Перейти к содержанию
АнимеФорум

По какой книге вы бы создали аниме?


Рекомендуемые сообщения

"Оно" Кинга. Весь Кинг хорош, но мне кажется, Оно будет очень зрелищно смотреться.

Та.. хорошее было бы психологическое аниме про жизнь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я жанр приключений люблю, чтобы пейзажи были красивые и всяческие случались перепитии.

1 Не знаю, может кто-то уже предлагал: КОНАНА и вообще Р.Говарда (а то очень уж жалкий вышел художественный фильм с чебуратором в главной роли)

2 Джека Лондана. Приключение в снегах - красиво!

3 Одиссея капитана Блада.

 

Вот эти вещи я в самом деле хотела бы посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Не знаю, может кто-то уже предлагал: КОНАНА и вообще Р.Говарда (а то очень уж жалкий вышел художественный фильм с чебуратором в главной роли)

А между прочим. Как раз в аниме очень бы сильно бы смотрелось. Кстати тогда и Муркока можно. С его Элриком ) Вот это я понимаю классика. А то перумовы всякие жалки и море подобных. ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоими руками голосую за Перумова! Даешь, понемаешь, на главную роль в анимэ НЕКРОМАНТУ ФЕССУ!!!

 

Добавлено:

Орти

да, как серьезное философское произведение

 

А за КАМАСУТРУ кто-нибудь проголосовал? Тоже ведь филосовский трактат! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Не знаю, может кто-то уже предлагал: КОНАНА и вообще Р.Говарда (а то очень уж жалкий вышел художественный фильм с чебуратором в главной роли)

А вроде был американский (или чей-то ещё) мультсериал по этому делу. :)

 

Сейчас перечитываю сказки Гофмана и не устаю поражаться: такое впечатление, что читаешь сценарий анимационного фильма, причём режиссёрский. Просто не могу вспомнить писателя с таким же визуализированным мышлением.

Эх, такие вещи - да в исполнении Гибли или Гайнакса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wishslayer, где находится эта ГЛУБИНКА, где не знают слова АНИМЕ?!?! Может у вас там и ХЕНТАЯ нет?!?! (Просто в ужасе, стенаю от муки). Тогда я иду к вам!!!

 

Дополнительно предлагаю серию книг "BattleTech" любой том, но предпочтительно про Эйдена Прайда. Меха будет просто зашибись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно предлагаю серию книг "BattleTech" любой том, но предпочтительно про Эйдена Прайда. Меха будет просто зашибись!!!

О да. Замечательная трилогия. Люьимая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цикл - "Барраяр"

Цикл - "Стэн. Волчьи Миры"

Цикл - "Многоярусная Вселенная"

Цикл - "Черный Отряд"

Цикл - "Смертоносный Мир"

Цикл - "Приключение Флинкса"

Цикл - "Торговая Лига"

Цикл - "Реквием по завоевателю"

Цикл - "Боло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

** К сожалению зесь она не сможет быть оригинальной. Но у неё на то есть свои оправдания. Она бы очень хотела создать анимэ по романам Энн Райс. о не только потому , что тема "вампиризма" ей достаточно близка. Энн райс прекрасная писательница, она с таким вдохновением описывает различные эпохи, страны и города, что при чтении просто захватывает дух. А Эльга очень впечатлительная, да еще и художница, как прочитает новый роман, так сразу садится за бумагу и карандаш и наччинает рисовать пейзажи, а иногда-даже главных героев. есть там один вампир по имени Мариус, такой оооочень старинный вампир, многое повидавший, кстатьи, тоже художник, так вот уж очень он Элю вдохнавляет, потому она бы с удовольствием нарисовала и его, и картины всех бесподобных романов Энн Райс.... Так вот. Никакой оригинальности. Кошмар**)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Некоторые рассказы цикла Мир Воров я бы с удовольствием посмотрел бы ввиде ОВА)))

Еще по произведениям Желязны наверное можно было бы снять несколько весьма неплохих ТВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цикл - "Стэн. Волчьи Миры"

Насчёт этого согласен абсолютно!

 

Wishslayer, где находится эта ГЛУБИНКА, где не знают слова АНИМЕ?!?! Может у вас там и ХЕНТАЯ нет?!?! (Просто в ужасе, стенаю от муки). Тогда я иду к вам!!!

Это из серии про кипячение? ;)

Да, ты абсолютно прав: У НАС НЕТ ХЕНТАЯ. Он есть только у меня.

Иногда некоторые силком вытолкнутые на путь истинный заходят,просят поделиться Божественной Благодатью. И добрый дядюшка Wish раздаёт радостной студенческой детворе ещё тёпленькие диски с последними давнловдами...

Простите за оффтоп... :(

 

У Ю.Никитина очень много произведений. Чесс-слово - сделал бы аниме по всем! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головачев-Реликт?!?

Более верного определения дать не могу - товарищ похоже исписался, заумь с каждой новой книгой так и прет... Хотя поначалу понравились мне парачка героев - Человек скала Аристарх Железовский и Шаламов... Выделить их образы и накатать роман самому, уверен лучше бы получилось...

 

ЗЫ Меняю 8-томник Головачева на продожение аниме E's Otherwise!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Гаррисону "Билл герой галактики". Там просто у персонажа в конце было две правые руки и он двумя руками честь отдавал. Правда я не могу представить как бы это выглядело, но по моему забавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация