Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Об исторической памяти событий ВОВ 1941-1945 гг


Ryo-oh-ki

Рекомендуемые сообщения

Чем это он дебилен?
Формулировкой.
А вы думаете это так важно тем, кто замалчивает победу СССР?? Для них важнее выпустить очередные фильм или игру, где какой-нибудь американский зелёный берет разносит вдребезги секретную базу Третьего Рейха с очередным "фундерваффе". Именно такие игры и фильмы уже пару-тройкудесятилетий формируют мнение в Америке и Европе.

А кое-где уже и сформировали. И СССР в этом мнении места нет.

После закона ничего не изменится.
Само собой. Победа в войне - великий подвиг советского народа, одна из ключевых точек миросознания русского человека как гражданина великой страны. Такое миросознание стране крайне полезно, следовательно, отрицание Победы - это подрывная деятельность, направленная против нашего государства, а через него и против нас.

Всё логично.

Надеюсь, это ирония?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После закона ничего не изменится.

Закон- это не только инструмент наказания, но и инструмент сдерживания. Сейчас можно сказать всё что угодно и в учебнике написать всё что угодно. Любую ложь. Будет закон- будет угроза уголовного наказания. Будет эффект сдерживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... смотря насколько не русская внешность... Думаю, что какому-нибудь кавказцу тоже бы не поздоровилось.

А процветание... Возможно и принесла бы... Только страна бы называлась уже не Россией и жили бы в ней уж точно не русские.

Ах, если бы да кабы.... Вот только История, хоть девка и продажная, но сослагательного наклонения не признает.

 

Когда я вижу слезы ветеранов, учатсников ВОВ, бывших узников, медсестер, когда они меня на камеру просят не забывать их подвиг, и когда какой-нибудь гад вякает, что надо было бы проиграть и жили бы под Германие счастливо все , как сытые европейцы - мне хочется взять штатив от камеры (кило 20) и йоб.. ть этому гаду по башке, чтобы хоть так вбить уважение к тем орденам и медалям, к тем слезам радости и скорби, которые вижу повсеместно на 9 мая.

 

Увы! Дерьмократические свободы нашему народу только мешают. Пока я не вижу, чтобы все эти свободы выполнялись, а значит, встает единственный вопрос А ЗАЧЕМ ОНИ НАДО? Я пока вижу одно: русский народ достоин лишьПока тоталитаризма, но не свобод демократических. Пока мы не научимся воспитывать в своих детях уважение к старшим, к прошлому, неважно какому, но прошлому РОДИНЫ! Пока мы не научим своих детей не осуждать исторические ошибки своей страны, а делать из них выводы, пока мы не станем ответственными, пока не изгоним лень, пока не займемся самодисциплиной - не выйдет ничего хорошего из дерьмократических свобод. Все это разумеется ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь с тем, что закон не панацея. Нужен комплекс мер. Законодательство (законы), правоприменение (акты, решения) и деятельность общества — здание, состоящее из кирпичиков. Без какой-то одной составляющей оно не будет полноценным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен комплекс мер. Законодательство (законы), правоприменение (акты, решения) и деятельность общества — здание, состоящее из кирпичиков. Без какой-то одной составляющей оно не будет полноценным.

Лишь бы наши граждане осознали наконец-то, что они и есть составляющее общества... Вот в чем вопрос. А то у нас (особенно на Смоленщине) всё на доброго дядьку надеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если человек реально будет что-то отрицать, тем более то, что имеет документальное подтверждение, то к нему уже сейчас можно применять статью о клеветничестве... Может, конечно, наказание мягковато, но суть в привлечении... Другое дело найдётся ли обвинитель? А без него - принимай закон, не принимай - толку не будет...

P.S. Я конечно скажу щас не очень красивые вещи, но я думаю, если бы в то время наше руководство знало, что будет через 65 лет, оно бы помогло разобраться Германии с США и Великобританией и в мире к 2009 году было бы 2 страны, а не 200.

По моему скромному мнению, всё к этому и шло, Сталин тоже замышлял всемирную революцию, победу коммунизма и светлое будущее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только История, хоть девка и продажная, но сослагательного наклонения не признает.

Ну сколько можно поносить историю!

История- полностью беспристрастна. Продажны историки. На территории Смоленщины этим тоже занимаются, одно Гнёздово чего стоит.

гад вякает, что надо было бы проиграть и жили бы под Германие счастливо все

Собственно такими закон и займётся.

Хотя бывает, что человек совсем не понимает что говорит, но что тогда вообще способен понимать этот человек??

 

то к нему уже сейчас можно применять статью о клеветничестве

Клевета- это в случае её применения к физическим или юридическим лицам. К историческим фактам клевету не пришьёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно поносить историю!

История- полностью беспристрастна. Продажны историки. На территории Смоленщины этим тоже занимаются, одно Гнёздово чего стоит.

Спорить не буду, у каждого свое мнение :D Я останусь при своем :) А вот Гнёздово, эт конечно, да, но что там Гнёздово, когда у нас Катынь чего стоит! Столько скандалов вокруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевета- это в случае её применения к физическим или юридическим лицам. К историческим фактам клевету не пришьёшь.

Так и отрицать должно физическое или юридическое лицо :D Исторические факты себя отрицать не могут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и отрицать должно физическое или юридическое лицо

Оклеветать можно только физическое или юридическое лицо. И эти лица вправе подать в суд за клевету. А исторические факты- это не лица и защищать себя в суде не могут. Равно как и назначить себе защитника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретнее?
Куда уж конкретнее?
Нет.
Тогда необходимо запретить интернет, т.к. он содержит массу информации, направленной против нашего государства, а через него и против нас.
Сейчас можно сказать всё что угодно
Это плохо?
и в учебнике написать всё что угодно. Любую ложь.
Учебник должен быть одобрен Министерством Образования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо?

Да. Это плохо.

Когда говорят, что СССР не побеждало во Второй Мировой, то оскорбляют моего деда, который воевал за эту победу и второй раз родился в госпитале.

Учебник должен быть одобрен Министерством Образования.

Мегалол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться против фашизма и иже с ним можно и нужно итак. Другое дело, что власть фактически попустительствует. Зяжут только за откровенные дйествия вроде нападения скинхедов на улицах. Не вяжут за фашистские и т.п. высказывания, хотя, чтобы на них напороться, не нужно из дома выходить - в сети, на блогах, форумах. Вот за это надо преследовать по идеи.

 

А не плодить законы на тему рассуждений о ВОВ. Кстати,я встречал человека, который откровенно симпатизировал Наполеону и, в принципе, не против был, если бы корсиканец завоевал Россию тогда в 1812 г. Его тоже превлекать? А ведь та война 1812 г. тоже была Отечественной. Симпатизанты полякам в 1612 г. и 1618 г. тоже существуют. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против. Получим или неработающий закон, или средство для "охоты на ведьм". Необходимо добиватся корректной работы существующих законов а не плодить новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. мой предыдущий пост.

 

Вообще, предлагаю определиться, кого мы, т.б. общество хотим преследовать по данному законопроекту. Фашистов с нацистами или всяких Новодворских-Соколовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон, по идее, неплохой(если будет реализован как то же отрицание Холокоста). Но в его разумность(будущих формулировки и применения) верится с трудом. Эта тема - доказательство, столько рассуждений об истории и прочем, а ведь даже люди не могут ВОВ(как часть) от WII отличить. Само название темы показывает куда этот закон скатится:

Победа СССР во Второй Мировой, И введение уголовной ответственности за её отрицание

 

Я вот для себя положительно оцениваю роль СССР в ВОВ и неоднозначно в WII. Что касается именно роли в WII и европейского театра действий, то помощь СССР союзникам оказал огромную(хотя и не безответную вовсе, но "побольше" я думаю, если считать), и роль СССР в поражении фашистской коалиции самая значимая. Но с точки зрения той же Польши, Чехии советские захватчики ничем не отличались от немецких: один насаживали нацизм и свое правительство, другие - коммунизм и свое. Такова реальность маленьких стран: их не освобождают, обычно, их перезахватывают. Кроме того, у меня отрицательное отношение к пассивной роле в начале войны(СССР не объявил войну Германии в 39, позволив ей "закрыть" западный фронт).

Можно судить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Меня всегда удивляла фраза "Победа СССР во 2-й мировой войне". Могу сказать лишь одно - выиграли все, а не только союз. СССР ни за что бы не вытянули победу без союзников. И как тут было подмечено, бои шли не только на восточном фронте Европы, но и на западе, в Африке, на Ближнем Востоке, Азии, и Тихом океане.

Любят многие русские покричать, мол мы молодцы, кровью заплатили, но победили САМИ. Те же американцы тоже вдоволь навоевались, как в Африке, Европе, так и на Тихом океане, при этом помогая гуманитарно всем остальным воюющим странам. И никто не знает, что американцы поставили на колеса всю российскую армию, прислав почти 400к грузовиков, которые превосходили наши в десятки раз.

Так что не надо кричать что союз выиграл войну. Победили все. Просто вклад все понесли разный. Что касается СССР, он, просто, потерял больше всех человеческих ресурсов, что от нас тогда и требовалось.

А напади Германия только на союз, наши бы не продержались и года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь та война 1812 г. тоже была Отечественной.

Но ещё не была Мировой. Технологии не позволяли. Да и теории расовой неполноценности Наполеон не выдвигал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не надо кричать что союз выиграл войну. Победили все.

Ага. А чего ж тогда (вот только не помню в каком году) Россию не пригласили поучаствовать в параде победы, где собрались все союзники? То есть получается победили-то все. Кроме России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается СССР, он, просто, потерял больше всех человеческих ресурсов, что от нас тогда и требовалось.

О-па!!! Батенька, да вы юсерский прихлебатель. Вы в курсе, что страна до сих пор ощущает последствия той войны?? Что нормальных мужиков, цвет нации, выкосило под корень?? Что вся дедовщина в армии- это именно из-за того, что 27 миллионов советских людей погибли во Второй Мировой??

 

Кто ещё понёс столь масштабные потери, со столь далеко идущими последствиями?? Ваша любимая Америка??

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это плохо.

Когда говорят, что СССР не побеждало во Второй Мировой, то оскорбляют моего деда, который воевал за эту победу и второй раз родился в госпитале.

Каждый день кого-то оскорбляют. Недовольный кондуктор или продавец, пьяный сосед, щофер автобуса... Всех привлекать к уголовной ответственности?

Меня может быть оскорбляет фильм "Код да Винчи". Его тоже запретить?

Мегалол.
Открой любой учебник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день кого-то оскорбляют. Недовольный кондуктор или продавец, пьяный сосед, щофер автобуса...

Вы дурак или просто тролль?? Притворятся так, как делает вы- невозможно.

 

Не понимать разницу, между оскорблением человека и оскорблением памяти может только очень глупый человек.

Оскорбить память павших в той войне- это фактически то же самое, что плюнуть на братскую могилу.

 

Открой любой учебник.

У Фонда Сореса хватит денег, чтобы пропихнуть любой учебник.

Утрирую, конечно, но подобные учебники в школах уже появлялись.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ж тогда (вот только не помню в каком году) Россию не пригласили поучаствовать в параде победы, где собрались все союзники?

Когда это было?

Что нормальных мужиков, цвет нации, выкосило под корень?? Что вся дедовщина в армии- это именно из-за того, что 27 миллионов советских людей погибли во Второй Мировой??

Во первых, это не делает СССР абсолютным победителем во второй мировой. А во-вторых, это связано с постоянным изменением политического курса правительства, а в конечном итоге развала СССР и тяжких 90х. Так что не надо тупо все спихивать на 2ю мировую. Дедовщина - это один из показателей культуры русского человека.

Кто ещё понёс столь масштабные потери, со столь далеко идущими последствиями?? Ваша любимая Америка??

Я же говорю, мы понесли самые большие человеческие потери, но СССР не становится автоматически от этого победителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация