Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Dragon Age (серия)


u-jinn

Рекомендуемые сообщения

Между тем официально заявлен драгон эдж намба два. И уже немножко страшно - один герой, слоганы в стиле "райз ту пава!" и прочие радости заставляют хмурить брови и насупливать харизму в целом. Прям так и хочется по примеру одного многоизвестного господина заявить, что "ДАО2 будет говном, инфа 100%"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 573
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А по мне так неплохо все может выйти. Ссюжет и его развитие должны будут куда поинтереснее быть, раз заточен под определенного персонажа - в ДА:О он ничего особенного из себя не представлял. То, что обязательно человек по расе глав. герой меня не огорчает, т.к. всегда только ими и играл )

 

Ну и т.к. не играл еще в непонравившуюся мне игру от Биовар, жду с не меньшим оптимизмом, чем первую часть. В анонсе все пока нравится, пусть и различия с первой частью существенные.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что Биовар пошел на такие эксперименты.

Сами-то говорят, что ДА - их самый прибыльный проект.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал факты об игре из GameInformer. Не обрадовали они меня, честно говоря. Уж больно все эти изменения напоминают Mass Effect. Как бы RPG не превратили в Action-RPG.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так неплохо все может выйти. Ссюжет и его развитие должны будут куда поинтереснее быть, раз заточен под определенного персонажа - в ДА:О он ничего особенного из себя не представлял. То, что обязательно человек по расе глав. герой меня не огорчает, т.к. всегда только ими и играл )

Может выйти что угодно. С другой стороны как-то вот оно пока слишком непонятно - что, где, кого, почему валят, куда и как. Такой факт шит за полгода до выхода игры выдавать - это уже троллинг, имхо, потому что ладно когда ничего не известно, но здесь-то явно ситуация иная. Хотя может тизер картину прояснит.

 

Насчёт сюжета и его развития - согласен в том смысле, что если он заточен на определённого перса, то выглядит живее. Но с другой стороны а) Живее - не всегда означает лучше (сюжет масс эффекта яркий тому пример) и б) в первой части с ним было всё в порядке и без уберспециализаций. Просто потому, что эта самая специализация там была - ты как водится играешь не за человека/гнома/эльфа, а за Серого Стража.

 

Но вот что точно и без шуток мне в анонсе не понравилось - это смена места действия. Просто потому, что нафига оно надо? Тогда уж можно было сделать другую РПГ и назвать её не Драгон Эдж - что изменилось бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В причинах ретула ДА я согласен с людьми на блоге RPS.

ДАО маркетили параллельно как "спиритический наследник БГ" и как "ФЭНТАЗИ! СИСЬКИ! THIS IS THE NEW SHIT!".

Видимо, маркетологи и топ-менеджеры решили, что таки второй вариант - правильный и нужно копать в ту сторону.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот что точно и без шуток мне в анонсе не понравилось - это смена места действия. Просто потому, что нафига оно надо? Тогда уж можно было сделать другую РПГ и назвать её не Драгон Эдж - что изменилось бы?
Так ведь часть событий второй части будет идти параллельно событиям первой.

Ну и плюс сеттинг, да и Флемет мы еще увидим. Так что не надо, не надо. По тем же территориям бегать было бы уныло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо сменять место действия, мир то достаточно большой создан и география позволяет создать еще много игр в разных географических точках происходящих. Сама вселенная другой при этом не становится. В общем это как раз таки плюс по-моему. Плохо когда богатая вселенная "проистаивает" и освещается только малая ее часть.

 

Насчёт сюжета и его развития - согласен в том смысле, что если он заточен на определённого перса, то выглядит живее. Но с другой стороны а) Живее - не всегда означает лучше (сюжет масс эффекта яркий тому пример)
Кому как, а мне понравилась сюжетная линия Масс Эффекта (пусть его и не так много во второй части, но думаю, что 3-ья не разочарует меня в этом планеу). И гораздо больше чем у ДА:О. Поэтому я и за такую перемену. Т.к. у Биовар лучше получилась история, завязанная на определенной личности. А если к этому и хорошо проработанных компаньонов/нпц с диалогами прибавить, то и вовсе отлично выйдет.

 

Ну а 3-ья часть, ИМХО, будет наверно как и в ДА:О не на определенной личности основанной - может биовары чередовать собрались сюжетно-ориентированные части и "свободного" типа. Было бы очень неплохо на мой взгляд, если бы игры вселенной DA так отличались с подходом к повествованию истории )

 

В любом случае только после того как поиграем, сможем сделать вывод на пользу ли пошли изменения или нет. Да и в худшем случае, откровенной фигни не получим, ИМХО.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Поиграл тут, если можно так сказать, в вичхант, и как-то в шоке. Вся "кампания" состоит из трёх карт по десять минут на каждую и одного магазина. А, ну и Морриган, которая "пророчит". Я просто не понимаю, зачем было такое делать, честно говоря, и в двойне не понимаю как за это можно просить деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся "кампания" состоит из трёх карт по десять минут на каждую и одного магазина

Это типа спидран или как? У меня на прохождения всех квестов и прослушивания всех диалогов ушло довольно много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа спидран или как? У меня на прохождения всех квестов и прослушивания всех диалогов ушло довольно много времени.

На прохождение всех двух квестов каждый из которых состоит из зачистки одной карты? И ещё пяти диалогов? Я не знаю, на что именно там в принципе можно потратить время.

 

Нет, я конечно не спорю что в принципе та же Шейла была ненамного длиннее, да и крепость была того же размера, но блин - одно дело интегрированный в сторилайн допквест, и совсем другое - эпилог. А смысл делать эпилог, который совсем пустой? Показать какая Флемет бяка? Да я блин и сам догадался. Добавить три перекрашенные шмотки? То же самое можно бесплатно и куда лучшего качества найти на нексусе. Намекнуть на то, что не всё спокойно в датском королевстве и продолжению - быть? А то я посмотрев трейлер второй части в этом сомневаюсь.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не понимаю, зачем было такое делать, честно говоря, и в двойне не понимаю как за это можно просить деньги.

Пипл хавает. Бабло капает. Чего тут непонятного. Я уже привык к вечным "аддонам" и "дополнительным квстам и/или шмоткам". Скачаю в следующем году все сразу и пройду игру еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА это первый случай когда я за рпг чуть не уснул, упав лицом в клавиатуру (буквально). Скучнейшие диалоги с постоянным плагиатом на Мартина, Уэйсс и Хикмен, Сальваторе и других просто волшебны по своему усыпляющему эффекту. Верните Биоварям лицензию на АДнД, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипл хавает. Бабло капает. Чего тут непонятного. Я уже привык к вечным "аддонам" и "дополнительным квстам и/или шмоткам". Скачаю в следующем году все сразу и пройду игру еще раз
Не, просто что прикольно - я тут в сосетней ветке разливался соловьём, как у биоварей допы идут от хороших к замечательных (на примере Масс Эффекта), а они мне уже заранее таким вот подлым образом насрали в компот. Подонки ведь
ДА это первый случай когда я за рпг чуть не уснул, упав лицом в клавиатуру (буквально). Скучнейшие диалоги с постоянным плагиатом на Мартина, Уэйсс и Хикмен, Сальваторе и других просто волшебны по своему усыпляющему эффекту. Верните Биоварям лицензию на АДнД, пожалуйста.

Вы забыли про Толкина, Роулинг и - самое главное - Маккефри. Там же бдлжад драконы!

 

Лео, мне вот по сумме фактов интересно, каким же набором качеств должна обладать игра, чтобы вы снизошли хотя бы до величественного кивка в духе "ну ладно, сойдёт"? Наверное только Дюк Нюкем форева вас удовлетворит, если в следующем году таки выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрохожу драгон эйдж и походу до меня дошло, почему во второй части играешь только за человека, и почему время действия сдвинуто на двадцать лет относительно конца первой части, за тридевять земель от Ферелдена. Блин, всё так просто, что меня даже немного раздражает. Хотя конечно изящно, тут ничего не скажешь, и генеалогия у героя интересная. Кто-нибудь ещё догадался, или тут я один такой вумный? Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучнейшие диалоги с постоянным плагиатом на Мартина, Уэйсс и Хикмен, Сальваторе

Чисто ради интереса - где именно там плагиат на Сальваторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто ради интереса - где именно там плагиат на Сальваторе?

Хз. Но там точно был плагиат из звёздных войн:

 

-Aren't you little short for a guard?

-Funny. Very funny.

 

А я не умный, я невнимательный, кстати. А жаль, такая красивая теория была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не умный, я невнимательный, кстати. А жаль, такая красивая теория была

Мне почему-то казалось, что самая надежная теория - вмешательство ЕА и их мягкая просьба сделать Драгон Эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maeghgorre

Как вы отличите постмодернизм от плагиата? -_-

 

Спойлер:
Перепрохожу драгон эйдж и походу до меня дошло, почему во второй части играешь только за человека, и почему время действия сдвинуто на двадцать лет относительно конца первой части, за тридевять земель от Ферелдена. Блин, всё так просто, что меня даже немного раздражает. Хотя конечно изящно, тут ничего не скажешь, и генеалогия у героя интересная. Кто-нибудь ещё догадался, или тут я один такой вумный

 

- Сын Морриган & Серого Стража?

Изменено пользователем Tyz-In (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер:

Да. Не парьтесь, мне уже три человека сказали, что я не просто слоупок, но и ещё тупой и невнимательный слоупок. Можно сказать, грызу колени в унижении. Но ведь как же красиво выглядело!

Как вы отличите постмодернизм от плагиата? ph34r.gif

That was a joke, Shepard.

Мне почему-то казалось, что самая надежная теория - вмешательство ЕА и их мягкая просьба сделать Драгон Эффект.

Да не, судя по курению оффорумов, там те же яйца только сбоку в плане геймплея будут, так что не быть драгон эффекту. вообще я о другом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот и подтвердились слухи о том, что Биовар делает милитари-шутер, с чем всех и поздравляю.

 

Чем больше ААА-команд бросят все и пойдут клонировать CoD, тем быстрее этот фэд помрет.

 

И тогда, возможно, можно будет снова увидеть релизы РПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это приквел к Mass Effect )

В общем если это будет с рпг-элементами (и мирными локациями с нпц) не меньшими чем в ME2, то я буду не против.

 

EDIT:

Спойлер:
http://localhostr.com/files/71b48Q3/M-29%20Incisor.jpg

 

А может и сиквел к МЕ, МЕ3 тобишь. + гексы на арморе церберус напоминают. Если это не с МЕ связано, то у Биоваре вся фантазия разом пропала. Но с другой стороны в трейлере было "от создателей МЕ и ДАО"...

Может продолжение

)

 

P.S. Надо это было в тему Mass Effect в любом случае, больше по теме было бы )

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Незнаю даже что сказать игры из серии Dragon age прекрасны сюжетом но ужасны графикой а может и наобарот кому как поэтому я не особо оценил эту игру :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Игра выглядела многообещающе, но мой говнокомп её не потянул, при том что я отдала 30 евро за лицензионный диск. Уже бросает в дрож от мысли что у игры может быть херовая озвучка. Но домаю херовая озвучка бывает только в русских версиях. (моё мнение и опыт)

Планирую запустить игру на компе друга.

Манит то, что игра выполнина в одном из моих любимых жанров, RPG.

Думаю если в описаниях геймплея столько слюней, то хоть что то должно быть правдой. (не всё что на коробке соответствует тому что внутри.. угу угу)

Поиграю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, когда я первый раз посмотрела на скриншоты, то меня игра не заинтересовала, так как показалось, что Neverwinter Nights там конкретно так потоптались, а я далеко не любитель.

Но вот трейлер понравился. Видеокарта тянула все прелести графики, поэтому могу сказать, что на мой взгляд игра очень красивая, приятные заставки, динамика. Бои очень красивые, особенно если играешь за мага, ураганы из стихий выглядят внушительно.

Запоминающиеся герои, вести с ними разговоры на стоянках в лагере, искать для них подарки, устраивать интим, всё это довольно мило и неплохо дополняет сюжетную линию. Правда, это скорее для тех, кто хочет пройти в игре все закоулки сюжета. Потому как если не углубляться, то можно пройти основной сюжет довольно быстро. Но это для извращенцев, которые галопом-по-европам.

В самой завязке, в принципе, нет чего-то сверх оригинального. И финальная битва оказалась гораздо проще, чем я ожидала. Тем не менее, само прохождение приносило удовольствие. Возможно, большую симпатию у меня вызвали именно графика и персонажи.

На форумах часто пишут, что лучником играть проще и быстрее всего, но по-моему, эта профессия совершенно бесполезная. Играла магом несколько раз. Было интересно бится. Понравились линии для кача. И то, что нет, как в онлайн-играх какой-то четкой схемы, что куда раскидывать, это обычно так раздражает, без мануала не разберешься, здесь по-другому.

Так что я получила удовольствие пока играла, плюсов больше, чем минусов, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация