Перейти к содержанию
АнимеФорум

Spice and Wolf / Okami to Koshinryo


Ardeur

Рекомендуемые сообщения

Плюс тут героев 2 штуки, причем вроде бы противоположного полу. И при таком расскаладе отсутствие развития? Не смешите)

Такой вот неразвевающийся сюжет - Хоровод называется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например? То что герои путешествуют вроде бы в заданном направлении, это уже говорит о развязке, ранней или поздней) Это не Мушиши, гд ГГ тупо скитался по миру) Плюс тут героев 2 штуки, причем вроде бы противоположного полу. И при таком расскаладе отсутствие развития? Не смешите)

Ну посмотрим. Благо скоро уже.

Мой прогноз - будет имитация развития. Тобишь будем ходить по кругу. А развязка.. Не факт что в этом сезоне они куда то доедут (: А если таки доедут.. Ну чтож, тут возможны два варианта, либо решат продолжать сериал и тогда Хоро в родных краях не понравиться/её там не примут и они попрутся куда то еще, либо решат сериал сворачивать и тогда за 2-3 серии до конца подвяжут сюжетные концы и завершат романтическую линию, так или иначе.

 

Ну, это все при условии, что сериал будет развиваться в примерно том же стиле, что и в первом сезоне. Кто их знает, еще решат сделать тут омега-драму или экшн привнести ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что в этом сезоне они куда то доедут (: А если таки доедут.. Ну чтож, тут возможны два варианта, либо решат продолжать сериал и тогда Хоро в родных краях не понравиться/её там не примут и они попрутся куда то еще, либо решат сериал сворачивать и тогда за 2-3 серии до конца подвяжут сюжетные концы и завершат романтическую линию, так или иначе.

Да никуда они не приедут. В ранобэ вон 11-й том кругами ездят, и тут будут. Ехать не-ку-да. Много вы знаете уцелевших городов с двухтысячелетний историей? Я ни одного. В лучшем случае от них пирамиды в пустыни остались. И там ничего нет. Просто предлог, чтобы ехать вместе. И всегда будет предлог, чтобы остаться: жизненно необходимые тонна яблок, или расческа для хвоста из ценных пород дерева, отделанная брильянтами, купленные в долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет должен двигаться, ведь даже в самом размеренном мной виденном аниме - АРИИ - он к третьему сезону (точнее уже к ОВАшке) так сильно начал "двигаться"...

а Кино но Таби?

 

в любом случае тема путешествий - неисчерпаемый источник историй. Маленьких историй.

Одни из лучших аниме, которые я видел(естественно - на мой скромный вкус) - Mushishi и Kino no tabi. Найдете там развитие сюжета - расскажете (:

в Мушиши правда гг нашёл свою будущую жену (он же пообещал, когда она избавиться от всех иероглифов на теле, то жениться на ней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать не-ку-да. Много вы знаете уцелевших городов с двухтысячелетний историей?

А вот мы и поглядим, фентези Волчица али мистика. Для фентези 2 тысячи лет - детский возраст))))

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я наверное тупой, ибо ничего не понял в сделках торговца.

 

Как можно заработать, скупая обесценивающиеся деньги? Единственная мысль - это брать с надеждой, что они вот-вот подскочат в цене, но здесь же не было никакого намека на это! И, тем не менее, две компании истерично скупали серебряки.

 

Замуть с выгодой выдачи волчицы церкви вообще не понял. Ну, деваха понятно, она выпендривается перед богиней, говоря "вот какие мы крутые, без тебя можем, а ты - овно". Но остальные - то торговцы, им что за выгода? "Мы ее поймали в той тороговой компании"! А где доказательства? Да окстись, это не наша сотрудница! И все дела...

 

Продоажа шкурок - отдельный подстолзагоняющий лол. "Эти зверьки бегали во фруктовых лесах, кушали фрукты и шкурки вобрали их запах". КУНИЦЫ! ЛЕСА, ПОЛНЫЕ ФРУКТОВ! ЕЛИ ФРУКТЫ! Да еще так смачно, что провоняли яблоками... (покажите мне того, кто это придумал, я наставлю на него палец и буду РЖАТЬ).

Торговец что, не способен отличить старенькую шкурку от снятой пару дней назал? Чо за ламер? Даже я отличу. За несколько дней шкура должным образом даже не просохнет и спутать непросохшую шкурку с намокшей под дождем, это... лол. А уж сколько нужно было шкурам вместе с яблоками лежать, чтобы запахом напитаться... год? Два? Вечность?

 

Обесценивающиеся доспехи - буха-ха-ха. Наверное, в городе открылся портал и ушлые русские прапорщики начали продавать современные бронежилеты тамошним рыцарям и стражникам. Цена доспеха во времена рыцарей была просто ужасающа, меня чуть кондрат не тяпнул (опять же от смеха) когда я увидел, как торговец, без охраны, везет в тележке кучу кирасс. А они обесценились и превратились в мусор! Бу-ха-ха-ха!

 

Криво стоящий стол... как он мог помочь при операции с весами, где сравнивается вес гирьки и товара? Смотрицца изначальное положение стрелки при пустых весах, потом кладется товар и уравновешивается гирьками до исходного положения стрелки. При чем тут стол? Стрелка изначально будет слегка отклонена, только и всего. Заметить отклонение будет легко, просто посмотрев на нее.

 

Пастушка, отгоняющаяя волков, пастушка - охранник... волков отгоняет ЧЕЛОВЕК, вооруженный дубиной, ружьем, гранатометом. Волку насрать, этот человек пастух, монах, или президент студенческого совета. Нанимать щуплую дуру с овцами в качестве охранника - это кто придумал? Только есди она колунья, но опять же, ничего такого не показали.

 

Нора против Хоро... Да, я бы посмотрел на этот мортал комбат. Ее одинокая псинка против стаи волков... Понятно, боец спецназа против гопников.

 

"Не волнуйся, у нее есть верный товарищ, он ее будет защищать" "Но его сил может не хватить"!

Покажите, покажите мне эту эпическую битву - собака против четверых или пятерых вооруженных мечами мужчин! Сил у собаки реально должно хватить!

 

Сунул руки в костер, чтобы развязаться... Во садюги! Это сколько нужно руки в горячей золе держать, чтобы сырая веревка загорелась?!! Вместе с веревкой руки по локоть сгорят.

Не могли показать как дядька ломает веточку дерева и об острый край излома...

Не, в костер надо... (городские придурки)

 

Золото и овцы. Я не понял, нафига были нужны овцы вообще? Пришли в город, забрали оттуда золото и пошли назад. Золото на поясе у мужика, а ведь кто-то госворил про "спрятать в желудках". Весь смысл вести с собой овец был в этом.

Как заставить овцу сожрать золото? Может клизму с расплавленным металом ей в зад? А если она по пути погадит, ковыряться в кокашках, собирать самородки и снова заставлять овечку жрать?

 

Мудрая волчицца Хоро, мудрая волчицца Хоро... всей ее мудрости хватило на совет "займись контрабандой"...

 

Почему у волчицы такой странный хвост и уши с белыми кисточками? Хвост даже не лисий... конский какой-то...

 

В опщем, на троечку сериал потянет. Один раз посмотреть, повздыхать, посмеяться и забыть.

Изменено пользователем ПалХан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно заработать, скупая обесценивающиеся деньги? Единственная мысль - это брать с надеждой, что они вот-вот подскочат в цене, но здесь же не было никакого намека на это! И, тем не менее, две компании истерично скупали серебряки.

Классические "планы внутри планов внутри планов" (с) Дюна.

Пускается слух, что содержание серебра будет расти. "Хитрые" торговцы скупают монеты, надеясь поживится на разницы курса (содержание вырастит - общий курс вырастит). Растет спрос, растет курс. Тем временем казначейство начинает насыщать рынок монетами с пониженным курсом серебра (расплавил монету, добавил меди, получил две), и их скупают торговцы по старой цене. Герои узнают, что содержание будет падать и перекрывают кислород казначейству (создают запас старых монет и предлагают его сразу оптом, казначейство не может тянуть - в конце концов кто-то поймет, что содержание падает и афера лопнет, монеты переплавить и толкнуть надо быстро). Единственное, ошиблись с прибыльностью сделки - король на эту аферу не от хорошей жизни полез (смотри объяснение Лоуренса "экономическая экспансия"), казна пуста - оплату получили натурой: эксклюзивными правами, которые не дают немедленной прибыли. Потому их перепродали конкурентам.

Замуть с выгодой выдачи волчицы церкви вообще не понял. Ну, деваха понятно, она выпендривается перед богиней, говоря "вот какие мы крутые, без тебя можем, а ты - овно". Но остальные - то торговцы, им что за выгода? "Мы ее поймали в той тороговой компании"! А где доказательства? Да окстись, это не наша сотрудница! И все дела...

Приколитесь, мы адцкую сотону поймали! И работала она на ту компанию. Доказательств нет, осадочек останется.

Девчонка не выпендривается, она убирает соперницу. А когда Лоуренс рогами уперся - она решила "так не доставайся ты никому".

Обесценивающиеся доспехи - буха-ха-ха. Наверное, в городе открылся портал и ушлые русские прапорщики начали продавать современные бронежилеты тамошним рыцарям и стражникам. Цена доспеха во времена рыцарей была просто ужасающа, меня чуть кондрат не тяпнул (опять же от смеха) когда я увидел, как торговец, без охраны, везет в тележке кучу кирасс. А они обесценились и превратились в мусор! Бу-ха-ха-ха!

Лоу не рыцарские доспехи тащил, а где-то офицерского уровня. Цена их не запредельна.

Рынок внезапно «обвалился» из-за стремительного ухудшения отношений между Рубингейгеном и страной, которая лежит между Рубинхейгеном и землями еретиков – в этой стране начались политические беспорядки. Поскольку эта страна граничит (и терпима) к еретикам, часть городов еретиков находится в пределах ее границ. Самый ближайший из них к Рубинхайгену – Рампту.

Даже в спокойные годы силы рыцарей, проходя через страну, очень насторожено относились к сочувствующему еретикам населению, ожидая нападения. Важные персона, такие как архиепископ Архидиоцес и члены королевской семьи Великой Южной Империи так же были участниками походов, и было бы ужасно, если бы с ними что-нибудь случилось.

По этой причине в условиях постоянно ухудшающихся отношений и внутриполитических разногласий не оставалось другого выхода, кроме как отменить крестовые походы, что привело к обвалу рынка продажи боеприпасов, в частности доспехов. В результате оставшиеся не у дел наемники начали грабежи в окрестностях Рубинхейгена, что и заставило Лоуренса выбрать новый маршрут следования к Рубинхейгену (где он встретил Нору).

Пастушка, отгоняющаяя волков, пастушка - охранник... волков отгоняет ЧЕЛОВЕК, вооруженный дубиной, ружьем, гранатометом. Волку насрать, этот человек пастух, монах, или президент студенческого совета. Нанимать щуплую дуру с овцами в качестве охранника - это кто придумал? Только есди она колунья, но опять же, ничего такого не показали.

Вот и церковь не понимает. Пастушка без дубины, ружья и гранатомета, а волки ее не едят. Явно посланник адцкого сотоны!

Метод работает? Работает. Требуется эффективность, понимание не требуется.

Золото и овцы. Я не понял, нафига были нужны овцы вообще? Пришли в город, забрали оттуда золото и пошли назад. Золото на поясе у мужика, а кто-то госворил про "спрятать в желудках".

Как заставить овцу сожрать золото? Может клизму с расплавленным металом ей в зад? А если она по пути погадит, ковыряться в кокашках, собирать самородки и снова заставлять овечку жрать?

Слышали, как наркоту через таможню проносят в желудке? Ее знаете тоже не в Колумбии клизмой загоняют 

Овцы нужны, чтобы пронести золото через таможню. Тех, кого на таможне с золотом ловят, секир башка на месте за нарушении монополии.

Золото в виде маленьких мешочков с золотым песком заталкивается овце в пасть метров за 100 до ворот. Проводится через ворота. Через 100 метров за воротами уколбашивается, овцу к мяснику, золото в переплавку.

Почему у волчицы такой странный хвост и уши с белыми кисточками? Хвост даже не лисий... конский какой-то...

Смотрим в инете: "красный волк". Живет в Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколитесь, мы адцкую сотону поймали! И работала она на ту компанию. Доказательств нет, осадочек останется.

Это не наша сотона! Это иха сотона, она им не угодила, и они на нас поклеп! Мыж конкуренты! (Осадочек на сдавших)

 

За остальные объяснения спорить не буду, вполне согласен, только откуда такие обширные познания? Может у меня субтитры были плохонькие, что ничего там ни про глубокую политику, ни толком про махинации...

 

Пастушка, пастушка... с первого момента она мне не понравилась, за то что тощая и шифруется. Так и не показали, как она отгоняет волков... гр-р-р... я или волк, или монах, стопроцентно. Ненавижу, с первых мнгновений...

 

Ну, ошибки остались, бог им (авторам) судья.

Изменено пользователем ПалХан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заходите в темы обсуждения ЗАКОНЧЕННЫХ аниме, не посмотрев полностью)))

Золотые слова, прямо платиновые! Иначе все темы будут содержать только слово "спойлеры. спойлеры. спойлеры. спойлеры" и так до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заходите в темы обсуждения ЗАКОНЧЕННЫХ аниме, не посмотрев полностью)))

 

иногда стоит.. хотя бы понять для себя стоит это смотреть или нет =))) коменты рулдят как гриццо.. хотя мя все подряд смотрю =)

 

скорей бы продолжение вышло.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда стоит.. хотя бы понять для себя стоит это смотреть или нет =)))

Ну тогда на свой страх и риск)) Для выбора есть тема "что бы посмотреть", а тут аниме ОБСУЖДАЮТ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, касательно стола я тоже так и не поняла фишку. Если бойцовская собака, доспехи и прочие заморочки еще кое-как за уши притягиваются, то стол - увольте. То же касается и шкур. Их надо было облить духами, чтобы они так пахли. А уж травоядная куница - это просто ЛОЛ. Видно, больше половины торговцев не слишком умны.

В общем, все эти торговые махинации никуда не годятся. Я уже на приколе со шкурами недоуменно бровями шевелила. Самое интересное, что есть в "Волчице" - это отношения между героями. Фактически, я смотрела ради этого и ради того, чтобы узнать, что ж там на севере. Но не узнала.

Графика еще шикарная, звездное небо это, задники все потрясные. Лоуренс, правда, стремноват: его нос - просто притча во языцех. Зато девок всех потрудились достойно отрисовать.

В принципе, все эти типа "деловые приключения в ходе типичного роуд-муви" не прокатывают. Неинтересно. Но я все же жду продолжения, чтобы узнать, чем все кончится, искренне надеясь, что все эти сделки по ходу истории сделают менее утонченными и более осмыслеными и логичными. Ну и хоцца, чтобы Хоро с Лоуренсом осталась (или наоборот) :).

Изменено пользователем Nero_Angelo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травоядные куницы - это, видимо, изобретение переводчиков из BSS, подхваченное и нашими переводчиками.

 

Перевод от Ayako:

Also, this is the fur of martens which were running around the forests just a few days ago.

They must've eaten so well that their fur is scented with sweet smell of fruits.

 

Перевод от Sudo:

These are the furs of marten that have been scampering about in the woods until just recently.

They've been eating lavishly, which is why a sweet fragrance permeates from their bodies.

 

Перевод от BSS:

Those pelts are from animals that seem to have passed through those forests just days ago.

They ate the fresh fruit, so a sweet smell exudes from their fur.

 

В первых двух вариантах говорится, что куницы ели много. О том, что они сами ели фрукты, там ни сказано ни слова.

Изменено пользователем Al_Sleeper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых двух вариантах говорится, что куницы ели много. О том, что они сами ели фрукты, там ни сказано ни слова.

Это немногим лучше, честно >< Попахивает полной чушью. Что травоядные, что прожорливые - они бы яблоками не пропахли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К такой ерунде придираетесь. Там Волчица в бабу и обратно оборачивается - а вы тут обсуждаете могут ли куницы яблоками пахнуть или нет и прочие мелочи :)

Я весь сериал смотрел как Хоро хвостиком крутит.

Самое интересное, что есть в "Волчице" - это отношения между героями.

Именно в этом суть сериала.

До сих пор забавное чувство от просмотра осталось, такое как после вкусной конфетки.

Взялся бы кто его в России издать в лицензии и трудности перевода не будут стоять так остро, думается.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Волчица в бабу и обратно оборачивается - а вы тут обсуждаете могут ли куницы яблоками пахнуть

Оборотень - нормальный фольклер. Яблочная куница - глупость автора.

 

Я весь сериал смотрел как Хоро хвостиком крутит.

Ее шаловливые хитрости и предательские внешние проявления сего лукавства - один из плюсов, из-за которых я сериал до конца досмотрел.

 

Но Нора... почему я хочу вбить ей в спину ее пастушечий посох и разорвать надвое ее собаку? Может я не волк, даже не лиса, но барсук - точно. Оборотень хорошо понимает чувства другого оборотня и потому, наверное, мой дух четко резонирует с ярой неприязнью Хоро к этой тощей нищенке в обносках, которая "внутри настояшшый звер".

Изменено пользователем ПалХан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Нора... почему я хочу вбить ей в спину ее пастушечий посох и разорвать надвое ее собаку?

Наверное это любовь ;)

 

...Кстати на мой вопрос никто так и не ответил=/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа " у нас свои женские секреты", это как-то объединяет, что тут ещё думать? Изменено пользователем Н.Кута (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления после 2-х серий: этому аниме явно не хватает руки Сатоси Урусихары. Лучше редко, но метко, чем часто и помногу, но "никак". -_- Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этому аниме явно не хватает руки Сатоси Урусихары
Пока его рука не поучаствовала в создании ни одного хорошего произведения. Так что лучше не надо. Рисование сисек нередко отвлекает от создания достойных анимешек)) Все "на уровне" не сделаешь, чем-то надо жертвовать.
В первых двух вариантах говорится, что куницы ели много. О том, что они сами ели фрукты, там ни сказано ни слова.
Ты это так сказал, будто бы думаешь, что куницы фруктов не едят. Это не так. Открыв учебник(на худой конец википедию) и посмотрев на описание европейской куницы, можно заметить, что они всеядны, как люди. Потому и не брезгают фруктами, особенно в сезон, то есть осенью. Nero_Angelo, тоже полезно почитать учебник. Ну и тому, кто всю эту кашу "заварил", ПалХан'у, это не помешало бы.

 

В моменте(из аниме), запах шерсти очевидно оттого, что зверьки еще недавно бродили лесах среди тех же яблок. То, что они хорошо питались - это к "плотности/стойкости" шерсти(она ее растягивала, показывая, что шерсть "здоровая").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыв учебник(на худой конец википедию) и посмотрев на описание европейской куницы, можно заметить, что они всеядны, как люди. Потому и не брезгают фруктами, особенно в сезон, то есть осенью.

Однако одними фруктами они тоже не питаются. Желудки хищников обычно не приспособлены к перевариванию грубой пищи, богатой клетчаткой, так что если куницы и едят фрукты, то в основном, видимо, переспелые.

Изменено пользователем Al_Sleeper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация