Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме - это мультики


Рекомендуемые сообщения

Мультики и книжки - к чёрту лингвистический снобизм. Фильмы тоже разные бывают:

Есть Седьмая печать, а есть Тупой и ещё тупее. И чего, разными словами их обзывать? А игры 18+ они для детей, да. Потому что игры.

Мультик с драматической сюжетной линией и экзистенциальной подоплёкой - не вижу явных противоречий в этой фразе. Хотя "аниме" просто стилистически звучит более уместно в серьёзном контексте, так как "мультик" из разговорного языка.

Изменено пользователем Allen_7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 763
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раньше было предвзятое отношение к аниме в целом.

 

Считайте, что оно у Вас не изменилось. Миядзаки - это не аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай её, аниме бывает очень разное, в том числе и как у Миядзаки, есть и серьёзные драмы, и авторское кино, и приличные комедии, классическая фантастика, приключения, взрослые триллеры... Если не можешь найти интересное для себя, в теме "Что бы посмотреть" тебе посоветуют что-нибудь в духе.

 

upd: я начинал с Навсикаи и до сих пор она среди моих самых любимых аниме.

Изменено пользователем Allen_7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

Раньше было предвзятое отношение к аниме в целом. Не знаю почему. Но недавно повезло углядеть парочку творений Хаяо Миядзаки (Мой сосед Тоторо и Унесенные призраками). Если честно, как-то не укладывается в голове то, что эти два фильма тоже аниме, наравне с привычным для этого слова бешенством. Тоторо такой классный! По сути повелитель стихий, а на деле добрый сосед. Это не мультик, это не аниме, это не фильм, это кайф. В планах пересмотреть ВСЕ, что Миядзаки режиссировал. Унесенные призраками тоже супер, столько всего! Слюни текут, как у безликого черного духа. Подозреваю, что придется глубоко копнуть японскую мифологию, чтобы все понять, но первое впечатление шоковое. Хаку дракон...супер.

Ничего плохого не имею ввиду, но история донельзя банальна))))

Но то что еще одним почитателем стало больше - только хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Allen_7, меня слушать надо.

 

Ребята, не знаю, как вы, но я люблю аниме за то, что оно делается людьми и для людей. Для школоты, для дрочеров, для говнарей, для быдла, для небыдла, для работяг, для задротов, для ТП и прочих уникальных и духовно-богатых личностей, кем все мы являемся.

 

Миядзаки - это старый лицемер. "Вы все - говно, а я - добрый дедушка Миядзаки". Именно такое отношение к зрителям сквозит из каждой из его работ, что бы он ни делал, хотя таланта ему не занимать. Поэтому, если относить его работы к аниме - это будет особый, уникальный его подвид: "лицемерное аниме", аниме для маленьких детей и конченных негодяев. Но, если из категории аниме его работы убрать - они хорошо впишутся в множество голливудских фильмов, там они все такие.

 

Поэтому, я и сказала товарищу Cohe, что с аниме у него (у неё) скорее всего, не сложится. А, Миядзаки - пойдёт хорошо, я не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было предвзятое отношение к аниме в целом. Не знаю почему. Но недавно повезло углядеть парочку творений Хаяо Миядзаки (Мой сосед Тоторо и Унесенные призраками). Если честно, как-то не укладывается в голове то, что эти два фильма тоже аниме, наравне с привычным для этого слова бешенством. Тоторо такой классный! По сути повелитель стихий, а на деле добрый сосед. Это не мультик, это не аниме, это не фильм, это кайф. В планах пересмотреть ВСЕ, что Миядзаки режиссировал. Унесенные призраками тоже супер, столько всего! Слюни текут, как у безликого черного духа. Подозреваю, что придется глубоко копнуть японскую мифологию, чтобы все понять, но первое впечатление шоковое. Хаку дракон...супер.

После ознакомления С работами Миядзаки предлагаю посмотреть Mushishi, Hotarubi no Mori e, а потом рискнуть и посмотреть InuYasha. А дальше пойдёт как по маслу.

 

 

 

Нет, Allen_7, меня слушать надо.

 

Ребята, не знаю, как вы, но я люблю аниме за то, что оно делается людьми и для людей. Для школоты, для дрочеров, для говнарей, для быдла, для небыдла, для работяг, для задротов, для ТП и прочих уникальных и духовно-богатых личностей, кем все мы являемся.

 

Миядзаки - это старый лицемер. "Вы все - говно, а я - добрый дедушка Миядзаки". Именно такое отношение к зрителям сквозит из каждой из его работ, что бы он ни делал, хотя таланта ему не занимать. Поэтому, если относить его работы к аниме - это будет особый, уникальный его подвид: "лицемерное аниме", аниме для маленьких детей и конченных негодяев. Но, если из категории аниме его работы убрать - они хорошо впишутся в множество голливудских фильмов, там они все такие.

 

Поэтому, я и сказала товарищу Cohe, что с аниме у него (у неё) скорее всего, не сложится. А, Миядзаки - пойдёт хорошо, я не сомневаюсь.

Это очень круто. Миядзаки вне возраста и типажей же!

Изменено пользователем シー・ツー (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из отсюда: :rolleyes:

Не слушай её, аниме бывает очень разное, в том числе и как у Миядзаки, есть и серьёзные драмы, и авторское кино, и приличные комедии, классическая фантастика, приключения, взрослые триллеры... Если не можешь найти интересное для себя, в теме "Что бы посмотреть" тебе посоветуют что-нибудь в духе.

Кажется, интересное как раз нашлось. Первооткрывательство в моем случае - это осознание того, что аниме бывает разное. Как и анимация в целом: французская укуренная, голливудская лощеная, российская философская и так дальше. Я так понимаю, что у японцев тоже разброс жанров присутствует. Это радует, буду копаться. Как добью Миядзаки, пойду клянчить зрелищ в ту тему, про которую ты говоришь.

Ничего плохого не имею ввиду, но история донельзя банальна))))

Но то что еще одним почитателем стало больше - только хорошо!

не претендую на уникальность. Хотя, неплохо было бы побыть в шкуре избранного и пройти путь становления, стать ведомым опытными старцами-анимешниками, бормочущими древнее пророчество: однажды на высокую гору залезет человек, который посмотрел два фильма Миядзаки и провозгласит его богом, и узрит крутоту аниме. Но путь его будет тернист, ибо не все мультики - аниме и не все аниме - мультики) И один старец с прищуром подойдет и треснет тростью по горбу, приводя в чувства XD

Ребята, не знаю, как вы, но я люблю аниме за то, что оно делается людьми и для людей. Для школоты, для дрочеров, для говнарей, для быдла, для небыдла, для работяг, для задротов, для ТП и прочих уникальных и духовно-богатых личностей, кем все мы являемся.

 

Миядзаки - это старый лицемер. "Вы все - говно, а я - добрый дедушка Миядзаки". Именно такое отношение к зрителям сквозит из каждой из его работ, что бы он ни делал, хотя таланта ему не занимать. Поэтому, если относить его работы к аниме - это будет особый, уникальный его подвид: "лицемерное аниме", аниме для маленьких детей и конченных негодяев. Но, если из категории аниме его работы убрать - они хорошо впишутся в множество голливудских фильмов, там они все такие.

 

Поэтому, я и сказала товарищу Cohe, что с аниме у него (у неё) скорее всего, не сложится. А, Миядзаки - пойдёт хорошо, я не сомневаюсь.

Т.е. вы не признаете вклада Миядзаки в японскую культуру аниме? Он и аниме развивались параллельно? И его аниме не для людей, а для детей, которые еще с разжиженым мозгом?

 

После ознакомления С работами Миядзаки предлагаю посмотреть Mushishi, Hotarubi no Mori e, а потом рискнуть и посмотреть InuYasha. А дальше пойдёт как по маслу.

 

Т.е. назад пути не будет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы не признаете вклада Миядзаки в японскую культуру аниме? Он и аниме развивались параллельно? И его аниме не для людей, а для детей, которые еще с разжиженым мозгом?

Миядзаки сам публично открестился от аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миядзаки сам публично открестился от аниме.

Tell me more.

 

Аниме -- это японская анимация, творения Миядзаки останутся аниме, открещивайся он хоть 100 раз. Это, скажем как, советский режиссёр будет отрицать отношение своего мультфильма к советской мультипликации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tell me more.

http://i.imgur.com/2grhZlB.gif

 

Аниме -- это японская анимация, творения Миядзаки останутся аниме, открещивайся он хоть 100 раз. Это, скажем как, советский режиссёр будет отрицать отношение своего мультфильма к советской мультипликации.

Это говорит о том, что дедушка Хаяо сам не желает к аниме свои картины причислять. Видимо, его что-то не устраивает. Масс-продакшен, десу. Не его уровень. Скажем прямо - сложно не понять человека. И его все прекрасно поняли.

 

Все почти так, как онее-чан и сказала: аниме есть честный ширпотреб, позиционирующий себя как ширпотреб. К примеру, режиссер Технолизации и Шигуруев не стремается снимать под заваязку упакованное фансервисном пойло Врата Штейна. Что просто невозможно от Миядзаки-старшего. И на волне впечатлений от его картин к аниме причащаться не особо разумно. Его кино - другое кино.

Изменено пользователем Felte (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i.imgur.com/2grhZlB.gif

-_-

 

 

Это говорит о том, что дедушка Хаяо сам не желает к аниме свои картины причислять. Видимо, его что-то не устраивает. Масс-продакшен, десу. Не его уровень. Скажем прямо - сложно не понять человека. И его все прекрасно поняли.

 

Все почти так, как онее-чан и сказала: аниме есть честный ширпотреб, позиционирующий себя как ширпотреб. Тот же режиссер Технолизации и Шигуруев не стремается снимать под заваязку упакованное фансервисное пойло Врата Штейна. Что просто невозможно от Миядзаки-старшего. И на волне впечатлений от его картин к аниме причащаться не особо разумно. Его кино - другое кино.

Работы Миядзаки -- это аниме, но другого качества. В каждом виде искусства есть лучшие и худшие представители жанра. Одежда от известного кутюрье или сшитая в подполье останется одеждой, но с разным качеством.

Изменено пользователем シー・ツー (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы Миядзаки -- это аниме

Да мне всё равно.

 

Речь о чем? По сообщениям некоторых потребителей, не всё аниме одинаково полезно. Производитель подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на волне впечатлений от его картин к аниме причащаться не особо разумно. Его кино - другое кино.

Вроде как, если ты всю жизнь питался в ресторанах, макдональдс не оценишь? Но безусловно, в гамбургерах есть своя прелесть. Хоть они и не еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне всё равно.

Аналогично. http://liubavyshka.ru/_ph/15/1/754995126.jpg

 

не всё аниме одинаково полезно. Производитель подтверждает.

Таки да. Не отрицала этого. Так что всё хорошо. Конец дискуссии! :D

Изменено пользователем C.C.-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как, если ты всю жизнь питался в ресторанах, макдональдс не оценишь? Но безусловно, в гамбургерах есть своя прелесть. Хоть они и не еда.

Да вполне может торкнуть. Это же всё духовные материи. Или даже душевные. С ними всё непросто.

Но это просто как заход с наиболее не той стороны. Потенциальный пролёт и разочарований масса.

 

Таки да. Не отрицала этого. Так что всё хорошо. Конец дискуссии!

Бывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как, если ты всю жизнь питался в ресторанах, макдональдс не оценишь? Но безусловно, в гамбургерах есть своя прелесть. Хоть они и не еда.

Напомнило - у нас нечасто спрашивают чёрную икру с овсяными крекерами. Забейте на все дискуссии и смотрите, что понравится. Не всё аниме одинаково полезно - это верно, но без отсмотра некоторого количества шлака жемчужинки не найдёшь. Впрочем, это не только к аниме относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Миядзаки чего смотреть-то стоит?

Смотря какой жанр интересует. Посмотри Ведьмина служба доставки, Унесённые призраками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не ссорьтесь. Миядзаки сочиняет классные сказки и хороший сценарист, у него много воображения на всякие совершенно оригинальные оригинальности. Стоит почитать Наусику - можно и посмотреть, но кино лишь затравка. Мононокя-принцесса тоже прикольная, даже уже как мульт. Неаниме, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я умею гуглить

Шугуруй на самом деле клёвая штука.

 

Миядзаки сам публично открестился от аниме.

В задницу Миязаки, автор умер.

 

Видимо, его что-то не устраивает. Масс-продакшен, десу. Не его уровень.

Я бы предложил такое мнение, что его не устраивает абстрактное отсутствие духовности. Потому что искусством ты должен что-то говорить людям, нотки им теребить, и должен, вроде как, хотеть именно этого в процессе, а коммерция, стало быть, лицемерное дрянцо. Что легитимная, но тупая точка зрения, т. к. искусство должно развлекать, в этом его главная функция. Именно так говорят многие современные авторитеты: я и т. д. Причём этот антагонизм является продуктом исключительно его убеждений, т. к. аниме-то он не смотрит. Отсюда его мнение по вопросу не является валидным ни в плане теоретически разводок, ни в плане оценки качества. Так-то: человек львиную долю своей карьеры делает фильмы для семейного просмотра и открещивается от ширпотреба? Дэтс факт ап.

 

По дискуссии в целом. Вся проблема в том, что «аниме — это японская мультипликация» просто оче плохое определение, которое обладает теоретической гладкостью, но сути явления не отражает.

 

Что просто невозможно от Миядзаки-старшего.

Почему все так говорят «Миядзаки-старший» как будто понтовые журналисты или как будто Миязаки-младший вообще опция? Если не учитывать «сасклоны кукареку», где может что-то понравиться, ничего кроме говна он не снял в своей жизни. «Сказания», лайк, максимально наихудшее отражение менталитета его отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация