Перейти к содержанию
АнимеФорум

Dragon Age (серия)


u-jinn

Рекомендуемые сообщения

Собственно, занес тут Биовару свои копейки за Ме2 и ДО и возник вопрос.

 

Есть ли вообще смысл качать разговор( или как там называется), много ли возможностей применить прокачанный навык?

По краткому знакомству с пираткой я этого не уловил.

 

Играл за городского эльфа, качал разговорщину и только в моменте с бандюками у первого города что-то как-то заговорил.

 

Создалось впечатление, что игра не особо просатая, так что не хочется вкладываться в ненужный навык, тем более небоевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 573
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть ли вообще смысл качать разговор( или как там называется), много ли возможностей применить прокачанный навык?
Так там из боевых навыков ничего и нету. Только боевая подготовка. Вот её и качай, если за воина/вора играешь. Ну и параллельно разговорщину можно прокачивать. Не жалей, у меня к концу игры 4 ветки прокачано было, так что хватит очков.) Впринципе в игре не мало моментов, где ее применить можно, так что навык отнюдь не бесполезный, в отличии от большинства других. Изготовление всего можно качать камрадам, единственное что может еще пригодиться - это выживание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, вроде, время от времени, еще нужен чтобы сглаживать влияния экстремальных решениях на взаимоотношения внутри партии, т.е. банально указывать вайнящим сопартийцам где их место, тем самым не допуская возможно куда больших проседаний в отношениях) А так по игре он вроде действительно мало пригождался, да и то в основном во всяких полупобочных квестах. Чтобы он как-то глобально позволял поворачивать действительно важные диалоги я и не помню такого.

 

Но, да, как в предыдущем посте было высказано, качать всеравно нечего, крафтить могут и сопартийцы)

Изменено пользователем el Samaerro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играл, пытаясь заработать много денег, и вот с этим навыком прикольно цену набивать или использовать убеждение вместо монет. Так же припоминаю что отнюдь немало использовал "запугать" в диалогах.)) Прокатывало безотказно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, занес тут Биовару свои копейки за Ме2 и ДО и возник вопрос.

 

Есть ли вообще смысл качать разговор( или как там называется), много ли возможностей применить прокачанный навык?

По краткому знакомству с пираткой я этого не уловил.

Применяется скилл во всех важных диалогах и строго рекомендован к прокачке (особенно жадным). К примеру у эльфов за квест получаешь на выбор лук или доспех, а со скиллом и то и другое. Так же можно запугать демонессу в замке Эрла чтобы получить от нее 2 дара вместо одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... прошёл всю игру, не ожидал такого конца.. Я что-то сказал Алистеру и он побежал валить дракона и умер ( = Игра трудная(советую пройти на самой последней сложности)... Прошёл все доп. квесты ( =

Gameplay 5+

Sound 4+

История 4+ - таких историй до той самой матери в любых играх

Развитие событий 4+ - иногда неожиданно

В общем игра тянет на 8.6 баллов из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... прошёл всю игру, не ожидал такого конца.. Я что-то сказал Алистеру и он побежал валить дракона и умер

Отправляем на смерть других??!))) Предпочитаю самолично казнить архидемона...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RevanX,

Там вся проблема в том, что если у тебя с Алистером развита романтическая линия, то он рванёт наносить последний удар в случае отсутствия договора с Морриган, типа лучше он помрёт, чем его любимая. Лично у меня так было, что ни пробовал, он всё-равно на дракона лезет, зараза.

Изменено пользователем Namizato (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то все добрые тут. Я лично Алистеру голову с плеч долой, а сам на трон. smile.gif
Вот это я проперся.(( Мне под конец играть немного надоело, поэтому я послал Морриган, послал Алистера, убил Архидемона и умер...

 

Ну хоть наковальню оставил (гномов все равно не очень люблю, зато хоть големы из них получаются что надо). Кстати в конце - эти 4 голема выносили врагов ничуть не хуже чем вся редклифская армия.) А маги там вообще бешеные, звать их на помощь приравнивается к самоубийству. Они там жарят все что движется, все живое уничтожают...)

Изменено пользователем Jesus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вся проблема в том, что если у тебя с Алистером развита романтическая линия, то он рванёт наносить последний удар в случае отсутствия договора с Морриган, типа лучше он помрёт, чем его любимая. Лично у меня так было, что ни пробовал, он всё-равно на дракона лезет, зараза.

А если так только... я за женских персов оба раза играл.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там жарят все что движется,

 

точняк) я первый раз умер от своих же союзнегофф в лице бесконечно файерболлирующих магов.

 

Эмоциональнй Алистар декапетирован безо всякого сожаления. Я б его сам прибил, если б дали возможность. Вот когда герой войны Логэйн жертвует собой ради блага отечества - это, по-моему, самая тру концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоциональнй Алистар декапетирован безо всякого сожаления. Я б его сам прибил, если б дали возможность. Вот когда герой войны Логэйн жертвует собой ради блага отечества - это, по-моему, самая тру концовка.

Не, шибко банально!) логейна в утиль за предательство... Алистера на трон не спрашивая его, а сам пафосно рубишь голову главгаду архидракоше, перед этим естественно совершив ритуал с Мори...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто из сопартийцев кому понравился?

 

Огрен вообще тру чувак.) Его комментарии самые убойные помойму, особенно если таскать его в пати с Морриган или Винн. А Винн, кстати, самый нелюбимый персонаж. Зевран тоже был бы прикольным, если бы ко мне не клеился. А так и его диалоги почитать прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто из сопартийцев кому понравился?

Да блин все прикольные... но немногим больше понравились Морриган, Шейла, Зевран, Стен... ;) Эт в порядке убывания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм.... не очень, очень трудно играть в такие игры после Обливиона.

все атмосферу портит линейность сюжетной линии и ограничением передвижения, нет свобод. На мой взгляд игра на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огрен вообще тру чувак.) Его комментарии самые убойные помойму, особенно если таскать его в пати с Морриган или Винн. А Винн, кстати, самый нелюбимый персонаж. Зевран тоже был бы прикольным, если бы ко мне не клеился. А так и его диалоги почитать прикольно.

 

с Лелианой тоже:

 

pants or no pants?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все атмосферу портит линейность сюжетной линии и ограничением передвижения, нет свобод.

Эээ... это точно про Драгон Эйдж?? Линейность сюжетной линии?! Нет свобод??!! Кажется мы играли в разные игры... Ограничение передвижений - ну да, такой тип РПГ... Обливион тоже люблю, но плиз не сравнивайте эти игры.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень, очень трудно играть в такие игры после Обливиона.

Под Обливионом понимается TES? Если да, то в сравнении с Морроуинд оно просто никакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Обливионом понимается TES? Если да, то в сравнении с Морроуинд оно просто никакое.

Кстати да, уж конечно Обливион хорош, но до Морровинда ему далеко... Но эт оффтоп :lol:

 

Драгон эйдж и ТЕS находятся в разных поджанрах РПГ, ИМХО их сравнивать, это тоже самое если сравнить jRPG и дьяблоклоныРПГ... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная игрушка вмеру сложная, когда первый раз играл Огр в башне с факелом моего мага раз 7-8 завалил, было странно. Диалоги на высоте, дубляж отличный, классов кажись маловато, по сравнению NWN.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странно сравнивать НВН, который по третьей редакции делался и аркадный Драгонэйдж (суть отсебятина).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(суть отсебятина).

 

меня навело на мысль, что вся эта система - глобальный бэта тест перед выходом SW:TOR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странно сравнивать НВН, который по третьей редакции делался и аркадный Драгонэйдж (суть отсебятина).

Нормально сравнивать)

НВН имхо даже похуже, в том плане что хоть там всего и больше, но примерно те же результаты по роли в группе в системе ДА тоже можно получить. А бэковый смысл многообразия престижей и классов в НВН и так угробили.

(Вобще по престижам, если так немного подумать, ДА оставляет НВН так и и вовсе пыль глотать, тк тут они зарабатываются не выкачанными группами скиллов а обучением или квестами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация