Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Kami nomi zo Shiru Sekai / The World God Only Knows


Рекомендуемые сообщения

254 глава. Я так понимаю, то что Докуро - Никайдо подтверждено. Если, конечно, в сюжете не появилось других До-чан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

254 глава. Я так понимаю, то что Докуро - Никайдо подтверждено. Если, конечно, в сюжете не появилось других До-чан.

Я знал! Ну, или просто верил. Грустно такое осознавать, но после таких раскрытий персонажей обычно следует сворачивание сюжета и финал. При всех моих криках "TWGOK уже не торт! На костер!" - это все еще моя любимая вселенная, будет очень грустно с ней расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Собственно, концовка 26го тома. Веселое получилось действо, даже НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ и бабий бой с кровищщей затесались. Но всё равно всё идёт к концу и не ясно, что дальше ожидает франшизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу, Вакаки полегче, тебя ж фанаты линчуют.

 

http://i4.imageban.ru/out/2014/02/25/6db199018a5451d32ce56fe350d56d01.png

 

Оффтопик: Под спойлером, собственно, серьёзный спойлер.
Изменено пользователем Plotcay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга TWGOK окончится 26 томом.

Как я понимаю, он сейчас уже идёт. Значит, осталось всего несколько глав?

 

И грустно и весело от этой новости. Грустно - это моя любимая манга. Весело - в конце она "слилась" и превратилась совсем не в то, за что я её любил. Сопли разводить пока не буду, глобальный анализ, чувства и эмоции распишу, когда будет поставлена окончательная точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело - в конце она "слилась"

Слилась где то на моменте завоевания последней богини, это Аюми\Чихиро дубль 2 арку глав 30 растягивали как резину.

С тех пор не читаю почти. Разве что чуть чуть про шото гг приключение почитал, но и то бросил.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слилась где то на моменте завоевания последней богини, это Аюми\Чихиро дубль 2 арку глав 30 растягивали как резину.

Мне вообще вся арка богиня поначалу не понравилась. Но после просмотра 3го сезона я несколько пересмотрел свой взгляд на некоторые моменты. В частности, финальный концерт, разъяснение с Чихиро и слёзы Кацураги. Мощно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот дочитал в преддверии концовки до онгоинга. Все-таки автор нагромоздил сильно слишком, концовка арки богинь должна быть и концовкой манги. Но интересно, чем же все закончится и окажется ли Кейма богом и будет ли у него возлюбленная :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, следующая глава и вправду будет последней. Немного жалко, что автору не дали закончить историю нормально, но тут уж ничего не поделаешь. Не понятно только, кто же такая эта Элси и зачем под конец делать ее каким-то могучим хрен-знает-чем.

 

Еще я бесконечно удивлен выбором пары для Кеймы, когда половина событий последней арки прямо указывала на то, что это будет Тенри. Подозреваю, что это очередной троллинг, но точно узнаем только на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я бесконечно удивлен выбором пары для Кеймы, когда половина событий последней арки прямо указывала на то, что это будет Тенри.

Тэнри не было в начале сюжета. Так что законы жанра оставляют ей мало шансов. Хотя, действительно, сестра или "официальная" жена были бы вероятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе, Тихиро вообще единстеная из всего женского коллектива, который понравился Кейма не покоряющий кого-то и не пытающийся спасти мир, так что определенная логика тут есть. А на Тенри я думал т.к. ей отвели больше всего эфирного времени. Как оказалось, ошибался. Изменено пользователем Erenu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихиро

ГГ в итоге останется с самой бесящей особой? Вначале я думал что заморозил мангу, но теперь уже дропаю. Слилось на арке богинь, где то после начала комы Канон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, да, несколько слоупочно, но я прочитал предпоследнюю главу. Выбору Кеймы доволен, из всего гарема(жаль, Нагасэ туда не входит), если бы была концовка с Элси/Тенри/Луной/Юи было бы не круто. Канон, конечно, жалко, но как уже сказали выше, Чихиро его полюбила ещё до авантюры с богинями, поэтому этот выбор довольно ожидаем. Только бы в последней главе она его не послала подальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бы в последней главе она его не послала подальше...

Даже если пошлет, Кейма ее опять покорит, он уже привык. Тем более, что впервые он это сделает по собственному желанию а не под угрозой обзеглавливания или уничтожения мира. Хотя глава последняя, так что скорее всего быстренько завернут хеппи-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выбору Кеймы отношусь строго отрицательно. Юи, Тенри, Шиори, Хакуа, Докуро(Никайдо) и даже Эльси - любая из них была бы лучше.

Но надо отдать автору должное, далеко не каждый решился бы поставить однозначную точку в подобном деле.

Изменено пользователем Рюга Рюдзаки (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если пошлет, Кейма ее опять покорит, он уже привык.

Неее, покорение будет уже не тем. Надо чтоб всё по-честному. Может просто оказаться, что воспоминания стёрлись, вот это будет номер.

Но надо отдать автору должное, далеко не каждый решился бы поставить однозначную точку в подобном деле.

Вот кстати да. Если автор закончит вполне определённо - это будет огромный плюс. Задолбали уже гаремные "уходы в закат".

 

И в прошлом посте я забыл упомянуть кандидатуру Хакуи... Не, она всё-таки не лучше Чихиро. Демоны - это демоны, люди - это люди. И смешивать не надо.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выбору Кеймы отношусь строго отрицательно. Юи, Тенри, Шиори, Хакуа, Докуро(Никайдо) и даже Эльси - любая из них была бы лучше.

А вот мне выбор понравился. Я сам сначала не понял почему, но теперь дошло. Тихиро - на удивление нормальная девушка. Не богиня/принцесса/кунг-фу мастер/избранная. Без тяжелого детства. Без закидонов, из-за которых в не-анимешном мире отправляют к психологу, а иногда и к психиатору. Ну кто таких делает избранницей главгероя? Никто. А тут автор сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему удивляться? Ведь Кейма давно уже выбрал. Было четко показано, к кому из девочек он относится по особому. Хотя было и опасение, что автор в итоге оставит вопрос открытым, но нет. Всё правильно сделал.

 

Жаль только, что финал скомканный и толком не рассказали про Эльси.

 

Ну, и ждем явления отца Кеймы в последней главе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне выбор понравился. Я сам сначала не понял почему, но теперь дошло. Тихиро - на удивление нормальная девушка.

А Кэйма именно таких и не выносит больше всего. Напоминаю, что он даже покорять Тихиро побрезговал. И весь сюжет перся с необычных нарисованных девушек. Не потому что ему обычные не дают, а потому что вот такие у него вкусы. Поэтому получается наименее логичная концовка, цундэрэ-стайл "кого люблю, того и крою матом".

А чему удивляться? Ведь Кейма давно уже выбрал. Было четко показано, к кому из девочек он относится по особому.

Было четко показано, что это особое отношение - муки совести и жалость. Кэйма из жалости что ли Тихиро в постель потащил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муки совести были уже потом, когда из-за необходимости ему пришлось отбросить собственные чувства.

А Кэйма именно таких и не выносит больше всего.

Вроде как он ко всем одинаково относился поначалу.

И весь сюжет перся с необычных нарисованных девушек. Не потому что ему обычные не дают, а потому что вот такие у него вкусы.

Эээ... что? Его Ёккюн как раз была образцом кривизны и невзрачности. Как говорил Кейма: "Она не виновата, что её такой сделали."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было четко показано, что это особое отношение - муки совести и жалость. Кэйма из жалости что ли Тихиро в постель потащил?

Можно момент, где это показано? В начале первого завоевания уже показано, что ему не по нраву, как она его обзывает(да, цундерит... никто не без греха). Он даже от реальности в конец ушёл, когда она его назвала тараканом. Пробежал мельком второе завоевание Чихиро и развязку - укрепился в том, что "особые" отношения с Чихиро у него были ещё до появления Элси и своими "подколами" она выражала свою любовь. Да и финальные слёзы и "Я не сказал того, что действительно хотел" арки богинь да, говорят о муках совести, но не о жалости, а, скорее о том, чем закончат мангу.

 

Чем больше думаю, тем больше убеждаюсь, что автор выбрал самую нормальную концовку. Ведь получается, что Кацураги с самого начала более-менее разговаривает только с Тенри да Чихиро. И если Тенри - обычная подруга детства, которая и в юном возрасте остаётся просто другом(Кейма? Друг? Wut?), то Чихиро отлично подходит на роль пары.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кэйма именно таких и не выносит больше всего. Напоминаю, что он даже покорять Тихиро побрезговал. И весь сюжет перся с необычных нарисованных девушек. Не потому что ему обычные не дают, а потому что вот такие у него вкусы. Поэтому получается наименее логичная концовка, цундэрэ-стайл "кого люблю, того и крою матом".

Это я помню. Но сейчас Кейма выбирает не девушку для покорения, а для следующих после покорения отношений, что отличается от привычной ему схемы. Судя по всему Тихиро он посчитал наиболее подходящей для этого. А может она и вправду ему понравилась. Во всяком случае у меня такая версия, а настоящую узнаем только в следующей главе.

Изменено пользователем Erenu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация