Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия-21: "Старый детективъ"


Нери

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дело в том, что игрок может всякое говорить.

Мне больше первая фраза, про Масу, доставляет.

Не знаю, у меня вот про Аска сильные сомнения были, потому и не голосовал.

А про Нииро как то нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворе своего же дома, под старым вязом, обнаружили тело skuzko. Убийца нанес удар прямо в глаз, каким-то острым предметом. Причем пробил череп на сквозь. Убийство было совершенно в доме, но после удара skuzko вывалился через окно во двор. На столе убитого, который был весь залит кровью, были обнаружены свитки папируса, с описанием какого-то финикийского города.

 

Йихха! Кажись, я разгадал хинт.

 

Финикийский город - это Тир http://ru.wikipedia.org/wiki/Тир_(город)

Идёт в профиль Стаса и смотрим на фотку - чувак стоит в тире. Тир (город) - тир (стрельбище). Игра слов.

 

Вот и всё.

 

Теперь вспоминаем записку про Стаса. Стас = Валет.

 

Голосую казнить Ковалёва Стаса.

 

 

 

 

1 - Авиде.

Разжалобил убийцу абилкой "сирота". В общем, 15 человек с абилками, из которых безоружных всего пятеро.

Посты о том, что "порешили" через мафстенку, зов медбота...

И давнишний прикол с "кто называл одно имя, кто второе, кто третье".

 

Я не въехал, какие ко мне предъявы? :D

Если у меня, допустим, есть абилка, то абилки имеют множество игроков, как протаунов, так и антитаунов. При чём тут оружие, я вообще не понял.

Про мафстену - естественная реакция. Ещё раз повторю: я не с потолка это взял, а стал сеутиться после реального покушения на меня! Газета написала! Что бы вы сделали на моём месте?

 

4 - Споры Авиде с Шиори, судя по которым, Шиори не протаун. Если что, конрлинк на пост приветствуется.

 

Да он конкретный антитуан. По дефу же я выкладывал, кем он может быть: 1) Грин (БГ); 2) Декоратор; 3) Эстер; 4) Пожарский (который делает заказы БГ). Одни антитауны! Бурляевым он быть не может, это доказано.

 

В связи с этим, я сомневаюсь, что Блази = Эстер. У Эстер 1 защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не въехал, какие ко мне предъявы?

 

Просто в какой-то момент поймала себя на мысли, что А, В, С порываются вешать, аргументируют какими-то записками и пр., чего уже за 19 страниц темы вообще не помню.

...Изначально заданием было во время чтения темы пособирать зацепки на игроков, особенно, если их порывались "вешать". При чем не выборочно, а на всех игроков, которых серьезно подозревали и что-то на них находили.

 

Если у меня, допустим, есть абилка, то абилки имеют множество игроков, как протаунов, так и антитаунов. При чём тут оружие, я вообще не понял.

Другими словами, 15 человек с абилками. Из них человек, которые несут опасность (чит. вооруженных), 10. Безоружных пять.

Недавно высчитывали в процентах вероятность "попасть на нехорошку". Инфа в кучу показалась не лишней.

 

Да он конкретный антитуан. По дефу же я выкладывал, кем он может быть

...И твой пост о Шиори был скопирован.

 

---

 

На счет разгадки - сильно) Если ничего нового завтра не предвидится, переголосую. Пока отменить казнь Нииро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в какой-то момент поймала себя на мысли, что А, В, С порываются вешать, аргументируют какими-то записками и пр., чего уже за 19 страниц темы вообще не помню.

...Изначально заданием было во время чтения темы пособирать зацепки на игроков, особенно, если их порывались "вешать". При чем не выборочно, а на всех игроков, которых серьезно подозревали и что-то на них находили.

 

Что ты хочешь этим сказать?

 

Другими словами, 15 человек с абилками. Из них человек, которые несут опасность (чит. вооруженных), 10. Безоружных пять.

Недавно высчитывали в процентах вероятность "попасть на нехорошку". Инфа в кучу показалась не лишней.

 

Опасный и вооружённой не одно и то же. Вон у нас Вельтман вооружён, и что? Опасен?

Если брать абилки, то у нас 4 мафа, 1 промаф, 1 ман, 1 нейтрал, 1 культ, 7 протаунов.

Повторяю вопрос: при чём тут вообще я и оружие?

 

Про Киплинга - вуаля http://ru.wikipedia.org/wiki/Bagheera_kiplingi

Паук, ты что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exoset, разгадка хороша и похожа на правду. Вот только Нииро от этого городским не делается. Там практически признание своей вины, здесь хорошо разгаданный хинт. Разрывать голоса нельзя, а то так вообще есть риск никого не повесить. Тем более, если оба подозреваемых состоят в бандах. Поэтому, если Нииро из БГ, а Стас из фартовых, то следует ожидать такой тактики от мафов... Стенка же есть... Поэтому есть предложение сегодня совместно вешать одного, на следующий день другого. Раз начали с Нииро, то его и казнить, что б не дергаться. Кандидат следующего дня есть один, если не появятся более убедительные улики, знаем кого вешать.

 

Про Киплинга - вуаля http://ru.wikipedia.org/wiki/Bagheera_kiplingi

Паук, ты что ль?

 

Неа, не я. Тот вегетарианец. ^_^ А я плотояден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то тоже годная версия. На самом деле, жду в гости этой ночью искателя холодного оружия, это будет лучшим оправданием, что я не декоратор. Ну или других каких проверяющих. А то перспектива быть повешенным по весьма красивому, но неверному хинту очень уж мне не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он конкретный антитуан. По дефу же я выкладывал, кем он может быть: 1) Грин (БГ); 2) Декоратор; 3) Эстер; 4) Пожарский (который делает заказы БГ). Одни антитауны! Бурляевым он быть не может, это доказано.
Во-первых, не доказано, во-вторых, Эстер может пригодиться в борьбе против мафии и пр., а Пожарский после смерти своих целей вообще становится /если уже не стал/ протауном с ценнейшим НД, в-третьих, ты не доказал, что это была защита.
Финикийский город - это Тир http://ru.wikipedia.org/wiki/Тир_(город)

Идёт в профиль Стаса и смотрим на фотку - чувак стоит в тире. Тир (город) - тир (стрельбище). Игра слов.

 

Вот и всё.

 

Теперь вспоминаем записку про Стаса. Стас = Валет.

 

Голосую казнить Ковалёва Стаса.

Ха-ха-ха! УзнаЮ старую добрую тактику распыления голосов. Поздравляю с очередным залётом.
Про Киплинга - вуаля http://ru.wikipedia.org/wiki/Bagheera_kiplingi

Паук, ты что ль?

А если серьезно, то тоже годная версия.
Где это годная? Большую Игру сначала привяжите к паукам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(niiro dzyaki @ 3 June 2010, 15:16) *

А смысл мне пытаться оправдываться?

Прокомментирую только это. Там имеется в виду именно то, что написано. При почти любом раскладе (кроме достаточно сильных аргументов в свою пользу) любые оправдания только усиливают подозрения. Некто asc это уже личным примером подтвердил. Поэтому изначально бралась линия поведения "ничего не отрицать". Так что для меня важнее не натягивать маску розового и пушистого, а гадать хинты. Пока получается не очень, но впереди еще, надеюсь, целый день.

 

А по поводу остальных фраз - вспомните "Макферсон перед казнью" Бернса ^_^

 

Где это годная? Большую Игру сначала привяжите к паукам...

Легко:

StarCraft (от англ. star craft — букв. «звёздное ремесло», иногда переводится как «звёздное искусство») — культовая компьютерная игра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хинт от Кисаки хорош. Учитывая записку Петровича, можно смело отправлять в ссылку. Но в том, что Нииро тоже нехорошка, я почти уверен. Его первый пост после газеты говорит сам за себя. Поэтому объясни, Кисаки, почему бы не казнить сначала Нииро, а Стаса потом?

При этом не забываем, что по записке Нииро - антитаун, т.е. может быть не только мафом, но и Ахимасом и Декоратором.

А Стас по записке+хинт получается фартовым. Повесим его - фартовые всё равно пойдут на дело. Если вешаем Нииро, то есть шанс, что количество убийств сократится.

Пока что отменяю голос против Нииро. Жду ответа Кисаки и комментарии остальных. Но надо быстро решать, чтобы не слить голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете кого на каторгу в Сибирь отправлять.

чтож вы так всех Сибирью пугаете? У нас тут хорошо, прохладно и тихо :]

 

Например, общей тимой.... Может такое быть?

думаю, версия совсем не хорошая, тут у половины похожие тимы в профилях.

 

niiro dzyaki - интересный кандидат на казнь, но опять же, весомых доказательств нет и хинты к нему не привязываются, а я категорически против таких повешений. Стоит не забывать, что в газете может быть вранье написано.

 

Идея Exoset'а про город Тир интересная, но в этот день, боюсь, она не будет популярна, все массово побежали вешать Нииро.

 

из прочего, VedarSE, вероятно, был мирным, так как обладает самым скучным профилем, поэтому его вряд ли бы ставили на мафскую роль, может, он был доктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не доказано, во-вторых, Эстер может пригодиться в борьбе против мафии и пр., а Пожарский после смерти своих целей вообще становится /если уже не стал/ протауном с ценнейшим НД, в-третьих, ты не доказал, что это была защита.

 

По поводу полезности Эстер - не смеши мои тапочки (с) Морровинд! Узнаю фирменную фишку. Помню, ты, будучи мафом, меня часами уверял, что маньяк полезен городу. А теперь главкульт полезен! Объясняю на пальцах: всех антитаунов я хочу уничтожить, и мне без разницы, полезны они или нет.

С Пожарским та же фигня... давай я отрубю тебе руки и ноги, а затем сделаю тебя миллиардером? Будешь как ваза стоять и из золотых графиов пить. Думаю, ты понять намёк.

 

Про защиту. Лол, ты совсем уж изголяешься.

Напоминаю. Ты открыл окошко и словил пулю:

1. Пуля только слегка зацепила -> рана пустяковая.

2. Врач не понадобился.

Вывод - защита.

Других вариантов просто нет. Если есть - то порассуждай, какие.

 

Поэтому объясни, Кисаки, почему бы не казнить сначала Нииро, а Стаса потом?

 

Элементарно.

 

На Стаса: записка + разгадка хинта.

На Нииро: записка + пара каких-то мутных фраз, которые можно по-разному толковать.

 

Конечно, я выбираю Стаса! В его виновности я больше уверен по очевидным причинам.

 

Ха-ха-ха! УзнаЮ старую добрую тактику распыления голосов. Поздравляю с очередным залётом.

 

На себя посмотри, антитаун!

 

Идея Exoset'а про город Тир интересная, но в этот день, боюсь, она не будет популярна, все массово побежали вешать Нииро.

 

Интересная? Кхем, да это единственная более-менее толковая версия, извините за нескромность.

 

Exoset, разгадка хороша и похожа на правду. Вот только Нииро от этого городским не делается. Там практически признание своей вины, здесь хорошо разгаданный хинт. Разрывать голоса нельзя, а то так вообще есть риск никого не повесить. Тем более, если оба подозреваемых состоят в бандах. Поэтому, если Нииро из БГ, а Стас из фартовых, то следует ожидать такой тактики от мафов... Стенка же есть... Поэтому есть предложение сегодня совместно вешать одного, на следующий день другого. Раз начали с Нииро, то его и казнить, что б не дергаться. Кандидат следующего дня есть один, если не появятся более убедительные улики, знаем кого вешать.

 

Ололо.

 

Почему я не вижу голосов за Стаса? Если вам не нравится мой хинт - так и скажите. Посмотрю на ваши аргументы. А то со стороны похоже, будто он с вами в команде.

 

Но надо быстро решать, чтобы не слить голосование.

 

Ну, дык. Вы же сами его и сливаете. Вы, блин, поторопились бежать голосовать за Нииро, игнорируя иные кандидатуры. Хинты не гадали толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела, я всё больше убеждаюсь, что моя версия правильная.

 

Напоминаю, речь идёт о:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тир_(город) = финикийский город

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тир_(стрельбище) = фотка у Стаса.

 

Во-первых, обратная связь есть. Во-вторых, Тир - не какое-нибудь захолустье, а один из 4-х самых известных финикийских городов (другие - Карфаген, Сидон, Библ). В-третьих, тир - общее слово для учебных стрельбищ, где Стас и гордо вилдит пушку.

 

Сейчас мафам из Фартовых выгодно его выгораживать и всеми силами оттянуть его казнь, подставляя вперёд Нииро.

 

Вон посмотрите на Паука. Вдруг начал о мафстенке рассуждать, как пробило.

 

Или вон Лази - забежал и только покритиковал версию на Паука, а мою разгадку на Стаса будто не заметил. Это ЛэйзКэт -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казнить Стаса.

Всех протаунов призываю подсуетиться и проголосовать за него же.

Синюхин, если жив, иди к Нииро.

Ну, дык. Вы же сами его и сливаете. Вы, блин, поторопились бежать голосовать за Нииро, игнорируя иные кандидатуры. Хинты не гадали толком.

Ох, давай только не строй из себя Д'Артаньяна :D

Я вот не уверен, что казнить Стаса первым городу выгоднее, и объяснил почему. Но чтобы не было разброса голосов поддерживаю версию против Стаса, как более обоснованную.

1. Пуля только слегка зацепила -> рана пустяковая.

2. Врач не понадобился.

Вывод - защита.

Ещё вариант - защита Князя. Потому что Нереварин не стал бы описавать, будто кто-то помог, но это был не врач, т.к. это был бы слив.

 

А, чёрт, забыл совсем... Всё-таки казнить Нииро :huh:

 

Но вы, народ, на меня не смотрите - голосуйте против Стаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maestro Katrine, простиии. я не заметила. :unsure:

 

Так.

Повесить Стаса.

Я уже говорила, что слова Нииро не считаю за признание вины. Он, конечно, странно "отпирается", но не думаю, что стоит вешать человека по записке и туманным фразочкам (как уже сказал Кисаки).

А на Стаса действительно есть неплохая версия. И, как все говорят, почему бы нам не повесить Нииро, а потом Стаса?

Но я спрошу. Почему бы нам не повесить Стаса (против которого больше улик), а потом Нииро? ;)

Но Кисаки все равно на подозрении. ^_^

 

P.S! Стас, прости. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, ты, будучи мафом, меня часами уверял, что маньяк полезен городу.
Ну-ка, ну-ка... В какой именно игре такое было? О_О
Объясняю на пальцах: всех антитаунов я хочу уничтожить, и мне без разницы, полезны они или нет.
Не забывай, что в уничтожении антитаунов важна правильная последовательность. Представь, что в живых остались: 3 протауна, 3 мафа и маньяк. Тебе без разницы, кого вешать? Мне - нет, тк. при повесе мана город сольёт. Короче, тщательнее надо, а не как ты "без разницы" >_<
С Пожарским та же фигня... давай я отрубю тебе руки и ноги, а затем сделаю тебя миллиардером? Будешь как ваза стоять и из золотых графиов пить. Думаю, ты понять намёк.
Давай я тебе набросаю гипотетическую ситуацию, не противоречащую официальным сведениям.

Итак, допустим, Бурляев - это мёртвый уже Аянами /твоя версия/. Из 4-ёх целей известно было только про доброе здравие Сверчинского, но даже он этой ночью мог быть убит /вероятность - 5/24 ~ 20% /. Но пусть даже он выжил, Пожарский, как ролечекер вполне может знать, кто он. И выбрать его целью в ближайшую ночь. Ну и, кроме того, Пожарский уж точно должен знать, остались ли ещё в живых цели вообще или же он уже достиг победы и можно начинать играть за город.

Допустим, Пожарский уже победил или победит завтра, убив последнюю цель. Ты в этом случае будешь вешать его, ставшего уже протауном, я правильно понял?

Напоминаю. Ты открыл окошко и словил пулю:

1. Пуля только слегка зацепила -> рана пустяковая.

2. Врач не понадобился.

Вывод - защита.

Однако же врачи упоминались.
На Стаса: записка + разгадка хинта.

На Нииро: записка + пара каких-то мутных фраз, которые можно по-разному толковать.

Ну а как привязать к Ниро хинт, если он, например, не убивал, но плохиш? Либо же он может быть Ахимасом, повес которого сократит число убийств, здесь мне нравится логика Дзюбея.
На себя посмотри, антитаун!
Это не доказано, но я хоть, в отличие от тебя, голосую полезно. Не говоря уж про НД...
Интересная? Кхем, да это единственная более-менее толковая версия, извините за нескромность.
То есть на Паука - бестолковая? ^^ Сам признал?
Почему я не вижу голосов за Стаса? Если вам не нравится мой хинт - так и скажите. Посмотрю на ваши аргументы. А то со стороны похоже, будто он с вами в команде.
Мне нравится. Правда. Но давай Ниро - сегодня, а Стаса - завтра? Неужели ты считаешь одну ночь критичной? Ну повесим Валета, всё равно ж фартовые пойдут на дело...

 

В общем, вижу, что намечается тенденция Стаса сегодня, а Ниро завтра. Сколько там голосов надо, 10? Ок, я переброшу, если наберётся хотя бы 7-8. А то придёт сейчас трое фартовых, например, и добавят 3 голоса за Ниро. Что нам - опять обратно переголосовывать? Короче, жду доп. голоса на Стаса тогда уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, чёрт, забыл совсем... Всё-таки казнить Нииро

 

Но вы, народ, на меня не смотрите - голосуйте против Стаса!

 

Пацифист, видать.

 

А на Коджиму, судя по всему, Пропагандист поработал.

 

Ещё вариант - защита Князя. Потому что Нереварин не стал бы описавать, будто кто-то помог, но это был не врач, т.к. это был бы слив.

 

Это не говорит в его пользу -)

 

Но Кисаки все равно на подозрении.

 

Я польщён, мадемуазель.

 

Ну-ка, ну-ка... В какой именно игре такое было? О_О

 

Если мне память не изменяет, в игре Кобаяши на Прогаме. Ты мне эту тему долго впаривал.

 

Не забывай, что в уничтожении антитаунов важна правильная последовательность. Представь, что в живых остались: 3 протауна, 3 мафа и маньяк. Тебе без разницы, кого вешать? Мне - нет, тк. при повесе мана город сольёт. Короче, тщательнее надо, а не как ты "без разницы" >_<

 

По этой причине я пока не тороплюсь тебя вешать. Заметь.

 

Только ты давай не путай последовательсть с эфемерной "пользой". Пользы как с козла молока.

 

Давай я тебе набросаю гипотетическую ситуацию, не противоречащую официальным сведениям.

Итак, допустим, Бурляев - это мёртвый уже Аянами /твоя версия/. Из 4-ёх целей известно было только про доброе здравие Сверчинского, но даже он этой ночью мог быть убит /вероятность - 5/24 ~ 20% /. Но пусть даже он выжил, Пожарский, как ролечекер вполне может знать, кто он. И выбрать его целью в ближайшую ночь. Ну и, кроме того, Пожарский уж точно должен знать, остались ли ещё в живых цели вообще или же он уже достиг победы и можно начинать играть за город.

Допустим, Пожарский уже победил или победит завтра, убив последнюю цель. Ты в этом случае будешь вешать его, ставшего уже протауном, я правильно понял?

 

Во-первых, я не говорил, что Аянами - Бурляев. Я сказал, что у него больше шансов быть Бурляевым, чем у тебя, ибо он у нас состоит, а точнее - состоял на службе. Он с таким же успехом мог быть Пожарским, благо Пожарский у нас тоже служака.

Во-вторых, я, может быть, какой-нибудь левоуклонист, но не считаю Пожарского полезным юнитом. Он мочит Город. Мочит союзников. Заказывает БГ, при этом БГ лишь единожды могут послать его на хер. Он сам не знает, кого заказывает. Я бы не желал ему успехов в его начинаниях.

 

Однако же врачи упоминались.

 

Ты читаешь прессу по диагонали. Врач тебе не понадобился, тебя не откачивали.

 

И, блин, определись уже - либо ты косишь под "мега-полезного" Пожарского, либо отрицаешь защиту. Или крестик сними, или труселя надень :unsure:

 

Ну а как привязать к Ниро хинт, если он, например, не убивал, но плохиш? Либо же он может быть Ахимасом, повес которого сократит число убийств, здесь мне нравится логика Дзюбея.

 

Джубей агитирует за казнь Стаса, ты опоздал. Опять же, мы не знаем, кто Нииро. Зато практически точно знаем, кто Стас. Лучше синица в руке, чем журавль в небе.

 

То есть на Паука - бестолковая? ^^ Сам признал?

 

Лази ж мне указал.

 

Мне нравится. Правда. Но давай Ниро - сегодня, а Стаса - завтра? Неужели ты считаешь одну ночь критичной? Ну повесим Валета, всё равно ж фартовые пойдут на дело...

 

Да, считаю критичной. Пока я жив, хочу повесить 1 фартового. Они пошли меня валить. Личные счёты. Опять же - про Нииро мы ничего не знаем.

 

Он сам не знает, кого заказывает

 

Эту фразу считать недействительной. Но суть абзаца не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не вижу голосов за Стаса? Если вам не нравится мой хинт - так и скажите. Посмотрю на ваши аргументы. А то со стороны похоже, будто он с вами в команде.

 

Со стороны видно лишь, что Нииро с тобой в команде. Искать хинты полезно для города и похвально, но не вешать откровенно спалившегося антитауна, это уж, извините... Ну не верю я, что Кисаки, с его опытом игр, не понимает, что Нииро - плохиш. И между тем активно двигает версию повеса по хинту, пусть и хорошему, хотя давно уже известно, что по самым распрекрасным хинтам перевешали кучу мирных уже (и так из игры в игру).

 

У Багиры Киплинга просто нулевая обратная связь.

Кстати да, спасибо, а то я уж грешным делом подумал, что разгадка действительно неплохая. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, в игре Кобаяши на Прогаме. Ты мне эту тему долго впаривал.
Я там только сомафа Кайто не вешал. А маньяка я отказывался вешать в игре Дава. Но там я был сначала городским блокером, а затем меня вербанул культ. Так что не надо ля-ля про мою тогдашнюю мафность. Не вали всё в одну кучу.
Пользы как с козла молока.
Ну как сказать О_О По одной ветке - слив города, по другой - шанс на победу. Польза, по-моему, очевидна.
Он мочит Город. Мочит союзников.
А если он уже всех замочил? Ё-моё, вот есть ман. Он мочил город пусть даже только. Затем его вылечил психиатр. Всё равно повесим, да? >_<
Он сам не знает, кого заказывает.
Ну уж, прямо уж так уж и не знает? Вполне может знать, проверка роли ему на что?
И, блин, определись уже - либо ты косишь под "мега-полезного" Пожарского, либо отрицаешь защиту.
Я просто не конкретизирую. Зачем мне роль сливать?
Лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Уже уговорил, ок. Жду ещё голосов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И между тем активно двигает версию повеса по хинту, пусть и хорошему, хотя давно уже известно, что по самым распрекрасным хинтам перевешали кучу мирных уже (и так из игры в игру)

Паук, а почему ты не берёшь в расчёт записку Фандорина? Записка, кстати сказать, не походит на фейк - очень уж обстоятельно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация