Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Толерантность и политкорректность


Yozhik

Рекомендуемые сообщения

Толерантность, политкорректность... Псякрев!

Здесь уже не вопрос толерантности. Здесь уже вопрос - "а когда будем бить морду?".

Т.к. с беспредельщиками по-иному разговаривать нельзя.

 

Только вот одно мне показалось странным:

 

По словам Лабунского, школьников избивали армяне, дагестанцы и чеченцы. Многие из них были с ножами, у одного был пистолет.

Это очень странно, чтобы армяне шли "на дело" вместе с дагами и чеченцами. Это для славян весь Кавказ - что-то едино-чёрное с большим носом и акцентом, а по факту между армянами и кавказскими мусульманами распри намного бОльшие, чем между русскими и кавказцами в какие бы то ни было времена. Правда, в основном с азербайджанцами, но армяне с мусульманами в принципе не очень ладят. Армянская мафия обычно особняком.

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это очень странно, чтобы армяне шли "на дело" вместе с дагами и чеченцами. Это для славян весь Кавказ - что-то едино-чёрное с большим носом и акцентом, а по факту между армянами и кавказскими мусульманами распри намного бОльшие, чем между русскими и кавказцами в какие бы то ни было времена. Правда, в основном с азербайджанцами, но армяне с мусульманами в принципе не очень ладят.

 

Не вижу ничего странного. В свое время работал в одной сети гипермаркетов, грузины(христиане) и дагестанцы(мусульмане) отлично взаимодействовали и понимали друг друга значительно лучше, чем москвичи и жители подмосковья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего странного. В свое время работал в одной сети гипермаркетов, грузины(христиане) и дагестанцы(мусульмане) отлично взаимодействовали и понимали друг друга значительно лучше, чем москвичи и жители подмосковья.

Метцгер, я говорю конкретно об армянах. У армян слишком много личных счётов с турками и азербайджанцами, чтобы нормально относиться к мусульманам. Если по работе состыковались, то на цивильном уровне могут общаться и здороваться, но в тесную компанию (тем более, банду с НАЦИОНАЛЬНЫМ уклоном) армяне с мусульманами не пойдут никогда. Или это какие-то странные армяне.

Армянские диаспоры в принципе очень обособленные и изолированные в культурном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метцгер, я говорю конкретно об армянах. У армян слишком много личных счётов с турками и азербайджанцами, чтобы нормально относиться к мусульманам. Если по работе состыковались, то на цивильном уровне могут общаться и здороваться, но в тесную компанию (тем более, банду с НАЦИОНАЛЬНЫМ уклоном) армяне с мусульманами не пойдут никогда. Или это какие-то странные армяне.

Армянские диаспоры в принципе очень обособленные и изолированные в культурном смысле.

 

Так как по приведенной ссылке(кстати, вполне может оказаться, что это просто "утка") одна из сторон конфликта армяне( Оганесян), то нет ничего удивительного, что для силового решения вопроса(беспредела) привлекли "силовиков" из чечни и дагестана.

Как то нехарактерно для армян беспредельничать.

Вот заставить директора исключить неугодных, надавить финансово-административно в их духе, а беспредел нет.

 

Здесь стоит отметить, что судить об инциденте по материалам нашей "свободной и профессиональной" прессы, дело неблагодарное.

Да армяне, чеченцы и дагестанцы держаться несколько обособленно от коренного населения, имеют свои культурные традиции и активно отстаивают интересы членов диаспоры.

Но, основываясь на опыте общения с представителями дружной семьи кавказских народов могу сказать, что людей достойных уважения и профессионалов своего дела среди них очень много, а их умение поддерживать членов своей семьи всегда вызывало у меня искреннее уважение.

Изменено пользователем Метцгер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже не вопрос толерантности. Здесь уже вопрос - "а когда будем бить морду?".

Э-э-э-э, нет, не передёргивай.

Это не "беспредел", а 282 статья в кристально чистом виде. Русских бы живенько привлекли.

И не надо мне петь песни о "плохих" и "хороших" кавказцах. Если уж представители трёх национальностей действовали сообща и нбрали 30 человек в одном месте для возбуждения национальной розни, то это говорит о ненависти кавказцев к русским, но никак не о беспределе.

Это очень странно, чтобы армяне шли "на дело" вместе с дагами и чеченцами.

Вот как раз в этом ничего странного не вижу.

Не забывай, что это школьники, которые запросто могли длительное время жить в России. У них слабо развита "историческая ненависть", зато сильно землячество "по Кавказу".

Это потом, когда вырастут, они начнут делить себя на армян/чеченцев/дагестанцев. Пока они все- "Кавказ".

Если по работе состыковались, то на цивильном уровне могут общаться и здороваться, но в тесную компанию (тем более, банду с НАЦИОНАЛЬНЫМ уклоном) армяне с мусульманами не пойдут никогда. Или это какие-то странные армяне.

Это ты говоришь про взрослых людей, а не о детях, каждый день учащихся с другими представителями Кавказа.

 

Реки спасибо, поржал

Собственно я ни разу не сомневался в отсутствии у тебя умственных способностей.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я ни разу не сомневался в отсутствии у тебя умственных способностей.

 

Я рад что ты такой один и у остальных проблем с моими способностями нет. Хоть желтую нац.прессу не читаю, времени нет на всякие глупости ^_^"

 

 

WWWW

Что то с утра тянет на троллинг нациков в лице рьоки, аж 3 варианта перебрал один мягче другого, наверное весна, но Мику во мне требует добра... совсем воздержусь.

 

Чтоб уж не оффтопить - немного пофилософствую по теме:

Национализм может и должен быть толерантным. У многих вызовет непонимание совмещение этих двух слов в одном предложении, но это просто следствие неправильного понимания определения, вызванного, естественно, неправильными националистами.

 

Просто каждый поцреот желает возвысить свою страну - это очень хорошо.

Но получается так, что воодушевленные громкими речами вкупе с бурной молодостью человек сталкивается с собственной несостоятельностью (не все же могут возвысить страну прям сходу) и тогда человек решает пойти по простому пути тьмы и гадит вокруг, чтобы казаться чище, чем окружающие.

Это доступно любому без всяких физических и умственных затрат, к тому же не накладывает никаких обязательств.

Поэтому толерантность должна всегда соседствовать с национальной мыслью. Более того - она сама должна быть национальной мыслью, чтобы каждый патриот мог сказать: Я Русский, мой народ свободен и мудр, я горжусь тем что мы - не варварская страна и с уважением относимся к другим жителям земли и их культурам. И многонациональный народ моей родины дружно трудится на славу великой России."

 

А национализм основанный на социофобиях это ужастно омерзительно и заставляет со стыдом смотреть на "русских" которые только усиливают ненависть и зло в моем федеративном государстве.

Изменено пользователем Delcheff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь и провокация.

Такого в европах не бывает, на это способны только русские, кои все поголовно быдло есть. :rolleyes:

 

Что то с утра тянет на троллинг нациков в лице рьоки, аж 3 варианта перебрал один мягче другого, наверное весна, но Мику во мне требует добра... совсем воздержусь.

За "нацика" как правило в рыльце.

Есть желание потролить- тренируйся на домашних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "нацика" как правило в рыльце. Есть желание потролить- тренируйся на домашних

 

Росточком не вышел няша, да и не боюсь я нацистов. Это ваша идеология основана на страхе.

К тому же, не хочешь быть нацистом - не будь им.

А то сначала:

"Нецелесообразно, да и просто глупо выискивать из 1000 одного нормального человека, при 999 преступниках. ",

а потом:

"я не нацист", "да у вас мозгов нет понять мою тонкую душевную организацию".

 

 

Не стесняйся скрывать сои пороки!

 

Всем тут прекрасно видно твое виденье мира:

 

post-97213-0-74189100-1305646315_thumb.jpg

 

И ответ на главный вопрос:

post-97213-0-87117200-1305646322_thumb.jpg

 

 

Твои германские учителя были по откровеннее в 41

^_^"

Изменено пользователем Delcheff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 16:57 http://info-finlandi...504.html#cutid1

ну дык тиффози, независимо от места обитания, бывает, культурой не отличаются. И при чем тут сабж темы?.. Люди в период тематической экзальтации много на что способны, и это объяснимо, и на то вокруг обычно в это время местный ОМОН есть. Хуже и неприятнее когда кто-то вдруг, на ровном месте, начинает себе позволять не принятую среди местных, то есть неуместную экзальтацию. И какое нафиг уважение к этой экзальтации и в том, и в другом случае? Минимум - нарушение общественного порядка, максимум - наезд. И никакого фашизма - личная неприязнь, закон общества испокон веков, на нее у каждого есть право.

Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росточком не вышел няша

"- Руки коротки!

- До такого носа как твой, я и короткими достану!" ;)

Это ваша идеология основана на страхе.

"Ваша"- это чья? Я вот, нигде не состоял, не состою, и до сих пор нацистом меня назвал только один умственно неполноценный. Это ты.

"Нецелесообразно, да и просто глупо выискивать из 1000 одного нормального человека, при 999 преступниках. "

Это я писал.

"да у вас мозгов нет понять мою тонкую душевную организацию".

А вот этого- нет.

У тебя просто не хватает мозгов и моя душевная орагнизация тут не при чём. Умный человек не бросается обвинениями в нацизме, так, как это делаешь ты.

 

Так что закрой свой поганый ротик, пока тебя собственным говном не затопило по макушку.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Руки коротки!- До такого носа как твой, я и короткими достану!"

 

Только такой тупой нацист как ты, бросается словами без действий. Сказал - сделал, баба. или шовинистское очко жим-жим? ))

 

Это я писал.

 

Это ты не писал, это ты высрал)

Умный человек не бросается обвинениями в нацизме, так, как это делаешь ты.

 

Да.. умный человек не бросается он просто молчит при виде нациста, наверное, по твоему убеждению) с тобой твой дед согласится, небось бы ремешком прошелся по твоей жопе, хоть и поздно, коль жив ещё, дай бог.

Так что закрой свой поганый ротик, пока тебя собственным говном не затопило по макушку.

 

Не боись, твоего говна кватит только запачкать мои сапоги, когда я буду давить нацисткую гадину, но это я ототру - тряпочки есть)

Изменено пользователем Delcheff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod]За обмен любезностями выше забанены @Ryo-oh-ki, @Delcheff каждый соответственно своей предыдущей карме(кол-ву замечаний) на 15 и 5 дней соответственно.

[/mod]

 

Не вижу ничего особенного, повеселились ребята. Подобных "кадров" можно миллионы понатыкать, да и если не быть убогим ханжей, то, по сути, ничего предосудительного не сделали эти парни. Ну набухались и разделись, погундели, в худшем случае разбудили кого. До "массовых драк и битых витрин, поджогов" им далеко и слава богу.

Толерантность, политкорректность... Псякрев!

Только причем она тут?(риторический вопрос)

 

 

Как бы "русские" националисты избивают кавказцев, "кавказские" националисты - русских. Обе стороны, небось, из-за серьезной нехватки ума и образования(глядишь людей с высшим образованием среди таких нет почти) действуют по принципу "ты первый начал" и уверены в своей правоте, а также в том, что они-то чего-то там "защищают". Хотя под раздачу попадают люди непричастные, что печально.

Нормальные толерантные люди же стоят в стороне от всего этого мракобесия. Спокойно работают, отдыхают, общаются со своими школьными и институтскими друзьями, будь они евреи, армяне, русские, грузины, чеченцы или кто еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе стороны, небось, из-за серьезной нехватки ума и образования(глядишь людей с высшим образованием среди таких нет почти)

не совсем и не всегда так. Вынужденных ксенофобов с вышкой, и реально действующей вышкой, достаточно, поверьте. Абсолютно нормальные и умеренные в остальном люди, широко думающие, приличные во всех отношениях. Просто они более осторожны в высказываниях, пытаются сдерживаться, вздыхают, слыша об очередном националистическом деле, и не ходят на мордобои. Но своих националистов морально поддерживают, пусть зачастую и молча.  Да, работают рядом, имеют друзей (нормальные и приятные люди есть во всех... скажем,  группах), но молчаливый подозрительный напряг на находящихся рядом не-друзей есть. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем и не всегда так. Вынужденных ксенофобов с вышкой, и реально действующей вышкой, достаточно, поверьте. Абсолютно нормальные и умеренные в остальном люди, широко думающие, приличные во всех отношениях. Просто они более осторожны в высказываниях, пытаются сдерживаться, вздыхают, слыша об очередном националистическом деле, и не ходят на мордобои. Но своих националистов морально поддерживают, пусть зачастую и молча. Да, работают рядом, имеют друзей (нормальные и приятные люди есть во всех... скажем, группах), но молчаливый подозрительный напряг на находящихся рядом не-друзей есть.

Ни убавить ни прибавить.)

Преподавательские кружки, считающие, что при студентах славянской внешности можно вполголоса высказывать радикальные суждения, дадут фору самым оголтелым ксенофобам улично-фанатского пошиба -

не раз и не два и не три слушал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была интересна реакция участников дискуссии - решил угадать кто и в каком ключе будет отвечать. Выбил пока 2 из 3 (приятно).

Обожаю когда у меня на стройке таджики ругаются друг на друга "чюрка нерюсская". Очень похоже как негры друг друга "нигерами" обзывают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э, нет, не передёргивай.

Это не "беспредел", а 282 статья в кристально чистом виде. Русских бы живенько привлекли.

И не надо мне петь песни о "плохих" и "хороших" кавказцах. Если уж представители трёх национальностей действовали сообща и нбрали 30 человек в одном месте для возбуждения национальной розни, то это говорит о ненависти кавказцев к русским, но никак не о беспределе.

Кто спорит? Привлекать надо, и не просто привлекать, а сажать по полной программе. Но раз правоохранительные органы ничего не делают, население должно разбираться само.

Т.к. безнаказанное преступление - это и есть беспредел.

 

Не забывай, что это школьники, которые запросто могли длительное время жить в России. У них слабо развита "историческая ненависть", зато сильно землячество "по Кавказу".

Это потом, когда вырастут, они начнут делить себя на армян/чеченцев/дагестанцев. Пока они все- "Кавказ".

Ну не бывает. Почти. Поверь мне. Армянин - он либо вообще никак не ассоциирует себя с кавказом (и просто не полезет в такие конфликты), либо ассоциирует себя конкретно со своим народом, и от мусульман держится особняком. Причём, вне зависимости от того, где он жил, и независимо от возраста. Дети, кстати, ещё более радикальны, чем взрослые.

 

Это ты говоришь про взрослых людей, а не о детях, каждый день учащихся с другими представителями Кавказа.

Вообще-то детей воспитывают родители. И большинство армянских детей "к***м туркери маман" (пардон за выражение) выучивают раньше, чем "здрасте - до свидания". Даже если живут в других странах. Естественно, что к чеченцам и дагам у армян отношение не такое плохое, как к туркам и азербайджанцам (может быть, даже вообще не плохое), но всё равно, они особняком держатся.

 

Как бы "русские" националисты избивают кавказцев, "кавказские" националисты - русских. Обе стороны, небось, из-за серьезной нехватки ума и образования(глядишь людей с высшим образованием среди таких нет почти) действуют по принципу "ты первый начал" и уверены в своей правоте, а также в том, что они-то чего-то там "защищают". Хотя под раздачу попадают люди непричастные, что печально.

Нормальные толерантные люди же стоят в стороне от всего этого мракобесия. Спокойно работают, отдыхают, общаются со своими школьными и институтскими друзьями, будь они евреи, армяне, русские, грузины, чеченцы или кто еще.

+много.

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже как негры друг друга "нигерами" обзывают.....

кстати, это пример консолидации по национальному, или культурному же признаку. Даже если проявляется негатив одного отдельно взятого "ниггера" к отдельно взятому другому, это что-то вроде "мужик-козел", не больше. Вот как у "чурок" - не знаю, что у них сильнее - культурная общность или личные разногласия... Но вот со стороны глядя на представителей кавказа кажется, что у них в группах иерархия такая же жесткая, как в зоне, и тем их группы сильны. Недаром с недавних пор стал популярен назаборный лозунг "русский, помоги русскому". Нация, у которой нет единой национальной (а может, культурной) идеи перестает быть нацией. Вот же выбор: с одной стороны глобализация-слияние (и рамывание!), а с другой - местечковые анклавы, дрейфующие в обществе и строящие в нем свои цитадели и форты... Так белые американцы в свое время успешно "убрали" индейцев... М-дя... И госдума озабОЧивается "судьбами русского народа"... Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже забавный случай http://lenta.ru/news/2011/05/03/aslan/ и русские чиновники так поступают, но с региональными это смотрится как плевок в рожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://ural.kp.ru/online/news/909773/

 

Дикий случай произошел вчера среди бела дня, возле набережной Исети, рядом с кинотеатром «Космос». Три отморозка избивали и грабили прохожих совершенно открыто и даже с вызовом, не таясь случайных свидетелей. А задержали их после того, как оперативники Фонда «Город без наркотиков», которые увидели этот беспредел, сообщили о бесчинствах троицы проезжавшим мимо гаишникам.

 

- Мы знали, что возле «Космоса» какие-то молодые парни торгуют наркотиками из синей «Хонды Цивик» с номером н729се96. Мы выставили наблюдение, - рассказал председатель Фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман. – Видим, трое сели в «Хонду», отъехали и стоят. Мимо парень идет. Обычный парень. Все трое выходят из машины, один заходит спереди - двое сзади. Хлопают по плечу с вопросом: "Ты русский?!" Парень оборачивается, второй изо всей силы бьет в голову, а который спереди - профессионально проходит в ноги, роняет, и все трое животных моментально запинывают его, прыгают на голове, шмонают, забирают все и оставляют лежать на асфальте...

 

По словам очевидцев, ограбив одного, трое отморозков по такой же схеме пристали ко второму прохожему. Двое подошли к жертве сзади, один спереди. Хлопнули по плечу и спросили «Ты русский?». Парень повернулся, чтобы ответить, и получил удар в лицо, а один из грабителей тут же сбил его с ног. Потом несчастного запинали и обчистили карманы.

 

Когда сотрудники ДПС после недолгой погони задержали троицу на «Хонде»,оказалось, что все они пьяны. А в салоне машины лежали украденные вещи. Грабители вели себя нагло и вызывающе, кричали, что им наплевать на показания свидетелей и козыряли какими-то фамилиями своих покровителей.

 

Все трое грабителей оказались нерусскими: 27-летний чеченец Иса Салтанмурадов, 26-летний таджик Бахтиор Мухамадиев и 19-летний узбек Ибрахим Бахрамов.

 

Сотрудники полиции Железнодорожного района подозревают, что схема нападений у этих грабителей была отработана и жертв может быть больше

 

Толерантность и политкорректность.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация