Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Kami nomi zo Shiru Sekai / The World God Only Knows


Рекомендуемые сообщения

Не помню чтобы он писал такое. Зато помню что последнюю арку автор назвал Сердцем Юпитера, но Юпитера так и не показал. Такое не выстрелившее ружье скорее говорит о том, что сюжет сочинялся на ходу.

Ну то что мангу свернули это видно, потому похоже автор много чего не дораскрыл - сам виноват он дико затянул в принципе вообще не нужную арку, а по поводу того, что он заранее придумал концовку: ну вот где-то здесь на четвертой странице - http://readmanga.me/the_world_god_only_knows/vol5/47?mature=

Изменено пользователем Nekel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что мангу свернули это видно, потому похоже автор много чего не дораскрыл - сам виноват он дико затянул в принципе вообще не нужную арку, а по поводу того, что он заранее придумал концовку: ну вот где-то здесь на четвертой странице - http://readmanga.me/...vol5/47?mature=

А вот где-то здесь смысл текста совсем другой - "написанное в этом томе возможно хорошо соответствует концовке". Так что, скорее русские переводчики что-то от себя добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот где-то здесь смысл текста совсем другой - "написанное в этом томе возможно хорошо соответствует концовке". Так что, скорее русские переводчики что-то от себя добавили.

Ну "написанное в данном томе очень может быть имеет отношение к тому, чем закончится TWGOK" - так в принципе тоже можно перевести, что значит что автор тем не менее предполагал, чем все кончится уже тогда.

Изменено пользователем Nekel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Юпитером-то так и не разобрались, я думал Кейма и будет богом. Как-то оборвано.

Эта манга оставила мне немало хороших впечатлений (и не очень тоже), но закончилась даже с толикой романтики, что достойно на мой взгляд. 8/10, перечитывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, последняя глава. Но начну я с самого начала.

 

ТВГОК - моё любимое произведение. Не спрашивайте почему, сам не знаю. Но его вселенная, Кацураги и эти покорения выбиваются из общепринятого пантеона гаремников. И вот, он закончился. Я ощущаю одновременно и радость и разочарование - разочарование, ясен пень, от того, что новых приключений Кеймы скорее всего не будет(только если не засяду за чтение новелл). А облегчение от того, что под конец из того, за что я полюбил ТВГОК, почти ничего не осталось. Заговоры, магия, переносы в прошлое - нет, это не то. Романтика, покорения, задротство - всё это отошло на второй план под давлением экшена. Плюс детские похождения - это не то, что взрослые и вообще говоря эта арка меня разочаровала(хотя без неё, увы, для завершённости повествования не обойтись). Ну и ладно, всё равно плюсы перевешивают минусы.

 

Отдельно хочется поговорить о концовке. Последняя глава расставляет чуть ли не абсолютно все точки над i, и я рад, что мангака не стал завершать мангу с расчётом на продолжение. Только Тенри жалко, хеппи-энд у всех, кроме неё. А так - что бы не говорили ненавистники, концовка с Чихиро удалась и я рад такому развитию событий.

 

В общем, не побоюсь этих слов, закончилась ещё одна моя глава моей жизни. Спасибо Тамики Вакаки за эту прекрасную историю. Жду его следующую работу, хоть и уверен, что она не проймёт меня, как эта.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел интересный слух - якобы концовка в танкобон-версии манги существенно отличается от журнальной.

https://twitter.com/dha_l/status/480345911868936194/photo/1

"Cry more, Chihirofags" © аноны с 4chan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел интересный слух - якобы концовка в танкобон-версии манги существенно отличается от журнальной.

https://twitter.com/dha_l/status/480345911868936194/photo/1

"Cry more, Chihirofags" © аноны с 4chan

"Но щеки окрашенные рыцаря потеряли это больно. Серия Журнал минуту 'ы вечная." - Спасибо Гуглу-переводчику, я всё прекрасно понял.

 

А где можно узреть сей танкобон? Хотя журнальная версия наверно каноничнее... Хотя... Всё равно:

 

 

 

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут поподробнее, со ссылками на разбор главы в твиттере. Если коротко - вроде как заменили краснеющее лицо братца-боженьки на похерфейс, поменяли диалоги и добавили что-то про гаремную концовку. Обильный шитпостинг с обеих сторон баррикад прилагается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко - вроде как заменили краснеющее лицо братца-боженьки на похерфейс, поменяли диалоги и добавили что-то про гаремную концовку.

Тролль + фотошоп детектед B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Несущий Ересь продолжает вносить еретический беспорядок в мой непогрешимый "отбор по обложке". Сначала я был заманен эпилептическими гифками в Log Horizon и там остался. Затем я увидел где-то мимоходом упоминание об этом сериале. Глаз зацепился, так как уже видел сие наименование в списке ролей Юно Каны Асуми. А вот спустя мгновение мне в глаз полетело бревно слова "гаремник" из того же сообщения, мгновенно понижая желания просмотра на 100%, однако COUNTERACTION от LG было столь высоко, что создало силовое поле, отклонившее бревно от уничтожения глаза и головы.

 

*опасается, что после такого вступления не останется "ТВОРЧЕСКОЙ СИЛЫ" на, собственно, отзыв*

 

http://i.imgur.com/m8zcXbT.jpg

Скрытый текст
Я каким-то образом умудрился поглядеть все три сезона в условиях отсутствия времени. :huh:

 

После первого я понял: гаремником моего определения тут и не пахнет; Кэйма пафосен, но не очень человек; ромкомы не для меня; подобное построение истории не выпускает дополнительных героев в сюжет – покорённые девушки достраиваются лишь набора идей, схемы, на которой нужно найти ответ, не превращаясь в героинь, остаются чертежами зданий, которых так и не построят, а главная роль развивается, если вообще, незаметно для меня.

Таким образом всё оставалось театром одного актёра.

 

Второй сезон.

Ещё одна порция забавных "детективных" историй. Можно было бы бросать на этом, НО! Одна из этих историй заставила меня поправить очки и заявить, что я увидел развязку.

Тихиро. Появилась в первой серии первого сезона. Время от времени ей давалось экранное время. Затем во втором сезоне было её покорение, но у неё не было схемы и ключа. А затем всё стало ясно как день. Она продолжила появляться в сериях, развиваясь. То есть мало-помалу составлялась личность. Скоро должно было произойти оно – первое событие в этом театре одной сцены в разных декорациях – появление второго героя.

А также я понял, что ошибся. Стало заметно, что Кэйма изменился и стал больше обращать внимания на мир вокруг. Стал несколько более человеком мира сего.

Вооружившись вышеназванными причинами для продолжения просмотра, я приступил к...

 

Овашке. Не могу не упомянуть этот очевидный способ развития(раскрытия?) Кэймы в тех же рамках – ввести цель покорения подругу детства. Серьёзно я ошибся. Половина моих выводов первого сезона тихо слилась.

 

Третий сезон.

Сериал сразу порадовал меня тем, что пропустил ещё несколько декораций-целей, а также признанием того, что изначальная цель была лишь сюжетообразующим элементом.

Кэйма получил достаточно "очков" чтобы вступить на TRUE? ветку; получить развитие по главной сюжетной линии.

И в процессе выполнения квеста происходит встреча со вторым актёром – Тихиро. Раз на сцене теперь двое, то появляется возможность разыграть основу сюжета – конфликт.

 

И вот она – сцена повторного покорения Тихиро. Я смотрел эту сцену минут двадцать. Перерывы. Тяжко. К этому времени я хотел их пары, если будет необходимость в окончательной паре у сюжета или автора. Если в ней не будет богини, то она окончательно выделится из серой массы тех декораций.

Богини не было. Прозвучал тот вопрос. Очень тяжко. Прозвучал ответ. Как бы я не думал о Кацураги после такого, он, как всегда, поступил логично и разумно. Усилием воли я заставил себя продолжить просмотр сериала.

И вот уже конец: медиатор, концерт, песня, это жесточайшее лицо и Кэйма на крыше.

 

http://i.imgur.com/m8zcXbT.jpg

Но автор как-то смог выдавить сюжет в изначальную ситуацию, НО Кацураги теперь точно изменился, несмотря на. Я так считаю.

 

Фух, теперь надо как-то настроение поднять, сверкратко перечислим плюсы и минусы сериала да поставим оценку.

+ Чибики Эльси.

+ Изумитиельные чибики Эльси.

+ Изумительно милые чиби... Я повторяюсь? :lol:

+ Эмоциональный накал третьего сезона.

 

Слишком много промежуточных людей, хотя способа серьёзно уменьшить их количества не наблюдаю.

Мало чибиков Эльси.

Совсем не въехал кем является Накайдо. Не очень-то минус.

 

Всё до третьего сезона на семь баллов, третий сезон мечется между 8 и 9. Хоть уже пара недель прошла, но подожду ещё месяц где-то. По остаточным впечатлениям должна оценка определиться.

 

Также я ставлю себе минус за скорость выражения мыслей. Этот невыразимо огромный текст писался часа два. :(

upd: только сейчас заметил, что это тема манги, а не сериала...

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот она – сцена повторного покорения Тихиро. Я смотрел эту сцену минут двадцать. Перерывы. Тяжко. К этому времени я хотел их пары, если будет необходимость в окончательной паре у сюжета или автора.

 

Ну, они окончательная пара и есть. Правда, подали это так, что отношения получились с потолка. Сто лет никто про эту Тихиро считай и не вспоминал, и вдруг здрасьте, Кэйма решил признаться.

 

Совсем не въехал кем является Накайдо. Не очень-то минус.

Типа, интрига на следующую арку. Впрочем, там объяснения все равно невнятные. Никайдо десять лет ждавшая братика еще ладно, но с личностью Элси уже совсем сумбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вон как, сериал не полностью закрыл оригинал. Тогда возвращение к изначальному состоянию в конце было закономерно.

 

 

Ну и хорошо. Вариантов кроме Косаки и "никого"/игр я с высоты сериала не вижу.

 

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот уже конец: медиатор, концерт, песня, это жесточайшее лицо и Кэйма на крыше.

Выше, может, я где-то говорил, но до аниме я считал арку богинь слабейшей из всех. Но это лицо перечеркнуло абсолютно всё - только ради этого момента стоит смотреть все 3 сезона. Жесточайший накал страстей. И в кои-то веки случилось так, что в манге этот момент смотрелся намного бледнее.

 

Слишком много промежуточных людей, хотя способа серьёзно уменьшить их количества не наблюдаю.

Как будто это что-то плохое. Если бы всех этих "покорений" не было, перед нами предстал бы обычный ромком про демонов. А так - есть то,что есть.

 

Совсем не въехал кем является Накайдо. Не очень-то минус.

Собственно да, как уже сказали выше, в манге её тема раскрыта. Не в таком ключе, как хотелось бы, но раскрыта.

 

 

 

Ну, они окончательная пара и есть. Правда, подали это так, что отношения получились с потолка. Сто лет никто про эту Тихиро считай и не вспоминал, и вдруг здрасьте, Кэйма решил признаться.

 

Вот не надо тут! Она всегда оставалась в наших сердцах. Хотя не мало копий было сломлено в вопросе "Финальная пара с бухты-барахты или так было спланировано?" Я придерживаюсь варианта, что если не с самого начала, то как минимум с арки богинь автор уже знал, с кем всё закончится. А концовка... Мило же.

 

 

 

http://hc.readmanga.ru/auto/11/26/10/The_World_God_Only_Knows_ch268_06.png

http://hk.readmanga.ru/auto/11/26/10/The_World_God_Only_Knows_ch268_07.pnghttp://hc.readmanga.ru/auto/11/26/10/The_World_God_Only_Knows_ch268_21.png

 

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо тут! Она всегда оставалась в наших сердцах.

Зато не оставалась на страницах манги. За пределами двух арок покорения это абсолютно фоновый персонаж, отношения которого с Кэймой прописаны чуть более чем никак. При этом у автора нашлось время на богинь бегающих за детской версией Кэймы и абсолютно левый спинофф про Канон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собственно, появилась информация о новой серии от автора - "Neji no Hitobito (The Screw People)". Насчёт даты выхода я не понял, но вроде скоро.

 

Рассказываться будет о парнише, который, учась в старшей школе, задаётся философским вопросом вопросом "Just who am 'I,' who is nothing at all?".

 

Судя по постеру, картинка поменялась довольно кардинально, а девушки напоминают героинь хентая, который я сейчас почитываю, да и торчащие болты настораживают. Но с кем не бывает?

 

http://www.blogiswar.net/wp-content/uploads/2015/02/nejinohitobito01-720x1050.jpg

 

В общем, ждём. Хоть последняя арка боженьки и настораживает, но как минимум в запоминающихся персонажей мужик могёт, так что надеемся и верим.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация