Перейти к содержанию
АнимеФорум

Spice and Wolf / Okami to Koshinryo


Ardeur

Рекомендуемые сообщения

Никаких флешбеков от первого сезона в ОВА нет. Оно - достаточно подробная экранизация рассказа "Волчица и янтарная меланхолия" (вплоть до диалогов). По ведомой сценаристам причинам опущено два момента: в начале зомбохождение Хоро и ее огрызание на Нору представляется как проявление ревности (опущен монолог Хоро: у нее сильно болит голова, нет аппетита, она не может понять что заболела), ближе к концу опущен монолог Хоро о том, что в итоге Лоуренс осознал, то любит ее, а для него это равносильно неизлечимой болезни. К пастушке у нее просто классовая ненависть и ничего личного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нарезкой возможно я погорячился. А в остальном. Не увидел я там грандиозных развитий чегобытонибыло. У меня сложилось следующее впечатление:
Спойлер:
решили в овашке напомнить про что вообще сериал, взяли какойто трактир в "вакууме" :D поместили туда главных действующих лиц, ну и "заболели волчицу" чтобы было вокруг чего вращать всю канитель.
Раз знающие люди пишут что там нет флэшбков и снято по какому то рассказу значит я заведомо неправ. Однако впечатление у меня как у незнающего всех нюансов человека, сложилось именно такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? По-вашему нельзя научно обосновать превращение человека в волка, так чтобы это было фантастикой?

Да можно все что угодно, но во первых там никаких научных обоснований нет, там говориться что она богиня. Во вторых sci-fi требует не обоснований для какого то одного факта, а научного(чаще - псевдо научного) подхода к описанию всего мира целиком, чего опять же нет. И в третьих я о научной фантастике вообще не говорил (: Изгнанник на неё никак не тянет, он весьма характерный представитель фантастики ненаучной, каковая отличается от фэнтези только одним - вместо ничем не объясняемой магии присутствуют ничем не объясняемые "фантастические" технологии.

А причем тут анидб? Его клепают анимешники с докторской филологической степенью?

Откуда ж я знаю причем оно? (: Я о нём ничего не говорил.

Там жанры лепят по принципу "чем больше - тем лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я догадался в чем проблема. Что такое "мистика"(в частности, на ВА)? Это разговорное название жанра "современного фэнтази" или "Contemporary fantasy"(если на английском). К которому и относят хоррор-литературу. Если речь о прошлом(реальный мир) - то это "современное" меняется на "историческое". Чем отличается тот же "Индекс"(любое городское фэнтази) от Blood, с вампирами? Или от той же Shingetsutan Tsukihime? Или от Гарри Поттера? Или от Дозоров? Ничем. Для "Contemporary" - обязателен современный реальный мир + магия, для Historical - исторический реальный мир + магия. Волчица не удовлетворяет этим категориям.

Хм ну я всегда под мистикой понимал произведение о сверхъестественном, причем сверхъестественном, по меркам описываемого мира. О чем то, что данному миру не присуще. Взять те же дозоры - там умение, к примеру, пускать фаэрболы - норма. В нем почти нет ничего сверх.. Или в мире Лунной Принцессы - там магов и прочих вампиров как блох на собаке, они не являются мистическим элементом.

Конечно тут опять же все зависит от автора, от того, как он покажет и объяснит те или иные события. Очень часто можно из фэнтези сделать мистику или фантастику буквально парой строчек/кадров. Ну а если вернуться к Волчице - там вроде бы вполне ясно, что Хоро отнюдь не одна такая и что это не она необычна, а мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу.

Цитата из этой новеллы:

Глаза пастушки по имени Нора широко раскрылись от любопытства. Она была похожа на овцу, чей вид вызывает желание ее проглотить.

Как только овцеподобная пастушка заговорила, она заняла место отсутствующей на столе баранины. Блюда, что мы заказали, включали говядину, свинину, рыбу, но не баранину.

Похоже на ревность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из этой новеллы:

Глаза пастушки по имени Нора широко раскрылись от любопытства. Она была похожа на овцу, чей вид вызывает желание ее проглотить.

Как только овцеподобная пастушка заговорила, она заняла место отсутствующей на столе баранины. Блюда, что мы заказали, включали говядину, свинину, рыбу, но не баранину.

Похоже на ревность?

Ну это, если новеллу читать понятно, а по одной ОВашке, мне тоже показалось, что ревность.

Кстати новеллы есть на русском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом сезоне мне кажется автору просто не дали ничего особо романтического вставить, надо надеяться что во втором сезоне ему развяжут руки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да такое чувство что как только автор хотел чего нить эдакое ввернуть - его били по голове кирпичом и стирали все что он напридумывал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон был этим и замечателен, легким налетом романтики.

ну я бы был непротив (а даже обеими руками "за"), если б "легкий налет" стал основной темой... давно пора и ОВАшка дала нам такие предпосылки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да такое чувство что как только автор хотел чего нить эдакое ввернуть - его били по голове кирпичом и стирали все что он напридумывал))

И это правильно. Когда не бьют кирпичем, получается Луиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если б "легкий налет" стал основной темой... давно пора и ОВАшка дала нам такие предпосылки))

Ну это то да... Главное, чтоб...

получается Луиза.

Не вышло.... ><"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно. Когда не бьют кирпичем, получается Луиза.

Главное чтоб не перестаралсиь, а то если сильно ударить, получится FLCL =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы был непротив (а даже обеими руками "за"), если б "легкий налет" стал основной темой... давно пора и ОВАшка дала нам такие предпосылки))

Так он и был основной темой...Просто в большинстве эпизодов на романтику только слегка намекали, но незримо она все время присутствовала. Дык это и правильно, иначе -

получается Луиза.

 

Главное чтоб не перестаралсиь, а то если сильно ударить, получится FLCL =)))))

Если б можно было так легко получить FLCL... :\

Изменено пользователем Davinel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б можно было так легко получить FLCL... :\

Из Волчицы?)))) Ну в пень такую радость))

 

Кстати по поводу романтики - ну сколько можно например показывать торговый симулятор с налетом романтики? Рано или поздно должен же сюжет куда-то двигаца. А тут 2 варианта: либо в романтику либо в приключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно должен же сюжет куда-то двигаца. А тут 2 варианта: либо в романтику либо в приключения.

А как он должен двигаться? Древнее проснется зло, и глав.герои будут его мочить 52 серии? Тут такого не будет, это роад-муви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу романтики - ну сколько можно например показывать торговый симулятор с налетом романтики? Рано или поздно должен же сюжет куда-то двигаца. А тут 2 варианта: либо в романтику либо в приключения.

Будут показывать, пока будет спрос. Зачем сюжету куда то двигаться? Есть куча великолепных аниме, где он никуда не двигается и ничего.

Я вообще не очень понимаю, куда его можно двигать? В хентай разве что... Ну или "поженились оне и жили долго и счастливо, конец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут показывать, пока будет спрос. Зачем сюжету куда то двигаться? Есть куча великолепных аниме, где он никуда не двигается и ничего.

Сюжет должен двигаться, ведь даже в самом размеренном мной виденном аниме - АРИИ - он к третьему сезону (точнее уже к ОВАшке) так сильно начал "двигаться"...

Ну или "поженились оне и жили долго и счастливо, конец".

ну не в такую крайность, конечно, но куда-то в эту сторону, само собой)) направление, в принципе, верное)

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет должен двигаться, ведь даже в самом размеренном мной виденном аниме - АРИИ - он к третьему сезону (точнее уже к ОВАшке) так сильно начал "двигаться"...

Одни из лучших аниме, которые я видел(естественно - на мой скромный вкус) - Mushishi и Kino no tabi. Найдете там развитие сюжета - расскажете (:

ну не в такую крайность, конечно, но куда-то в эту сторону, само собой)) направление, в принципе, верное)

Кхм. Я все же не очень понимаю куда тут еще двигаться. В их отношениях все было вполне очевидно еще с первой половины первого сезона, а уж после овашки по идее должно было стать абсолютно ясно для всех. Дальше обычно должен начинаться хентай, но так как у нас не тот жанр то хентай выкинут и на что мы будем смотреть? На мирную "почти супружескую" пару разьезжающую по округе? Такое вполне могло бы быть, будь это аниме о торговле или там о победах над злом. Но так как это все же романтика, то внимание будет уделяться именно романтике, а для этого должен быть простор для маневра. Должна быть недосказанность, интрига. Поэтому события в этом направлении развиваться не будут, они будут ходить кругами (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он должен двигаться? Древнее проснется зло, и глав.герои будут его мочить 52 серии? Тут такого не будет, это роад-муви.

Не тянет это на "муви", если уже 2-й сезон пошел))) Если проснется древнее зло, то это будет тотальный слив, а вот романтика имхо не помешала бы))

 

Будут показывать, пока будет спрос. Зачем сюжету куда то двигаться? Есть куча великолепных аниме, где он никуда не двигается и ничего.

Например? То что герои путешествуют вроде бы в заданном направлении, это уже говорит о развязке, ранней или поздней) Это не Мушиши, гд ГГ тупо скитался по миру) Плюс тут героев 2 штуки, причем вроде бы противоположного полу. И при таком расскаладе отсутствие развития? Не смешите)

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация