Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Shinseiki Evangelion и новички...



Рекомендуемые сообщения

Да он его смотрел, только вот он ему не понравился... говорит, что сильно грузит и больше одного раза посмотреть невозможно. Он фанат Лейн...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю... попробуй поменять парня ^_^

 

Кхм... далеко от темы не уходим!

Изменено пользователем Uola (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня после просмотра началась депрессия, т.к был начинающим, столько сразу всего навалилось, что через неделю пришел в норму. Поэтому советую не начинать увлекаться аниме с этого сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из первых аниме увиденных, понравилось необычайно. Но зависит от человека, надо знать кого чем приблизительно отаковывать. Кто-то любит серьёзные вещи, а кто-то наоборот. Среди знакомых у меня есть и тот и другой вид. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был шок от того, что какая-то нариосваная тетка открыла мне всю правду жизни и назвала несколько выходов из сложившейся ситуации. Видимо, я окончательно сошла с ума, но теперь я использую Еву, как личного психотерапевта... А что для начинающих отаку... тяжело как-то. Иногда ощущение, будто по голове чем-то тяжелым стукнули...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еву показывать можно, но осторожно.

Ты должен знать характер того, кому показываешь.

Один человек может подсесть, а другой наоборот воспротивится.

 

Лично я сначала видел 2 полнометражки, не помню уже названий, но они меня не зацепили. Через полгода просмотрел Евангелион (сам! много слышал о нем) и как будто что-то сорвалось и меня зацепило.

 

Исходить надо из вкусов начинающего, лично я мехи не очень люблю и сначала евангелион мне показался ерундой, хотел прекратить просмотр, но решил досмотреть до конца и не разочаровался, конец потрясающий.

 

Также надо быть готовым после просмотра Евы помочь новичку отойти от нее, объяснияя смысл или вообще лучше сначала отвлечь его полностью от этой темы, лично я 2 ночи плохо спал после просмотра.

 

Так что можно, но осторожно!

(я именно также!!!) =)))

Но я еще до конца не досмотрел но 3 ночи уже не сплю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вариант.

А вообще, вот думаю, людей с некоторыми предрассудками по поводу аниме лучше Евой не отаковать. Ну например если кто-то считает, что всё аниме - это детские мультики. Ева - не для малышей, но всякие там Пен-Пены и мехи такого человека могут оттолкнуть. Думаю, это необходимо учитывать, показывая кому-то Еву с расчетом на хоть какой-то положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еву не смотреть - себя не уважать.... Анимешники - не толпа с попкорном жа ждущая зрелищь..... Если мозг(психика, душа... ) позволяют смотрите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева - не первое аниме, которое мне довелось видеть... Но лучшее. Хорошо, если для будущего отаку Путь Аниме начнется с этой великой вещи. А если он, по слабости разума, не поймет - пусть повышает свой интеллект. Аниме - вещь не для каждого. Не дай Бог, если оно станет у нас популярно среди всяких *голосом Аски*: "БАКА!!!" Ведь тогда на нас с вами обрушится поток вонючего ширпотреба, что продается в Японии на каждом углу, и не попадает к нам лишь из-за малой популярности в России. Иными словами, аниме, я говорю о НАСТОЯЩЕМ, правильном аниме с отличным сюжетом и запоминающимися героями должно быть уделом тех, кто понимает его. А то плодятся в Паутине всякие "гоблинские переводы" и прочее ..... .

 

P.S. За гоблинский перевод Евы надо сразу брать и стрелять... Из Евовской пушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм....

 

По сути...ЕВА - первое...мною увиденное аниме.......

И вообще......случайно так случилось....особого желания стать анимешником........отаку и прочее.......не то, чтобы не было.........просто не зналось оно тогда.......

 

Потом случайно.......с легкой подачи одного чата, посвященного ЕВЕ........точнее людей, там присутствовавших......которые показали сайт......небольшую аннотацию на сериал..пробудили интерес............как-то закипело во мне желание узнать, что это такое и с чем его едят.....

 

Случаем оказалось, что одногруппник - анимешник.......и как раз-таки ЕВА у него была........

 

Потом ЕВА была у меня.............а что было у меня после ЕВЫ.....в принципе нетрудно догадаться......)

 

Хотя нет...депрессии небыло.......не было глюков......просто было ощущение погружения в какую-то среду.......как в воду....из которой все видишь в ином свете, под иным углом.....и в который ты на какой-то момент остаешься один.........несмотря на то, что вокрут тебя люди, жизнь.......и течет время...........

 

Как по мне.......показывать можно.......осторожно ли???.......все зависит от человека.......но это лучше чем человек не видя ЕВУ обрастает какими-то суевериями.....какими-то чужими мыслями.прочитанными или услышанными........

Изменено пользователем bbreak_d (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всерьез меня по аниме поперло именно с Евы (друг принес, зараза, причем отдавая диски, еще ухмылялся, сволочь). Наверное, знал, какую манечку мне обеспечивает. Но до нее я уже смотрел творения Миядзаки (правда, не зная, что оно аниме считается), так что вопрос спорный... да и до Миядзаки кой-чего по телику видел.

А вообще - я сейчас эксперимент провожу. Дал человеку, кроме Сейлормун раньше ничего не видевшему, диски с Евой и Фури-Кури. Жду результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nge смотрел вторым, после oh,my godess, сейчас отсмотрел уже полтора десятка аниме, + что после него я стал воспринимать аниме всерьез, - ничего лучше пока не увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nge смотрел вторым, после oh,my godess,  сейчас отсмотрел уже полтора десятка аниме, + что после него я стал воспринимать аниме всерьез, - ничего лучше пока не увидел.

В этом-то и есть главный недостаток. При вдумчивом просмотре - эмоциональный шок в конце. После - только с ней и сравниваешь. Еву надо давать после 10ого просмотренного аниме. А до этого хватит и 13-серийниками потчевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева либо сразу затягивает, либо ее не понимают и не любят, от опыта просмотра большого количества аниме перед показом Евы ИМХО ничего не зависит. Так что показывать ее новичкам можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что это сложное аниме, но я посмотрел и понял сюжет. На мой взгляд, такое лучше смотреть одному, потому что отвлечение может сбить и начинающий просто заклеймит это аниме как "отстой" или что-то типа того (ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поидеи...как тут уже написали, мол вдумчиво смотреть, это верно...полностью согласен - иначе ничего не поймёш, но смотреть вспринципе с осторожростью, в особенности ЕоЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно показывать даже нужно! У меня больше половины друзей затянуло в аниме после Евы! Вот например тот же самый Cheatos(гомен если не правильно написал)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Можно ток осторожно!Всеж зависит от человека: может зацепит,а может и нет.Пример:я и брат смотрели NGE ему она не понравилась из-за последних 2-х серий,а мне наоборот.Вобщем я здесь благодаря ей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал с Евы. Ну, почти. В детстве смотрел по телевизору Транформеров и Сейлор Мун, но тогда я ещё не знал, что это аниме, да так и забросил. Но в прошлом год один человек дал мне Еву. Правда, не сразу, а после ещё одного аниме, от которого я только плевался, выключив почти сразу.

 

Ева - это нечто. Это шедевр. Меня трясло и бросало из жара в холод. Это был кайф. Я от начала и до конца понимал всё происходящее на экране, и потому испытал огромный шок. Ева зацепила меня.

 

Но вот проблема в том, что я на ней зациклился. Я думаю, что нет аниме лучше EVA. Почти сразу после EVA я посмотрел Стеллвию, и она мне понравилась, но, наверное, только потому, что это совершенно другой жанр. Потом до Фафнера была тьма. Ничего не нравилось. Фафнер тоже пробил. Очень трогательное и красивое аниме, по-моему, не хуже чем FF7 Advent Children (по графике).

 

Но голосую за 4-й вариант, т.к. EVA слишком хорошее аниме, и после него смотреть середнячок просто противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот проблема в том, что я на ней зациклился. Я думаю, что нет аниме лучше EVA. Почти сразу после EVA я посмотрел Стеллвию, и она мне понравилась, но, наверное, только потому, что это совершенно другой жанр. Потом до Фафнера была тьма. Ничего не нравилось.

У меня это тоже было, первый месяц где-то)) Но я тогда вообше не смотрел аниме, а просто лазил по инету и искал инфу по Еве... Потом как-то отпустило. Первое что сильно зацепило после Евы было Haibane Renmai. Тоже великая вещь, не хуже Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот проблема в том, что я на ней зациклился. Я думаю, что нет аниме лучше EVA.

Скажу тебе по секрету, правильно думаешь :)

Я от начала и до конца понимал всё происходящее на экране, и потому испытал огромный шок.
Все происходящее? попробуешь ответить на мои вопросы? :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от начала и до конца понимал всё происходящее на экране, и потому испытал огромный шок.

Сомневаюсь, что даже сам автор понимает все это полностью...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуешь ответить на мои вопросы?

750276[/snapback]

Всё впух чувак заманается отвечать -_-

 

А если честно, то Ева для меня стала больше чем просто Аниме я его могу смотрит и оно не надоедает а это очень хорошо и себя на мысли подловил что я начинаю уже с Евой сравнивать уже не только а Аниме а даже фильмы а это уже как то не очень хорошо мне кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация