Перейти к содержанию
АнимеФорум

Shinseiki Evangelion и новички...



Рекомендуемые сообщения

SSR, это относительно. Если ты смотришь Еву 24 часа в сутки - болезнь (конечно, при условии, что ты не пишешь критическую статью и не делаешь детального анализа), если же говоришь, что Ева полная чушь, значит недооценил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева была...мм...третьей по счёту моей анимешкой. Тогда я только начинала аниме смотреть. Ну, я подсела конкретно, до сих пор не слажу :angry: Помню, она меня настолько тронула, больше всех других аниме....так что можно, но осторожно...меня никто тогда не контролировал, и я сидела у компа 6 часов подряд. Потом перед глазами бегала Рей... -__-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о себе: меня аниме с детства приследует, я как телевизор не включу, так там аниме обязательно показвали, как на заказ. А Еву я посмотерла в более сознательном возрасте, к тому же меня не спрашивали готова я или нет. Мне просто сказали: Ева - супер, обязательна к просмотру, смотри без всякого, никаких отказов.

Аниме я ещё и без NGE любила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я раскажу вам историю как я вообще увлекся аниме.

 

До недавних пор я воспринимал аниме просто как японские мультфильмы. Началось все с клипа Prodigi -- Breathe, именно там я увидел Evangelion первый раз и чем то он меня зацепил. Позже я посмотрел клип на пестню Nightwish -- Dead boys poem, это было подобно удару ломом по башке, мне понравилась музыка и мне понравились обрывки фильма в этом клипе, в нем уже прослеживался сюжет. Я страсно загорелся найти NGE благо он у нас в городской сети имеется. Посмотрел весь на одном дыхании. После просмотра еще некоторое время не мог прийти в себя, фильм меня ошарашил и потряс. В NGE гармонично сочетаются отличный экшен, приятный простой юмор и глубокий филосовский смысл.

Подводя итог и заодно отвечая на вопрос темы я скажу так:

Смотреть Евангелион можно и новичкам, и опытным поклонникам аниме, и даже тем кто вообще им не увлекется потому как каждый найдет себе что нибудь по вкусу. Новичек, посмотрев фильм, кинется рыскать инфу, желая понять смысл. Опытный будет рвать на себе волосы и орать -- "Почему я не знал о Евангелионе раньше". А простой обыватель посмотрит и вдруг да станет одним из нас.

 

PS Lain меня долбанул гораздо сильнее, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ххы... С Евы и Лэйн только и начинать смотреть аниму... Самые грузные произведения ИМХО. Но у меня как раз с них пошло :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал все сообщения Norowaret'ы (гомен, если неправильно ник просклонял), прочитал до 20 мая, до того поста, где говорится:

Я в разных темах три раза подробнейше расписывал... и всё впустую

Нашел только пост в теме "Анимешники" от 4 мая:

ни в коем случае не показывайте человеку Еву первой!!! Поймите, что вы оказываете ему воистину медвежью услугу. Это аниме не простое, и к тому же оно завязано на множестве других известных и не очень анимешных штампах. Чтобы его понять и правильно воспринять нужно иметь достаточно богатый анимешный опыт.

и пост в теме "Мультфильмы" от 17 мая:

Дело в том, что новичок его просто не поймёт, потому что ещё не знает анимешные штампы и символы, на которых построено всё повествование Евы. Это всё равно что читать Стругацких на японском.

Такое ощущение, что Ева чуть ли не пародия, в которой главное это анимешные штампы, и на "подробнейше расписывал" не тянет, согласитесь. Вопрос - где искать пресловутые "три раза" дальше? Хочется все-таки ознакомится с аргументацией, тем более у меня как раз на примете есть человек, которого хочется познакомить с Евой.

Изменено пользователем SSR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот чего я вам скажу:

еву смотреть обязательно но есть проблемы с большинством не ЕВАнутых людей - как начинаешь говорить про аниме - сразу такие реплики типа

-Ааа грендайзер, сейлор мун

-большие глаза

-что за х

ну и тому подобное

я долго пытался найти подход к таким людям и у меня получилось через такую последовательность - Мононоке, Унесенные призраками, замок лапута, наусика из долины ветров (на этой стадии наблюдаемые пациенты переставали не одекватно реагировать на стиль рисования и глаза) после можно показывать что нить из "мечи" - они и к роботам привыкнут. потом можно провести пару пробных просмотров на реакцию зрителей и потихонечку давать еву. Есть интересное замечание возможно следует сначала посмотреть ЕОЕ чтоб народ сразу попал в ступор и захотел узнать от чего так было со мной. Хотя наверное правильнее показать рамштайн и продилжи по еве - у народа глаза округляются да анимешных и наблюдается обильное слюно выделение и хватательные рефлексы сопровождаемые хриплыми выкриками - ДАЙ!!!. Главное не переборщить, ева может стать последним шедевром анимки который они посмотрят - потом все время будут сравнивать с ней и им врядли что понравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята УМОЛЯЮ НЕ СПОРТЕ. Я ЗНАЮ ЧЕЛА КОТОРЫЙ ПОМЕШАН ПСИХО, ЕГО ПЕРВОЕ АНИМЕ БЫЛ NGE, ОН НЕДЕЛЮ ОСОЗНАВАЛ ЧТО ЕСТЬ ЧТО, А ЕМУ КАК НЕ КАК 24 года. ДАЙ НОВИЧКАМ RaXephone удачнейший клон NGE ЕСЛИ ПРОКАТИТ ТОГДА МОЖЕШь ДАТЬ И NGE.

PS: А ЛУЧШЕ GUYVER КАВАЙ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еву, Утену, Лэйн, Альянс Серокрылых стоит посмотреть в первой десятке анимешек. Но первые 2-3 анимешки должны быть тех жанров, которые нравятся человеку в обычном кинематографе. Желательно конечно начинать с мувиков.

 

PS: IMHO, лучше вместо Евы(по крайней мере до Евы) показать человеку Утену(сериал!!!). После Утены Ева понимается и воспринимается гораздо лучше, причём не происходит излишней идеализации и завышенной оценки Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Евы я смотрел немало аниме. Как раз до Евангелиона смотрел Унесенных призраками, которое меня поразило, но аниме как аниме я стал воспринимать только после Евы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Berrimor:

"До ЕВЫ я смотрел ЕОЕ и ничего жив пока....."

И каковы были ощущения? Неужели не захотелось сразу же бежать и доставать сам сериал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое анимэ которое я сморел - Totoro, было это еще в СССР... NGE смотрел недавно и сожалению не весь. Серии с 1 по 12 сначала пошли как по маслу, потом стало ступорить. Последние серии вызавли недоумение и шок, возможно из-за неполного просмотра сериала. Депреснякова концовка ... как я их не люблю... но возможно из-за них мне и нравиться многое анимэ. На днях мне должен прийти весь сериал и две ova, жду с нетерпением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон! Это два мувика Death End of Evangelion и Rebirth End of Evangelion, один из них является альтернативной концовкой NGE вроде как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня Eva была одним из первых анимэ... И никакого шокирующего эффекта она на меня не произвела.

Наоборот, понравилась дико. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Eva - это не для тугодумов. Помню я совершил большую ошибку посмотрев все серии одним махом. Помню как сейчас, я убил один день бродя по хате и пытаясь врубиться во все эти сюжетные линии и запутанный клубок загадок. Если его и можно показать, то только людям которые повидали аниме в своей жизни.

Дал одному челу посмотреть, так я его два дня не видел в институте. После выяснилось, что такой побочный эффект, я имею ввиду продолжительные попытки въехать в тему, наблюдался и у других моих друзей. Так что берегите нервы и если вы впечатлительная личность, то лучше не рискуйте, а посмотрите что-то по проще, ну хотябы Photon-а. Это и смешно и нет побочных эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего в ЕВЕ можно не понять?

Ежли речь о штампах анимешных, то в той же СМ их в разы больше. Если о сложности сюжета и егойных линий, то Мононокэ-химэ куда как мудренее.

Нет причин, не показывать Еву не анимешникам.

А вот дурачью и шушере лучше не показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего в ЕВЕ можно не понять?

это смотря под каким наркозом смотреть :rolleyes: как в старом анеке - укуренный профессор показывал электромагнитные волны и половина студентов их увидела :angry:

 

мононоке конечно рулит но сюжетных линий там не особо - главных героев не много и все более менее понятно с ними, а в еве гениальность рожденную бредом не всякий осилит. повторюсь я за постепенное привлечение к еве. Сразу 10-11 часов да еще и с сабами в большинстве случаев осилить для неподготовленного человека проблематично. ведь терпелки не хватить все досмотреть. а потом будут ходить и ныть что им не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева, к счастью, была моим третьим аниме(после акиры,гитса и ласт эксайл), поэтому я избежал жестокого груза и депресняка.

конечно как первое аниме ева не рекомендуется, лучше сперва дать мозгам привыкнуть к их жестокому изнасилованию :rolleyes: через лейн,фурю и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация