Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Shinseiki Evangelion и новички...



Рекомендуемые сообщения

Пример с личной жизни.

Есть у меня один друг, который раньше смотрел только американские мульты (Бивис и Батхед, Сауз парк, Футурама и т.п.)

Я его долго пытался подсодить на Анимэ, но у меня ничего не получалось. Но как-то раз он меня попросил скинуть каких-нибудь клипов (сидим в одной локалке). Недолго думая я ему скинул "Breathe" (AMV на EOE) Через пару минут, думая, что мульт сплошная мясорубка, он попросил, чтобы я скинул ему ето Аниме (откуда он знал, что она у меня есть остается для меня загадкой). Переслал я ему весь мульт (на что он очень жаловался из-за размера своего веника).

ВСЕ! Больше я его 2 дня на улице и в сети не видел. После он сам зашел ко мне домой (по лицу было видно что он эти два дня не спал) и начал рассказывать, что он пережил во время просмотра.

Теперь мой друг смотрит только анимэ (чего я и добивался с самого начала, он даже волосы покрасил в красный цвет =)

Уже пересмотрел все мое анимэ и трясет меня каждый день.

Вот как бывает в жизни...

493707[/snapback]

Гм,интересный случай,и самое главное,оч сильно напоминает мой.Но вот вам пример альтернативного воздействия на новичка NGE:

Началось всё примерно так-же,с клипа(тока это был клип Rammstein,Engel).Взяла я у своей хорошей подруги Еву...посмотрела...а далее следовал оч-чень продолжительный депр(дней эдак на 3 месяца,причём смотрела без EoE).Но,главное,это меня от аниме не отпугнуло,как раз наоборот,по истечению вышеуказанного срока я уже была полноценной анимешницей,если конечно можно так выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймут. Для начала нужно что-нибудь с легким, но увлекательным сюжетом, или кому-то мясорубкой. И еще по той причине, что роботы на просторах нашей Родины далеко не так популярны как фентези и мрачное будующее. Я вот с помощью Слеерсов подсадила... Изменено пользователем Лерокс Элай (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного смешно читать "подсадил", прям как про наркоту пишем, но если задуматься, это почти что так и есть :unsure: Еву в принципе можно смотреть почти в любом возрасте и смотря до этого аниме и нет. другое дело - как её человек воспримет :) Думаю не будете отрицать, что бымают и анимешники с многолетним стажем, которые её так и не приняли. А бывают люди, которые ниего н смотрели, но Ева им просто запала в душу(а ещё перевернула её вверх дном и осталась там навсегда). Так что не стоит обобщать и подгонять Евангелион под какие-то возрастные рамки. Но так же не могу отрицать и тот факт, что мноие люди, не знакомые с аниме не смогут вот так с первого раза вопринять Еву...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного смешно читать "подсадил", прям как про наркоту пишем, но если задуматься, это почти что так и есть

547108[/snapback]

И такое можно сказать про ещё много чего,не только про аниме и Еву в частности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного смешно читать "подсадил", прям как про наркоту пишем, но если задуматься, это почти что так и есть :) Еву в принципе можно смотреть почти в любом возрасте и смотря до этого аниме и нет. другое дело - как её человек воспримет :ph34r: Думаю не будете отрицать, что бымают и анимешники с многолетним стажем, которые её так и не приняли. А бывают люди, которые ниего н смотрели, но Ева им просто запала в душу(а ещё перевернула её вверх дном и осталась там навсегда). Так что не стоит обобщать и подгонять Евангелион под какие-то возрастные рамки. Но так же не могу отрицать и тот факт, что мноие люди, не знакомые с аниме не смогут вот так с первого раза вопринять Еву...

547108[/snapback]

Подписываюсь всеми конечностями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не стоит обобщать и подгонять Евангелион под какие-то возрастные рамки.

Еву надо смотреть когда человека начинают интересовать те вопросы которые разобраны там, а иначе он или ничего не поймет или просто отвергнет увиденное.

Но так же не могу отрицать и тот факт, что мноие люди, не знакомые с аниме не смогут вот так с первого раза вопринять Еву...

Странно. Почти половина знакомых анимешников начинали именно с Евы. А понять Еву полностью просто нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Почти половина знакомых анимешников начинали именно с Евы. А понять Еву полностью просто нельзя.

551149[/snapback]

Угу,для того чтобы полностью понять Еву нужно полностью понять автора,тобеж дядьку Анно,что в принципе невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу,для того чтобы полностью понять Еву нужно полностью понять автора,тобеж дядьку Анно,что в принципе невозможно..

Знаешь мне иногда кажется что Хидеаки Анно сам не понял Еву. Просто я огромный поклонник Анно и смотрел почти все что он снял, но Ева стоит особняком отдельно от всех остальных произведений.

 

ps

может кто знает где можно достать фильм Анно LOVE&POP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу,для того чтобы полностью понять Еву нужно полностью понять автора,тобеж дядьку Анно,что в принципе невозможно...

И вовсе не нельзя, нужно просто потреблять те же напитки что и Анно, а он явно потреьляет, пора ему зашиваться вообще- то....

Но так же не могу отрицать и тот факт, что мноие люди, не знакомые с аниме не смогут вот так с первого раза вопринять Еву...

Я начинал не с ЕВЫ.

Я начинал с Лодосса.

Но еслиб я начал с ЕВЫ....

Я вооюще- то не думаю что я не потянул бы Евангелион.

Посмотрел бы. На счет впечатлений- не знаю.

Вот Лейн, Эльфен Лид, Технолайз....

Их я не потянул.

Уже ПОСЛЕ ЕВЫ и всего остального.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смешной!=)

:blink: жестоко, я даже не знаю что ответить.

Вот Лейн, Эльфен Лид, Технолайз....

Их я не потянул.

Уже ПОСЛЕ ЕВЫ и всего остального.

Ева намного проще для восприятия, в отличие от Лейн и ТЕхнолайза.

Но ясное дело это не делает Еву менее философской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не кажется, что Еву понять нельзя. Просто ее нельзя понять сразу во всей полноте. Улавливаешь в лучшем случае 2-3 смысловых уровня, а их там никак не меньше 4. Что-нибудь обязательно ускользнет от внимания при первом просмотре, так что лучше ее пересмотреть пару раз (ну ладно, хотя бы один!), и если и тогда будет непонятно, то, возможно, ЕВА - это просто не ваше. И ничего зазорного в этом нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь мне иногда кажется что Хидеаки Анно сам не понял Еву. Просто я огромный поклонник Анно и смотрел почти все что он снял, но Ева стоит особняком отдельно от всех остальных произведений.

 

Понял, не понял, за то смог сделать так чтобы можно было смотреть со смыслом. Ну а вообще мне тоже так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если не считать сейлор мун, покемонов, дигемонов(как меня понесло?), ластоенигезайл то ева мое первое АНИМЕ и я понял, я жил не так, даже не жил ваще... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама смотрела уже матерым отаку, так что пошло оно для меня нормально. Правда, несколько раз пересматривала, аниме же - не сразу врубишься. Хорош он тем, что люди (не отаку, воспитанные на Бивисе и Баттхеде) начинают думать, жизнью интересоваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы Еву сматреть можна всем и пачти сразу причина:

1)начинаюший анимешник незаметит скрытых намёкав в Еве

2)приобщение к великому должно идти с ранней стадии анимемании

3)недать пасматреть Еву есть один из великих грехов ))

 

Я не гаварю что нада направа и налева всем пихать Еву, но етот шидевр должен посматреть каждый анимешник.

Хатя можна за недельку до просмотра пасматреть ченить палегче... ну например "Бирсерк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя некоторые именно из-за таких высказываний и не хотят смотреть.

Я сама тому живой пример... очень долго откладывала просмотр именно из-за обилия подобных фраз вокруг..

хорошо хоть любопытство пересилило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, между прочим, такая же. Пока все уши не прожужжали, так не взялась смотреть. Посмотрела. Стояще, но второй раз пересматривать я себя заставляла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, самое страшное то, что про Эвангелион можно говорить не переставая. Как меня только мой парень терпит???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй его подсадить на Евангелион. У меня такое прокатывало не раз. Правда не с аниме, но технология одна и та же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация