Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Ага, вы правы. Спасибо.

Я неправ, потому что оккультной. Зачем вы со мной соглашались, если я неправ? Нехорошо...

 

 

 

Я не про внешность тогда говорил, а про "внутренние" различия, т.е. про разницу в мышлении, взглядах на окружающую действительность и всем таком прочем. Не стоит равнять людей и нечисть и ставить их в один ряд друг с другом, как это часто делал Арараги, пока ему кошкодемон все не разъяснила. Вот что я имел в виду.

А я говорил про всё сразу - какого демона сериального не возьми, его очень легко будет спутать с простым человеком же! Вот абизьян, например, который прыгает, скачет и вырывает Арарарарараги кишки. Или змейку с крабиком, которые вообще сплощь человеческие черты демонстрируют и хитро прячут свои сколько-то там метровые тушки в толпе.

 

 

Ваша конструкция про "тонко чувствововать" подразумевает, что демона от человека отличить очень сложно и обычный человек не смог бы такого, хотя на самом деле всё куда проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Я неправ, потому что оккультной. Зачем вы со мной соглашались, если я неправ? Нехорошо...

Я такой вариант рассматривал, но он мне показался неподходящим по некоторой причине. Поэтому я использовал слово "оккультистской" (и забыл про удвоенную "к"), хотя оно и неверное с точки зрения грамматики русского языка (и даже в скобках написал, что не уверен в верности сего названия). И вообще, что за привычка у некоторых обитателей этого форума чрезмерно цепляться к словам? Если вам больше нравится прилагательное "оккультный", пожалуйста, представьте, что так оно и есть в том моем комментарии. Так всем будет спокойней.

 

Ваша конструкция про "тонко чувствововать" подразумевает, что демона от человека отличить очень сложно и обычный человек не смог бы такого, хотя на самом деле всё куда проще.

Я имел в виду то, что между людьми и нечистью есть различие или граница, которая не дает ставить их в один ряд. И вот эту грань увидеть может не каждый.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорил про всё сразу - какого демона сериального не возьми, его очень легко будет спутать с простым человеком же!

Умная нечисть как раз мимикрирует под обычных людей: к примеру те же Вампирка и Улитка вполне катят на Honey Trap, и совсем непрочь закусить вошедшим в близкий контакт педофилом.

 

Вот абизьян, например, который прыгает, скачет и вырывает Арарарарараги кишки. Или змейку с крабиком, которые вообще сплощь человеческие черты демонстрируют и хитро прячут свои сколько-то там метровые тушки в толпе.

Это как раз девушки, но одержимые, а потому снидаемы страстями и используют демонические абилки, оставаясь при этом людьми.

В случае же Ханекавы как раз наоборот личных способностей ноль, но вот когда контроль берёт котейка всё меняется кардинально и решение проблем хозяйки он выбирает сам, не спросясь.

 

Ваша конструкция про "тонко чувствововать" подразумевает, что демона от человека отличить очень сложно и обычный человек не смог бы такого, хотя на самом деле всё куда проще.

"Усы, лапы и хвост - вот мои документы." (с)

Ну да, когда девочки внезапно начинают скакать по стенам и выдирать кишки - тут любой догадается. А как насчёт до этого? Устроить гадание на внутренностях Арарарараги-куна "К какому виду принадлежит очередной визитёр в девичью душу и чего ему надобно?"

Ошино Меме как раз такими предсказаниями и занимается, вот только кровавых жертвоприношений ему обычно не нужно.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой вариант рассматривал, но он мне показался неподходящим по некоторой причине. Поэтому я использовал слово "оккультистской" (и забыл про удвоенную "к"), хотя оно и неверное с точки зрения грамматики русского языка (и даже в скобках написал, что не уверен в верности сего названия). И вообще, что за привычка у некоторых обитателей этого форума чрезмерно цепляться к словам? Если вам больше нравится прилагательное "оккультный", пожалуйста, представьте, что так оно и есть в том моем комментарии. Так всем будет спокойней.

В людишках всё должно быть прекрасно - и одежонка, и душонка и мыслишки.

Я имел в виду то, что между людьми и нечистью есть различие или граница, которая не дает ставить их в один ряд. И вот эту грань увидеть может не каждый.

конкретно по сериалу её видит как раз каждый - это же не священник бегает с криками "демоны, на меня напали демоны!", а как бы даже наоборот. Ну то есть "у меня пропал вес - что-то тут не так", "У меня выросла обезьянья лапа - что-то тут не так", "У меня по всему телу чешуя - что-то тут не так"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
конкретно по сериалу её видит как раз каждый - это же не священник бегает с криками "демоны, на меня напали демоны!", а как бы даже наоборот. Ну то есть "у меня пропал вес - что-то тут не так", "У меня выросла обезьянья лапа - что-то тут не так", "У меня по всему телу чешуя - что-то тут не так"

Это да. Но я говорю не о той разнице. Просто, человек (Арараги, например), даже зная о том, что перед ним нечисть, продолжает вести себя с ней как с себе равным человеком. И вот тут то ошибка, потому что монстр человеком не является. В понимании Арараги нечисть ничем не отличается от человека (кроме внешних признаков). А вот Ошино Меме, будучи опытным в оккультизме, не переносит по аналогии человеческие качества на нечисть и наоборот. Видит разницу. Как то так мне это видится.

 

В 14й серии с 16й минуты Бакенеко как раз разъясняет Арараги суть этой разницы.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Но я говорю не о той разнице. Просто, человек (Арараги, например), даже зная о том, что перед ним нечисть, продолжает вести себя с ней как с себе равным человеком. И вот тут то ошибка, потому что монстр человеком не является. В понимании Арараги нечисть ничем не отличается от человека (кроме внешних признаков).

Вы невнимательно смотрели: Арараги относится к остальным йокаям и одержимым ими с сочувствием уже хотя бы потому что сам таковым является и принял это как данность.

 

А вот Ошино Меме, будучи опытным в оккультизме, не переносит по аналогии человеческие качества на нечисть и наоборот. Видит разницу. Как то так мне это видится.

А вот Ошино как раз человек, к тому же весьма сведущий в этой области. Кому как не ему виднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Вы невнимательно смотрели: Арараги относится к остальным йокаям и одержимым ими с сочувствием уже хотя бы потому что сам таковым является и принял это как данность.

Вот только им, монстрам, его сочувствие и дружеские отношения в тягость. Им нужно не сострадание людей, а их страх и поклонение. Ошино это понимает, а Арараги - нет.

 

А вот Ошино как раз человек, к тому же весьма сведущий в этой области. Кому как не ему виднее?

Я вроде бы сказал то же самое. )

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только им, монстрам, его сочувствие и дружеские отношения в тягость.

Это кому? Краб себя толком не проявил а Хитаги как раз напротив - идёт в близкий контакт. Улитка в френдзоне была чуть ли не с самого начала, потому и настаивала чтобы он с ней не ходил и не вводил в искушение.

Демоническая лапка тоже себя не проявила, являясь по сути артефактом для выяснения отношений, а сама Суруга скорее подруга/соперница, так что и ей отношения не в тягость.

Змея просто кромсала Арараги из-за того что мешал ужинать, о сочувствии и дружбе тут речи и не шло изначально, а самой Надеко френдзоны даже мало.

Шинобу когда она была килограмм на тридцать взрослее как раз сочувствие с дружбой по отношению к ней в Арараги и понравились.

Бакенеко заявляет о том что дружба между ними невозможна, но разве не ясно что он цундерит не меньше своей хозяйки Ханекавы и слова обоих нужно хорошенько фильтровать?

 

Им нужно не сострадание людей, а их страх и поклонение. Ошино это понимает, а Арараги - нет.

Пока что те йокаи, которые действовали осмысленно, проявляли к Арараги как минимум интерес.

UPD: Хотя да, на тот момент он был как минимум наполовину упырём, так что считается лишь реакция милашки Kiss Shot Acerola Orion Heart Under Blade.

 

Я вроде бы сказал тоже самое. )

А, ну да, ну да.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Это кому? Краб себя толком не проявил а Хитаги как раз напротив - идёт в близкий контакт. Улитка в френдзоне была чуть ли не с самого начала, потому и настаивала чтобы он с ней не ходил и не вводил в искушение.

Демоническая лапка тоже себя не проявила, являясь по сути артефактом для выяснения отношений, а сама Суруга скорее подруга/соперница, так что и ей отношения не в тягость.

Змея просто кромсала Арараги из-за того что мешал ужинать, о сочувствии и дружбе тут речи и не шло изначально, а самой Надеко френдзоны даже мало.

Шинобу когда она была килограмм на тридцать взрослее как раз сочувствие с дружбой по отношению к ней в Арараги и понравились.

Бакенеко заявляет о том что дружба между ними невозможна, но разве не ясно что он цундерит не меньше своей хозяйки Ханекавы и слова обоих нужно хорошенько фильтровать?

Пока что те йокаи, которые действовали осмысленно, проявляли к Арараги как минимум интерес.

Не стоит забывать, что Канбару, Надэко и Хитаги не йокаи, они одержимы ими. Поэтому нужно рассматривать не отношения девушки - Арараги, а отношения Хитаги - "Божественный краб", Надэко - "Божественная змея", Канбару - дьявол Рэйни, Ханекава - Бакенеко, Арараги - Шинобу. Между этими парами как раз и не может быть никакой дружбы. Чтобы эти существа (нечисть) стали помогать человеку или ушли от него восвояси куда подальше, нужен определенный ритуал, выказывающий им уважение или что-то в этом роде. Некоторое исключение составляют отношения Майой и Арараги. Майой - заблудший дух. И явилась она Арараги не просто так. Чтобы от нее избавиться также понадобился ритуал - довести Майой до дома. А вот почему потом Майой вернулась к Арараги, для меня загадка.

 

Это все мое имхо, конечно. И честно говоря, я немного запутался, пока писал. Нужно будет еще раз пересмотреть сериал. )

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Арараги + Шиноби не просто дружба и не совсем дружба... с ее стороны - признательность и любовь, с его стороны... нечто похожее, но не мешающее отношениям с Хитаги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня крайне удивляет наличие поклонников у данного произведения, по этому хочу спросить - в чём крутота Монстрассказов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитаги. Коёми. Меме. Шиноби. Канбару. Целых пять причин!

 

 

но самое главное (если серьезно) -- то это диалоги. они великолепны.

Изменено пользователем Jabberwocker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня крайне удивляет наличие поклонников у данного произведения, по этому хочу спросить - в чём крутота Монстрассказов?

Если вы не поняли, то вам не понять... Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуй, Анимефорум :3.

Я провожу соцопрос среди любителей аниме Истории Монстров с целью выбрать самую няшу из всех няш сериала (персонажи, раскрытые только в ранобэ пока не рассматриваются).

В чем суть данного опроса: Вам просто необходимо проранжировать пятерых девушек сериала (краб, улитка, обезьяна, змея, кошка) в порядке уменьшения их няшности. Например, вот так: Краб Хитаги > Улитка Маёй > Обезьяна Суруга > Змея Надеко > Кошка Цубаса.

Система подсчета голосов такова - за первое место в вашем рейтинге няша получает 3 балла, за второе - 2 балла, и за третье - 1 балл, два последних места не получают ничего. В конце опроса девушка, получившая наибольшее количество баллов, и станет победительнецей, все предельно просто.

Попрошу четко расставлять места и воздержаться от всяких знаков равно в ранжировке. Возможно, вы захотите разделить Ханекаву на два персонажа - в обличии кошки и старосту, но в данном опросе она считается за одного, ибо бакенеко в сериале раскрыт плохо и его мало(к томуже он парень), и отдавая голос бакенеко вы добавляете баллы Кошке Цубасе. По той же причине в списке няш нет Шинобу и сестер Арараги (которые будут раскрыты только в грядущем Нисемоногатари). На данный момент в опросе поучавствовало всего 8 человек из джаббер конференции анимешников, результат их голосования вы можете найти в прикрепленном файле. Жду ваших ответов и заранее спасибо :3.

post-170638-0-21215600-1324165745_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Хитаги > Маёй > Суруга > Надеко > Цубаса.

 

З.Ы. Забавно, последовательность получилась такой же, как в сериале. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добра и няшек всем проголосовавшим :3. На данный момент ситуация такова

 

http://dl.dropbox.com/u/37067868/op/z1.png

 

Дабы не возникало сомнений в честности и беспристрастности подсчета голосов, особенно полученных за пределами этого форума: список всех проголосовавших находится в текстовом файле по адресу http://dl.dropbox.com/u/37067868/op/op.txt (только не пугайтесь грубости и бесцеремонности некоторых проголосовавших, они не со зла). Пруфы в виде скриншотов сообщений у меня также имеются, и при необходимости могу их предоставить. Алсо, для полноты опроса нам нужно больше народу. Спрашивайте в аське/вконтакте/скайпе/etc друзей и знакомых, смотревших сериал, о их предпочтениях, или кидайте им ссылку на этот форум. Привлекайте как можно больше людей. Если вы предоставите мне скриншот, на котором видно, как вы задаете вопрос или кидаете ссылку на форум другу, а он вам отвечает четкой ранжировкой хотябы первых трех мест, то я зачту этот голос как положено. Очень надеюсь на вашу помощь :3.

 

А вот под опросник могли бы и отдельную тему.

Я тут недавно, и поэтому не был уверен, что новую тему не удалят. Раз вы так говорите, создам новый топик сейчас, это наверняка привлечет больше людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация