Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Kami nomi zo Shiru Sekai / The World God Only Knows


Рекомендуемые сообщения

Вроде как он ко всем одинаково относился поначалу.

Остальных он покорял. А Тихиро пытался с другим парнем свести.

Эээ... что? Его Ёккюн как раз была образцом кривизны и невзрачности. Как говорил Кейма: "Она не виновата, что её такой сделали."

Первая глава. Прямым текстом сказано что "обычные" в смысле "встречаются на каждом углу" стандартам Кэймы не удовлетворяют. Вот внешность он вполне может и потерпеть.

Можно момент, где это показано? В начале первого завоевания уже показано, что ему не по нраву, как она его обзывает(да, цундерит... никто не без греха). Он даже от реальности в конец ушёл, как она его назвала тараканом.

239 глава. Кэйма встречает Аюми и Тихиро, вспоминает какую причинил им боль и посылает ад куда подальше. Что касается первого завоевания, там Тихиро показала что она может и воняет реальностью, но Кэйма ни чуть не лучше. Когда личность Кэймы раскритиковала Акари, у того попаболь была ни чуть не меньше.

Это я помню. Но сейчас Кейма выбирает не девушку для покорения, а для следующих после покорения отношений, что отличается от привычной ему схемы.

То есть такую, которую он как минимум сможет терпеть рядом с собой. Это при том что он неоднократно подчеркивал, что таких как Тихиро терпеть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муки совести были уже потом, когда из-за необходимости ему пришлось отбросить собственные чувства.

Там было ясно видно что сожалел он о том что втянул обычного не связанного с адом человека в неприятную историю + был вынужден играть её чувствами. Никаких других "особых чувств" я не заметил.

 

Пробежал мельком второе завоевание Чихиро и развязку - укрепился в том, что "особые" отношения с Чихиро у него были ещё до появления Элси и своими "подколами" она выражала свою любовь.

Чихиро то может ему "знаки внимания" и оказывала, а вот он ей - нет. Она не интересная, глупая и раздражающая. Как то так.

Он даже от реальности в конец ушёл, когда она его назвала тараканом.

А ты бы не ушел в себя если бы человек которого ты лично считаешь пустым местом стал бы прилюдно унижать тебя, а ответить то и нечем. Ясен пень ему такая "реальность" нахрен ненужна.

Изменено пользователем Рюга Рюдзаки (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда личность Кэймы раскритиковала Акари, у того попаболь была ни чуть не меньше.

Ладно, насчёт критики про тот момент я забыл)

Чихиро то может ему "знаки внимания" и оказывала, а вот он ей - нет. Она не интересная, глупая и раздражающая. Как то так.

А я вроде и не настаивал, что прям он сох по ней. Просто из всего гарема получается, что он дольше всех кое-как да общался только с Тенри и Чихиро, вот я к чему клоню.

А ты бы не ушел в себя если бы человек которого ты лично считаешь пустым местом стал бы прилюдно унижать тебя, а ответить то и нечем. Ясен пень ему такая "реальность" нахрен ненужна.

Эм, а зачем ему что-то кому-то доказывать? Он самодостаточен в своём мире, ему больше ничего не нужно. Подумаешь, что там вякают. Вот мне например плевать, когда, например, на меня собака лает. Или если таракан заговорит и обзовёт меня - мне от этого ни тепло ни холодно.

 

АПД. Рад, что тема по Боженьке бурлит.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а зачем ему что-то кому-то доказывать? Он самодостаточен в своём мире, ему больше ничего не нужно. Подумаешь, что там вякают. Вот мне например плевать, когда, например, на меня собака лает. Или если таракан заговорит и обзовёт меня - мне от этого ни тепло ни холодно.

Ну во первых про доказывание чего бы то ни было речи не было. Во вторых Вы явно заблуждаетесь что у Кеймы нет чувства гордости которое можно задеть.

А я вроде и не настаивал, что прям он сох по ней. Просто из всего гарема получается, что он дольше всех кое-как да общался только с Тенри и Чихиро, вот я к чему клоню.

Неправда Ваша - С Чихиро он проводил время не больше чем с той же Аюми, а уж до Тенри ей как до луны пешком. И это если нее брать в расчет разнообразных демониц.

АПД. Рад, что тема по Боженьке бурлит.

Я вот например не рад совершенно. По крайней мере по такому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых про доказывание чего бы то ни было речи не было. Во вторых Вы явно заблуждаетесь что у Кеймы нет чувства гордости которое можно задеть.

Ну я не знаю, что у него можно задеть, а что нельзя - но по 32й главе мне показалось, что на мнение окружающих насчёт своей персоны он плевал с высокой колокольни.

Неправда Ваша - С Чихиро он проводил время не больше чем с той же Аюми, а уж до Тенри ей как до луны пешком. И это если нее брать в расчет разнообразных демониц.

Тенри у нас держится особняком, о ней я уже говорил. Насчёт остальных - с демонессами да, он тоже долго носился. Но сравнивать с другими носительницами... Тут история умалчивает. Мне показалось, что в классе она довольно часто поддразнивала его по поводу и без повода.

Я вот например не рад совершенно. По крайней мере по такому поводу.

Ну я рад, что, оказывается, не я один слежу за этой мангой.

 

И вообще я понимаю Ваше недовольство. При желании можно сделать концовку с любой девушкой(а что, было бы неплохо - сделать ход конем, что стало несколько параллельных вселенных и в каждой он сделал свой выбор) и найти в манге моменты, подтверждающие истинность этой концовки. В данном случае истинная концовка - Чихиро, и лично мне приятней осознавать, что автор к ней вёл с самого начала, а не соорудил с бухты-барахты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чихиро то может ему "знаки внимания" и оказывала, а вот он ей - нет. Она не интересная, глупая и раздражающая. Как то так.

По-моему как раз самая интересная из всех. Скрытая жемчужина. Остальные укладываются в стандартные типажи, а Тихиро всегда была для Кеймы непредсказуемой.

Чем сложнее загадка, тем она интересней, ведь так.

Никаких других "особых чувств" я не заметил.

Перечитайте 165-167 главы. Как-то это совсем не похоже на обычную реакцию Кеймы при завоевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, что у него можно задеть, а что нельзя - но по 32й главе мне показалось, что на мнение окружающих насчёт своей персоны он плевал с высокой колокольни.

На пустословное мнение - да, плевал. Тихиро подкрепила свое мнение аргументами самого Кэймы, Акари продемонстрировала неидеальность Кэймы наглядно. Вот у него от этих двух и бомбануло.

Тенри у нас держится особняком, о ней я уже говорил. Насчёт остальных - с демонессами да, он тоже долго носился. Но сравнивать с другими носительницами... Тут история умалчивает. Мне показалось, что в классе она довольно часто поддразнивала его по поводу и без повода.

Если и поддразнивала, то в манге это никак не отражено. И вообще, за пределами своих арок Тихиро появляется чуть чаще чем никогда.

Перечитайте 165-167 главы. Как-то это совсем не похоже на обычную реакцию Кеймы при завоевании.

Обычные завоевания не вынуждали Кэйму топтать чужие чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пустословное мнение - да, плевал. Тихиро подкрепила свое мнение аргументами самого Кэймы, Акари продемонстрировала неидеальность Кэймы наглядно. Вот у него от этих двух и бомбануло.

Только от них двоих и припекло, кстати. Как будто никто больше не указывал на его недостатки?

 

И мы сейчас видим, какое отношение к Тихиро. Насчёт Акари там тоже что-то было не чисто и как-то он её выделял(честно, не помню, а перечитывать не хочется - самая нелюбимая арка).

 

Если и поддразнивала, то в манге это никак не отражено. И вообще, за пределами своих арок Тихиро появляется чуть чаще чем никогда.

Как там говорится? Если Толкиен не писал, что на Арагорне были штаны, то... По прочтённым главам лично у меня сложилось впечатление, что из всего класса на начало повествования он разговаривал только с ней. Это потом уже завертелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там говорится? Если Толкиен не писал, что на Арагорне были штаны, то... По прочтённым главам лично у меня сложилось впечатление, что из всего класса на начало повествования он разговаривал только с ней. Это потом уже завертелось...

Это Ваша ничем не подкрепленная фантазия. И не надо тут про "штаны Арагорна" которых на нем вполне возможно не было) Не про это тут.

Только от них двоих и припекло, кстати. Как будто никто больше не указывал на его недостатки?

 

И мы сейчас видим, какое отношение к Тихиро. Насчёт Акари там тоже что-то было не чисто и как-то он её выделял(честно, не помню, а перечитывать не хочется - самая нелюбимая арка).

Вам уже ответили и объяснили заодно, но Вы шарманку по новой заводите. А про игнорирование событий арки которая "не нравится по этому перечитывать не буду" вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только от них двоих и припекло, кстати. Как будто никто больше не указывал на его недостатки?

Аргументировано - только Хакуа вспоминается, которая показала что Кэйма слаб перед агрессивными девушками.

Как там говорится? Если Толкиен не писал, что на Арагорне были штаны, то... По прочтённым главам лично у меня сложилось впечатление, что из всего класса на начало повествования он разговаривал только с ней. Это потом уже завертелось...

Штаны - маловажная подробность. А здесь речь о отношениях главной пары идет. Это уже уровень "мы этого раньше не говорили, но на самом деле у Арагорна в кармане был спрятан вертолет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваша ничем не подкрепленная фантазия. И не надо тут про "штаны Арагорна" которых на нем вполне возможно не было) Не про это тут.

Тут всё просто - я не могу доказать своих фантазий, Вы - своих. Общались они/не общались - к определённому выводу придти сложно и каждый будет подгонять под свою точку зрения.

Вам уже ответили и объяснили заодно, но Вы шарманку по новой заводите. А про игнорирование событий арки которая "не нравится по этому перечитывать не буду" вообще молчу.

Я так и не понял, что мне там объясняли, и какую шарманку я всё завести никак не могу. Насчёт арки - не перевирайте мои слова. Я сказал, что "к ней у него тоже было особое отношение, правда, не такое, как к Чихиро. Какое - сказать не могу, перечитывать ненависную арку не хочется. Если надо - ищите сами".

Аргументировано - только Хакуа вспоминается, которая показала что Кэйма слаб перед агрессивными девушками.

Ну тут ИМХО можно и не искать пруфов - представьте Кейму, который не вылезает из своего Пфп. Представьте общество. Представили? А теперь придумайте, какими эпитетами его награждают прохожие и одноклассники. Конечно, может и не будут так уж втаптывать в грязь, но свою долю неприязни он каждый день будет получать с лихвой.

Штаны - маловажная подробность. А здесь речь о отношениях главной пары идет. Это уже уровень "мы этого раньше не говорили, но на самом деле у Арагорна в кармане был спрятан вертолет".

Да я бы и не сказал, что такая уж важная. Вот если бы оказалось, что они дружили/встречались - тогда да. А так - паренёк просто ни с кем не разговаривает, кроме редких руганей с Чихиро. Как я уже и сказал - если бы она не вышла на самый передний план - об этом бы никто и не подумал/не вспомнил.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал свежевышедшую главу и мне слегка припекло. Умеет же автор подосрать фанатам. Мало того, что скомканный и слитый финал арки так ещё и Worst girl в качестве подруги.

Хотя конечно ничто не мешает Кейме бросить её через неделю-другую. Тем более гарем пока никуда не делся и 6(12) тян в нём все ещё поголовно заинтересованы.

По поводу Чихиро, скажу единственное, её следовало декапитировать косой Хаквы за один только взрыв её задницы в финале арки богинь. Когда из-за разбушевавшихся гормонов Чихиро чуть не слила весь мир в унитаз.

Изменено пользователем Plotcay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - паренёк просто ни с кем не разговаривает, кроме редких руганей с Чихиро. Как я уже и сказал - если бы она не вышла на самый передний план - об этом бы никто и не подумал/не вспомнил.

Это такой аргумент в защиту "своей версии"? Или Вы признали что неправы? Я не понял.

 

Тут всё просто - я не могу доказать своих фантазий, Вы - своих. Общались они/не общались - к определённому выводу придти сложно и каждый будет подгонять под свою точку зрения.

Я не фантазирую, я смотрю на факты. Особых предпосылок к их отношениям нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой аргумент в защиту "своей версии"? Или Вы признали что неправы? Я не понял.

Я не фантазирую, я смотрю на факты. Особых предпосылок к их отношениям нет.

Я просто пытаюсь свернуть этот бессмысленный спор. Я предпосылки увидел. Вы - нет. Вам меня будет очень трудно переубедить, что их нет, а мне - невозможно, что они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Чихиро, скажу единственное, её следовало декапитировать косой Хаквы за один только взрыв её задницы в финале арки богинь. Когда из-за разбушевавшихся гормонов Чихиро чуть не слила весь мир в унитаз.

О_о

Задним местом что-ли читали? Она там всё правильно сделала и ускорила завоевание Аюми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким местом она ускорила? Похоже вы как раз этим самым читали. Как перед тем как Чихиро влезла у неё был флэшбэк, как Кейма её отшил. А Аюми уже была готова к пробуждению Меркури.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут ИМХО можно и не искать пруфов - представьте Кейму, который не вылезает из своего Пфп. Представьте общество. Представили? А теперь придумайте, какими эпитетами его награждают прохожие и одноклассники. Конечно, может и не будут так уж втаптывать в грязь, но свою долю неприязни он каждый день будет получать с лихвой.

И придумывать ничего не надо. Учителя и хотели бы наградить Кэйму эпитетом, но он - отличник, докопаться не до чего, приходится чудачества терпеть (арка Дзюн). Среди школьников Кэйма известен как главный фрик, который то ли НЛО на крыше призывает, то ли черную магию практикует, то ли религию имени себя распространяет (арка Минами). На аргументированную критику это как-то не тянет.

Да я бы и не сказал, что такая уж важная. Вот если бы оказалось, что они дружили/встречались - тогда да. А так - паренёк просто ни с кем не разговаривает, кроме редких руганей с Чихиро. Как я уже и сказал - если бы она не вышла на самый передний план - об этом бы никто и не подумал/не вспомнил.

Ну так чувства Кэймы откуда взялись? Если из редкой ругани, значит она сыграла важную роль в жизни Кэймы и Тихиро и не должна оставаться за кадром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким местом она ускорила?

Автор раскрывает ситуацию именно в таком свете:

http://hc.readmanga.ru/auto/06/02/83/The_World_God_Only_Knows_v19_ch182_13.png

http://hd.readmanga.ru/auto/06/20/86/The_World_God_Only_Knows_v19_ch186_06.png

в итоге Кейма её даже благодарит за это

http://hc.readmanga.ru/auto/06/40/25/The_World_God_Only_Knows_v20_ch188_03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разбухтелись-то... Да никаких особых предпосылок к отношениям с кем угодно фактически нет. Кроме завоеваний ничего и не было. Ну Чихиро и Чихиро. Кого бы автор не выбрал все те же претензии можно было предъявить - да когда Кейма, да чего вдруг, да никаких предпосылок, да все прочее... С Чихиро хотя бы какие-то намеки были и то радует.

А вот что меня очень порадовало - это развязка с Элси. Вот это было неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор раскрывает ситуацию именно в таком свете:

Это вы про нелепые отмазы перед Хаквой? Ну головой немного тоже надо думать. Неужели она бы так и призналась, что всё спалила из-за того что у неё бомбануло, не?

Кейма её даже благодарит

А ещё Кейма даже поплакал немного. Всерьёз только воспринимать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И придумывать ничего не надо. Учителя и хотели бы наградить Кэйму эпитетом, но он - отличник, докопаться не до чего, приходится чудачества терпеть (арка Дзюн). Среди школьников Кэйма известен как главный фрик, который то ли НЛО на крыше призывает, то ли черную магию практикует, то ли религию имени себя распространяет (арка Минами). На аргументированную критику это как-то не тянет.

Вот против такой аргументации я бессилен. В своё оправдание только могу сказать, что подзабыл про менталитет - у нас в школе такого бы быстро загнобили.

Ну так чувства Кэймы откуда взялись? Если из редкой ругани, значит она сыграла важную роль в жизни Кэймы и Тихиро и не должна оставаться за кадром.

Тоже достойный аргумент. Но тут я пока всё ещё останусь на своей позиции, апелируя всякими бессознательными сознаниями, которые к концу манги пробились наружу... Но да, это уже притягивание за уши. Ну не хочу я, чтобы оказалось, что такой конец автор придумал за 10 глав до финала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про нелепые отмазы перед Хаквой? Ну головой немного тоже надо думать. Неужели она бы так и призналась, что всё спалила из-за того что у неё бомбануло, не?

У меня нет причин не верить автору. Так сказано, значит так и было. Это Вы в в силу своего неуместного баттхёрта поворачиваете всё как вздумается.

А ещё Кейма даже поплакал немного. Всерьёз только воспринимать не надо.

Это почему же?

Ну так чувства Кэймы откуда взялись?

Среди необычного обычное становится необычным... =)

Кейма узнал, что нравился Тихиро ещё до начала всех событий, то есть таким, каким он был в повседневной жизни. И вообще, во всей линейке завоеваний она выделялась как другой игрок среди NPC. Медиатор, который он хранил, его ответ Аюми и слова в финале арки богинь - это проявления не жалости, а сожаления о том, что их отношения не сложились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, во всей линейке завоеваний она выделялась как другой игрок среди NPC.

Это явно про Юи, а не Чихиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но да, это уже притягивание за уши. Ну не хочу я, чтобы оказалось, что такой конец автор придумал за 10 глав до финала!

Автор в послесловии какого из первых томов писал, что уже придумал чем все кончится, хотя я в этом не уверен уже давно читал, так что если это так, и он не передумал, то концовка такой почти с начала задумывалась. Помнится я тогда еще подумал лишь бы все не кончилось банальным - он станет как все, он решит измениться и выберет себе в качестве девушки, кого-нибудь наиболее приземленного, а все что произошло просто станет ничем - в общем стиль нормальная жизнь рулит, все это ваше необычное отстой... И пусть ГГ в общем остался собой, и в конечном счете концовка во многом открытая, хотя нет кого я обманываю это чистое Чихиро вин, а все остальные идут лесом (не только богини, но вообще все, похоже даже как просто друзья, одна Элси осталась)... В общем как же мне напомнил этот конец тот, которого я так боялся. Что же это была интересная история вплоть до последней арки, которую я читал фактически на перемотке, и я не понимаю, чего хотел добиться этой аркой автор, столь чуждой духу всего остального произведения, но результат он получил вполне закономерный... Все это ИМХО конечно, я не против Чихиро - она вполне себе нормальная, хотя наверное чересчур нормальная - да, просто весь этот конец в итоге такой банальный, особенно для такой истории и такого главного героя.

Изменено пользователем Nekel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор в послесловии какого из первых томов писал, что уже придумал чем все кончится, хотя я в этом не уверен уже давно читал, так что если это так, и он не передумал, то концовка такой почти с начала задумывалась.

Не помню чтобы он писал такое. Зато помню что последнюю арку автор назвал Сердцем Юпитера, но Юпитера так и не показал. Такое не выстрелившее ружье скорее говорит о том, что сюжет сочинялся на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация