толерантны друг к другу. Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распри межкультурные, культура гораздо влиятельнее религии, даже у ортодоксов.

Ну да, культура влиятельнее религии, причём последняя является частью первой. ._.

Здорово, наверное, производить текст из сердечка, не поднимая его слишком высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э. Н., приведите пример, где религия в нашем реале трется с сабжем.

Примеров полно, от мелочей вроде близцерковных бабулек, шипящих за то, что зашла в церковь с накрашенными губами, до инквизиции (или прошлое - уже не "наш реал", а развлекательная мифология?). Через диапазон религиозных фанатиков разной степени вывиха сознания и сообразной ему активностью в манипуляциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеров полно, от мелочей вроде близцерковных бабулек, шипящих за то, что зашла в церковь с накрашенными губами, до инквизиции (или прошлое - уже не "наш реал", а развлекательная мифология?). Через диапазон религиозных фанатиков разной степени вывиха сознания и сообразной ему активностью в манипуляциях.

бабульки экзальтированы, но совершенно безобидны. Фанатиков, как и ваххабитов, трогать не будем - они хотят открытой войны - они ее получают. И инквизиция  - это не то, я спрашивал про бытовуху здесь и сейчас, коей посвящено  тут большинство постов, в частности, от  Ryo-oh-ki .  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатиков, как и ваххабитов, трогать не будем - они хотят открытой войны

Они как раз не хотят открытой войны (те, кого я имела в виду), они слишком трусливые и "добренькие". Я ж не просто так написала про манипуляции.

 

 

Мы же это обсуждали, ё-моё.

 

 

Меня не покидает ощущение, что я обращаюсь к радио, и иногда везет - в ответ чисто случайно звучит фраза, близкая по смыслу к тому, о чем я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Согласно подсчетам столичных следователей, за первое полугодие 2011 г. в Москве возросло количество изнасилований и убийств, совершенных мигрантами, но сократилось общее число тяжких преступлений... Приезжими, как сообщили в столичном управлении СК РФ, в первой половине 2011 г. совершено каждое седьмое убийство и почти половина изнасилований."

 

В Москве возвросло количество изнасилований и убийств совершаемых мигрантами

 

Толерантность и политкорректность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю кучу случаев столкновений москвичей-одиночек с гопотой из других городов. Ну вот хлебом москвичей не корми, дай к гопоте поприставать.
"Гопота" выискивает в своих городах москалей), ходит высматривает, выспрашивает и бьет. Я в восторге.

Приезжие москвичи зачастую очень нагло себя ведут, де они столичные, а не из *вашего мухос*анска*. За что и огребают от вполне обычных людей, которым не приятно слышать лестности про родной город. И никто на москвичей не охотится, просто выделяются слишком и позволяют себе очень многое, хотя бы в высказываниях. А уж по пьяной лавочке, там к гадалке не ходи.

 

Можете пойти и плюнуть в лицо своему деду, который на войне убивал фашистских захватчиков.

В том, что человек при защите своего дома, убил находника ничего плохого нет. Думате, что есть?

Мой дед не убивал фашистов, маленьким был. Но есть война и мирное время. Если уважаемый считает что живет он в полицейском гос-ве, сейчас идет (тлеет, но вот-вот разгорится) война, то я даже лечебницу советовать не буду. Надо разделять свои фантазии и реальный мир.

И Российское законодательство (и не только) совершенно однозначно говорит о том что нельзя убивать, хоть дом ты защищаешь, хоть какое другое имущество.

 

А еще есть пословица о соринке в чужом глазу. Моего деда отправили в больницу не хачи, русские. У меня проблем с приезжими ни разу не возникало, мои соседи - замечательные люди, хоть и приехали в великую и могучую, не их дети орут под окнами в 4-е утра, не они нам стены, не они срывают пожарные краны. Они видимо шифруются и валят все на бедных русских.

 

Я не валю все проблемы на полицию, но. Предъявили обвинения в вымогательстве и разбойном нападении, при том что нападавший знает по русски 3-и слова (паспорт, да, нет), а потерпевший - улыбчивая жертва аборта, косая сажень в плечах.

Выросло кол-во преступлений совершенных мигрантами? И почему я не удивляюсь, что можно повесить на приезжих, то повесят. Это проще, у них ни высоких друзей, ни денег, ни, за частую, даже паспорта.

Можно даже попросить пользователей посещающих эту тему отписаться, если у кого были проблемы с мигрантами. А то куда ни плюнь - везде ОНИ виноваты, а на практике страдает от них один Риоки и "народ России".

 

*Я не говорю что все русские плохие, я сама русская. Я не говорю что среди мигрантов сплошь белые да пушистые. Но ненавидеть за глаза, за газетные вырезки, за то что ОНИ посмели к нам приехать, да еще и не лижут ноги - за это я ненавидеть не могу. И убивать без разбора я тоже не могу. Хотя определенных личностей убить хочется. За разжигание и провокации.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это и называется словесным поносом. Когда слов много, но все они невразумительны.

Конечно же, в вашем городе нет гопников, каждый приезжий москвич пишет себе на лбу слово "москвич" и начинает пьянствовать и буянить.

 

Разумеется, все приезжие из стран СНГ милы и кавайны, а статистика преступлений- это полная фигня.

Само-собой, что в нашем государстве всё делается для граждан, Россия встаёт с колен, чиновники не воруют и коррупция повержена. Полиция служит и защищает, образование и медицина с каждым годом всё лучше. Всех кознокрадов посадили, а гарант- бдит.

И все гости с Кавказа и прочего СНГ не фулюганят и уважают русских.

 

Так вот- это не так. И государство в заднице и на людей всем плевать. А приезжие пытаются наводить свои порядки и жить по своим законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ненавидеть за глаза, за газетные вырезки, за то что ОНИ посмели к нам приехать, да еще и не лижут ноги - за это я ненавидеть не могу.

Минуточку-минуточку.

Во времена оные, вы их конечно не помните, а я вот помню... чуть-чуть... лучше всех эти времена тут помнит Triela... Так вот, во времена оные, все эти товарищи, жители союзных социалистических республик вдруг возопили гласом громким о том, что их притесняет большой брат, что им нужна свобода и независимость и что только выход из состава СССР сделает их по настоящему счастливыми.

Их отпустили. Все республики. СССР развалился.... и вдруг, жители этих, уже независимых, республик скопом ломанулись в Россию на заработки! Вместо того, чтобы поднимать свои страны, они рванули за длинным рублём на просторы только что ими же охаяной страны.

 

Поэтому да, постановка "как они ПОСМЕЛИ приехать" имеет место быть. Я не вижу последовательности в их действиях. Они требовали независимости, им дали независимость, но они не хотят её хлебать широкой ложкой, а едут к нам, на заработки и даже на проживание!

 

 

И если уважение к традициям и населению страны пребывания- это "лизать ноги", то вам надо пересматривать свои взгляды на жизнь.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно, там - рай, а здесь - ад. Вот и весь разговор...

Иронично написать что в России все плохо, а в вывод запихнуть что виноваты мигранты насаждающие свои порядки. Сильно. Уважаю.

Странно что вы удержались от "сраной рашки". Кстати, смею заверить что все страны имеют большой ком проблем, не только мы. Власть не хаит только ленивый, так что и в этом вы не одиноки. Ситуация с мигрантами, и в частности с нелегалами, в России не самая плохая. И у нас, в отличии от стран еврозоны, у мигрантов куда меньше прав и соблюдаются они через раз на третий.

Проблема существует, засилье тех самых мигрантов мало кому душу греет, мне, как это не странно, не греет, но из это никак не следуют массовые расстрелы.

Вслух это не было озвучено, но по смыслу очень похоже на "русские великая нация, а всех остальных - под нож", ваши же слова о том что надо не с человека спрашивать и не с группы, а надо перебить и выслать всех этой национальности. Идеи нацизма в вас расцвели буйным цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вслух это не было озвучено, но по смыслу очень похоже на "русские великая нация, а всех остальных - под нож", ваши же слова о том что надо не с человека спрашивать и не с группы, а надо перебить и выслать всех этой национальности. Идеи нацизма в вас расцвели буйным цветом.

Мил человек, вы несёте чушь и ахинею.

Я неоднократно писал в этой теме, что на своей земле русская нация и правда лучше прочих. А на их земле- лучше прочих они. Это не нацизм, вы слишком мало знаете, чтобы кидаться такими обвинениями. Это нормальная и логичная позиция человека, гордящегося своим народом.

 

Что же касается высылки всех, то это опять ваши фантазии. Однако тот факт, что за преступников частенько вступается диаспора, зачастую полностью игнорируя законодательство, что выражается в угрозах и дачах взяток, как бе намекает, что да, виноват не один, а многие.

 

а в вывод запихнуть что виноваты мигранты насаждающие свои порядки. Сильно. Уважаю.

Вот был бы я овном или Триелой- обвинил бы вас в наглой лжи и потребовал извинений. =^^=

Но, поскольку я ни тот и, к счастью, ни другой, то попрошу просто процитировать место, где я написал, что в бедственном положении России виноваты мигранты.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот был бы я овном или Триелой- обвинил бы вас в наглой лжи и потребовал извинений. =^^=

И были бы неправы, поскольку на мой взгляд, Ko:dzuru совершенно права. К тому же, нагрубили именно Вы ей., а не она Вам.

 

 

 

 

лучше всех эти времена тут помнит Triela... Так вот, во времена оные, все эти товарищи, жители союзных социалистических республик вдруг возопили гласом громким о том, что их притесняет большой брат, что им нужна свобода и независимость и что только выход из состава СССР сделает их по настоящему счастливыми.Их отпустили. Все республики. СССР развалился.... и вдруг, жители этих, уже независимых, республик скопом ломанулись в Россию на заработки! Вместо того, чтобы поднимать свои страны, они рванули за длинным рублём на просторы только что ими же охаяной страны.

 

 

Помню, конечно, до маразма пока не дожил. Но дело в том, что Чечню, Ингушетию, Дагестан, выходцев из которых поминают чаще других, никогда никуда Россия не отпускала. За Абхазию даже с Грузией повоевала. Если не в курсе, это республики в составе Российской Федерации.

 

Что же касается независимости бывших Союзных республик - их народы их же лидеры особо и не спрашивали, это им, лидерам, хотелось независимости (кроме республик Прибалтики). А обычные, далекие от политики люди озабочены не геополитическими проблемами, а тем, как выжить вместе со своими семьями. Граждане Таджикистана, Узбекистана, Молдавии едут на заработки в Россию, россияне и прибалты - в Европу и Америку. Хорошо это, плохо ли, но так живет сейчас весь мир.

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И были бы неправы, поскольку на мой взгляд, Ko:dzuru совершенно права.

Ну, ваш взгляд всем здесь прекрасно известен. Но это только лишь вас взгляд, не больше.

А есть объективные факты. На форуме, где все ходы записаны, девочка придумала слова и приписала их мне. Поскольку я этого не писал, то я вправе потребовать доказательства.

 

И, да, я не такой дешёвый моралист и показушник, чтобы требовать извинений и вставать в позу. Сбрехал человек- его проблемы.

 

А обычные, далекие от политики люди озабочены не геополитическими проблемами, а тем, как выжить вместе со своими семьями. Граждане Таджикистана, Узбекистана, Молдавии едут на заработки в Россию, россияне и прибалты - в Европу и Америку. Хорошо это, плохо ли, но так живет сейчас весь мир.

Вы уж давайте не отделять граждан от государства.

Некоторые котлеты отделяют от мух, а вы- котлеты от фарша. Мне абсолютно наплевать, как живут граждане сопредельных республик. Это- их проблемы. Мои проблемы их не волнуют и меня их тоже. Они получили то, что хотели, и я, как житель России, не обязан отвечать за выбор ИХ политиков. Мне тут своих дураков хватает.

 

У граждан СНГ были варианты. Можно было, в конце-концов, скинуть власть, сделавшую столь "непопулярный" у народа выбор, избрать новую и поднимать свои республики. Но это же сложно! Надо много трудится! Проще поехать в Россию.

И, коль скоро, они создают здесь проблемы, то для меня важны именно те проблемы, что они нам создают. Убийства и изнасилования- в частности.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ваш взгляд всем здесь прекрасно известен. Но это только лишь вас взгляд, не больше.

 

Конечно, мой. Но ведь Вы-то написали "Вот был бы я Триелой..." - я и ответил, что, будь Вы мной, то не ответили бы так.

 

 

 

 

У граждан СНГ были варианты. Можно было, в конце-концов, скинуть власть, сделавшую столь "непопулярный" у народа выбор, избрать новую и поднимать свои республики. Но это же сложно! Надо много трудится! Проще поехать в Россию.

 

А у граждан России его не было? Когда вспоминают СССР, то его апологеты непременно приводят в пример результаты приснопамятного референдума. Граждане России не скинули " власть, сделавшую столь "непопулярный" у народа выбор", чтобы "избрать новую и поднимать свои республики. Но это же сложно! Надо много трудится!" (орфография в цитате сохранена авторская). Так чем же граждане других республик хуже граждан России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мой. Но ведь Вы-то написали "Вот был бы я Триелой..." - я и ответил, что, будь Вы мной, то не ответили бы так.

Не надо лукавить, чтобы ни сказать- откровенно врать.

У нас перед глазами немало примеров вашего поведения в подобных ситуациях. Вы встаёте в позу, повеличиваете оппонента лжецом и требуете прилюдных извинений.

А у граждан России его не было? Когда вспоминают СССР, то его апологеты непременно приводят в пример результаты приснопамятного референдума.

Мы ведь рассматриваем ситуацию, при которой граждане других стран СНГ едут в Россию, так? Не граждане РФ в СНГ, а наоборот.

Так что выбор граждан РФ тут и вовсе не о чём.

Так чем же граждане других республик хуже граждан России?

Тем, что несмотря на нашу прискорбную власть, не мы едем к ним, а они- к нам. Не наши нелегалы проникают на их территорию, а их- на нашу. Не мы совершем преступления у них, а они у нас.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация