Перейти к содержанию
АнимеФорум

По какой книге вы бы создали аниме?


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Желязны - Хроники Амбера

 

"Драконы осенних сумерек"," Драконы зимней ночи"," Драконы весеннего рассвета"

Да... "Драконы осенних сумерек", и т.д.

 

На счёт Желязного - по Амберу было бы круто, особливо ежели переделать всё под ниндзей

:D Этого ещё не хватало...

 

А ещё "24 вида горы Фудзи кисти Хокусая" Желязны

У Желязны вообще много вещей, по которым следовало бы создать аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Смотрю я в хрен-знает-какой раз «Властелина колец» и думаю о том, что неплохо бы по некоторым книгам снять анимэ-фильмы. Тоесть фактически экранизировать (не знаю, как на профессиональном жаргоне называется съемка мультипликационного фильма по книге). Классно был бы посмотреть анимэ по всему тому же ВК… Неплохо по «Ночному Дозору» (кстати, вот по нему-то и мангу мне кажется можно было бы нарисовать замечательную). Мне интересно, а у кого еще какие варианты будут? Изменено пользователем Ульса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, интересная тема... мне было бы интересно увидеть в анимешном воплощении какие-нибудь фэнтэзи-миры, например, из Желязны "Хроники Амбера" (по-моему, действительно интересный сериал мог выйти и позволяет проявить фантазию в плане художественного воплощения), или, скажем, "Джек-из-Тени". Как комедя - серия МИФ Асприна - прикольная могла бы вещь получится.... Из менее известного замечательная вещь могла бы получиться из серии рассказов Джека Вэнса "Умирающая земля". А вот НФ, несмотря на мое к ней предпочтение, мне трудно в обличье аниме почему-то представить. Из любимого своего Хайнлайна я выбрала бы пожалуй "Дорогу доблести", которая как-раз к фэнтэзи склоняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Властелину вряд ли хорошо получится, т.к. на данный момент существует и еще не забылась и так замечательная экранизация. А вот с НД, как известно, обратная ситуация. По Дозорам вышло бы неплохо, т.к. сериальный формат больше бы подошел, а в анимэ это самое лучшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалим автора еще раз. ;)

 

Ну, хотелось бы уведеть аниме по Лукьяненко: Дозоры (думаю, анимация справится с проблемами, кои не удалось решить кинематографу: ограниченность времени показа - мона сделать сериал, рефлексия Антона сотоварищи - в фильме это действительно смотрелось бы странно. Плюс фильм воообще проигрывает книге - думаю, аниме Ночной Дозор вышло бы на порядок лучше), Атомный сон и т.д. Можно и спектр. :)

 

Стругацких. Хайнлайна (Чужак в чужом краю и... Кукловоды :) Шучу - это, аниме Кукловоды, будет почти хентай :P А вот Дублер - в самый раз). И другую НФ.

 

P.S. А почему VS? Это же означает Против (лат. Versus).

Изменено пользователем littlenicky (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменила название на более нейтральное, потому что следующая тема аниме vs футбол, аниме vs парламентские выборы и т.д. и т.п. будет закрыта со скоростью слепой машинописи ибо бессодержательны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - нельзя из летературы сделать мангу или кино без ущерба для оригинала. Многочисленные попытки это сделать из Властелина Колец кино или мультик только подтверждают это правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ЛОТР я видел 2 или 3 мультика.

По поводу экранизации...

С идее Дозоров согласен=)

А вот мне бы интереснее было увидеть Линию Грёз тогоже Лукьяненко. И "The Black Company" by Glen Cook.

Ах да, ещё Wiedzmin Сапковского=)

На мой взгляд получатся довольно неплохие вещи... Если получатся.

Изменено пользователем Dalkor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Задумчиво* А по Булгакову я не догадался.. Хотя имхо считаю Мастера и Маргариту своей любимой книгой. (Кста, никто не знает, когда выходит обещанный сериал по ММ?). А по Дозору... Ммм.. .Помните, фильм какой убогий получился...? А вот в манге представляете как можно здорово сумрак изобразить? Особенно если мангака хороший будет. Вот напрмер Юки Каори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по "Песни Огня и Льда" Дж. Мартина. Экранизировать всё, ничего не вырезать, даже где рубят конечности, всё в кадре (Эфенлиду привет). Результат: мощнейший эпик с шоковыми элементами, на 100+ серий. Первое место гарантировано, сразу и навсегда.

 

2. по "Рыцарям 40 остров" С. Лукьяненко. Опять же, детскую жестокость всю оставить. Результат: сериал о подростковых проблемах, один из многих и ныне существующих, но очень, очень, очень качественный и интересный. Второе место гарантировано ;)

 

(Эх, мечты, мечты...)

Изменено пользователем BTTF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik Pol

Почему нельзя по книжке снять кино или аниме или мангу хорошую?

Вот Crest of the star - по книжке снят!

 

Я бы хотел, чтобы фантастику экранизировали. Чем больше - тем лучше;) Лучше западную:)

ПО Стругацким аниме - тоже супер было бы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнтезийное аниме можно снять по книгам Перумова

по-моему получится неплохо....

28319[/snapback]

Это было бы не просто "неплохо" , это было бы - самым лучшим фентезийным аниме из существующих ныне :) ( ну если за дело возьмутся серьёзно :) )

 

А сделать надо по "Летописям Разлома", в частности по "Хранителю мечей" ( ИМХО кино снять в соответствии с книгой нереально , а вот аниме сериал сделать вполне возможно ;) )

 

"Чёрное кольцо" отпадает сразу ( не могу представить анимешных хоббитов :D )

 

Ну и ещё чудесно было бы снять аниме по "Летописям Хьёрварда"

 

ЗЫ Никто не пробовал по Перумову рисовать мангу ? если пробовали дайте посмотреть ? плз .. очень интересно :)

Изменено пользователем Leksey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы по "Войне и Миру" хотела бы сериальчик посмотреть...такой длинный-предлинный аниме-сериальчик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Wheel of Time Джордана с удовольствием посмотрел.

1 книга 1 сезон - и того 12 сезонов ;)

 

2. Кинга - Темная Башня

 

3. "Песни Огня и Льда" Дж. Мартина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да РыЦАРИ СОРОКА ОСТРОВОВ ЕНТО ВЕЩЬ...Но наверное круче было бы Мальчик и Тьма, просто обажаю эт книгу)))Осенние визиты...тож неплохая вещь))

 

Возможно Невозможная птица Патрика О'Лири...хотя я ещё её читаю...и всем кстати советую))

 

Думаю по ыше перечисленным могло бы быть неплохое аниме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация